Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#3070776

Harahondya написал :
а какой диаметр шарнира?

у меня 30 мм, и длинна 300 мм. проблем нет. на 5 сезон..

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

majkl написал :
Выкладываю размеры, в см, между зубьями 7-8 см Нажмите на изображение для увеличения. Название: 100_3529ч.jpg Просмотров: 68 Размер: 264.9 Кб ID: 289489, а это в работе как бульдзерНажмите на изображение для увеличения. Название: 100_3474ч.jpg Просмотров: 80 Размер: 284.1 Кб ID: 289490 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 100_3481ч.jpg Просмотров: 70 Размер: 222.8 Кб ID: 289492 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 100_3478ч.jpg Просмотров: 67 Размер: 188.4 Кб ID: 289491

Спасибо! Буду тренироваться.

Посадка картошки. Эксперименты.
Осенью посадил жито.
Сейчас подросло. Скосил бензо косой. Подсохло. Прошелся культиваторными лапами два раза, можно было и один.
КС Роста посадил картошку. Ждем что с этого получится. Жито лучше чем то измельчать в сечку, косить не годиться.

Р.S.Пытался по житу, не косив и без культиватора, посадить картошку КС. Это не то, нужно косить и как минимум культивировать.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

li.sta написал :
Скосил бензо косой

li.sta написал :
Жито лучше чем то измельчать в сечку, косить не годиться.

Косили диском? Леска все измельчает.

МС 4.05

ValNik написал :
Косили диском? Леска все измельчает.

Нужно попробовать - леской, у меня ее много и жита тоже много. Хотя м.б. закатаю фрезами.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
Сейчас земля очень влажная.
Колея МБ на 80 ?

Да , колея на 80 см . Эксперт садит с такой колеёй и шириной в междурядье 70 см .
Картоху сади , как только можно будет выехать на МБ в огород .

Harahondya написал :
В итоге, посадили 35 соток картошки. Расходовал меньше 3-х литров бензина.

Я фрезеровал 8 соток и сажал 6 соток картошкой , потратил 3 литра 80 бензина .

SV* написал :
Олег, как там твоя сцепка, еще живая?

У меня живая пока , но я такие дрова не вожу , и трогаюсь плавно .

li.sta написал :
Нужно попробовать - лекской,

Ставь самую толстую леску , какую можно купить . Мне сосед как то дал леску с самого мощного штиля (черную) , так землю копает и не стирается . Я когда её в свою бабину ставил , то подтачивал ножиком .

Мужики, похоже проблема у меня нарисовалась. Подклинивает диф. Сегодня фрезеровал небольшой участок, в конце гона как обычно разворачиваюсь, включив заднюю. Так вот, если влево поворачиваю то все нормально, если вправо, то повернув примерно 30 градусов диф блокируется и дальше повернуть невозможно. Если выжимаю сцепление то в режиме наката разблокируется и можна поворачивать дальше. При движении вперед тоже иногда наблюдается подклинивание. Лечится тоже выжиманием сцепления. Снимал крышку коробки дифа вместе с рулевой колонкой, механизм блокировки не при чем, там все исправно и четко включается и выключается. Вывешивал одно колесо и вращал вручную иногда время от времени происходит легкое подклинивание, но все равно проворачивается с небольшим усилием. Ощущение, что что-то попало между шестерни дифа, но тогда при чем тут сцепление? Короче может у кого было че нибуть подобное? Чувствую, придется всю коробку полностью разбирать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Короче может у кого было че нибуть подобное?

Про это рассказывал пользователь , который ставил себе карб от мотороллера и спаливал по 1,5 тонны бензина в год . Шарик вырабатывает канавку и мешает валу выйти из зацепления . Мне кажется я нашел , про что шла речь . Возможно я и неправ , но как говорится - вскрытие покажет , а вскрывать есть что

Harahondya написал :
А шо это за синенькая на фотке ?

Аето там ключики разные лежат.

Harahondya написал :
На шкворне не тилимпается по вертикали?

Вертикальный люфт вообше не мешает при движении вперед он выбирается и дальше КС по вертикале сидит жестко.

Сегодня отсадился теперь жду дождя.

![]([

]() "")

![]([

]() "")

![]([

]() "")

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

На неделе мотоблок заставил-таки вскрыть пакет с инструментами, идущими в комплекте. А дело было так... Как всегда весной открыл гараж, включил зажигание, подкочал бенз. Дерг, дерг шнур, а оно ноль эмоций. Шо делать? По колесу постучал, обошел вокруг, не помогло. Пошморгал еще раза три, даже намека нет на схватывание, думаю может залил свечу, темновато было. Пошел искать пакет с инструментом, нашел, вскрыл. Думал за столько лет ржавый хлам увижу, ан нет, каждый ключик завернут в промасленную бумагу и как новенький. Свечной ключ в комплекте. И вот он момент вскрытия. До этого ковырял только карбюратор. Достал свечу, святые угодники, там один сплошной пушистый, бархатистый, с песцовым отливом НАГАР!!! Пришлось почистить зубочисткой и мелкозернистой шкуркой. Вставил взад. Чпырк... за работу!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ganz написал :
Достал свечу, святые угодники, там один сплошной пушистый, бархатистый, с песцовым отливом НАГАР!!!

Тоже вчера поменял свечу . Начитался тут на форуме , ещё в начале ветки , что А11 хорошо подходят для МСа . Лежала она у меня прозапас . Как то залил я свечку и поставил А11 , и как то сразу она мне не понравилась , тяжело двиг обороты набирал , душился . Вчера ради интереса взял и выкрутил её и офигел от лохматого нагара , взял родную А17 , вкрутил , и ... получил наслаждение от отличной работы движка .Обратите внимание на высоту электрода .

ganz, А Вы не думаете , что это от редкой замены масла и воздушного фильтра сталось ? Правда , ещё при длительной работе на холостых свечу тоже закидывает . Думаю себе попробовать поиграться с топливным жиклёром ( тот , что в поплавковой камере) , что бы обеднить смесь .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ozzyfozy, А какие у вас размеры кузова у тележки? Не гнет центральную трубу?

TehNikolaj написал :
Мужики, похоже проблема у меня нарисовалась.

Как по мне, то для начала я бы слил масло и промыл КПП. Причем, очень хорошо бы промыл. Если проблема останется, то тут лучше проконсультироваться у сервисников. Токо после этого пошел бы на вскрытие.

ozzyfozy написал :
Вертикальный люфт вообше не мешает при движении вперед он выбирается и

Я знаю, что он не только выбирается, но и ударно включает КС в работу. А при подъеме КС для разворота морда МБ пишет по земле?

vagin написал :
Думаю себе попробовать поиграться с топливным жиклёром ( тот , что в поплавковой камере) , что бы обеднить смесь .

качество смеси регулируется уровнем топлива в поплавковой камере.

Всем здравствуйте. Возникла проблема в ремонте МС. Где можно взять приспособления для ремонта или их чертежи?

umnyi написал :
ozzyfozy, А какие у вас размеры кузова у тележки? Не гнет центральную трубу?

                                Длинна 2.10 ширина 1.70.Пока с трубой проблем небыло.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В чем проблема? А то не скажу...
В первом сообщении этой темы (на первой странице) ссылки на документацию по ремонту и эксплуатации. Еще звоните в Запорожье на сервис, там люди вменяемые и контактные, подскажут, помогут.
Удачи.
Так в чем проблема? Нам про все возможные грабли нужно знать.

МС 4.05

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

vagin написал :
А Вы не думаете , что это от редкой замены масла и воздушного фильтра сталось ?

Думаю. +не люблю сильно "крутить" двигло+возраст свечи

Садили картошку КС Роста, выводы:
-надо отбирать посадочный материал! (должен быть круглой формы 40-60 мм можно резаный, но не продолговатой), половину отсадили отлично, а половина была картошка продолговатая-намучались, рядом шел папа докладывал.
-Еще мой косяк: рало криво приварено -уводило... выровняю будет песня!

борта тоже нарастил т.к. при полном бункере картошка вываливается.