Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137
#3271137

Рад написал :
чудо копалкой "хвост павлина", правда её пришлось переварить, киль поставил - рулит, и немного усилил, гнется чуть

Подскажите, какой положительный эффект дают прикрепленные к копалке цепочки ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vmi написал :
Купил на заводе грохотную копалку- 2680 грн

Очень интересно было бы повидать как этот экземпляр в работе . Пожалуйста снимите красивое видео хоть чуть чуть , а я его прикреплю в первый пост .

vmi написал :
Подскажите, какой положительный эффект дают прикрепленные к копалке цепочки ?

похоже что никакого, либо нужно попробовать цепочки цеплять к концам лучей, хотя я сильно сомневаюсь,
в моих реалиях это просто бульдозер которому поможет только гусеничный ход, как два тупых плуга.
павлин мейд ин Снежное наверное

vagin написал :
Не торопитесь продавать , цена будет подыматься .

в сильпо 2.5 грн, почем же тогда закупка?
да продавать не разу не пробовал, обычно так по раздаю, но в этом году жена сделала последнее китайское предупреждение, если буду раздавать - сделает обрезание
все хозяйству скармливаем, может это и не правильно

Freerider написал :
Я сделал вот так

Вы сделали без регулировки по колее но, может быть, Вам так нужно.

Freerider написал :
наконец я это сделал

Не знаю как в транспорте, но при работе преимущества 16" перед 12" ощущаются сразу.

Freerider написал :
Это всё найти и купить ой как не легко

Обод получаем путем отделения диска от б\у или нового нивовского или какого другого 16" диска. Не вижу проблемы... Болгаркой 15мин. работы.

vmi написал :
Вчера был в Волочиске. Купил на заводе грохотную копалку- 2680 грн (см. фото). В фирменном магазине ее стоимость уже 3300 грн. Копать буду после 3 сентября, отпишусь...

Поздравляю с покупкой Вид солидный колеса металлические... С нетерпением будем ждать видеоотчета

Harahondya написал :
Вы сделали без регулировки по колее но, может быть, Вам так нужно.

Это почему еще У меня регулировка колеи есть, основная 60 и 70, вспомогательная 65 и 75, а вообще увеличить колею можно и до 120

Harahondya написал :
Не знаю как в транспорте, но при работе преимущества 16" перед 12" ощущаются сразу.

В транспорте тоже зашибись :yu неровности дороги слабее ощущаются, накат появился, скорость возросла, в оффроуде клиренс увеличился, не так бурьян норовит залезть в вентилятор и большие лужи не страшны, хочу еще кенгурятник как у Вас сделать.

Harahondya написал :
Обод получаем путем отделения диска от б\у или нового нивовского или какого другого 16" диска. Не вижу проблемы... Болгаркой 15мин. работы.

А зачем лишняя работа, если можно купить новые ободы и недорого, сталь 4 мм.

Freerider написал :
вспомогательная 65 и 75

Каким образом? Через стандартные ступицы?

Freerider написал :
недорого,

Сколько денег обод?

Freerider написал :
очу еще кенгурятник

Незаменимая вещь, успел убедиться и не раз:yu. Подножку под 16-е тапки тоже забабахать нужно.

Harahondya написал :
Каким образом? Через стандартные ступицы?

А вот так

Harahondya написал :
Сколько денег обод?

170 грн.

Harahondya написал :
Подножку под 16-е тапки тоже забабахать нужно.

Вообще то нужно Но я как купил адаптер, прицепил его и еще ни разу не отсоединял Разве что для фрезы и косилки подножку нужно будет сделать.

Добрый вечер, можна меня поздравить_ сегодня выкопал своим МБ МС 8 ряд. картошки Бела росса- 40 м.- урожай. Сам зделал копачку с усами, постараюсь скинуть фото, проблема с фотоаппаратом. Делал за размером плужка высота- пришлось укорачивать, Мб нырял в землю.После доработки- все окей. Делал с рыхлителя старого образца.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

vagin написал :
на заводе подымался вопрос по снижению цены на грохотку т.к. не покупают

Мне сказали, что это уже сниженная цена. По поводу "не покупают" - при мне в фирменном магазине отправляли такую-же копалку "Новой почтой" в Червоноград Львовской обл. Видео постараюсь сделать.

Freerider написал :
А вот так

Ранее уже обсуждался вопрос о использовании стандартных ступиц па 16-х колесах. По отзывам пользователей- гнет их от нагрузки. Потому для своих 16"-х точил новые:

Freerider написал :
Разве что для фрезы и косилки подножку нужно будет сделать.

Для мотоблока!

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

Привет всем Начинается сезон сбора урожая, на днях буду тестировать свою ​​куриную лапу. Поставил топливный фильтрна свой МС и тут началась проблема ... бензин не успевает набегать в фильтр, МС глохнет возможно я что не так сделал когда ставил...может с фильтром что то не то, не понимаю что
На счет соковыжималки, 2 года назад сделали свой прес и терко для яблок, в этом году очень сильный урожай яблок, сегодня выжал где-то 200 л сока

ozzyfozy написал :
Выношу на обсуждение идейку на счет ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ , думаю такая штука пригодится в хозяйстве каждому.
Посмотрел кучу интернета и из всего етого захотелось зделать именно под МС.Чтобы не таскатся с (зіллям) приехал на огород и перемотлошил в мульчу.(особенно кукуруза)

это то что мне не хватает, тоже мечтаю о таком, всё мечтаю и мечтаю...
метал для ножа нужен хороший чтобы не тупился и не ломался. и канал подавательный хорошо бы сделать под углом к плоскости ножа, наперекосяк ему будет легче резать, и появится эфект засасывания. на кукурузе и подсолнухах это не особо заметно будет, а со временем и с ветками побороться захочется

ozzyfozy написал :
P.S. МС стоит без подножки под наклоном,угол горловины входа (выхода) приспосабливается под месные условия.

сильный наклон нам ни к чему, вентилятор двигателя начнёт сосать с земли всё шо сможет и система смазки тоже пострадает, в коробке масло перетечёт в перёд и шестерёнки приводящие вом в движение останутся тоже без масла. а если загрузочную горловину поставить сбоку измелчителя с загрузкой сверху в низ, или вверху но загрузку делать сверху и сбоку то наклонять мотоблок не будет нужды рога будут мешать на много меньше.

где то так

ValNik написал :
Остатки с огорода лучше сжигать - уничтожим семена сорняков, вирусы. Переработка засохших стеблей забирает из почвы азот.

мульча всё же вещь хорошая. да и в процессе собирания сорняков в кучки для сжигания семян высеется больше чем сможет вырасти растений.

vmi написал :
Вчера был в Волочиске. Купил на заводе грохотную копалку- 2680 грн (см. фото). В фирменном магазине ее стоимость уже 3300 грн. Копать буду после 3 сентября, отпишусь...

кино хоцца!
а так вообще простенько и со вкусом, длинная навеска удалила нож от мотоблока на разворотах будет попроще да и регулировка глубины более существенная. а прутки на сепараторе имхо коротковаты, жизнь покажет, возможно придётся удлиннять.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал :
если МБ-4,05 , то так и будет

Все прекрасно работает, никаких проблем. До пустого бака.

МС 4.05

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

ValNik написал :
Все прекрасно работает, никаких проблем. До пустого бака.

У меня точно такой же фильтр как у Вас, только поставил его по середине шланга

Profesor007 и у меня такой же тоже по средине болтается и нормально работает. возможно воздушная пробка или шланг переломился. пошевелить его покрутить если не работает то заменить. чтобы не было изгибов поставить как на фото у ValNik

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Profesor007 написал :
У меня точно такой же фильтр как у Вас, только поставил его по середине шланга

А Вы попробуйте его выбросить и поработайте без него . У меня на бензопиле и мотокосе нет и на МБ себе тоже ставить не буду . Если бы он был там предусмотрен заводом , то обязательно бы его поставил . Был случай , когда попала вода в карб , когда мыл МБ , открутил болт снизу карба , почистил чашку (поплавковую камеру) и всё ОК . А если бы стоял фильтр , то всё одно вода попалабы в карб .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
. У меня на бензопиле и мотокосе нет и на МБ себе тоже ставить не буду . Если бы он был там предусмотрен заводом , то обязательно бы его поставил

На бензокосах и бензопилах они предусмотрены даже в бачке для смазки цепи.. Зачем вы их от туда выкинули ?

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

поставил новый фильтр, вроде удалил воздушную пробку ... увижу результат, отпишусь

МБМС + КК "Роста" - 2012
Урожай....

А это прошлый год 2011
[

Мотоблок Мотор Сич. КГВ-400 после модернизации 2011 август 002.avi

]( "Мотоблок Мотор Сич. КГВ-400 после модернизации 2011 август 002.avi")

Урожай в четыре раза хуже (по весу), по качеству...

Вчера начал и я копать картошку. Урожай, как по мне, неплохой. Можно сказать, что в течении 3-х лет, с применением МБ, своей технологии выращивания и, применительно к моим условиям, урожайность стабильная. Посадочный материал не элитно-сортовой а так- что Бог послал.Вот несколько фоток:

Результат - получилось выращивать картофель практически без ручного труда.