Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117
#4842013

NAP; Да , правильно "папик".Честно , не видел фото с размерами.А почему вы сомневаетесь в своих замерах?

igorka,

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

NAP , я вас благодарю!

igorka написал :
А почему вы сомневаетесь в своих замерах?

Сомневаюсь в размерах на чертеже. Так сказать на тот момент коллективная сборка была. Сейчас все уже забыл. У меня МТЗ.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

NAP написал :
Сомневаюсь в размерах на чертеже. Так сказать на тот момент коллективная сборка была. Сейчас все уже забыл. У меня МТЗ.

Тот что от руки , более похож на МС...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
Если не соображает как во втулку меньшего диаметра всунуть штатный шкворень Ф16мм то это уже ....

да спросил у Форда что да как.....человек делал,может были какие нештатные заморочки....
а ВОСПИТАННЫЙ человек на вашем месте,оставил бы свое мнение при себе....
насколько всем известно тут форум посоветовать,помочь,подсказать а не подколоть и обгадить...

Форд, покажи как соединил к МС ? как с настройками и т.д. вообще стоит его к МС мутить?[/QUOTE]

При соединении вовсе не заморачивался, что было под рукой (кусок швеллера), то и прикрепил. Даже не зачищал, очень хотелось попробовать как работает плуг. Жёлтым цветом- часть сцепки к которой у меня крепится: бункерная сажалка, адаптер и др.

Вот адаптировал плуг Р-6 к МС:

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Форд, Спасибо!

подскажите ка как бороться с конденсатом в карбюраторе?, сегодня всё продул почистил,а вечером поехал сначало нормально,а потом начал чихать и переливать карбюратор,гляну опять полно льда а карбюраторе

сич написал :
как бороться с конденсатом в карбюраторе

Обдув от глушителя

КРЫМСКИЙ написал :
Форд, Спасибо!

Вот фото голой КК с Невы, с ногой (сделал сосед) под универсальную сцепку МТЗ. То есть без параллелограмма и других причиндалов..
,
зажата в тисках за пятку.

вот еще фотка. Вот эта хрень (без ноги, стойки самодельной) ставится вот на такую хрень вместо отвала
,
и получается вот такая штуковина.
.

Бело написал :
Обдув от глушителя

Правильно. Но радикальнее не кататься по холоду. В минус 20 при заводке карб на УД 25 просто кусок льда стал.

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

vagin написал :
Если и подымать адаптер , то в комплексе с мотоблоком .

Года два назад купил в Снежном "ОН-80" в сборе. Ёмкость с него, пошла на летний душ, крылья + НШ для опрыскивателя, что на своей раме с колесами 250литров который (на фото без бака), остальное на металлолом. Опрыскивателем доволен, одна заправка - гектар (для моих нужд самое то)! Колеса что на МБ, что на опрыскивателе 16_е, резина ФБел253М. Способ соединения опрыскивателя (назовем его теперь ОН-250) с АД-3В, посредством все тех же 4_х болтов, что под сиденьем адаптера. Так что... прав Vagin, подымать надо с МБ только. Прошу прощения, за "не в тему" захожу нууу очень редко.

Добрый вечер.
Сын показал занятную игру,играть всем кому зимой некуда приложить руки и кстати поучительно как правильно работать и чем обрабатывать землю.Большой выбор разной техники,можно потренироваться до весны. www.youtube.com/watch?v=rK7NAXO-eJ0
А также ссылка на описание

в ней без модов долго набивать деньги.
Пример здесь -

у меня МС 8,не держит игла в поплавковой камере,кто с этим сталкивался и как устраняли?

сич; Так посмотри цел ли поплавок. Колечко на игле бывает стоит, если его нет, тоже причина для переливания.

сич написал :
у меня МС 8,не держит игла в поплавковой камере,кто с этим сталкивался и как устраняли?

присоединяюсь к Pavel003 - а точно ли игла не держит? может поплавок? может соринка попала под иглу?...
если на снятом карбюраторе, перевернуть верхнюю часть и подуть в карбюратор (куда топливный шланг присоединяется), воздух идёт или нет?...
Сич, насколько я помню, карбюратор от сервиса был в подарок? или это бензонасос? если карбюратор - снять иглу оттуда, но всё равно нужно проверить иглу сначала на этом...

сич; поплавок при этом точно опустился/не завис?...

сич написал :
у меня МС 8,не держит игла в поплавковой камере,кто с этим сталкивался и как устраняли?

Добрый вечер! Скажите у Вас коромысло на поплавке пластмассовое полностью или с металлическим держателем для иглы? Если коромысло на поплавке пластмассовое полностью, то отрегулировать, то есть приподнять иглу без доработок не удастся. Простейшим вариантом предлагаю следующее: ну во-первых- очистить и отшлифовать все части поплавка соприкасающиеся с внутренней поверхностью карбюратора. Обязательно снимите коромысло и тоже пройдите нулёвочкой (наждачкой), там много пластмассовых загусениц. Также аккуратно нужно шлифонуть стойку карбюратора по которой ходит поплавок (на моём карбе вся стойка была в горизонтальных полосах- видимо от литья). Ну и ещё один главный момент: миллиметров на 3-4 на наружу выдавить утопитель поплавка, этим Вы дадите поплавку подняться в камере выше, а игле закрыть топливный канал. У меня при такой же проблеме и вышеуказанных манипуляциях всё получилось. Сейчас карбюратор работает отлично. Удачи Вам.

спасибо,будем разбираться