Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668557

Обзвонила 5 фирм в Москве, по поводу тепловизора.
Обследование на теплопотери тепловизором они проводят только коттеджей и желательно без мебели,только в одной проводят обследование квартир многоэтажек ,когда назначена судебная экспертиза.
Может кто-нибудь подскажет n.тел?

Предлагаю следующий вариант, DMURZV оставляет вам свои паспортные данные, вы пропениваете все что, хотели и потом, в случае возникновения пожара он оплачивает все расходы на ремонт.

Не в обиду, но подход похож на рвения молодого специалиста который пока не знаком с Российской действительностью, а именно - атомат может стоять не на свет отдельно а общий на всю квартиру, ампер на 60, УЗО давно отключен по причине того, что после покупки стиралки он начал срабатывать и электрик-установщик решил, что так проще, контакты в розетке/плафоне окислились и стали выделять тепло, которое приводит к ещё большему окисливанию и еще большему нагреву вплость до отгорания проводника (а там уже и до КЗ недалеко), ну а трехжидьный толстый кабель представялет из себя замурованный в стену полуметровый хвостик, остальная часть провода - самая дешевая двухжилка скрученна с ним на изоленте. В стене все равно не видно

Ну и для информации, чтобы выбило автомат НА ПОДЬЕЗД ток должен быть такой, что его хватит расплавить провод квадратов на 50.

igi2005 написал :
а именно - атомат может стоять не на свет отдельно а общий на всю квартиру, ампер на 60, УЗО давно отключен по причине того, что после покупки стиралки он начал срабатывать и электрик-установщик решил, что так проще,..., ну а трехжидьный толстый кабель представялет из себя замурованный в стену полуметровый хвостик, остальная часть провода - самая дешевая двухжилка скрученна с ним на изоленте.

У меня конечно очень плохо ,но не настолько .Автоматы на все отдельно и узо не отключали ,провод видела своими глазами везде 3жильный .
В начале темы еще сомневалась по поводу пены ,потому- что поджигала ее лично-горит и воняет .Рисковать не буду ,лучше 2 раза перлфиксом.
А вообще интуиция подсказывает ,что на 100 % проблемму не решу,но сравняю ситуацию "как у всех".

Нравится - смотрю, не я.
Тепловизор это не панацея, как не панацея запенить всё, замазать гипсом, выкинуть урсу.
Телефонов звоните :+))
Заодно закажите обследование на фенолы, пыль, газовый состав воздуха.

igi2005 написал :
Предлагаю следующий вариант, DMURZV оставляет вам свои паспортные данные, вы пропениваете все что, хотели и потом, в случае возникновения пожара он оплачивает все расходы на ремонт.

Не вопрос.Только при одном условии:делать буду я.

Medtech,

Medtech написал :
Заодно закажите обследование на фенолы, пыль, газовый состав воздуха.

Вот как раз на этом заморачиваться не буду ,дураку понятно все выше нормы (центр крупного города,новая мебель и свежий ремонт).

По поводу нет темы ,ну если подразумевается "Как я прровел лето " ,то ее нет (за темами в болталки ходят). У меня был поставлен конкретный вопрос "что еще...,кроме ломать?",на что я получила вполне устраивающие ответы ,которые мне смогут частично помочь,по крайней мере я буду знать ,что требуется от мастера ,который прийдет работать.

Очень интересно ,что же по- вашему панацея в моем случае? Вот на моем месте оказавшись ,что-бы?

luxoris написал :
провод видела своими глазами везде 3жильный

поздравляю! у меня тоже провод нормального сечения (проводка старая - поэтому люминь). Автомат на квартиру есть. Вчера протягивал ввг в связи с начавшейся полной реконструкцией электропроводки, так вот в распайках изоляция вся соплями висит.. расплавилась.
Одна розетка расплавилась, вторая горела огнем, ладно дома были. При этом есть автомат, который вполне адекватно реагирует на КЗ. Вот Вам и загадка, о том, как все это происходит. То что у Вас есть УЗО от пожара не защищает, не для этого оно. Впрочем зайдите в ветку ЭЛЕКТРИКА - там Вам все лучше объяснят.

luxoris написал :
Вот на моем месте оказавшись ,что-бы?

лично я вот только на днях перлфиксом замазал несколько подразетников, за которыми урса ваты в воздухе нет. Если этот результат не устраивает, то продолжайте поиски ответа..

Gins написал :
поздравляю! у меня тоже провод нормального сечения (проводка старая - поэтому люминь).

3-жильный ,может не правильно написала ,но имела в виду ,что везде тот- же черный ,медный и внутри 3 разного цвета и силовой по-моему был брошен на кухню.

Gins написал :
Если этот результат не устраивает, то продолжайте поиски ответа.

Вопрос был не ко всем ,а конкретно задавался определенному человеку ,что есть панацея в моем случае? Продать ,ломать ,переехать за город (собственный дом тоже есть) -не принимаются . Мне если нечего человеку посоветовать я читаю ,но не коментирую .
Меня устраивает ваш совет ,там где электрика замуровать перлфиксом ,с этим вопрос решен.
А что такое распайка ? Где это у вас ? Я считала ,что распайка может быть там ,где в круглой коробочке расходятся провода ,где их паяли .

Грамотная однако.
Все правильно. Единственное - провода теперь никто не паяет- только для себя. Зажимают под винты и все. А некоторые и под винты не зажимают, крутят на соплях, но это видимо не ваш случай.

Так что заделывайте щели, а дальше будете уже разбираться неспешно, спокойно предметно, чего где строители пробили. Хотя имхо - я бы отодрал ГКЛ , из всех вариантов отделки он - наименее "элегантный" вариант.

luxoris написал :
Очень интересно ,что же по- вашему панацея в моем случае? Вот на моем месте оказавшись ,что-бы?

На вашем месте не окажусь, поскольку не стал бы применять гипсокартон для зашивки наружных (уличных) стен, не применял бы натяжные потолки.
А на остальные вопросы смог бы ответить только после предъявления плана помещения, фотографий что было до и после, фоток чердака, общего вида дома, материала стен и много другого.. а давать советы основываясь на словесных описаниях скажем мягко Не специалиста в области строительства и ремонта не буду, поскольку считаю это профанацией, недобросовестностью, некомпетентностью.

DSP007 написал :
Хотя имхо - я бы отодрал ГКЛ , из всех вариантов отделки он - наименее "элегантный" вариант.

Не подходит ,ломать нужно будет все ,а денег много было вложено ( равносильно вчера купил новый авто,а сегодня подожгли и его снова покупать) ,а еще нужен ремонт в доме, пора уже.

Medtech написал :
На вашем месте не окажусь, поскольку не стал бы применять гипсокартон для зашивки наружных (уличных) стен, не применял бы натяжные потолки.

Ох не зарекайтесь ,а если завтра в наследство или в подарок такая же квартира, с тем же ремонтом и проблемами ? И она вам нужна ,а переделывать денег нет или времени.
Безпредметный разговор.
Так если советы давать не будете ,зачем заходите и коментируете и довольно грубо.Тем полно -там может понадобиться ваша помощь.

Medtech написал :
А на остальные вопросы смог бы ответить только после предъявления плана помещения, фотографий что было до и после, фоток чердака, общего вида дома, материала стен и много другого.

Вот в этом я очень сомневаюсь.Описано очень подробно ,мне и без строительного образования понятно ,что дует между плит с чердака ,с верхнего наружного угла и возможно с фасада ,это объективно. И что-то советов не последовало.
А если проломлена дыра (что вряд ли ) ,то покажет тепловизор ,а не вы по фотографии и совета я не буду спрашивать"что делать?",а буду замазывать.
Из чего стены и сколько этажей уже спрашивал здесь специалист ,но после моего ответа- совета не последовало .Боюсь ,что так же и с вами было бы ,пошли вам фотографии.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

luxoris написал :
Так если советы давать не будете ,зачем заходите и коментируете и довольно грубо.Тем полно -там может понадобиться ваша помощь.

Разговор всё больше начинает быть похожим на выяснение сколько у палки концов или что первично: яйцо или курица.
Это конечно, занимательно и под эту тему можно создать Научно-исследовательский институт
и набрать научных сотрудников, которые будут изучать причины появления, направления и градиенты полётов УРСЫ, Строить статистические кривые и среднеквадратические отклонения....
Минимум,- кандидатская обеспечена.
Можно и на докторскую...

Mazaika написал :
Разговор всё больше начинает быть похожим на выяснение сколько у палки концов или что первично: яйцо или курица.

Так если советы давать не будете.... -это адресовано одному конкретному человеку ,который заходит не дать совет ,а простебать .
Я не спрашивала здесь в результате чего ? А спрашивала -как подправить? Зачем же научные труды ? Мне нужны были советы людей которые это прошли на опыте . А не обследование с вертолета .

По-ходу созрел вопрос.
Если на чердаке заделать русты ,может (коль пошла такая пьянка) сделать гидроизоляцию:yu ,а сверху утеплитель с фольгой под шлак ,возможно ли это и нужно ли ? Трубы отопления проходят и с крыши может залить . Но сразу же возникает вопрос ,а если зальет(не дай бог) ,что будет с пресловутой урсой на фольге ,она промокнет и будет сырость под шлаком или легко сохнет ?
Кто занимается всем этим ,может посоветуете?
Скоро начинать ,нужно ничего не упустить .

luxoris написал :
Описано очень подробно ,мне и без строительного образования понятно ,что дует между плит с чердака ,с верхнего наружного угла и возможно с фасада ,это объективно.


Если Вам это объективно понятно, причем и без строительного образования, возникает законный вопрос:
почему это имеет место быть после сделанного ремонта?
Что мешало решить все эти вопросы До, а не После?
Или работаете по системе армянского комсомола:
"успешно создаем себе трудности, чтоб потом их героически преодолевать"?

Последний этаж, отличное место для установки приточки, разводки своей вентиляции, обустройства накопительного бака если с водой проблемы, выноса бойлера (а почему бы и нет?) и первое что на ум приходит это утепление потолка, а поскольку фотки дома нет и чердачного пространства дома тоже, остаётся только предполагать: уборка прилегающей территории от строймусора и существующей теплоизоляции, расчистка пола чердака, оценка состояния, подмазка, расшивка - подливка трещин, гидроизоляция либо наплавными материалами, либо плёнкой под стяжку, обустройство вентиляции, кондиционирования, укладка утеплителя возможно урсы , возможно подходящего материала по техусловиям чердака, защита утеплителя. А о технологиях и выборе материала сколько ещё можно поговорить.. карман, запросы, возможности.
и это только небольшой участок, который вскрывает массу новых вопросов.
У меня одно преимущество, может для кого и недостаток, , или сижу над душой, поскольку знаю как люди работают за деньги .
А без информации, желательно объективной (через объектив фотоаппарата ), помощь в задаваемых вопросах - сплошная обломовщина.

luxoris написал :
А что такое распайка ?

имелась в виду распределительная коробка (в Вашем случае это как раз те круглые коробочки, в моем - дыры под потолком )

черный провод - это не показатель. Это может быть и ПУНП и еще куча всего разного. Если ВВГ нг - то хороший кабель. Про электрику еще раз посоветую соответствующий раздел. Я сам не электрик, поэтому лишнего не буду говорить, но вот последствия нарушения правил знаю очень хорошо.
Про автоматы - у Вас какие если не секрет? Вы за них уверены?

losich,читать научись(большой соблазн написать "рогатый",но не буду ),писала про подрядчика урода и безруких.

А откуда еще может дуть холодный ветер ,одновременно во все комнаты в перегородки (входная дверь ,пол и откосы (1%)-исключаются ЕСЛИ НЕ С ФАСАДА, ВЕРХНЕГО ПЕРЕКРЫТИЯ И СТЫКА МЕЖДУ НИМИ,у вас есть еще варианты? У меня остаются только соседи ,но дыру к ним ,чтоб подглядывать я не пробивала

Medtech .Большое спасибо , ведь можем когда захотим .Сделав это ,у меня остаются верхний наружный угол и фасад. Если не поможет ,сломаю гкл с наружных стен,тогда и с откосами будет вопрос решен ,правильно мыслю? Ну неоткуда больше дуть,хоть убейте.

Medtech написал :
У меня одно преимущество, может для кого и недостаток, всё делаю сам, или сижу над душой, поскольку знаю как люди работают за деньги .

Теперь и я такая же умная ,жду тепла на чердаке ведь тоже прийдется мерзнуть за компанию.
Не сложно ответить ,почему против натяжных? У меня "Экстензо" -вредно очень?или не более, чем пластиковые окна? На что поменяли бы?

Gins написал :
Если ВВГ нг - то хороший кабель.

У меня такой, электрик ругался с подрядчиком не захотел г.... ставить ,и я сама ездила докупала когда его не хватило.Да не буду еще об электрике загоняться , из-за нее еще стены бить что ли? Мучает один вопрос -вот вы намертво посадили розетки на перлфикс ,в нее постоянно что-то вставляешь и выдергиваешь , а провод натягивается ,вот в соединении с розеткой ,скрутке из-за этого не бабахнет ?Или еще хуже когда никого не будет? Там неделями никто не живет.

Gins написал :
Про автоматы - у Вас какие если не секрет? Вы за них уверены?

Автоматы они ставили российские ,что-то типа изк ,я их поменяла на легрант,пока срабатывали.А что?

В правильно заданном вопросе содержится не менее 70 % необходимой информации для ответа. Это вам мои 20%.

Medtech ,ну спасибо и за это ,глядишь с каждого по 20% -наберу все 100%

Уже заметила с таким трудом здесь советы дают (особенно женщинам) ,возникает сразу сомнение насчет фразы "за спрос денег не берут" ,уж не платные ли здесь услуги

luxoris написал :
Мучает один вопрос -вот вы намертво посадили розетки на перлфикс

розетки никто не говорил садить на перлфикс подразетники - да.

И к слову - вредная это привычка выдергивать вилку не придерживая розетку, тем более из гкл (если они там не усилены)

luxoris написал :
У меня конечно очень плохо ,но не настолько .Автоматы на все отдельно и узо не отключали ,провод видела своими глазами везде 3жильный .

Ваша квалификация как электрика и прораба, простите, нулевая, поэтому вы можете ПРЕДПОЛАГАТЬ, что все в порядке и не более того.

А вообще кроме пустого трепа пока ничего не сделанно (да и не будет, а если будет, то также кособоко и бездумно). В вашем случае выход только один - нанимать квалифицированного рабочего, под условие - устарнение сквозняков. А ежели пообщатся охота то идите лучше платья в других форумах обсуждать ,всяко пользы больше будет.

igi2005, у меня электрик работал очень квалифицированный,поэтому все о,кей.Автоматов много на все отдельный, проверены и подписаны .О проводах знаю из чеков , весь материал закупала сама,при чем здесь квалификация?Спрашивают -отвечаю.

igi2005 написал :
А вообще кроме пустого трепа пока ничего не сделанно (да и не будет, а если будет, то также кособоко и бездумно). В вашем случае выход только один - нанимать квалифицированного рабочего, под условие - устарнение сквозняков. А ежели пообщатся охота то идите лучше платья в других форумах обсуждать ,всяко пользы больше будет.

А я то думаю с кем мне посоветоваться как дальше жить? К вашему сведению я на лечении в Воронеже ,а квартира в Москве . По поводу кособоко и бездумно -это вы напрасно, у меня продумано в квартире все до мелочей практичная и шикарная , и если бы рабочие не поленились замазать щели ,я бы тут не сидела. И обсуждаю я то, что меня интересует.Платья я так понимаю вас очень интересуют(по Фрейду).
Вот из-за вам подобных треп и получается ,приходится отгавкиваться .

З.Ы кособоко и бездумно- оказывается по своей лоджии судите? И вся ваша квартира не лучше? ...сочувствую!

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

luxoris написал :
Особенно "понравилась" поддержка психоаналитика Ермилы Гир -"по личному фото определить качество воздушной атмосфера в квартире ,даже после короткого пребывания в ней ,а так же по качеству волос и по расположению плиты".(первый раз посетила мысль о" Кащенко"...)

Спасибо за высокую оценку советов, воспользоваться которыми вы, к сожалению не хотите.
В-общем то, даже непонятно почему?
Может вы, выезжая на лечение в Воронеж, просто не захватили с собой фотоальбом вашей квартиры и фотоаппарат?
Жаль, но без фото, вряд ли удастся провести более полную диагностику причин интенсивного движения воздушных потоков в вашей продуманной и шикарной квартире.
Будем надеяться что, вернувшись из Воронежа, вы с новыми силами приступите к устранению имеющихся недостатков, и продемонстрируете, наконец-таки, недостающие фото.

luxoris написал :
Что он хотел увидеть на фото? Желтый цвет лица ,выпавшие зубы,короткий пушок на голове (да, еще пергидрольный)?!
Думаю что такая я буду если поживу с годик на чернобыле в г.Припять и то вряд-ли.Продам квартиру ,сделаю пласт.операцию ,лягу и буду ждать конца

Урса тоже очень опасна...

Ермила Гир,ну уж квартира не царские покои ,шикарная -признаю загнула(мрамора и смесителей из золота нет) ,но открыв любой журнал "красивые квартиры" моя бы там смотрелась визуально далеко не хуже.ГВЛ и ГКЛ были вынужденной мерой ,тоже продуманной ,т.к. стяжка была сверх нормы ,а перегородки в квартирах предполагаются из облегченного материала.И так как квартира не является постоянным единственным жильем -остановились на этом.

Урса тоже очень опасна.
А я и не писала ,что она полезна.Только вот на внешности моей ее вред никак не отразился,выгляжу я прекрасно и моложе своих лет-каждый день это слышу.Мне что надо сделать-расчесать в кровь лицо и одеть шапку ушанку ,а морщины коих нет, нарисовать фотошопом? Что бы вы сказали "я же говорил вред на лицо и переохлаждение верхней зоны".
Головной убор я не ношу даже в метель ,носочки в квартире-тем более ,а самым губительным считаю для внешности женщины ,является водопроводная вода и т.к. ванну мы принимаем минимум 2 раза в день....вреднее некуда.
Не обижайтесь ,но вы пишете полный бред по поводу анализа по внешности примеры могу приводить бесконечно... Снова удалят. Или обвинят в трепе.

Gins,вы все свои розетки замуровали? Не оставили ни одной?
Интересно было ли у вас какое- либо движение от свечи в перегородках(тем более как я поняла вы их сами себе возводили).Проверили пока одни знакомые ,но у них только фигурные потолки -движение есть ,хотя все заштукатурено.
Дело в том ,что 28 февр. муж возил на квартиру строителей и вот результаты: альпинист трещины не нашел ни одной с фасада ,окна с наружи запенены очень качественно, и трассы кондиционеров тоже. По поводу чердака - слой керамзита 25 и более см. плотно слежавшегося и вряд ли пропускающего сквозняки ,в примыкании видимых щелей тоже нет .Предложили или легкую стяжку или обмазку под керамзит с пароизоляцией ,а по поводу урсы или изовера -сказали утянут ,те же РЭП ,ЖЕК и т.д
Проверили температуру в квартире 21/21 ; 21/20 ,всего на один градус и меньше за отверстиеями г/к и еще такая тенденция -закрываешь окна- движение свечи из отверстий в комнату почти горизонтально ,открываешь- огонь вертикально совсем слегка в отверстие .
Схемы или фотографий, какая из перегородок или потолка линия перекрывает какую (ессесна ) у нас нет. Сказали ,что у кого в перегородках нет кирпича ,зачастую движение такое же ,правда это? Я поняла что вы с гкл работаете....