Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1743091

Beginer написал :
протягивал шнур с выключенным зажиганием. Видимо этого было недостаточно

Насосу еще и обороты нужны для обеспечения подачи (количества), и давления.

NAP написал :
А какой такой случай может быть, что нужно использовать по 2 переходных диска (спаривать их)? Родные то идут в комплекте.

Не, не спаривать. хотя тоже мысль. У меня на самодельных регулировки колеи будут отличатся, для болшей универсальности.

TehNikolaj написал :
У меня на самодельных регулировки колеи будут отличатся, для болшей универсальности.

Имхо, это пионерский задор такая универсальность. Изменение колее в 10мм кроме вопросов "зачем это", ответов не требует.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

TehNikolaj А не проще на родной диск маленькие 4 проставочки сделать??
По мне так колеи 2 надо : по ширине фрезы и по ширине междурядий той культуры которую выращиваете. (правда в теплых районах культур бывает 2 и более )

Вот и стал обладателем "Мотор Сич"
Есть огород порядка 40 соток. Планирую удобрить навозом (не перегной). Чем его закатать в землю? Земля песчаная.
Как варианты это Фрезерный культиватор и Плуг. Если плуг, то мне проще заказать трактора...

2li.sta С удачным приобретением.

li.sta написал :
Как варианты это Фрезерный культиватор и Плуг.

Со вторым понятно, а что такое первое?

li.sta написал :
Есть огород порядка 40 соток. Планирую удобрить навозом (не перегной). Чем его закатать в землю? Земля песчаная.

А зачем покупался МБ?

NAP написал :
Со вторым понятно, а что такое первое?

Благодарю.
Первое это:

NAP написал :
А зачем покупался МБ?

Первое это работа с картошкой при отсутствии достаточного времени сидения на "лопате", а что дальше время покажет.

li.sta написал :
Вот и стал обладателем "Мотор Сич"

Поздравляю!!!
Что брали с навески?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

TehNikolaj написал :
У меня на самодельных регулировки колеи будут отличатся, для болшей универсальности.

umnyi написал :
По мне так колеи 2 надо : по ширине фрезы и по ширине междурядий той культуры которую выращиваете

За два сезона так и не приходилось переставлять колею. На 600мм пашу, переезжаю, обрабатываю междурядье шириной 500мм. Узкие колеса МБ дают возможность маневра между растениями, даже поперек рядов.

KIN 74 написал :
Поздравляю!!!
Что брали с навески?

Планирую фрезу.
Картофелесажалку
Фрезу дисковую.

Прицеп, думаю, приспособить автомобильный. Только вот как быть с тормозами?

umnyi написал :
А не проще на родной диск маленькие 4 проставочки сделать??

Я просто делаю металлические колеса с ГЗ , хотел, чтобы были унифицированы с штатными, а изменеие колеи - побочный эфект. Пределы несколько шире... а если понадобиться, можнобудет и проставки сделать.

li.sta написал :
Вот и стал обладателем "Мотор Сич"

Поздравляю

TehNikolaj написал :
Я просто делаю металлические колеса с ГЗ , хотел, чтобы были унифицированы с штатными, а изменеие колеи - побочный эфект.

Просто Вы озадачили кума при замочке МБ не подумав зачам нужен другой комплект переходных дисков. Куму нужно было точить бублик с посадочными отверстиями по большему диаметру переходного диска и центральным отв в которое проходил бы сам переходный диск (как у родного обода), а наружный диаметр по размеру обода ГЗ. Имхо.

yarstep написал :
Небыло запасной в комплекте! Когда разобрал - примерялся веревку намотать на вал... мало места. Или накатом заводить в экстренных случаях?

Как аварийный вариант можно добавить шкивок для наматывания веревки как на видео.

По совету в ветке тяжелые мотоблоки заменил сгоревшую кактушку PLV на комплект с мотоцикла Минск (БСК и катушка = прим. 12долл.) Катушка поместилась на место штатной (немного выходные отверстия вверху поменял. А комутатор укрепил на стойке топливного бака. (фото будут) Сам бак поднял примерно на 15 см. и установил фильтр. Также были проблемы с блокировкой дифференциала (были трудности при включении и закусывало при выключении). Разобрал и по совету ЕКСПЕРТА54 подшлифовал внутри втулку (были канавки с выработкой) проблема пропала. Также снял с нижнего вала КПП шайбу разбрызгивания масла (на холодно при включении рычали шестерни- оказалось что просто от масла склеивались диски.)

С навесного приобрел картофелесажалку КСМ-1 (фирма Роста 2370грн + доставка Ночной Експрес 186 прим 320 долл.). Конструкция добротная но немного придется модернизировать. Сам МС даже при максимальном заглублении сошника по нагрузке ее не чувствует. На разворотах развесовки мотоблока хватает. (на НЕВЕ советуют по паспорту цеплять на перед 40-50кг. как противовес).
Реределал крепление ( заводское расчитано на два палца под мотоблок НЕВА) просто просверлил еще одно отверствие посредине и вварил внутрь втулку. И буду усиливать крепление сошника (сам он сделам из метала 4мм а крепление в квадратной трубке с 2мм метала, которую развальцевало сразу же при первом выезде. Шаг высева меняется перестановкой ложечек по цепи.

Andrej402 написал :
заменил сгоревшую кактушку PLV на комплект с мотоцикла Минск

Вот бы фотки с пояснениями увидеть - может пригодятся, когда судьба что-то "положит" на удачу...

li.sta написал :
Как варианты это Фрезерный культиватор и Плуг.

фрезеровать сейчас модней чем пахать, быстрее, да заодно к апарату присмотритесь. Тракторным плугом давно не пользуюсь: однажды вспахав участок - 3 года даже сорняки не росли, не говоря об урожае. А пользу от запаханого навоза так и не увидел. Хотя моя глинка и песчаный грунт разные материалы.

yarstep написал :
фрезеровать сейчас модней чем пахать, быстрее, да заодно к апарату присмотритесь. Хотя моя глинка и песчаный грунт разные материалы.

Так фреза разбросанный навоз закатает? Хочу килограммов 400 на сотку положить.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

имхо, не стал бы я свежий навоз в землю вносить по ряду причин, а вылежал бы его в бурте до перегноя.Чтобы перегорел и заодно сорняки бы какие взошли,какие сгорят. тем более картофель не любит свежий навоз