Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202803

barthezz2007 написал :
чеснок сидит значительно глубже чем картошка, не будет ли резать?.

Вопрос пока не вентилировал со всех сторон но задумка есть. Видел как соседка рыла свой чеснок-соток 10. Прикинул- можно ли механизировать это удовольствие? А если посадить чеснок в террикон?! Оттуда и выкапывать... Лук, думаю, и без террикона копнЕт. Что скажете?

vagin написал :
И как новая грохотная копалка в работе ?

Тестирование на 100%- после копки картофеля. А то, что определил на данный момент- на 4++ по пяти бальной шкале Харахонди.

Harahondya написал :
если посадить чеснок в террикон?!

у меня в селе чеснок садят сразу после оранки огорода, так сказать в свежую груду.
мне кажется что за зиму террикон снегом или дождями разрушится и часнок может остаться, "голенким"..
ну это так... теория...а вообще было бы интерестно, потому как в этом году ооочень тяжело пришлось с копкой - земля сильно пересохла.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Van Helsing написал :
........................приварить, припаять, обрезать, шлифовать, доварить......... и ЭТО у МОТОР СИЧ???????

Да уж, не вяжется качество на заводе МС, который делает двигатели для реактивных самолетов... Что ж делать...
Приходится самому... хотя думаю через 5 лет на Украине будут делать МБ со всем навесным и дешевле...

У нас скажем на завод ТМ "Прикарпатец" набирают персонал, хотят возродить минитрактор, делать большие партии, соот-но и дешевле, чем сейчас.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Beginer написал :
А не смонтировать ли на тот же адаптер (другой, более приспособленный адаптер) - систему полива

А если гидротаран.... Уже в прошлом сезоне затевал... Искал метриал.... Но нужен водоем в близке, у меня река.... А если речка воще "под домом" то уснаноить колеса как на древних мельницах - и качать воду...

Так ми планировали у моего друга реализовать...Но тот ручеек не ведержал солнца - пересох... Даже родники не успевают наполнить водой...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Freerider, в посте с фотами адаптера не могли б померить рычаги. размера плеч...
Какой ход навески. не тяжело поднимать два окучника с рамой и с налипшем грунтом.? Какое паспортное усилие на рычаге подъема навески?

P.S.
проверка орфографии вставляет рус. символ "ъ" и "ы"

BSlavik написал :
Freerider, в посте с фотами адаптера не могли б померить рычаги. размера плеч...
Какой ход навески. не тяжело поднимать два окучника с рамой и с налипшем грунтом.? Какое паспортное усилие на рычаге подъема навески?

Все замеры выложу попозже, сейчас в селе, интернета нету, вот вырвался в город на пару часов и сразу на форум Ход навески приличный, поднимать не тяжело, во всяком случае окучники, а плуг так ваще Еще раму универсальную не пробовал Паспортное усилие не знаю, усилие можно изменять, регулировочных отверстий достаточно.

Рад написал :
я не настоящий провинциал, просто слегка зажратый, слегка обнищавший столичный мещанин
короче как в поговорке; Чого бідний - бо дурний, чого дурний - бо бідний!
да и надоело быть столичным офисным планктоном, это как жизнь на системе.. офис-работа-супермаркет-дом,
почти как украл-выпил, в тюрьму

это как я сейчас... Ну... В варианте с планктоном, а не украл-выпил.
А то, что вы не настоящий провинциал - понял... Туда еще нанотехнологии не совсем дошли. Ну, на пастбище с планшетом - думаю, что мало кто ходит

Van Helsing написал :
как говорится- фоты в студию

Копалки? Так вот же она была в ссылках:

Или надо именно мою?

Посмотрел цены на мотопомпы Да за цену МСсовской можно афигенную мотопомпу купить и поливать на здоровье

Ну, если не афигенную, то более-менее - точно можно

Если под нормальным давлением поливать, то с одного места можно полить очень много, не вставая с сидения МБ Но оптимальным считаю полив под куст, тогда и расход воды меньше и бурьян не поливается, хотя это и хлопотное занятие.

Не, ну с брансбойта - думаю, что не самая лучшая идея
Так действительно - только на пожар. Хотелось бы поближе к естественному поливу.

А вообще сайт отстой, не смотря на то, что это сайт производителя, где должна быть исчерпывающая информация о всей продукции.

Все сравнительно. Если сравнивать с тем, что еще недавно было - прогрес явно на лицо.

BSlavik написал :
А если гидротаран.... Уже в прошлом сезоне затевал... Искал метриал.... Но нужен водоем в близке, у меня река.... А если речка воще "под домом" то уснаноить колеса как на древних мельницах - и качать воду...

Так ми планировали у моего друга реализовать...Но тот ручеек не ведержал солнца - пересох... Даже родники не успевают наполнить водой...

А что это такое? В чем суть идеи? Для непосвященных - поподробнее можно?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

BSlavik написал :
А где инструкции в красивом виде...??? Документ Гугле не в счет. Тицьните пальцем, если можно.

Так "дискГугле" - это и есть та документация , скачанная с этого сайта , с закладок "запасные части" и "инструкции по эксплуатации".
Я скачал для удобства пользователей . Хром открывает сразу , а оперой я жму правой кнопкой и "сохранить в папку загрузки" , и потом смотрю в "загрузках". В "дискГугле" всё открывается нормально с любого браузера .

Рад написал :
сам пришел к выводу, что кроме здоровенного дрово-сеновоза, нужен тактический кузовок-самосвал, для решения мелких задач или вывоза того же удобрения на огород.

Вот никак не могу закончить из за наличия полного отсутствия времени... Сегодня вварил днище. А еще мелочей!!!

Harahondya написал :
Сегодня вварил днище. А еще мелочей!!!

Нууу! Игорь, Вас можно практически поздравить с завершением, самосвальчик то практически готов, и главное функционирует
у некоторых все гораздо медленнее и запущеннее.

Harahondya написал :
Вот никак не могу закончить из за наличия полного отсутствия времени... Сегодня вварил днище. А еще мелочей!!!

Класс... ММощно... Игорь, а что там по центру доваривалось? фиксатор кузова переделывали?

Рад написал :
самосвальчик то практически готов, и главное функционирует

Практически- эт еще не полностью...Тормоза, задний борт, накладные борта и пр.! А выбор цвета покраски?! Это же цельная проблема! А имя?!!!

Beginer написал :
фиксатор кузова переделывали?

Неа! В воскресенье только сделал.

Причеп конечно получился класный . Инженерная мысль у Вас конечно работает на все 100.

На мой взгляд сидушку на 2 места обязательно, широкую площадку под ноги с педалью тормоза, оболотники на колеса. Механизм фиксации кузова мне кажется не оптимальный.

Хотя эксплуатация все исправит.

Регистрация: 27.01.2012 Запорожье Сообщений: 9

фото моей косы немного пришлось переделать . видео пока нет возможности сделать и выложить

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

виха, а сколько весит эта косилка и сколько людей необходимо , что бы её навесить ?

Вопрос для Мотор Сичевиков.Хочу пахать плугом на адаптере.Колеса у адаптера маленькие и думаю из-за етого не тянет,да и земля,хоть и чернозем но глинистый,тяжелый.Поставил на мотоблок волговские 16 тапочки,но слабо,буксует.Одел цепи,опять слабо.Так вот вопрос-даст ли еффект если на адаптер поставить тоже16,или это пустая затея?Может у кого получается пахать с адаптером.