Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215
#6078796

Очевидна ошибка производителя и полное нежелание что либо менять ,поэтому у некоторых появляется надобность к увеличению диаметра колёс. Да и ёлка не
лучший вариант ,особенно если на асфальт не выходить.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Здесь пока колея 600 и 900 , сейчас сделаю 800. Будет самое то для меня.
А это моя мечта - гидроподъём , довольно несложно реализовано и гидравлика
поможет и в дальнейшем.

nospin написал:
Очевидна ошибка производителя и полное нежелание что либо менять ,поэтому у некоторых появляется надобность к увеличению диаметра колёс. Да и ёлка не
лучший вариант ,особенно если на асфальт не выходить.

Какая чуш.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Korado написал:
Приветствую , собрался для Грассхоппера покупать плужок . В наличии ПН-1 , ПН-2 нет , продавец утверждает , что разницы между ними нет . Так ли это , подскажите .

Korado, Разница есть,у ПН-2 отвал больше изогнут...можно конечно и самому согнуть...если руки на месте!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал:
у ПН-2 отвал больше изогнут.

Был изогнут , последние что я видел , были одинаковые что ПН-1 , что ПН-2

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Шото я не понял , а народ где подевался ?
Меня интересует вопрос , кто как усиливал щёки на рулевой колонке , а то у меня даже распорки не помогают , пора подваривать .

vagin написал:
Шото я не понял , а народ где подевался ?
Меня интересует вопрос , кто как усиливал щёки на рулевой колонке , а то у меня даже распорки не помогают , пора подваривать .

vagin, стояла распорка диаметром 6 мм - чуть подогнуло...
заменил на шпильку диаметром 8 мм - всё нормально...

шпилька-распорка расположена так:

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

2vagin . В самом лутшем мотоблоке рулевая колонка сделана из миллиметровой жестянки ,чуть поджал рукоятки и стенки легко гнутся. Усиливал я щёки на рулевой колонке очень просто . Изготовил саму
головку из подходящей трубы со стенкой 5 мм и к ней приварил боковые шайбы
тоже толщиной 5 мм. Потом сам блок переключения сдвинул к себе ,теперь переключение передач под рукой . Заодно и поменял способ регулирования положения рукояток. Можно от стандартного положения удлинить где-то 400 мм.И можно сами рукоятки расположить в любом мыслимом положении.

vagin написал:
Шото я не понял , а народ где подевался ?
Меня интересует вопрос , кто как усиливал щёки на рулевой колонке , а то у меня даже распорки не помогают , пора подваривать .

Олег, у меня проблем с рулевой колонкой за все время эксплуатации трех мотоблоков МС не возникало Может стоит перестраховаться и поставить распорки?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал:
заменил на шпильку диаметром 8 мм - всё нормально...

У меня таких две шпильки стоит , одна как на фото , вторая в передней части , всё равно вдавились щёки . Согнуло в верхней части как раз в таком месте , где ходят рычаги и распорку туда не вставишь . Самая большая нагрузка на ручки когда работаешь с фрезой . Что то буду думать наварить снаружи , что пока не придумал .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал:
Самая большая нагрузка на ручки когда работаешь с фрезой

Что,в землю не лезет,приходится виснуть на ручках?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Может,сошник,как Владимир,добавить?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал:
Может,сошник,как Владимир,добавить?

Ты наверное забыл , этот сошник у меня уже давно и не один год , видео даже показывал . Причина в том , что зять у меня сильный попался

Добрый день уважаемые! Кто поможет в таком вопросе, купил мотоблок Мотор Сич, не могу найти проставки к которой крепится универсальная копалка (лапа), продавцы говорят раньше была у них на магазине, стоимость 60 грн, где ее купить можно или эскиз с размерами прийдеться делать самому. г. Сумы, Виталий

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

su070484avv написал:
проставки

Такого изделия завод Моторсич не изготавливает . Картофелекопателей я знаю три вида и на одном действительно есть переходник-адаптер для подсоединения к устройству универсальному механизма поворотного УУМП-2 .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мужики , вы это читали ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Немножко полечил своего друга

vagin, может кто делал, или знает как она выглядит?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

su070484avv написал:
vagin, может кто делал, или знает как она выглядит?

su070484avv, Внешне выглядит как соединительная часть на нормальной копалке (с отверстиями под болт) , но внутри отверстие куда вставляется стойка копалки . Сварите два уголка и просверлите пару отверстий , для копалки и для УУМП-2

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

su070484avv написал:
vagin, может кто делал, или знает как она выглядит?

su070484avv, с Вас бутылка , я нашел видео этого картофелекопателя