Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2478113

vagin написал :
или заменить на мотоцыклетный

Это только если Вы на своем МБ в кроссе учавствовать будете . Шучу, конечно, но не спешите ничего кардинально менять. Дайте себе привыкнуть и понять задумку конструкторов. В данном случае - они точно с "головами" и делали со знанием, или считаясь с мнением таких, как Expert. Вот увидите, в дальнейшем все окажется не так уж "плохо"

barthezz2007 написал :
тот который регулирует подачу водуха

теперь стало ясно. Я уж подумал Вы о ручке газа...

Вот так выглядят 12" колеса.

barthezz2007 написал :
Вопрос к Вам: подскажите пожалуйста есть ли возможность установки электро стартера на данный тип двигателя? По РЕ не совсем понял, а визуально место не обнаружил.

NAP написал :
Если по юзаете форум то почти у каждого 2 на следующий день после покупки появляется желание поставить на МБ двигатель от допустим авто Тайота со всеми прибамбасами типа электростартер климат и круиз-контроль с коробкой автомат ну и со всем самым навороченным. Но чем дальше в лес тем дров меньше и мысли приобретают приземленный вид. Мало кто решается на установку электростартера. Но если есть упрямое желание то будем рады увидеть подобное на вашем МС-8.

Один из возможных вариантов установки стартера и генератора но на МТЗ

Друзья.Вопрос такого плана.После того как выкапается осенью картошка стандартной бюджетной копалкой,сколько ее еще останется в земли после одного прохода копалки?Как достать остальную без помощи мотыги.Есть вариант тремя боронами пройти и поскородить.Может бороны зарывшуюся в земле бульбу вырыют на верх.Или это дерьмовый вариант?Может во время переорки назиму достаточно будет пособирать.Мотоблок у меня первый год поэтому такие вопросы возникают.Какой вариант более оптимален???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Igoor Если копалка идет строго под рядком, там ни чего не останется.
Бывает вильнешь и в бок уходит. Это да.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Примерно, как и при копке лопатой. Зависит от урожая и состояния земли - копнешь, и вся выпрыгивает наружу, или нужно разгребать руками. Без женщин здесь никак. (Ну а мы ж не можем - нам техникой управлять, а то не дай бог ...).

МС 4.05

Igoor написал :
Друзья.Вопрос такого плана.После того как выкапается осенью картошка стандартной бюджетной копалкой,сколько ее еще останется в земли после одного прохода копалки?Как достать остальную без помощи мотыги.Есть вариант тремя боронами пройти и поскородить.Может бороны зарывшуюся в земле бульбу вырыют на верх.Или это дерьмовый вариант?Может во время переорки назиму достаточно будет пособирать.Мотоблок у меня первый год поэтому такие вопросы возникают.Какой вариант более оптимален???

Более оптимальным вариантом будет забить на то что осталось и при вспашке еще раз собирать остатки. Вспашку производить на минимальную ширину захвата что бы все остатки выпахивались.
Боронование практически ничего не дает.
Выбирать после выкапывателя более тщательно разгребая и загребая развернутый рядок инструментом типа ""куриная лапа" как назвал его Умный с длинным черенком а следом идущий уже не разгибаясь и не роясь просто сбрасывает клубни в один общий рядок дл просушки и дальнейшей сортировки.
Имхо, как бы так.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

barthezz2007 написал :
Я обзвонил много магазинов по Киеву по поводу МБ 4,05 и ни у кого их в наличии не оказалось, потому махнул рукой и взял МБ 8 (вроде и не очень дорого)

Смотрел насколько фото, в том числе и презентации.
Стоит ли на вашем МБ 8 бензонасос?
В ролике презентации от Электромотора четко видно бензонасос и стартер (стартер лишняя опция для тех кто мотоблок использует нечасто), а вот бензонасос полезная штука.
Я когда фрезой обрабатывал огород были проблемы с подачей топлива если бак неполный особенно под горку.

В этой презентации снимали МС МБ-8Э , а рассказывали как о МБ-8.
Вот ссылка:

ВВС_UA написал :
Стоит ли на вашем МБ 8 бензонасос?

Бензонасос присутствует

Здраствуйте Виталий, какие форсунки Вы применяли? соединение от насоса и далее, хотелось бы подробнее увидеть на фотографиях. Спасибо.

Всем привет.
Подскажите размеры выходного вала пятисильного движка и размеры ВОМа.

Віталій написал :

А можно ли использовать НШ6-3????

Кто нибудь дайте ссылочку на тему опрыскивателя к МС.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grim Reaper написал :
Подскажите размеры выходного вала пятисильного движка и размеры ВОМа

А к этому ВОМу штангелем не подлезешь , он спрятан глубоко и надо разбирать коробку мотоблока

Grim Reaper написал :
Подскажите размеры выходного вала пятисильного движка и размеры ВОМа.

Я не знаю на сколько будет легче вам, но у нас продаются "карданчики".

У меня на столе лежит сорванный карданчик, та часть которая в орудие (фреза или копалака).
Только вот как размеры снимать?

Я попытался заказать сорваную часть. При цене в $25 нового, сказали, что лучше купи и не морочь голову.

Grim Reaper написал :
Подскажите размеры выходного вала пятисильного движка и размеры ВОМа.

ВОМ - эвольвентное шлицевое соединение 22х1,5х9H/9h ГОСТ 6033, m=1,5 z=13. А вообще, кажется на 9 странице этой темы есть РЭ мотоблока МС. Скачайте и изучите, куча вопросов отпадёт.

TehNikolaj написал :
ВОМ - эвольвентное шлицевое соединение 22х1,5х9H/9h ГОСТ 6033, m=1,5 z=13. А вообще, кажется на 9 странице этой темы есть РЭ мотоблока МС. Скачайте и изучите, куча вопросов отпадёт.

Спасибо. Интересно, есть ли у ВОМа Мотор Сич совпадение с какой-то ещё техникой с похожими валами Texas, например, или Kipor?
РЭ очень малосодержательное, я его давно прочитал, как и про Агро, и про МТЗ.
По этой теме я прошерстил весь форум. Не случайно я Мотор Сич из тридесятого
царства беру, а не какое-нибудь ...
Мне нужен переход с ВОМа на шкив как здесь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Grim Reaper написал :
Не случайно я Мотор Сич из тридесятого

А Вам пахать именно большие площади надо и возы по тонне таскать?? Иначе покупка МС в Москве кажется весьма странной, особенно учитывая явный кризис на заводе..

Grim Reaper написал :
Мне нужен переход с ВОМа на шкив

Попробуйте элементы кардана от мотоцикла МТ или Урал. Должно подойти.