Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#5918112

mastera написал:

ValNik написал:
А ни у кого нет видео тяжелого мотоблока с фрезами (активными роторами) вместо колес?
Когда то была такая мысль, но сам себя испугался.

ValNik,Листайте форум уже обсуждалось на этой ветке.

mastera, а страничку не подскажите, если знаете, много листать...

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

mastera написал:

ValNik написал:
mastera, штатная фреза арго зарывается? Это хорошо, когда зарывается. Плохо когда по верхам скачет и пыль гоняет.

ValNikВы не поняли , я про гусиные лапки вместо колес на тяжи.

mastera, что, и на первой зарывается? Тогда это хорошая почва, зачем ее гусиными лапками - бороной выровнять. А штатной фрезы нету?

МС 4.05

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ValNik написал:

mastera написал:

ValNik написал:
А ни у кого нет видео тяжелого мотоблока с фрезами (активными роторами) вместо колес?
Когда то была такая мысль, но сам себя испугался.

ValNik,Листайте форум уже обсуждалось на этой ветке.

mastera, а страничку не подскажите, если знаете, много листать...

ValNik,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир Вирютин написал:
.Эти параметры заложены в мб.И вы не можете их изменить

Обсуждаем режим культиватора, так? А у него нет колёс, вместо них фрезы и скоростЯ совмещать не требуется.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Владимир Вирютин написал:
.Эти параметры заложены в мб.И вы не можете их изменить

Обсуждаем режим культиватора, так? А у него нет колёс, вместо них фрезы и скоростЯ совмещать не требуется.

Павел-61, Возможность отдельного изменения скорости ВОМ и скорости МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Возможность отдельного изменения скорости ВОМ и скорости МБ.

Зачем фрезам, которые вместо колёс, ВОМ? Или мы уже про другое?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Jesha, спасибо за ссылку.
мастера, пусть ваш товарищ с гусиными лапками для арго не расстраивается. Каждому состоянию почвы нужен свой агрегат. Когда будет твердо, с сошником/якорем, передачей поиграть, он все зафрезерует. Сидераты, например, в зиму. Или бетон весной, был один год такой.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Jesha, спасибо за ссылку.
мастера, пусть ваш товарищ с гусиными лапками для арго не расстраивается. Каждому состоянию почвы нужен свой агрегат. Когда будет твердо, с сошником/якорем, передачей поиграть, он все зафрезерует. Сидераты, например, в зиму. Или бетон весной, был один год такой.

МС 4.05

Павел-61,

Павел-61 написал:

Владимир Вирютин написал:
.Эти параметры заложены в мб.И вы не можете их изменить

Обсуждаем режим культиватора, так? А у него нет колёс, вместо них фрезы и скоростЯ совмещать не требуется.

Павел-61,оборотами двигателя регулируется обороты фрезы,костылем регулируется скорость

ValNik написал:
мастера, пусть ваш товарищ с гусиными лапками для арго не расстраивается. Каждому состоянию почвы нужен свой агрегат. Когда будет твердо, с сошником/якорем, передачей поиграть, он все зафрезерует. Сидераты, например, в зиму. Или бетон весной, был один год такой.

ValNikКак бы себе не накладно вышло с этой "игрой" оборвет не дай бог полуось.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ValNik написал:
он все зафрезерует.

Подумалось... Дифф же надо блокировать.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

mastera, да. Нештатное использование техники.
Плуг, культиватор стрельчатый, борона - наше все.

МС 4.05

Сергей Мамедов написал:
Здравствуйте ребята! Я купил навесное оборудование к мотоблоку Мотор Сич, а именно снегоуборщик, комплект для посадки и уборки картофеля и картофелекопалку грохотную. Так у меня вопрос, стоит ли делать обкатку снегоуборщику? Ведь там стоит редуктор.

Сергей Мамедов,
Здравствуйте!
Судя по вашему видео работы со снегоуборщиком мне показалось не очень далеко отбрасывается снег.
Какая примерно дальность отбрасывания снега?
Сам себе хотел такой приобрести, но все доступное видео показывает, что не очень далеко бросает снег.
Есть видео на youtube, в котором скромный по размерам СУ Интерскол бросает снег гораздо дальше...
Может у Вас он специально настроен так был чтобы далеко не отбрасывать снег?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

EvgenijZ, на первой странице оглавление, там есть ссылки на видео работы снегоуборщиков

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

EvgenijZ, на первой странице оглавление, там есть ссылки на видео работы снегоуборщиков

МС 4.05

ValNik написал:
Не видно только, как он под блоком полосу обрабатывает.

Сколько я не уговаривал Игоря поставить АРы на Мса так и не уговорил. А у его как раз таки было все на тот момент. АРы от 105-ки и точеные переходные диски к МСу. В боковине АРов просверлить по 4 отверстия и вперед.
Я АРы купил но они малого диаметра почти как бортовой редуктор. То есть ставить нет смысла.
С заделкой полоски под брюхом то ее заделывать проходами в обратную сторону. Вся полоска должна заделаться при прододе туда - обратно - и туда.

NAP написал:
Сколько я не уговаривал Игоря поставить АРы на Мса так и не уговорил. А у его как раз таки было все на тот момент. АРы от 105-ки и точеные переходные диски к МСу. В боковине АРов просверлить по 4 отверстия и вперед.
Я АРы купил но они малого диаметра почти как бортовой редуктор. То есть ставить нет смысла.
С заделкой полоски под брюхом то ее заделывать проходами в обратную сторону. Вся полоска должна заделаться при прододе туда - обратно - и туда.

NAP,Не для этого АГРО МТЗ МС сделанЫ, ну не нужны лошади рога.

mastera написал:

NAP написал:
Сколько я не уговаривал Игоря поставить АРы на Мса так и не уговорил. А у его как раз таки было все на тот момент. АРы от 105-ки и точеные переходные диски к МСу. В боковине АРов просверлить по 4 отверстия и вперед.
Я АРы купил но они малого диаметра почти как бортовой редуктор. То есть ставить нет смысла.
С заделкой полоски под брюхом то ее заделывать проходами в обратную сторону. Вся полоска должна заделаться при прододе туда - обратно - и туда.

NAP,Не для этого АГРО МТЗ МС сделанЫ, ну не нужны лошади рога.

mastera, Это уж точно. По видео не зацепило.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

EvgenijZ написал:
мне показалось не очень далеко отбрасывается снег.

Вы обратите внимание , что двигатель работал практически на холостых .

EvgenijZ написал:
Может у Вас он специально настроен так был чтобы далеко не отбрасывать снег?

Не будет он далеко бросать,обороты вала отбора на полном газу 1000 а на среднем меньше,для того чтобы бросать далеко,нужны обороты выше.
Снегоуборщик сырой,хобот повернуть ,нужно остановиться ,открутить барашки ,повернуть куда надо и закрепить.
Эта функция должна выполняться на ходу и как можно проще,у китайских уборщиков более продуманно.