Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6531797

спал, я спал..., думаю, дай зайду на ютуб в гости к Сербину,... а тут :
.... , хотя может я уже и "проспал"....)))))))

...а то тут уже третий день про "шнурки и клавиши"....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
а тут

Молодец парень,руки откуда надо растут,со временем поставит редуктор ,и хороший шнек и будет полноценный двухконтурный снегоуборщик.
В нынешнем виде слежавшийся и заледеневший снег без помощи лопаты им не уберешь а вот только что выпавший ,не слежавшийся ,будет убирать на ура.

Михаэль написал:

avm2 написал:
Большинство этих выключателей замыкают контакты при выдергивании шнура.

avm2, да замыкают . Если шнур снять , то пружинка внутри выталкивает штырь наружу , а внутри замыкаются контакты двух проводов.

Михаэль, спасибо буду знать. Значит к МСу шнурок тоже применим.

Евген
МС-10.

VTS написал:
спал, я спал..., думаю, дай зайду на ютуб в гости к Сербину,... а тут :
.... , хотя может я уже и "проспал"....)))))))

VTS, Я у него уже про размеры спрашивал, что то молчит.

rodnihek написал:
Молодец парень,руки откуда надо растут,со временем поставит редуктор ,и хороший шнек и будет полноценный двухконтурный снегоуборщик.
В нынешнем виде слежавшийся и заледеневший снег без помощи лопаты им не уберешь а вот только что выпавший ,не слежавшийся ,будет убирать на ура.

rodnihek, Посмотри внимательнее , у него и шнек есть и хреначит слежавшийся снег почем зря. там не нужны не какие редукторы.

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Владимир , я бы и с клавишей и ручкой руль бы не отпустил падая . Потом бы уже отпустил

Михаэль, я вслучае падения при разрыве сцепного шарнира отпущу руль сразу, поскольку в ТМ-500 дышло длинное и я мордой сразу полечу в остатки сцепа или по асфальту/обочине, под действием инерции. А выглядеть всегда хочется фотогенично, поэтому я сразу руками закрою лицо, но об пол разобью локти. А мотоблок с отпущенным РБ остановится, не натворив дел посреди проезжей части.

Go Rail, а я мотоблок не брошу , даже когда плечу . Чтобы он дел не натворил и не разбился сам .

Михаэль, я посмотрю, как ты побегишь с мотоблок ом в руках на скорости 15км/ч. И сумеешь ли сгруппироваться, чтоб сразу не упасть на локти.

Евген
МС-10.

mastera написал:
rodnihek, Посмотри внимательнее , у него и шнек есть и хреначит слежавшийся снег почем зря.

Сомневаюсь,у меня есть снегоуборщик и я знаю как убирается слежалый снег,иногда места даже в 10 сантиметров,между шнеками,где снег не разрушается ,представляют перятствие для движения.
А у него практически пол корпуса снег не ворошится.
Выход конечно есть,взять лопату и разворошить снег,но лучше когда в снегоуборщике зубастый щнек,который грызет все подряд.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
Выход конечно есть,взять лопату и разворошить снег,но лучше когда в снегоуборщике зубастый щнек,который грызет все подряд.

А Юрий так и говорит на 24 мин, что он лопатой ворошил. Однако низом там можно скрябать как лопатой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

rodnihek написал:
mastera написал:
rodnihek, Посмотри внимательнее , у него и шнек есть и хреначит слежавшийся снег почем зря.

Сомневаюсь,у меня есть снегоуборщик и я знаю как убирается слежалый снег,иногда места даже в 10 сантиметров,между шнеками,где снег не разрушается ,представляют перятствие для движения.
А у него практически пол корпуса снег не ворошится.
Выход конечно есть,взять лопату и разворошить снег,но лучше когда в снегоуборщике зубастый щнек,который грызет все подряд.

rodnihek,У него на снегоуборщике в переди два полушнека, не то из четверки из тройки + усилиные пластинами а лед долбасить это уже работа не для снегоуборщика.

Jesha написал:
А Юрий так и говорит на 24 мин, что он лопатой ворошил

Так и я о том же.

Jesha написал:
Однако низом там можно скрябать как лопатой.

Все верно,но для этого нужно зорошее сцепление с дорогой,на резине это не очень эфективно,хотя может быть лучше чем в моем,мой мотоблок легче от МС.

mastera написал:
У него на снегоуборщике в переди два полушнека

mastera написал:
У него на снегоуборщике в переди два полушнека

Я видел его уборщик,там проблема в том что эти шнеки не ворушат снег по всей плоскости ковша и не ворушенный снег будет тормозить движение.
Хотя все это актуально только для слежавшегося снега,если убирать свежим,ни каких проблем не будет.

rodnihek написал:
Все верно,но для этого нужно зорошее сцепление с дорогой,на резине это не очень эфективно,хотя может быть лучше чем в моем,мой мотоблок легче от МС.

rodnihek,П осмотри видео внимательно, низ снегоуборщика работает как бульдозер " срезает"

rodnihek написал:
Я видел его уборщик,там проблема в том что эти шнеки не ворушат снег по всей плоскости ковша и не ворушенный снег будет тормозить движение.
Хотя все это актуально только для слежавшегося снега,если убирать свежим,ни каких проблем не будет.

rodnihek, Проблем там нет , ( была лопатки плохо выкидовали, человек устранил)не наговаривай, ни чего там не задерживается и не тормозит , посмотри внимательнее видео

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Владимир , я бы и с клавишей и ручкой руль бы не отпустил падая . Потом бы уже отпустил

Михаэль, я вслучае падения при разрыве сцепного шарнира отпущу руль сразу, поскольку в ТМ-500 дышло длинное и я мордой сразу полечу в остатки сцепа или по асфальту/обочине, под действием инерции. А выглядеть всегда хочется фотогенично, поэтому я сразу руками закрою лицо, но об пол разобью локти. А мотоблок с отпущенным РБ остановится, не натворив дел посреди проезжей части.

Go Rail, а я мотоблок не брошу , даже когда плечу . Чтобы он дел не натворил и не разбился сам .

Михаэль, я посмотрю, как ты побегишь с мотоблок ом в руках на скорости 15км/ч. И сумеешь ли сгруппироваться, чтоб сразу не упасть на локти.

Go Rail, та такой скорости если сломает прицепное , то даже с глушилкой полетишь . На локти нет , на колени и на живот. Летел уже раз , проверено.

Михаэль написал:
та такой скорости если сломает прицепное , то даже с глушилкой полетишь

Ну так само собой. Я рычаг отпущу сознательно быстрее, нежели расцепится шнурок, хотя очень многое зависит от жесткости соединения колпачка со своим гнездом, т.е как легко он стягивается.

Разойдемся на том, что оба варианта хороши, но в разных областях применения. Шнурок проще закрепить за прицеп, а педалька пусть в сложных случаях будет всегда прижата ладонью к рукоятке. Отпустил- заглох.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
та такой скорости если сломает прицепное , то даже с глушилкой полетишь

Ну так само собой. Я рычаг отпущу сознательно быстрее, нежели расцепится шнурок, хотя очень многое зависит от жесткости соединения колпачка со своим гнездом, т.е как легко он стягивается.

Разойдемся на том, что оба варианта хороши, но в разных областях применения. Шнурок проще закрепить за прицеп, а педалька пусть в сложных случаях будет всегда прижата ладонью к рукоятке. Отпустил- заглох.

Go Rail, легко слазит колпачек . Я в прошлом году даже тонкой проволочкой чуть обжал , есть там такой паз по кругу в резинке . А то когда косил высокую траву , то от касаний чуть отходил и все уже глох движек.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Поторопитесь

В три раза дешевле, чем у нас

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У меня такой

МС 4.05

ValNik написал:
У меня такой

ValNik, Отличный плуг, приспосабливайте к мотоблоку.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Уже. КИН дал чертеж вставок в полевые доски для адаптации конного плуга под мотоблок. Заказал токарю.

МС 4.05

Михаэль написал:
А то когда косил высокую траву , то от касаний чуть отходил и все уже глох движек.

Это уже минус, не совсем универсально. Рычаг же при большом желании можно/нужно придерживать рукой.

Евген
МС-10.

ValNik написал:
У меня такой

ValNik, Абалдеть!!! Теперь буду иметь ввиду, какие лемеха на нем.

Евген
МС-10.