Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6599306

nospin, Ну вы бы хоть чертежи этой втулки выложили что ли. Не напильником же вы её из трубы вытачивали. На авито много кто может сделать, да чертежи им подавай, а где их взять, могу только диаметр вала и количество шлицов сказать. Замкнутый круг.

avm2, Я уже ранее чертежи этой втулки скидывал. Повторю еще раз.

Чертеж сделал forzool

Евген
МС-10.

nospin, Втулку делали электроэррозионной резкой?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

kuzmjch написал:
Очередная реинкарнация шифруется.

Не, не он, тот опять агро, регистрация день в день.
Вот- agro15

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

avm2, Какой тут может быть чертёж , разве что подобный тому , что коллега GoRail выложил ? Каким манером по этому компьютерному скану размеры контролировать ? И какими мерителями ? Это же программа для станка с ПУ и для того, у кого этот станок есть .Пустота абсолютная .На эррозии такие деньги запросили ,что отказался сам.В основном руководствовался ГОСТ 6035-80 размеры шлицевых эвольвентных соединений.Остальное головой и руками .Повезло, что анжинеры не догадались от ГОСТа отойти .Пробивал несколько раз и три образца, сначала предварительно,без профиля ,потом с профилем ,на просвет ,пока получилось то ,что боле мене удовлетворило.Мы тут ушли в обработку металла резанием ,детальнее наверно, лучше не в ветке.Не так просто это ,как кажется.

nospin, Вы мне скажите просто на каком станке эту втулку делали, чтобы нужного спеца найти , у которого этот станок есть.

avm2 написал:
nospin, Вы мне скажите просто на каком станке эту втулку делали, чтобы нужного спеца найти , у которого этот станок есть.

avm2, Зубострогальный, или как его там. Проще спросить Андрея Баровика, он же forzool, на Ютубе есть его канал, есть видео, интересуйтесь, а так же можно зайти на сайт Onliner.by, тема Grasshopper 188F, это его тема, там можно спросить. Тем более сейчас у них там обсуждаются сажалки.

Заканчиваю оффтоп.

Евген
МС-10.

Go Rail, К сожалению дорога на онлайнер закрыта для всех кроме Беларуси, регистрироваться не дает.

avm2, А почитать просто нельзя? Ищи на Ютубе "Андрей Баровик", в любом из его видео задай вопрос.

Евген
МС-10.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

в Украину езжайте, есть такие втулки.
тоже мне проблему нашли....

52dim, В Украину вьезд закрыт от 18 до 60ти лет для мужчин с российским паспортом.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

avm2, Ответил в личку .

Подскажите в чем причина, мотоблок новый с дизельным двигателем(двигатель ставил сам и все для установки делал сам в заводских условиях), на холодную передачи включаются отлично, при прогреве неимоверно рычат. Сцепление перерегулировал, люфт на "вилке" 4мм. рычит чуть меньше, но передачи включаются с хрустом. При выжиме звона корзины не слышно, толи из-за громкого двигателя или его нет. Куда копать...

МС10 с lombardini 6ld435

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

roman3653, может высокие обороты? У меня рычит, когда газ не на нуле.
При прогреве, может, увеличились обороты?

МС 4.05

До холостых не сбрасывал, при переключении, в дизеля обороты и так низкие, но попробую.

МС10 с lombardini 6ld435



Известна ли кому распечатка полной схемы коммутатора СЭЗД-1?

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Subota, с таким режимом работы вашему двигателю придет скорый .издец.

МС 4.05

Subota, Перегруз двигуна налицо, тем более это 6-ка.

Евген
МС-10.

Всем доброго времени суток, будьте добры, подскажите, какой аккумулятор можно установить на Мотоблок «Мотор Сич МБ-9Е». Гелевый на 9 ампер часов со скутера крутанёт?