Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3267108

КОЗАК написал :
сильно не уверен, но вроде 50-60 мм, почитайте мануал от єксперта там должно быть, он где то писал про это.

это размеры щупа для двигателя вроде, а то должен быть длиный пруток буквой Г. завтра замеряю

Harahondya написал :
Возможно нужно будет изготовить новый шкворень, что на 10мм длиннее стандартного

и диаметр 16:yu

КОЗАК написал :
сильно не уверен, но вроде 50-60 мм, почитайте там должно быть, он где то писал про это.

Спасибо большее -прочитал !!!!!

Выношу на обсуждение идейку на счет ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ , думаю такая штука пригодится в хозяйстве каждому.
Посмотрел кучу интернета и из всего етого захотелось зделать именно под МС.Чтобы не таскатся с (зіллям) приехал на огород и перемотлошил в мульчу.(особенно кукуруза)

Я думаю, корифеи не останутся равнодушными и подскажут если, что не так.
P.S. МС стоит без подножки под наклоном,угол горловины входа (выхода) приспосабливается под месные условия.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Остатки с огорода лучше сжигать - уничтожим семена сорняков, вирусы. Переработка засохших стеблей забирает из почвы азот.

МС 4.05

Harahondya написал :
ИМХО, что не стоит спешить с переделками. Что у лыжи, что у колеса, есть свои плюсы и минусы. Ведь на очень многих сегментных косилках, будь то тракторные или конные, стоят лыжи. Скользить по траве как бы легче чем катиться + неровности грунта. Попробовать можно,конечно, как потом вернуться к прежней конструкции. Удачи!

Совершенно верно. Не стоить спешить. Кто-то писал, что косилку нужно ставить свободным концом несколько вперед, чтобы компенсировать боковое смещение и всё будет гуд У меня такая же, но еще не пробовал. Кстати, там есть нюансы с карданчиком, нужно плотно его зажимать, кто-то писал на форуме, что нужно пружину поставить, чтобы карданчик не выходил из зацепления, у одного товарища с этим были проблемы, пришлось шестерню менять

oleg_380 написал :
Есть желанте поставить колеса на МС 8 от машина на 15. Кто ставил ? опишите сложности с которыми столкнулись.

Я сделал вот так

Огромное спасибо As87, за выложенные фотки и комментарии

Freerider написал :
Кстати, там есть нюансы с карданчиком, нужно плотно его зажимать, кто-то писал на форуме, что нужно пружину поставить, чтобы карданчик не выходил из зацепления, у одного товарища с этим были проблемы, пришлось шестерню менять

Можно подробнее про пружинку...
КК Роста карданчик уходит по оси вперед.
после прошлого сезона шлицы на КК слизались, но держат. Новый карданчик на шлицах КК не держится, уходи в перед. Сделал зажимы (два по диаметру) на конусных болтах, не помогло.
Нашел карданчик "бракованный", который на шлицы нового вала КК не налазил. Но налез на изношенный вал. Короче взял кувалду и набил карданчик на шлицы КК, теперь не снимается - руками. Как в работе - нужно смотреть. Для пробы запускал на месте стоит.

Чтобы пальцы карданчика не двигались, зафиксировал хомутами для резиновый трубок (32-48мм)....

li.sta написал :
Можно подробнее про пружинку...

Не могу найти пост Олег Вагин писал, что один мужик не полностью засунул карданчик в ВОМ, там было набито земли, и у него слизало шлицы на шестерне в МБ Пришлось менять

Freerider написал :
Спасибо, наконец я это сделал Ох и намучился, пока всё нашел Сотни звонков часы в интернете

ну Вы блин даете! здесь триста лет культивируется мысль о недостаточности 12" колес, и благе 15-16"

Рад Вы не совсем правильно поняли Я имел ввиду ободы и шины. Это всё найти и купить ой как не легко

Lviv.ua написал :
С 90 метров одного ряда собрал 4,5 мешка под завязку

значит закупка картошки упадет, у меня тоже наросло не кисло, мелкой нет, попадается гнилая изредка,
что интересно кусты оказались гораздо глубже чем в прошлые года, садил как обычно, едва прикрыв землей, может из за дождей последних, или меньше окучивал, не могу понять, но копать куриной лапой труднее стало, плюс земля оч влажная и бурьян не убирал - штиля в хозяйстве нету

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Отснял немного рабоы своей грохотной КК. Картохи правда нет (ну почти нет), зато хорошо сепарирует корни бурьяна. Правда хреновое качество, снимал на телефон, да еще и сам, одной рукой управлял "КРАСНЫМ БЫКОМ", а второй телефон держал! Прошу не судить строго.
[

Видео 0001

]( "Видео 0001")

Сегодня покопал картошку белларосса КК"Роста".
8-мь соток. Ушло два моточаса.
Результат....450кг, размер - посадочный....

Есть еще Санте почти столько же... Будем продолжать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

li.sta написал :
8-мь соток. Ушло два моточаса.
Результат....450кг, размер - посадочный....

Жесть

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Результат....450кг, размер - посадочный....

А как же фото-видео ??? У меня например , посадочный размер - как яблоко . Я её режу пополам и сажу . Картоха вырастает всегда нормальная . В эти выходные буду выкапывать свою Бэллурозу , сфоткаю .

umnyi написал :
Жесть

А у Вас какой размер "посадочный" ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
А у Вас какой размер "посадочный" ?

С куриное яйцо..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Нее , куриное яйцо - это никуда не годится . Куда же её такую денешь ? Оптовикам не сдашь , свиньям разве что . Прошлый год будем до старости вспоминать , когда урожай на гной выкидывали .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin Жалко смайликов мало..... не все эмиции можно отобразить...

ЗЫ. для справки ! К крупной, (к огромной ближе) картошке ученые покупатели относятся очень негативно Про семенную я вообще молчу...

Хотя может яйца у вас мелкие !

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Вчера был в Волочиске. Купил на заводе грохотную копалку- 2680 грн (см. фото). В фирменном магазине ее стоимость уже 3300 грн. Копать буду после 3 сентября, отпишусь...

наковырял 40 мешков примерно с восьми соток(половина), чудо копалкой "хвост павлина", правда её пришлось переварить, киль поставил - рулит, и немного усилил, гнется чуть, некошеное тяжко дается.