Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6235191

fermer2014 написал:
Jesha, Go Rail, зачем Вы себе мотоблоки купили, у Вас же серпы и палки есть)))) По Вашей логике, я Вам должен посоветовать лопату.

fermer2014, Да это была шутка. А серпы продаю/меняю.

Евген
МС-10.

Jesha написал:

fermer2014 написал:
По Вашей логике, я Вам должен посоветовать лопату.

Можно и лопатой, только придумаем, как человека с лопатой к МБ приладить . Пошутили мы. Пардонте.

Jesha, Хорошая тема. Осталось придумать кухонный комбайн с дизельным двигателем.(например ЯМЗ-238НД3)

Евген
МС-10.

nospin написал:
2NAP.Ёлка была раньше ижевская , на 18 дюйм .На Петрошине посмотреть.У китайцев иногда не резина ,а пластик какой-то.Камеры не клеятся ,пробовал.

nospin, У них нейлон, я как-то хотел себе взять фирменную "Grasshopper" 7/12, но что-то разочаровался, когда на Онлайнере предупредили, что она дубовая. А у тебя родная Гроссовская какая была?

Евген
МС-10.

Кстати, интересная самоходка...

Евген
МС-10.

fermer2014 написал:
Владимир С., благодарю за информацию, буду искать.

fermer2014, там конструктива никакого не было, я проосто хотел обратить ваше внимание на "польская молотитлка", может не случайно ее хотели копировать.

CAIMAN340

fermer2014 написал:
С обычной пшеницей нет смысла заморачиваться с мотоблоком. Задача стоит в уборке сортовых культур, которые стоят немало денег. Если их убирать обычным комбаином - это перевод ресурсов, сильно большие потери (проверено), следовательно, для меня дешевле слепить маленький агрегат, который будет убирать дольше, но с малыми потерями. Я тоже не машиностроитель, но живя в селе, уже давно освоил чертёжные программы (рисую в Компасе, он бесплатный), прогресс не стоит на месте, чертежи от руки в станок чпу не засунешь)))

И вот после такой преамбулы вы пытались обижаться.
Если ставите вопрос то нужно ставить так что бы было понятно читающему а не пишущему. теперь картина акрилом вырисовивается и как бы хотелка обретает реальные черты. Отдельная тема вам в этом сильно поможет. То что соберет порцию флуда это только на пользу. Создавайте тему с как бы емким и понятным названием это раз. Два - это идите по вем мотоблочным темам и трольте свой вопрос со ссылкой на вашу туму. Пофигу какой там мотоблок. Вам главное собрать колхоз селекционеров-механиков. мы уже будем покупать ваши семена в надежде пройти мимо лохотрона. Где то так.
Если есть какие то чертежи по МСу то можно и сюда выложить на всеобщий доступ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

в общем роликов на тему малогабаритных комбайнов много

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

**NAP
Отдельная тема вам в этом сильно поможет.

NAP, такая тема уже есть

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
такая тема уже есть

Я просто этими вопросами не интересуюсь, а рассказал спрашивающему алгоритм действий на форуме. Вы показали точное местоположения на атласе. Осталось только учить и предлагать.
Печальное последствие таких мелких комбайнов в том, что конечный потребитель получает кота в мешке. Конечный потребитель это мы с вами покупающие семена в магазине.Имхо.

NAP, уверяю Вас, мелкие комбаины не имеют никакого отношения к семенам, которые продаются в магазине. Наоборот, в большинстве случаев, он используется для создания своего семенного фонда, дабы не покупать "кота в мешке". Благодарю за советы, результатом наработок обязательно поделюсь.

fermer2014, тут вот совершенно случайно видео подвернулось, возможно будет полезным для вашей затеи.

CAIMAN340

Здравствуйте люди! Подскажите пожалуйста, продаются ли где –то в России мотоблок мотор сич 8 л.с?

tom8818 написал:
Здравствуйте люди! Подскажите пожалуйста, продаются ли где –то в России мотоблок мотор сич 8 л.с?

tom8818,
Навскидку, первый попавшийся сайт в поисковике:

(Не реклама!)

tom8818, Да. Мне из Москвы прислали. мап юнион. оф представитель мотор сич. Позже заказывал посадочный комплект и еще раз обращался за грохотной копалкой.Все получил без проблем.

tom8818, Я не стал брать восьмерку как раз из-за жигулевского бензонасоса. Считаю : чем проще,- тем надежнее. Но Мб-6 слабоват для фрезы говорят. Я изначально не расчитывал подключать фрезу, так - как для этого был приобретен культиватор Ока с гусиными лапками. Присмотритесь к грасхоперу с вэймой. Тот же сич один , в один- только движок китайский. Дизель - ну его! Интересно конечно,сам думал брать дизелек, но взесив все за и против- пришел к выводу, что ни к чему он на мотоблоке... На минитрактор - только дизель! На мотоблоке оно не надо! Минусов у дизеля больше ,чем плюсов Одноцилиндровый дизель - это полюбить еще надо.

Santur, Спасибо! буду иметь в виду

Серый111, Спасибо!

Серый111, Спасибо! GRASSHOPPER отличается только вставкой между двигателем ну, и конечно же двигателем. Что можете сказать на счет китайского двигателем "Weima"?

У соседа Мотор Сич МБ 9 с китайским мотором WEIMA WM177F/P с ручным запуском. Покупали в г. Снежном в начале февраля 2016 года. Через 2 недели эксплуатации (в основном обкатки) в транспорте, без навесного мотор умер. Причину сервисники не сказали (заводской брак, что именно не уточнили), просто приехали и поменяли двигатель. Установили абсолютно такой-же как и стоял. По сей день полёт нормальный. Мотоблок эксплуатируется с косой роторной, фрезой, прицепом и плугом. Вывод один - лотерея, если брать - то только с гарантийным обслуживанием, хотя-бы 6 месяцев. Если сразу бока не вылезут - будет бегать.

fermer2014 написал:
У соседа Мотор Сич МБ 9 с китайским мотором WEIMA WM177F/P с ручным запуском. Покупали в г. Снежном в начале февраля 2016 года. Через 2 недели эксплуатации (в основном обкатки) в транспорте, без навесного мотор умер. Причину сервисники не сказали (заводской брак, что именно не уточнили), просто приехали и поменяли двигатель. Установили абсолютно такой-же как и стоял. По сей день полёт нормальный. Мотоблок эксплуатируется с косой роторной, фрезой, прицепом и плугом. Вывод один - лотерея, если брать - то только с гарантийным обслуживанием, хотя-бы 6 месяцев. Если сразу бока не вылезут - будет бегать.

fermer2014, Если бы поставили старые добрые МД-10, ходили бы тож неплохо.

Евген
МС-10.