Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5076057

ON-TRANS написал :
Аргументируем

Шестеренки у нее слизывает 2 редуктора у нее, долго не ходит, лучше лидскую там 1 редуктор но посадка низкая мотоблок мордой вверх

Карьер написал :
Шестеренки у нее слизывает 2 редуктора у нее, долго не ходит, лучше лидскую там 1 редуктор но посадка низкая мотоблок мордой вверх

Блин, еще один аргумент что нужно отдельно покупать мотокультиватор...

с виду она зверь тоже думал брать ан нет и скорость вращения у нее не изменишь в отличии от лидской там звездами можно поиграть

Карьер написал :
с виду она зверь тоже думал брать ан нет и скорость вращения у нее не изменишь в отличии от лидской там звездами можно поиграть

Скорость не проблема, на мтз выход ВОМ 1200 а на мс 1000

Карьер написал :
лучше лидскую там 1 редуктор но посадка низкая мотоблок мордой вверх

С каких дел он мордой вверх, да если еще на 12 резине. Нормально он стоит. По поводу слизывает шестерни. Все может быть, особенно если не отрегулировать зазор в коничках. При нормальном зазоре, нормально и будет ходить.

Pavel003 написал :
С каких дел он мордой вверх, да если еще на 12 резине. Нормально он стоит. По поводу слизывает шестерни. Все может быть, особенно если не отрегулировать зазор в коничках. При нормальном зазоре, нормально и будет ходить.

А он там регулируется??? Если да то всё меняется..

не знаю сколько слашал об этой фрезе сплошные минусы только что посадка хороша редуктор сверху

ON-TRANS написал :
А он там регулируется??? Если да то всё меняется..

Ну обычно конички регулируются. Если скажем про Лидскую или Сморгонскую фрезы с цепными редукторами, то там главная пара регулируемая. Про эту я не знаю точно. Но если нет регулировки, то это как то странно.

ON-TRANS написал :
Мне кажется есть какойто нюанс, у меня была каменская копалка для мтз, я звонил в каменку и спрашывал возможно-ли переделать копалку из мтз на мс, ответ был таков, проще продать и купить новую под мс что я и зделал

точных размеров я не знаю, поэтому ничего тут не подскажу...

Буржуй написал :
Я хочу не ошебиться в выборе так как родная фреза МС крепиться через весь шкворень прицепного узла а мтз только в месте входа в ВОМ

тогда лучше не экспериментировать (или пусть покажут как и куда цепляется, наговорить с три короба каждый менеджер специально обучен)...
скажу так, что например на туже камянскую копалку, я специально усиливал место присоединения, что бы не вырвать чугун в присоединении к ВОМ и сцепке (несмотря на то, что присоединительный палец у меня для копалки удлинённый по совету Harahondya)...
а если в фрезе ФР-00010 только в ВОМ и всё (типа чуть сверху палец стопорит, то этого мне кажется будет мало, я бы подумал,прежде чем брать)...
моё личное мнение...
также кто то писал тут на форуме, что МСовские фрезы идут как с чугунным прицепным под палец, так и с металлическим, так вот чугунное иногда лопается и типа нужно брать фрезу только с металлическим прицепным под палец...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Буржуй написал :
но с специальным валом переходником под grasshopper (МОТР СИЧ) КАК Я ПОНЯЛ ПЕРЕХОДНИК ЗОДСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.

Если будет не трудно, спросите, продается ли этот переходник отдельно! Очень нужно! Белагро это я так понимаю, около Ивантеевки?

SergeyP-Z написал :
переходник отдельно!

на 02:04, я показываю этот переходник...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Вот его то мне и надо) а к нему уже можно и любую копалку, и фрезу подогнать. Либо самому сделать.

Карьер написал :
но посадка низкая мотоблок мордой вверх

Так стоит у меня на 15" резине. На 12" колесах редуктором гребет землю. Фреза конструировалась под МБ с 13" колесами.

Так у вас мтз а разговор про МС звонил в белагро обещали в течении двух недель привезти
Ждем время покажет

Здравствуйте люди! Подскажите пожалуйста, продаются ли где-то мотор сич 8 л.с в настоящее время, в России?

Фотографер написал :
Здравствуйте люди! Подскажите пожалуйста, продаются ли где-то мотор сич 8 л.с в настоящее время, в России?

Попробуйте узнат у дилеров, или на оф сайте

Народ вопрос,как можно переделать, что бы "приклеить" этот агрегат к СИЧу и вообще, возможно ли это

Biolog написал :
Народ вопрос,как можно переделать, что бы "приклеить" этот агрегат к СИЧу и вообще, возможно ли это

Это Кутаиси 610

ON-TRANS написал :
Это Кутаиси 610

Я думаю что матёрый токарь всё сделает

Фотографер написал :
Здравствуйте люди! Подскажите пожалуйста, продаются ли где-то мотор сич 8 л.с в настоящее время, в России?

ЗАО Доминус(москва)я там брал,нормальная компания