Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3172873

Harahondya написал :
Если забит дренаж бензобака- двигатель будет глохнуть. Я бы на Вашем месте выставил МБ строго горизонтально и проверил уровень масла двигателя.

    1. Читать комментарии форумчан, по работе ДВС ,без слез не возможно. Если уже слышен звук выходящих, с системы вентиляции картера, газов, то хана двигателю, кольца или залегли или закоксовались, хрен редьки не слаще.

KoxiC написал :
Двигатель не глохнет, а масло я заливал, когда МС был горизонтально... Уровень перед работой был на максимуме, завтра посмотрю, сколько там реально после работы... Уровень мерял по заводскому щупу, когда щуп просто вставлен в отверстие.

Я так думаю, что это действительно выходящие картерные газы...

Какие газы??????? Читаем инструкцию и не паримся. Уровень измеряют: МБ на подножке, щуп закручен. В противном случае уровень выше нормы и коленвал бьет по маслу, а это +опа для движка. Когда будет слышен выход газов, движок смело отправляйте на металлоломом. Проверка: заводим МБ, снимаем шланг со штуцера вентиляции картера и от туда не должно литься, капать масло.

KoxiC написал :
Брал в. Гаях, цена 3300грн. за комплект. Самому ничего не надо переделывать, все под ВОМ МС сделано.
Фото вчерашнего первого заезда МБ на огород:

Я тоже загорелся покупать роторную косилку к МСу, но посмотрел на сие чудо техники и запал прошел. Три ножа на роторе мало, надо четыре, а так как мощности не тракторные, то лучше 8 ножей, полозья создают дополнительное сопротивление движению, при боковых наклонах участка. МС будет постоянно съезжать в бок, я не говорю уже о кротовинах и муравейниках. Малая ширина захвата и т.д. и тому подобное. Я решил вопрос покупко1 мотокосы и вот какой результат заготовки сена: это полуволок, ширина до 2-х метров
,
а это фото случайно скошенного деревца грушки в диаметре до 3-х см.
,
а это полный волок,

шириной до 4-х метров. Цена вопроса 600 гривен. За четыре дня накосил 96 складометров сена. Вот такие дела.

А можете показать ?

Показать легко!!!! посмотри мой пост и ответь сам себе, какая роторная косилка к МБ имет ширину захвата в 4 метра, какая косилка скосит суданскую траву выс0той до 1,2-1,5 метра?? Любая роторная косилка к любому МБ, это дорогая игрушка для взрослых дядек.

vagin написал :
Самодельную сцепку и плуг Зыкова , который так нахваливали , Харахондя так и не показал , а просто купил другой от Супер610

Плуг со сцепкой я показывал и в этой ветке тоже. Кому было нужно- отправлял на мыло подробные фото. Насчет жадности. Я предлагал лично от себя выслать для Вас, vagin, денежку "на пиво" после вашего неполучившегося гешефта с угловым редуктором к фрезе. А хаять самоделки-***

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

petrovi4_63 написал :
Какие газы??????? Читаем инструкцию и не паримся. Уровень измеряют: МБ на подножке, щуп закручен. В противном случае уровень выше нормы и коленвал бьет по маслу, а это +опа для движка. Когда будет слышен выход газов, движок смело отправляйте на металлоломом. Проверка: заводим МБ, снимаем шланг со штуцера вентиляции картера и от туда не должно литься, капать масло.

Как раз в инструкции написано (16 старница):

Пункт 2.3. Поготовка к работе
2.3.2 Установить двигатель таким образом, чтобы он находился в рабочем погожении (горизонтально расположения оси коленчатого вала).

Далее:
2.3.6 Для проверки уровня масла в картере двигателя:

  • очистить зону вокруг маслозаливного отверстия (щупа);
  • вывернуть щуп;
  • протереть чистой ветошью и вставить не заворачивая в отверстие...

Откуда Вы взяли, что уровень надо мерять на подножке и со закрученным щупом???

vagin написал :
А почему Вы не интересовались отзывами об этой косилке ? Про МС ведь Вы интересовались ? или пришли , увидели , купили , а потом на форум попали ?

А Вы много видели отзывов о роторке?, если её начали продавать в конце 2009 начале2010, лично я слышал что сегмент гавно унылое, и при мне у перевозчика(или продавца) из Снежного просили поменять сегмент на роторку, но она приехала в Киев одна, её заказывал я.
Я покупал ранней весной2010, испытал на первой мелкой траве - работает, а уже в середине лета высокие(выше колена) травы она не косила, даже с половины захвата, вот тут я понял что попал(прошло явно больше двух месяцев), дела барыжные, и покупка полуофициальная, везти в Снежное не улыбалось(хотя мог бы хотя бы по интересоватся), схавал как есть - придется переделывать самому, так и случилось!
Сильно я мог понимать сколько там ножей, и какая должна быть высота цилиндра ротора, и зачем после роторов широкая планка которая тянет за собой траву?
Я видел как коммунальные или дорожные службы косят тракторами шо попало и быстро.
***

Рад написал :
Кстати объясните мне мне как правильно замерять уровень масла по Эксперту, любым щупом не более 60мм от дна картера?
Я правильно понял?,

ага правильно. любым щупом не оставляющем после себя мусор в картере (оббитый электрод, щуп для кпп, или просто проволочка) при стоящем ровно двигателе вставить в маслозаливное отверстие, паралельно отверстию до дна уровень должен быть 50-60 мм.
а всё лишнее регулярно доливаемое через продувку картерных газов уходит в карбюратор и дальше в двигатель превращаясь постепенно в:

petrovi4_63 написал :
хана двигателю, кольца или залегли или закоксовались, хрен редьки не слаще.

а заводской щуп мажливо приспособлен к такой методике измерений:

petrovi4_63 написал :
Уровень измеряют: МБ на подножке, щуп закручен. В противном случае уровень выше нормы и коленвал бьет по маслу, а это +опа для движка.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А хаять самоделки-***.

Никогда это не делал , за исключением последнего поста , по моему этот форум в последнее время превратился в сплошню критику заводского навесного , хотя по сути дела никто качественнее ничего не сделал . Даже изделия от "РОста" все переделавают - у окучников поперечина из тонкого металла и диски криво приварены , а у сажалки тоже переваривать сцепку надо , и т.д и т.п.
***

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

По роторной косилке информация такая : цена на неё в Снежном - 3900грн , в наличии она есть . Действительно , было два случая поломки вертикальных валов ножей (был цеховой брак). Всем валы быстренько поменяли по гарантии , и сделали "разбор полётов" с теми , кто допустил брак . Китайские косилки с валами-переходниками под МС действительно есть в продаже на "барабашово" в Харькове (надо Валника в разведку послать ) . Про их качество говорить пока рано , да и с запчастями могут быть проблемы . С запчастями на роторную косилку МС проблем нет , если будут , могу помочь .

vagin написал :
Облажать всегда легче , только почему то лучше никто ничего не сделал и не довёл до толка . Все самоделки , что выкладывают участники форума уступают в качестве и в технологиях в изготовлении . Адаптеры самодельные - какашка еле держащаяся на сварке , плуг сам никто не сделал , а только изуродуют , то что было ,например как у yarstep ( у Обора плуг действительно была необходимость доделать) ,Косилку сам никто ещё не сделал , а ту с мотором сигментную , что парень нахвалялся , так страшно смотреть на неё

уВВЖАЕМЫЙ, зачем хвалить все, что имеет желтый цвет. Это может быть не золото! Не уведомлен о вашей прибыли от величайшего завода Моторсич при продвижении продукции на рынку, но старания на форуме вызывают недоумение. неоднократно высказывал плюсы и минусы навески и не буду их повторять, но посмотрев отзывы других владельцев можно сделать вывод о пригодности изделий к употреблению по назначению. не удивился если б это сделал кто-то из часников, не имея техобразоавния, наличия оборудования. А если делает большое предприятие, с технически образованым штатом, пускай и в промежутках от своей основной работы, качество должно быть выше. Связь с потребителем в плане совершенствования не просматривается. Это путь в могилу. Никто не принудит производителя внести изменения если он сам не желает, не ищет их. Выходит, надо благать что-то усовершенствовать, а то умрут наши благотворители.
Высказывая о корявости изделий форумчан, учтите о вынужденой надобности таких изменений, о полезности решения, а не только как блестит краска и как ровно проложен сварной шов. Всегда легче сделать второе, третье изделие, смотря на первое.
***

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
уВВЖАЕМЫЙ, зачем хвалить все, что имеет желтый цвет.

Почему всё , есть у МСа и нормальная навеска и неудачная , но завод ведь хоть что то делает и модернизирует , и гарантийные обязательства свои выполняет .

yarstep написал :
Высказывая о корявости изделий форумчан, учтите о вынужденой надобности таких изменений, о полезности решения, а не только как блестит краска и как ровно проложен сварной шов. Всегда легче сделать второе, третье изделие, смотря на первое.

Как по мне, то на данное высказывание имеет моральное право человек, могущий противопоставить выложенному свое творение. А не умея пользоваться и даже не имея своего штангенциркуля обсуждать изделие самодельщика, в которое вложена душа и умение(про финансы молчу)- это как бы дурной тон.

vagin написал :
Сравните видео картофелекопалки от Вас и от Харахонди , и захочется скопировать Каменскую копалку , у которой и шов красиво положен и краской покрашено .

Степан сделал СВОЮ КК! Честь ему и хвала! Я юзаю заводскую. Пусть со своими доработками но заводскую А это разные вещи, ИМХО!
***

***

vagin написал :
Большое и Вам спасибо за это , что делитесь своим опытом ...... .......Но , смотря на корявое самодельное изделие , его и повторять не хочется . Сравните видео картофелекопалки от Вас и от Харахонди

Спасибо за откровение, продолжайте в том духе дальше о всем навесном МС и многие начинающие будут благодарны за правду. Свою кк начал когда появилась Роста, не идеал получился как в ДмитрийТ но копает, а денежки в кармане остались. Именно из наспех сочиненных орудий можно взять рабочую идею создания навесного, ведь они проверены на практике, видно все наглядно.
Последняя поломка случилась на днях: тросик сцепления перетерся в месте выхода на рычаг: выходил под некоим углом. Заменил велосипедным вместе со штуцером для натяжения. Сколько такой потянет? Смазал графитной смазкой.

KoxiC написал :
Как раз в инструкции написано (16 старница):

Пункт 2.3. Поготовка к работе
2.3.2 Установить двигатель таким образом, чтобы он находился в рабочем погожении (горизонтально расположения оси коленчатого вала).

Далее:
2.3.6 Для проверки уровня масла в картере двигателя:

  • очистить зону вокруг маслозаливного отверстия (щупа);
  • вывернуть щуп;
  • протереть чистой ветошью и вставить не заворачивая в отверстие...

Откуда Вы взяли, что уровень надо мерять на подножке и со закрученным щупом???

Ошибочку допустил.Я не прав.

Freerider написал :
За некоторыми исключениями полностью согласен, по-этому всё купил готовое и весьма доволен, плуг пашет, окучник окучивает, адаптер ездит, а при желании можно и до мелочи придолбаться, но меня лично всё приобретенное абсолютно устраивает, критических изъянов не заметил

Коллеги, наш форум читают с целью не ввести себя в заблуждение, а найти ответы, причем правильные. Нет такой методики!!! Читайте РЭ!!!

Коллеги, давайте не будем ссорится Кому нравится делать навесное своими руками, тот делает, у кого нет времени и возможности, тот покупает НО не нужно поганить навесное МС, если никогда не работал с ним!!! Когда о Ваших самоделках не лестно отзываются, Вы обижаетесь, а когда постоянно, прошу заметить, не критикуете, а реально оскорбляете навесное МС, которое между прочим я и многие другие купили, и которое реально РАБОТАЕТ, думаете нам приятно

Уважаемый Петр, а какае Вы имеете отношение к навесному МС, Вы что производитель????? У Вас все так гладко, что я за Вас рвдуюсь, вот только клиренс адаптера меньше клиренса МС, это мелочь, а высота поперечены на окучниках еще еще меньше. Стоики плоскорезов короче стоек стрелок на 10см и при обработке междурядий ломает стебли. Это все мелочи, но из этих мелочей складывается общее впечатление о навесноми и отношении производителя к своей продукции. Или Вы считаете, что каждый украинец просто обязан неделю сидеть и шлифовать рабочие поверхности отвала, окучников, культиваторов, плоскорезов,, иметь в наличии сварку, турбинки, дрели, чтобы поддерживать штаны национальному производителю. Я же считаю, что потребитель, за свои деньги, может рассчитывать на то, что залив бензин в бак и присоединив навесное, выполнит поставленную задачу, а не будет тратить свое время на устранение косяков производителя, даже национального
.Призываю, всех ярых защитников быть последовательными и сменить свои импортные авто на "Таврию-Нова" и так сказать подтвердить свою приверженность к национальному продукту.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

А я сегодня приехал с Волочиска, привел адаптер с прицепом.
У меня есть китайский адаптер, вот фото:

Но вот адаптер МС - єто что-то, даже по весу чуствуется, что не пожелели трубы и т.д. Но есть нюанс, при затяжке 3-х болтов на ступице, один не смог закрутить, он просто выпал, взял дома новый и закрутил на силу, открутить уже вряд ли получится, а так все понравилось...
Ага, еще отбыл палец, когда напильником обрабатывал дырочку для фиксации заднего борта. Купил еще лапу для картофеля... но вот поскольку сильно спешил, то забыл купить фару. Хотел также купить еще пару креплений к универсальной раме, так не продали, написал заявление, что бы мне сделали еще 10 шт., сказали через месяц будет... Сегодня на заводе все от мала до велика убирали всю територию, я так понял готовятся к 28.06.12г. Не очень понравились женщина на складе, я выбирал себе адаптер, а она пришла и говорит берите вот тот, а я не хотел его брать... пришлось немного поспорить, короче на заводе на складе еще СССР, как и всем заводе впрочем. После 14:00 трезвых рабочих наверное нету...

Также был в фирменном магазине МС, посмотрел все, познакомился с директором и т.д.

Поездкой доволен, хотя сильно дорога измучила, но все таки дома все полностью разобрал и собрал...

ну и битву ВЫ устроили я себе только купил МБ все остальное сделал сам
с форума брал все что меня интересовало и что мог сконструировать и поэтому всем большое спасибо
можно купить МТЗ и все навесное но это стоит заоблочные деньги и рад поддержать отечественного про-ля
но для этого нужно быть зажиточным крестьяниным

petrovi4_63 написал :
А если Вы здесь собрались петь дифирамбы некачественному товару, то измените название темы и закройте доступ всем остальным пользователям.

Ну если МС некачественный товар, то почему Вы не купили себе итальянца? *** Вы выбрали МС, потому что у него идеальное соотношение цена/качество При желании и в Lamborgini можно найти недостатки, типа клиренс маловат

***

Freerider написал :
Ну если МС некачественный товар, то почему Вы не купили себе итальянца?

Не переводите стрелки, плиз. Говорилось не о качестве и достоинствах МБ, а исполнение навесного. Прежде чем отказаться от покупки фирменного навесного МС, я не единожды в своих руках рассматривал эти изделия. Да, задумка есть, но качество изготовления навесного, ИМХО, не соответствует заявленной цене. Если кого то и устраивает такая продукция- на каждый товар есть свой покупатель. Лично для меня в облом после кого то подбирать сопли. Потому я и пошел путем самостоятельного изготовления. А МБ МС никто не хаял. Не нада! Только потенциальному покупателю, читающему эту ветку, нужно заранее знать что его ждет. А звонить заводчикам и менять шило на мыло, простите, после того как попал на деньги, у каждого свой темперамент.
***

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep Вы искали трос сцепления , в Техмаге есть такой

Freerider написал :
Я очень долго выбирал МБ и навесное и сделал свой выбор в пользу МС...

Петр, Ваш взрослый восторг скоро пройдет. Посмотрим на Ваше мнение , когда из-за неправильной центровки окучноков лопнет рама или один из окучников вырвет с "корнем".