Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3200452

KoxiC И у меня такая же. Очень неплохо себя показала, но какая-то уж больно тонкая пластина "стрелки" кажется, когда начинаешь подрегулировывать прутки. Да и когда, по ходу копки, старый корень сорняка какого-то мощного вырываешь - пластина эта звенеть даже начинает. Хотя и в твердом грунте намеков на поломку не было...пока. А ко всему ум нужен, иначе можно все и сломать. Дури у МБ с лихвой...
Пока копалкой доволен.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

А я начал думать о том, что надо фрезу покупать. Уже наметил кучу работы и понял, что надо фрезы.

По этому вопрос к Олегу Vagin-у на счет фрезы. Я слышал, что завод делает новую фрезу с редуктором и с другими оборотами, это правда? Если это так, то когда ждать?

KoxiC написал :
(может ошиблись с фото)

Это да.. но ошибка то не с фото присутствуют недработки...... как "пересичному" прикрепить к универсалке? Желательно чтоб пост коментировал представитель МС.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Van Helsing Выход то есть, скажем приварить две пластины по краям, что бы не болталось ничего. Но опять же, тут надо или нести к знающему сварщику, или самому делать, а значит иметь сварочный апарат и навыки и время...

Beginer написал :
Пока копалкой доволен.

как говорится- фоты в студию

KoxiC написал :
Выход то есть, скажем приварить

........................приварить, припаять, обрезать, шлифовать, доварить......... и ЭТО у МОТОР СИЧ???????

Van Helsing написал :
..... как "пересичному" прикрепить к универсалке?

ну это как бы лоховство тех кто делал ссылку, или тех кто дал фотку. переходник там имеется в комплекте скрученный
вот такой, я его с плугом на эксперименты попользовал

раньше по крайней мере был

Beginer написал :
Вот оно... Скромное обаяние провинции... Жизнь...

я не настоящий провинциал, просто слегка зажратый, слегка обнищавший столичный мещанин
короче как в поговорке; Чого бідний - бо дурний, чого дурний - бо бідний!
да и надоело быть столичным офисным планктоном, это как жизнь на системе.. офис-работа-супермаркет-дом,
почти как украл-выпил, в тюрьму

Рад написал :
ну это как бы лоховство тех кто делал ссылку, или тех кто дал фотку.

Даааааа!!!!! Свій до свого по своє!!!!,,,,,,,,,,,
P.S. а я хотел фото баклажана

Van Helsing написал :
Даааааа!!!!! Свій до свого по своє!!!!,,,,,,,,,,,

я не агитирующий, просто юзающий, или ВЫ так, постебаться(без обид и наездов, ок)
Вот ливень прошел, даже меньше возможно, дождик так себе

раньше смотрел сквозь пальцы, а тут явно вылезло недостаточное окучивание, ладно ботва валяется в разные стороны,
так еще и молодая картошка вылезла на поверхность, и что тут сказать о разумном количестве окучиваний и ширине междурядья, всё весьма относительно

KoxiC написал :
Я купил себе такую:

хорошая лапа. я ней даже чеснок копал (уже 2-год), результат отличный.

Рад написал :
или ВЫ так, постебаться(без обид и наездов, ок)

постебаться-нет, и я юзающий......., жаль на бирке моего ПН_1 нет координат разработчика.......

Beginer написал :
Да в любом случае, зная цены от МС на навесное - предполагаю, что можно уже и на отдельную мотопомпу посмотреть.

Посмотрел цены на мотопомпы Да за цену МСсовской можно афигенную мотопомпу купить и поливать на здоровье

Beginer написал :
Смысл в том, чтобы полив осуществлять по ходу движения МБ по междурядьям, иначе площадь полива будет ограничена длинной шланга и возможностью подьезда к участку с прицепом.

Если под нормальным давлением поливать, то с одного места можно полить очень много, не вставая с сидения МБ Но оптимальным считаю полив под куст, тогда и расход воды меньше и бурьян не поливается, хотя это и хлопотное занятие.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Freerider написал :
Посмотрел цены на мотопомпы Да за цену МСсовской можно афигенную мотопомпу купить и поливать на здоровье

Ну не скажи , не видел я за 2 тысячи мотопомп толковых с нормальной продуктивностью . До 2 тыс видел только с двухтактниками от китайской ноунэйммотокосы . А МСовскую можно закрепить на адаптере через карданный вал и в ВОМ МСа .

Всім доброго вечора. скиньте пожалуста фото сцепного устройства у адаптера для навесного. хочу к весне помалу делать, и размер - высота сцепки от земли. завтра обещаю скинуть фото прицепа и адаптера.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вот где бы у адаптере "лебединая шея" пригодилась. А под нее помпу.

vagin написал :
Ну не скажи , не видел я за 2 тысячи мотопомп толковых с нормальной продуктивностью . До 2 тыс видел только с двухтактниками от китайской ноунэйммотокосы . А МСовскую можно закрепить на адаптере через карданный вал и в ВОМ МСа .

Например:
А вообще то: fficial&client=firefox" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox:1: >" > Выбор колоссальный

umnyi написал :
Вот где бы у адаптере "лебединая шея" пригодилась. А под нее помпу.

Лебединая шея тут не к чему Помпа МС крепится по особенному

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
скиньте пожалуста фото сцепного устройства у адаптера для навесного

Есть документация на адаптер , откройте страничку , потом , слева в верху - файл - загрузить и сохраните себе на комп .
Тут вся документация (и самодельные сканы и заводская в pdf ) по МБ МС и МК-5 (и трошки моей)

Lviv.ua написал :
Всім доброго вечора. скиньте пожалуста фото сцепного устройства у адаптера для навесного. хочу к весне помалу делать, и размер - высота сцепки от земли. завтра обещаю скинуть фото прицепа и адаптера.

barthezz2007 написал :
хорошая лапа. я ней даже чеснок копал (уже 2-год), результат отличный.

Хочу попробовать это сделать грохотной КК, но уже в следующем году...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Хочу попробовать это сделать грохотной КК

И как новая грохотная копалка в работе ?

Harahondya написал :
Хочу попробовать это сделать грохотной КК, но уже в следующем году...

кстати оочень итересно, озимый чеснок сидит значительно глубже чем картошка, не будет ли резать?.