Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3196946

umnyi написал :
А чего мне предлагать я дааавно использую.
Кузов правда готовый прицепил от тачки.

Я имел ввиду нечто поменьше. В Вашем варианте - спокойно поместится и жена, и опрыскиватель (не в обиду, пожалуйста).
У меня штатный кузов раза в 2 всего более, по площати - в 4. Но, в Вашем случае - сохранение одной колеи с МБ при этом - открывает возможности для полета фантазии...
А как насчет развесовки ощущения, управляеости? Давление на почву задней оси при загрузке, особенно в варианте с мешками картошки?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
Я имел ввиду нечто поменьше.

У него размеры на глаз 600х900. Собственно делать его уже колеи и нет смысла. Куда меньше? 2 мешка картошку уж всяко должно помещаться

Beginer написал :
А как насчет развесовки ощущения, управляеости?

А нет ни каких ощущений, для 200 кг мотоблока - это как рюкзачек за спиной с 3 учебниками.
Может только когда уголь возим на нем, что то и чувствуется.

Beginer написал :
Давление на почву задней оси при загрузке, особенно в варианте с мешками картошки?

Это шасси от заводского адаптера, в принципе и 150 и 200 кг даже по рыхлой почве едем нормально.

umnyi написал :
У него размеры на глаз 600х900. Собственно делать его уже колеи и нет смысла. Куда меньше? 2 мешка картошку уж всяко должно помещаться

Да я, собственно, больше о размере 900 говорил Против 600 - ничего не имею Смысла делать уже - не вижу тоже. А нет никаких ощущений, для 200 кг мотоблока - это как рюкзачек за спиной с 3 учебниками.Может только когда уголь возим на нем, что то и чувствуется.

umnyi написал :
Это шасси от заводского адаптера, в принципе и 150 и 200 кг даже по рыхлой почве едем нормально.

Едем - это да. А не затаптывет? Суммарный вес уже солидный...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
Это шасси от заводского адаптера, в принципе и 150 и 200 кг даже по рыхлой почве едем нормально.

Едем - это да. А не затаптывет? Суммарный вес уже солидный...

Ну раз десять если проехать по одному месту, конечно дорога будет
А груженый по грядкам и междурядью летом я не езжу
В любом случае в 70 % перевозишь что то легко и самого себя

Юрай написал :
Ну слава Богу!!! Занялись делом, а то (((((

Мы тут в основном - ради этого. Давайте возвращать ветку в традиционное для неё русло: доброжелательное, мирное и деловое.
Согласен с Олегом, что немного флуда - общению здесь не помеха. Не все же лоб морщить над проблемами и задачами .
НО, коллеги, кому-то нужно быть менее вспыльчивым, кому-то - менее обидчивым, кому-то - меньше воевать с ветряными мельницами, а кому-то - не разжигать эту войну со стороны. Давайте постараемся быть, все же, доброжелательными. Что нам делить и во что упираться? Нет смысла искать виновных. Начнем с себя. Все ведь раньше очень отлично получалось. Не раз писАл Олегу (Vagin) , что наша ветка самая мирная, свободная в общении и при этом - деловая.
Преимущественно здесь собрались счастливые (без тени сарказма) владельцы МБ МС. Для того, чтобы поделиться своими проблемами, наработками, опытом. Не верите сечас уже? Посмотрите название ветки. А еще - помочь определиться с выбором тем, кто еще только присматривается к даной и другой технике. Так давайте так и продолжим...

umnyi написал :
В любом случае в 70 % перевозишь что то легко и самого себя

Это да... Я думал, что я один такой. Адаптер конечно балует... МБ из рабочего средства незаметно в разьездное превращается.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
Это да... Я думал, что я один такой. Адаптер конечно балует... МБ из рабочего средства незаметно в разьездное превращается.

Ну А почему нет! Техника должна работать!
Иногда просто лень что то нести на горбу, а заводится наша техника отменно! дерг и поехал.
Тут и понимаешь что такое действительно помошник в хозяйстве.

С собакой хорошо гулять ездить , владельцы квадриков со своими доругушими купленным лохматыми "друзьями" тихо обалдевают, ну а нам то что.

Наши мотоблоки должны работать весь или скорее все сезоны, а не стоять в гараже!
А наша задача по возможности делать ее еще надежнее и расширять возможности!!

Aleksey53444 написал :
Доброй ночи всем МСовцам, я у своего прицепа ТС вот борта нарастил ......оцените!

сделано хорошо и красиво. но я всё же сторонник съёмных бортов, ведь не всегда нужно возить сыпучие грузы, иногда и мешков нужно накидывать в прицеп а высокий борт будет мешать. имхо хотя бы задний борт нужно сделать съёмным.

Beginer написал :
Это точно. Я уже давненько к этому пришел. У меня МС-овский "трансформер" (АД-2В). Кузов - условно среднего размера. Его хватает вполне в 90% случаев для меня. Сьемные борта... Но иногда хочется вывезти ботву, сорняки с огорода, урожай + навесное... Вот тогда задумываешься о дополнительном прицепе.

в этом плане мне нравится трансформер ярстепа, и мобильный и объёмный когда надо. а бардачок на адаптере это ближе к разъездному варианту.

не большое отступление от темы, просто не смогу удержаться. наша милиция нас "бережёт"

КОЗАК написал :
в этом плане мне нравится трансформер ярстепа, и мобильный и объёмный когда надо. а бардачок на адаптере это ближе к разъездному варианту.

Очень оригинальная и эффективная конструкция. Согласен. Но в автоприцеп+адаптер - есть свои плюсы, особенно для тех, кто привык работать с адаптером. Как на тракторе. Подцепил, загрузил прицеп и поехал. В поле - адаптер+навесное, а после - можно увезти и навесное и груз (если есть, конечно).
Вот как груженный прицеп на сцепке будет себя вести...

Сделал видео работы косилки.Правда очень плохое качество,дитя заставил снимать думал если руки заточены под "мышку" хоть видео получится,а нет ошибся. Так а видео не получается выложить памагайте.

umnyi написал :
А чего мне предлагать я дааавно использую.

поддерживаю, сам пришел к выводу, что кроме здоровенного дрово-сеновоза, нужен тактический кузовок-самосвал, для решения мелких задач или вывоза того же удобрения на огород.

umnyi написал :
В любом случае в 70 % перевозишь что то легко и самого себя

А насколько легко Ваш прицеп установить на навесное?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
А насколько легко Ваш прицеп установить на навесное?

Сам кузов навеное имеется ввиду?
Ставится за минуту. В раме адаптера пропилены 2 паза под болт М10, болты вставил и две гайки затянул. Все.
Плюс на том же кузове защелка, как 3я точка крепления.
Навеску правда я снимаю вообще (но это с моей переделанной), сейчас картошка окучена и до сентября в ней нет ни какого резона. Но и она быстросъемная на 4 болтах.
Позже может сделаю фото.

А вот еще одни размышления появились, в связи с засухой этого и предыдущего года.
А не смонтировать ли на тот же адаптер (другой, более приспособленный адаптер) - систему полива. Оборудовать ее солидной емкостью для воды, распылителями, насосной станцией для забора воды из ближайшего водоема... Может и утопически это выглядит... Но может как-то вечером и удастся улучшить хоть как-то ситуацию с поливом. Может - не один вечер. Реально ли, как считаете, коллеги?

Beginer написал :
А вот еще одни размышления появились, в связи с засухой этого и предыдущего года.
А не смонтировать ли на тот же адаптер (другой, более приспособленный адаптер) - систему полива. Оборудовать ее солидной емкостью для воды, распылителями, насосной станцией для забора воды из ближайшего водоема... Может и утопически это выглядит... Но может как-то вечером и удастся улучшить хоть как-то ситуацию с поливом. Может - не один вечер. Реально ли, как считаете, коллеги?

Я давно об этом думал, даже хотел купить помпу к МС и бак на 400-500л на АД-2В. Но позже узнал, что одновременно помпу и адаптер прицепить нельзя Да и помпа подходит только для закачки воды из водоема или для тушения пожаров 1,1 л/с Вот Леня (Фома) купил, ждем отчета Для закачки воды из водоема с помпой необходимо к дышлу адаптера приделать домкрат, чтобы потом, когда отсоединяешь помпу от МБ, можно было прикрепить адаптер с полным баком воды. Выход вижу один - мотопомпа и бак на адаптер с прицепом Если бы МБ-8Э, то можно использовать электронасос для полива. Или нужно емкостный аккумулятор на наши МБ ставить. На крайняк и поливалкой можно, воду набирать с бака. У меня проблем с водозабором нету, 2 скважины А огород засажен так, что всё, что требует полива расположено вблизи от двора, где есть бочка на 3 тонны, помпа и 50 м шланга высокого давления

Freerider написал :
Я давно об этом думал, даже хотел купить помпу к МС и бак на 400-500л на АД-2В. Но позже узнал, что одновременно помпу и адаптер прицепить нельзя Да и помпа подходит только для закачки воды из водоема или для тушения пожаров 1,1 л/с Вот Леня (Фома) купил, ждем отчета Для закачки воды из водоема с помпой необходимо к дышлу адаптера приделать домкрат, чтобы потом, когда отсоединяешь помпу от МБ, можно было прикрепить адаптер с полным баком воды. Выход вижу один - мотопомпа и бак на адаптер с прицепом Если бы МБ-8Э, то можно использовать электронасос для полива. Или нужно емкостный аккумулятор на наши МБ ставить. На крайняк и поливалкой можно, воду набирать с бака. У меня проблем с водозабором нету, 2 скважины А огород засажен так, что всё, что требует полива расположено вблизи от двора, где есть бочка на 3 тонны, помпа и 50 м шланга высокого давления

А сколько нынче помпа от МС стоит? Что-то не нашел ее в интернет-магазине. Да в любом случае, зная цены от МС на навесное - предполагаю, что можно уже и на отдельную мотопомпу посмотреть. Тогда и танцы с навешиванием насоса на ВОМ, домкратом, прицепом - будут лишними. Да и со шлангами проблем меньше будет. Оперативность повышается и комфорт, трудозатраты - наоборот.А помпу я думал использовать лишь для наполнения емкости, а сам полив - самотеком. Ведь полив же, а не распыление... Хотя - под давлением оно, конечно, надежнее будет да и быстрее полить можно будет. Расход воды от уровня независим... Адаптер+прицеп, наверное, уже не тот ефект будет. Смысл в том, чтобы полив осуществлять по ходу движения МБ по междурядьям, иначе площадь полива будет ограничена длинной шланга и возможностью подьезда к участку с прицепом. Да и полив руками - уже не то...

umnyi написал :
С собакой хорошо гулять ездить , владельцы квадриков со своими доругушими купленным лохматыми "друзьями"

я коз частенько выпасаю на мотоблоке, то дров попутно нарежу, то травы накошу, камней привезу, а бывает просто лень ходить - планшет на седуху кинул, все удовольствия: мягкий салон, книги, игрушки, фильмы:yu.
Большой минус солнце, жара, нет кондишина, крышу не когда строить, насекомые в лесу грызут, слезать нужно шморгалку дергать для переезда, жаль стартера нет

Вот оно... Скромное обаяние провинции... Жизнь... Я тоже именно на адаптере особо замечаю за собой желание поставить стартер. Кондышн - пока не дошел . GPS, надеюсь в планшете имеется? На очереди - радар-детектор, видеорегистратор... Мало ли...

А вот интересно как крепить к универсальной сцепке -

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Van Helsing Думаю никак, поскольку таких даже в продаже не видел (может ошиблись с фото). Я купил себе такую: Покупал лично в фирменном магазине в Волочиске, а поскольку сайта у них нету, то фото взял с фирменного магазина в Гаях... Других вариантов по ходу не видел...

А на счет интернет магазина МС уже писал: много ошибок и цены космос...