Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#3169348

Добрый вечер всем форумчанам!

Сегодня пришла моя роторная косилка. Скосил сегодня 0,15га. за 25 минут, реально нормально косит... Это хорошая новость, но есть для меня и плохая...

Сегодня поменял масло на Mannol 20W50 и двигатель начал чихать, что может быть, ничего не трогал и не регулировал, правда с утра перелил малось бензина в бак и он потек из бака, вытянул МС на улицу, он просушился и завелся нормально. Работал нормально, потом поменяя масло и начал чихать...

На работу не влияет, но что-то не то, так не должно быть, кто может чего посоветовать?

KoxiC написал :
Сегодня пришла моя роторная косилка. Скосил сегодня 0,15га. за 25 минут, реально нормально косит...

Поздравляю

KoxiC написал :
Сегодня поменял масло на Mannol 20W50 и двигатель начал чихать, что может быть, ничего не трогал и не регулировал, правда с утра перелил малось бензина в бак и он потек из бака, вытянул МС на улицу, он просушился и завелся нормально. Работал нормально, потом поменяя масло и начал чихать...

На работу не влияет, но что-то не то, так не должно быть, кто может чего посоветовать?

Слей немного бензина с бензобака. В крышке есть отверстие, прочисть его, попробуй завести МБ со снятой крышкой бака. Слушай, так может это звук выходящих картерных газов так это нормально, он появляется на оборотах выше холостых и учащается при повышении оборотов, просто после замены масла двигатель начал работать мягче и звук выходящих картерных газов стал более отчетлив

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Freerider написал :
Слей немного бензина с бензобака. В крышке есть отверстие, прочисть его, попробуй завести МБ со снятой крышкой бака.

Попробую завтра завести с открытой крышкой бензобака, может поможет... По звуку может быть и выход газов, кстати...

Фото косилки:

KoxiC написал :
потом поменяя масло и начал чихать...

На работу не влияет, но что-то не то, так не должно быть, кто может чего посоветовать?

Если забит дренаж бензобака- двигатель будет глохнуть. Я бы на Вашем месте выставил МБ строго горизонтально и проверил уровень масла двигателя.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Harahondya написал :
Если забит дренаж бензобака- двигатель будет глохнуть. Я бы на Вашем месте выставил МБ строго горизонтально и проверил уровень масла двигателя.

Двигатель не глохнет, а масло я заливал, когда МС был горизонтально... Уровень перед работой был на максимуме, завтра посмотрю, сколько там реально после работы... Уровень мерял по заводскому щупу, когда щуп просто вставлен в отверстие.

Я так думаю, что это действительно выходящие картерные газы...

KoxiC написал :
Я так думаю, что это действительно выходящие картерные газы...

Так послушать нужно.. Движок чихать по разному может и причины на то разные.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Harahondya написал :
Так послушать нужно... Движок чихать по разному может и причины на то разные.

Написал смс своему знакомому моротисту, он уже чинил МС 4,05, отписался, что так и должно быть на масле 20W50, но предупредил, что очень акуратно надо работать зимой, так как замерзает быстро... уж больно густое. Правда с МС слил такое болото...
Еще написал, что чих пройдет, когда буду пользоватся не минералкой... Где-то через 2 недели приедет клапана регулировать, посмотрит, а пока сказал не мешать технике работать Еще написал, что этот двигатель еще уметь надо "загнать"...

Кстати, сегодня после кошения и работы 3 минуты на холостых проверил свечу - не мокрая, нагар не черный, бензин 70% 80 и 30% 92, хотя раньше 50/50 работал...

KoxiC написал :
Сегодня пришла моя роторная косилка.

Подскажите где заказывали косилку и склько стоит сие чудо техники?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Олег терн написал :
Подскажите где заказывали косилку и склько стоит сие чудо техники?

Брал в. Гаях, цена 3300грн. за комплект. Самому ничего не надо переделывать, все под ВОМ МС сделано.
Фото вчерашнего первого заезда МБ на огород:

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Harahondya написал :
А при чем здесь "не минералка"? Я где то недельки через две, после покупки, сменил заводское на ZIC 20W50 минералка. Работа стала мягче, посторонних шумов не слышно.

Не знаю, может и правду что-то не так. Я поговорил с еще с несколькими людьми и поспрашивал на счет чихания, сказали не парится, поработать лето, на зиму сменить масло на 10W40 и посмотреть, будет ли далее чихать...
Я думаю приедет знакомый регулировать клапана, разберет и посмотрит, что там такое, а там видно будет...

Harahondya написал :
Поздравляю! Косилка чьих рук дело?

Брал в Гаях ЛЬвовской обл.

KoxiC написал :
Не знаю, может и правду что-то не так. Я поговорил с еще с несколькими людьми и поспрашивал на счет чихания, сказали не парится, поработать лето, на зиму сменить масло на 10W40 и посмотреть, будет ли далее чихать...
Я думаю приедет знакомый регулировать клапана, разберет и посмотрит, что там такое, а там видно будет...

Да не заморачивайся Прочти этот пост и далее комменты Эксперта

Harahondya написал :
Спасибо за фотки!

Да не за что В первом посту есть РЭ к адаптеру, если надо еще какие-то размеры, говорите, после праздников выложу.

Harahondya написал :
Работа стала мягче, посторонних шумов не слышно.

А у Вашего МБ слышно звук сброса картерных газов?

KoxiC написал :
Фото вчерашнего первого заезда МБ на огород:

Красота

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Freerider написал :
Да не заморачивайся Прочти этот пост и далее комменты Эксперта

Я только что проверил МС. Уровень масла в транссмисии в норме, в двигателе был максимум, сейчас около максимума.
И самое главное, Петр, я завел МС с открытым баком и шипение пропало!!! Прикол, такого еще не видел...
Правда еще жиклер продул...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

По косилке скажу такое: если будете брать, ищите сразу сегменты от комбайна или от боковой сегментной тракторной косилки. Родными сегментами не очень хорошо получается, они легкие и не спасает даже их заточка.
Вот фото родного сегмента: Они вращаются на 360 градусов.

Также фото крепления косилки к МБ:

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Сегодня проехался по магазинам, где продают МБ, нашел райборонки по цене 300грн. штука, нашел отвал для МБ, но цену не знаю, поскольку только сегодня привезли, не успели еще даже толком разобратся что к чему.
Также купил вот такие сегменты: по цене 4,8грн. за штуку, взял 10 штук. Завтра еду к токарям, будут переделывать под крепления косилки (сделает треугольник снизу и высверлят отверстие новое). Брал в магазине АГРО-СОЮЗ, был приятно удивлен, только таких сегментов есть 8 видов, я взял с ДОНа, они самые толстые...

По ходу возник вопрос, может кто-то работал с роторными косилками, что лучше оставить на сегменте треугольник режущий, или разрезать сегмент ровно пополам и так прикрепить. Косилка ведь вращается двумя дисками в средину, тоесть правый диск против часовой стрелки, а левый за???

Harahondya написал :
Послушался я продавца(товарищ мой) и купил ZIC

ну так понятное дело - чем дороже масло тем, больше шансов получить хороший результат! Можете считать меня извращенцем,
но 20W-50 я купил 4 литра минералки и доливаю не только в МС, но и в Дайхатсу Ферозку, в ней мотора уже пол года как нет,
давление масла на прогретом моторе загоралось уже на 1600 об/мин., масло залито Хадо мин15W-40, на вязком масле все вернулось более иль менее в норму, просто доливаю, жрет во всех направлениях "как маз соляру"
хотя это не то масло, что должно быть залито в ипонский дрыгатель, у меня пока нету другой альтернативы, нужно средство внутреннего передвижения.
А вот эМэСу оно похоже по вкусу, и Харлей Девидсону тоже нравится...
Кстати объясните мне мне как правильно замерять уровень масла по Эксперту, любым щупом не более 60мм от дна картера?
Я правильно понял?, штатный щуп кумарит своей замысловатостью, одни вкручивают, другие не вкручивают, всё должно быть на уровне интуиции...
А вот последняя генерация моего хромого инжиниринга, под названием косилка за пол куска зелени от моторсич

ошибся с передней перемычкой, слишком низко - люцерка не пролазит когда знатная, ножи надо попробовать удлинить, мало захватывает 600мм, у меня колея 700, перекручивать весь МБ ради одной операции принципиально не желаю, 700 значит 700.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Рад написал :
А вот последняя генерация моего хромого инжиниринга, под названием косилка за пол куска зелени от моторсич

ошибся с передней перемычкой, слишком низко - люцерка не пролазит когда знатная, ножи надо попробовать удлинить, мало захватывает 600мм, у меня колея 700, перекручивать весь МБ ради одной операции принципиально не желаю, 700 значит 700.

И как она косит? Смотрю переделывали много чего... я не решился взять МС, сейчас она вроди стоит 4500грн.

KoxiC написал :
И как она косит?

ну уже по крайней мере косит, ещё немного доделок осталось, да масло чуть гонит из одного редуктора

KoxiC написал :
я не решился взять МС, сейчас она вроди стоит 4500грн.

очень дорого, я бы второй раз не купил, тем более что там остались не решенные, или неразрешимые проблемы, в этом я уверен после трёх лет эксплуатации роторного девайса.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Рад написал :
ну уже по крайней мере косит, ещё немного доделок осталось, да масло чуть гонит из одного редуктора

Да уж, печально, поскольку она дорогая и до сих пор завод ее не сделал работоспособной, очень жаль, что нужно самому все делать...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

На сколько я знаю, до сих пор косилка МС не косит траву выше 30см., я хотел ее покупать, по моим постам можно это прочесть еще 2 месяца назад, так нету их в продаже, не доработанные они пока. Я взял китайскую за 3300грн, а МС 4500грн. стоит сейчас, разница не существенная. Была бы нормальная МС взял бы ее... Мне ребята в Гаях уже ее доставали (а они все таки фирменный магазин МС), звонили на завод, хотели брать для меня, но не судьба, завод не отправил, нашли что-то еще... вот потому и сделали китайскую роторную под МС и я уже пользуюсь ею. есть свои плюсы, и есть свои минусы, но доволен, руками долго приходилось косить...

Думаю на следующий год должны уже нормальную сделать...

Жаль только, что нету пока всего навесного родного МС, а то заходиш на росийские сайты по МБ, а там все есть, и грабли, и снегоочистители и лапы отвалы и разных диаметров ГЗ, даже есть крепление для адаптера для кошения роторной косилкой...

если бы я был экспертом в данном вопросе, проблем бы вообще не возникло, поверте мне.
Но я в село переехал из пригорода столицы, самолеты я мог видеть в сто миллионов раз чаще чем трактор, правда копать лопатой и сносно косить косой меня научили с детства.
Когда я обслуживал клиентов, ничего не смыслящих в антенном оборудовании, у меня и в мысля не было напарить человеку то, что заведомо не будет работать, это просто дико, и я знал чем отличается то, или иное железо.
Обидно что меня кинул национальный производитель, гордость Украины, а я просто схавал это гавмно, и счёл что после боя кулаками не машут, тем боле что осознание данного факта у меня ушло чуть ли не пол года, я же все боролся
Не обольщайтесь по поводу всекошущей косилки, у МС может просто мощи не хватить, а лопухи всякие я хоть своей хоть ручкай могу забацать легко.