Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4844527

Yrik1980 написал :
vagin, отвал

Я вот думаю на свой приварить боковые стенки, как в бульдозера, потому, как сухой снег рассыпается в стороны и мало что горнится...

В нашем дорожном один тракторист сделал боковые стенки на передний отвал в МТЗ 82, и теперь остальные сделали. Говорят, что площадь и перекрестки намного быстрее очищать от снега когда на отвале две боковые стенки. Только один приварил, другой сделал поворотные на 180 градусов с фиксацией в обоих положениях, а третий сделал съемные боковины. А я на свой отвал к МБ сделал быстросъемные боковины и двор очищать стало значительно быстрее, чем раньше.

Михаэль написал :
А я на свой отвал к МБ сделал быстросъемные боковины и двор очищать стало значительно быстрее, чем раньше.

Я попробую поставить и тоже сравню...

Регистрация: 14.12.2013 Запорожье Сообщений: 15

сич написал :
у меня МС 8,не держит игла в поплавковой камере,кто с этим сталкивался и как устраняли?

У меня такое случилось. Заливало не по детски. Снял карб. вынул иглу,на резиновом наконечнике иглы было всего две писчинки . Вот они и не давали перекрыть топливный канал

Михаэль написал :
я на свой отвал к МБ сделал быстросъемные боковины и двор очищать стало значительно быстрее, чем раньше.

то есть, таки действительно боковинки удерживают снег и он не так интенсивно выливается по бокам лопаты...

Yrik1980 написал :
Я попробую поставить и тоже сравню...

попробуй - если что тогда уже и я себе поставлю, но обязательно съёмные....
но металл, уже на выходных нужно будет присмотреть и занести в гараж, что бы потом зимой под снегом не искать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
под снегом не искать...

Всё , у нас уже снег .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

V73 написал :
всего две писчинки

Ну да , я когда ради интереса открутил отстойник на кранике , то просто удивился :
А бензин то я заливал из старой советской железной канистры , пока алюминиевую не подарили (тоже советскую) , ну и в лейку сеточку вставил из чулка жены . Один раз откручивал отстойник на карбюраторе , тоже было ржавчины не мало .

vagin написал :
в лейку сеточку вставил из чулка жены .

Ты же не того качества чулок стырил.
Сам не знаю но как то в разговоре слышал что самая лучшая сеточка в лейку из кинескопа. Не знаю где там стоит эта самая сетка но за что купил за то и ... Ты как телемастер в курсе.

vagin написал :
Всё , у нас уже снег .

Та ну! Прямо Сибирь. Потает и не один раз еще.

NAP написал :
Ты же не того качества чулок стырил.
Сам не знаю но как то в разговоре слышал что самая лучшая сеточка в лейку из кинескопа. Не знаю где там стоит эта самая сетка но за что купил за то и ... Ты как телемастер в курсе.

Всем доброго !!! Есть такая сеточка , маской обзывают, но только от старых цветных телеков где дырочки круглые. Я такую в паевал в лейку, делал для отцовского АЗЛКА .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
от старых цветных телеков где дырочки круглые.

Круглые были на 61ЛК4Ц ( на ламповых цветных , УПИМЦТ и 2 поколения), а прямоугольные на 61ЛК5Ц и 2Ц , но думаю подойдёт любая .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Всё , у нас уже снег .

А нас тоже падает что-то мокрое, не дождь и не снег, температура 3 градуса тепла, судя по небу ночью уже будет минусовая температура...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня фрезеровал огород по ледяной корке , перемалывал синюю глину и участок после картошки . К обеду растаяла и я еле выгреб к дому . На чернозёме всё нормально , на глине по морозу ещё нормально крошило , как растаяло ... ну никак , ноги как у коровы , кожух фрезы набивается , двигатель не тянет из за этого . Четверть запланированного обработал , остальное отложил на завтра . Вроде как холоднее будет . Всё надеялся , что товарищь с трактором поможет , а у него у самого запарка , теплицу люди стеклят , трактор стёкла подвозит . Тот бедный Донгфенг ни дня без передыху не стоит . Куплю себе такой обязательно когда нибудь .

Вчера купил мб8 радовался как слон!!!:-) Ребята,подскажите как правильно обкатать и когда менять масло коробке и двигателе? Прежде всего меня очень удивило качество МБ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZaporozhetsP, от души поздравляю . Первым делом внимательно прочитайте инструкции . Там практически все ответы есть , а если там нет , то мы подскажем . Много полезного есть в первом посту нашей ветки .
Глянул сам ... Админ прикрепил по просьбе моё последнее видео по замене шморгалки . Спасибо ему !

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

ZaporozhetsP написал :
Вчера купил мб8 радовался как слон!!!:-)

Поздравляю! пусть помогает...не знаю как там другие МБ но МС реально работяга,я в этом убедился....

  1. У кого есть прицеп - можно поездить с пустым прицепом. Я ставил на колодки и 10 часов он молотил на разных передачах. Масло после этого поменять в коробке и в двигателе(берите хорошее). Обязательно использовать промывочное масло(как им пользоваться написано на банке самого масла). Промывать и коробку и двигатель. Когда будете сливать масло с коробки незабудьте слить и с боковых колесных редукторов. Сливать только горячее масло. Когда зальете масло в коробку подождите минут 30 пока оно заполнит все зазоры (трансмиссионное масло более вязкое, чем моторное) и долейте до необходимого уровня. Фильтр масляный тоже надо будет после обкатки сменить
  2. Снимите карбюратор и зачистите наждачкой нулевкой все заусенцы на поплавке и коромысле. Выбейте штырь который крепит коромысло к корпусу и вытяните квадратный стержень с резиновым наконечником(проверьте нет ли на нем посторонних материалов - у меня оказался какой-то кусок пластмассового облоя на нем, и из-за этого возможно заливало карбюратор). Отполируйте до блеска наружную поверхность трубки по которой двигается поплавок - на ней есть следы от мех. обработки.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

kasatonov написал :

  1. Снимите карбюратор и зачистите наждачкой нулевкой все заусенцы на поплавке и коромысле. Выбейте штырь который крепит коромысло к корпусу и вытяните квадратный стержень с резиновым наконечником(проверьте нет ли на нем посторонних материалов - у меня оказался какой-то кусок пластмассового облоя на нем, и из-за этого возможно заливало карбюратор). Отполируйте до блеска наружную поверхность трубки по которой двигается поплавок - на ней есть следы от мех. обработки.

И ето на новом нульовом МБ??? да-а китайцы отдыхают! курят тихонько в сторонке!

вот такую мелочь исправить и потом в него вообще не лазить, только масло менять. А китайцы что - на ютубе как посмотришь, через год-два уже сыпятся шо капец. Видел как один владелец мотоблока дизельного разобрал движек и не может найти в чем проблема! А надежность МСа получше будет китайцев.

сеялка к мотоблоку Мотор Сич

ZaporozhetsP написал :
Вчера купил мб8 радовался как слон!!!:-)

поздравляю...
пусть МБ МС работает во благо семьи...