Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1706690

NAP написал :
Вы хотите сказать, что Schupak повторяет то, что уже было выложено Вами выше?

Частично да, хотя в любом случае - Олегу привет и спасибо за инфу. РЭ двигателя там нет, каталога з\ч. Будьте внимательны.

NAP написал :
Или говорят Ваши амбиции, что кто то сделал что то лучше в Вашей теме?

Тема общая.
Насколько мне известно, Вы сделали осознанный выбор в пользу МТЗ. Так почему Вас настолько тонко интересуют варианты документации МС? Почему столько агрессии к представителям завода МТЗ? Хотите поговорить об этом?
После дебатов о смайликах даже не прогнозирую чего от Вас ждать. Каждый имеет право высказаться. Не цепляйтесь к участникам. Добрее надо быть, терпимее. Больше конструктивизма и ближе к теме.

Beginer написал :
Частично да, хотя в любом случае - Олегу привет и спасибо за инфу. РЭ двигателя там нет, каталога з\ч. Будьте внимательны.

Вопрос как раз в скачивании уже имеющейся информации. Вы даже сейчас пытаетесь приготовить венигрет, как для поста ( Великого имеется в виду) то это нормально.
А так вы даете ссылку и повторяетесь. Может я конечно и ошибаюсь, но.

Beginer написал :
Насколько мне известно, Вы сделали осознанный выбор в пользу МТЗ. Так почему Вас настолько тонко интересуют варианты документации МС? Почему столько агрессии к представителям завода МТЗ? Хотите поговорить об этом?
После дебатов о смайликах даже не прогнозирую чего от Вас ждать. Каждый имеет право высказаться. Не цепляйтесь к участникам. Добрее надо быть, терпимее. Больше конструктивизма и ближе к теме.

А здесь кроме детского почему больше нет ни слова конструктива.
Потому, что МС стоит у соседней конюшне и его владельцу такая инфа просто не доступна. Юзает МС он уже 5 лет. А Вы вчера купили, а пыли подымаете как после бурана. ИМХО. Да и если другим землякам дам эту информацию то только польза будет.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Schupak написал :
Обещаный катало Мб МС
Каталог МБ МС.part01.rar

Все скопировал, раскрыл, собрал. То, что надо - каталог сборочных единиц, схемы всех узлов мотоблока (без двигателя) с номерами деталей.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Beginer

Beginer написал :
1000 извинений. Хотел дать ссыслку на страницу, а дал на пост.

РЭ МБ, прицепа, фрезы.

Вы дали ссылки на документы, которые идут в комплекте поставки МС и есть у каждого пользователя в виде книжечки. Тов щупак выложил эксклюзивную информацию для сервисменов - методика поиска неисправностей, разборока-сборка, ремонт двигателя и мотоблока (коробка, сцепление, бортовые редуктора). Также есть сборочный чертеж и каталожные номера деталей систем мотоблока (БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ, или я не нашел?)

МС 4.05

NAP написал :
Вы даже сейчас пытаетесь приготовить венигрет, как для поста ( Великого имеется в виду) то это нормально.

NAP написал :
Может я конечно и ошибаюсь, но.

Перечитывайте себя иногда... И это у меня винегрет...
Непонятное Вам - спрашивайте, заметили ошибку - помогите исправить. Ехидство - оставьте.

А Вы вчера купили, а пыли подымаете как после бурана. ИМХО.
ИМХО у Вас раздутое . А Вы собрались среди владельцев МБ дедовщину разводить? Я спрашиваю то, что меня интересует, делюсь информацией по мере возможности, вежливо общаюсь с умными людьми ... От Вас какая польза? Что кроме пыли в этой и других ветках Вы сделали?

QUOTE=NAP]Потому, что МС стоит у соседней конюшне и его владельцу такая инфа просто не доступна. Юзает МС он уже 5 лет.
А вот это уже ближе к теме Лучше бы сравнительные отзывы дали по обеих МБ. Ситуация на редкость позволяет. У соседа солидный опыт, у Вас - целый год вроде бы. Это было бы интересно и землякам и не только им. Или я пропустил где?

ValNik написал :
Вы дали ссылки на документы, которые идут в комплекте поставки МС

Спасибо. Теперь понял. Скачать/посмотреть последнюю ТД Олега пока не могу. Не та точка доступа

ValNik написал :
БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ, или я не нашел?

А это не он?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Это очень полезная вещь - методика отыскания неисправностей д-250, руководство по ремонту, сборке-разборке двигателя с фотографиями, но нету каталожных номеров деталей (необходимо для заказа деталей, если недай бог что...)

МС 4.05

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Прошу прощения за назойливость неужели никто ничего не подскажет ,я тут спрашивал по поводу слабой искры на МС .Или меня незаметили.

ValNik написал :
но нету каталожных номеров деталей (необходимо для заказа деталей, если недай бог что...)

Понял. Shcupak говорил, что приезжали сервисмены с Волочиска. По информации самих МС-чевцев, там собирают сам МБ и производят навесное. Где-то то же самое делают в Снежном. Двигатель комплектным поступает только из Запорожья. Видимо - это причина, по которой они не дали каталог сборочных единиц двигателя. Или ... Shcupak пока его не выставлял Думаю, скоро узнаем. Эх, где ж ты безлимитный...

podol написал :
Прошу прощения за назойливость неужели никто ничего не подскажет ,я тут спрашивал по поводу слабой искры на МС .Или меня незаметили.

Мотоблок то заводится или нет? Как правило в безконтактном зажигании искра менее заметна глазу нежели в контактном.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Косилочный агрегат «Мотор Сiч КА-3С новый цена 2000 грн 0675016385

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

MS08 написал :
КА-3С

Роторный или сегментный?

МС 4.05

ValNik написал :
Роторный или сегментный?

Сегментный

Beginer написал :
Эх, где ж ты безлимитный...

Это ключевые слова. + утраченное в не куда время. Вот когда доходит. А когда другие говорят только п....м против ветра.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

KIN 74 написал :
KIN 74
300 сообщений

Мотоблок заводится ,на холостых неустойчиво работает даеш газку стреляет.

MS08 написал :
Сегментный

Видел вживую. Мощно, даже монументально. Но сегменты показались сделанными небрежно. Как она в работе? Почему роторная в полтора раза дороже? Она более универсальна?
Для заготовки сена какая подойдет лучше?

2podol
Задайте вопрос в тяжеловесах. Может кто и откликнется. Вроде бы похожее уже и обсуждалось. Хотя найти наверное сложнее.

Beginer написал :
Для заготовки сена какая подойдет лучше?

Рабочая скорость роторной в два раза выше.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

podol написал :
Прошу прощения за назойливость неужели никто ничего не подскажет ,я тут спрашивал по поводу слабой искры на МС .Или меня незаметили.

podol написал :
Мотоблок заводится ,на холостых неустойчиво работает даеш газку стреляет.

(Извините редко захожу на форум только проконсультировать. Документация деталей и сборочных единиц МС Д-250 имеется, но нету сканера продал - идет модернизация периферийного оборудования.) При комплектации мб МС карбом к45 изгот. Ленкар посмотреть жик.хх желтый винт сверху метка красная - если не питание, менять блок зажигания обычно немецкий PVL ходит до 5 лет. Замена на СЭЗД-1 запорожского производства. В наличии имеются блоки и схема подключения. Украинский блок заж. что надо будете и со светом. Подключать потребители (головное освещение, габариты, стопы) не к (+) зарядка аккумулятора там постоянка ток до 2А, а до одной из клемм до глазка "аварийное давл. масла" -там стабильная ~ 13V на ток около 5А. Фара головного света комплектация МТЗ-82 и т.д.-это качественый свет с дальним -ближним так надо потом не пожалеете. С таким светом работающим по общим правилам ночью тебя уважают.