Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3471878

vagin написал :
если вырвет болты из корпусов редукторов

Вырвать 4 болта 10-ки...это надо на четвертой передаче с разгону в стену въехать с прицепом... Там втулки подогнаты под проточки в чулках под шайбы заводские, втулка зажата намертво, а тяга на втулке свободно.

Крепеж к двигателю через резиновые подушки.

Придет настоящая зима, будем пробовать, описывать ситуации, проверять затяжку болтов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Крепеж через резиновые подушки

А резиновые подушки от автобуса ПАЗ ?
У Харахонди лучше крепление , но неудобно играться с догрузкой отвала утяжелителями . У Foma66 есть отвал от Агро и в Снежном сделали подобный . Он крепится взамен УУМП-2 и не имеет жесткого крепления , на кочках он играет . Что Фома , что в Снежном остались Очень недовольны этим отвалом . Как мне кажется , в идеале сделать отвал по массе и с креплением , как у Харахонди с утяжелителем , но без него .

Yrik1980 написал :
Симферополь, А что у за трубка? Вложение 343878

Я показал как непродуманно установлен акб.На фото видно-трубка свисает.Надо как-то переделывать.И по инструкции на двигатель для гарантированного запуска указан акб не менее 45АЧ.а сам завод ставит-14АЧ.Для большего нет места...а если мороз?И ещё пару слов о Вашей лопате.Зделано красиво но крепление к чулкам...У меня МБ 3 недели.Когда я его привёз в коробке масла не было.Залил-начал обкатывать на месте.И масло потекло прямо из под ребра жёсткости.При нагреве течь усилилась.В пятницу звонил в гарантию.Начальница гар даже не удивилась.Правда предложила поменять самому(они пришлют).Я отказался-во вторник должны приехать.Сказала что приедут на машине-400км.в одну сторону-шикарно жить не запретишь.А стоит этот чулок 500гр.Подумайте ещё раз чтобы не получился отвал золотым.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Симферополь написал :
масло потекло прямо из под ребра жёсткости.

Вы случайно не фотографировали ?

Симферополь написал :
сам завод ставит-14АЧ

Скорее всего это опечатка , ведь такой большой аккум некуда и поставить . Львовский продавец ставит такие на площадку между колонкой и двигателем , но на старые МСы у которых ещё нет датчика включенной передачи .

vagin написал :
Эксперт специально усилил этот чулок на МСе , т.к. на МБ Агро и МТЗ они ломались , когда их пытались утяжелять

Скажите пожалуйста а как его можно усилить?А как их(чулки)пытались утежелять?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Симферополь написал :
Скажите пожалуйста а как его можно усилить?А как их(чулки)пытались утежелять?

Дело в том , что в его селе были и МТЗ и Агро и на них обоих ломали чулки при попытках утяжеления самого МБ . В "сообщениях эксперта" это написано . В ветке Агро так же были отзывы об отломанных осях колёс при увеличениях диаметров колёс . На МСе заведомо , по совету Эксперта был усилен этот узел и Ваш случай у нас в ветке первый . Качество МСов в последнее время ухудшилось и к этому нужно быть готовым , НО в умелых руках это всё просто мелочи и самое немаловажное , так это наличие гарантии .
Можно купить и итальянский мотоблок , у которого возможно и не будет таких дефектов , но его цена минимум в два раза дороже .

vagin написал :
Вы случайно не фотографировали ?

Чтобы увидеть откуда течёт на фото наверное нужен хороший фотоаппарат.Течь прямо через литьё.Как будто это папиросная бумага!Вот такой видать галимый чугуний.Когда снимут-посмотрю из нутри-может быть трешина.Хотя снаружи смотрел через лупу-видно три дырочки как буд-то иголкой проткнуто.Но ведь это литьё!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

vagin написал :
Дело в том , что в его селе были и МТЗ и Агро и на них обоих ломали чулки при попытках утяжеления самого МБ .

ВАГИН. Вот МТЗ, как и МС, как и АГРО при необходимости и тележку с 1 т груза утащит, а они и таскают. Вы представляете хоть примерно какие при этом динамические нагрузкуи передаются на чулки мотоблока???
Так как надо утяжелять сам мотоблок что б у него чулок обломился??
Кстати на МС и АГРО чулки КОРОТКИЕ, их даже теоретически сломать, Я не знаю что надо сделать.

Вас похоже реально сказками кормят, только что б передых получить от звонков

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Вас похоже реально сказками кормят, только что б передых получить от звонков

Я больше доверяю такому авторитетному человеку как Expert54 , а отломанные оси на Агро видал не раз на фото .

Симферополь написал :
Вот такой видать галимый чугуний.Когда снимут-посмотрю из нутри-может быть трешина.Хотя снаружи смотрел через лупу-видно три дырочки как буд-то иголкой проткнуто.Но ведь это литьё!

Чугун со шлаками, нарушают или упрощают технологию...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

vagin написал :
Я больше доверяю такому авторитетному человеку как Expert54

Да совсем не важно кому вы в жизни доверяете

Здравый смысл то должен быть где то??

Если взять посты "Эксперта" из ранних тяжей, он там больше упирал, на изначально больший вес голого МБ, что хорошо в работе с плугом и перевозке грузов. А не на прочностные характеристики.

Ибо запас прочности в целом у всех тяжей многократный!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
чем такому балаболу

какой нервной.
а правила форума для кого писАлись?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Да совсем не важно кому вы в жизни доверяете

Вам найти посты с отломанными колёсами на Агро ? Вы сомневаетесь в моих словах ? Или Вам просто скучно и не с кем пообщаться ?

li.sta написал :
Чугун со шлаками, нарушают или упрощают технологию...

Всё делают для удешевления . Обратил внимание , что и метизы стали применять дешевые .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

vagin написал :
Вам найти посты с отломанными колёсами на Агро ? Вы сомневаетесь в моих словах

ДА!
Вот тут про чулки говорилось, черным по русски!! Вот и решил уточнить

vagin написал :
Дело в том , что в его селе были и МТЗ и Агро и на них обоих ломали чулки при попытках утяжеления самого МБ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Вот тут про чулки говорилось

Ой простите , чулки крепкие , но тонкие и ломаются валы , к которым колёса прикручиваются , а у некоторых 6 раз .

Так что Симферополь, не всё так грустно , как Вы думаете . Юрик бы себе заварил дырочку и не парился . Как говорится , тракторист должен быть и сварщиком и электриком и слесарем . Всё равно мы тут Вам все завидуем . А на навесном орудии всё равно нужно то подточить , то подварить , то сделать самому какое то навесное и это не зависит , какой Вы купили мотоблок или трактор .

vagin написал :
У Харахонди лучше крепление , но неудобно играться с догрузкой отвала утяжелителями .

Спасибо,vagin, без вашей экспертной оценки не стал бы с отвалом работать по полной. С догрузом Вы, как обычно, вдарили в штангу. Груз на двух крючках и просто навешивается на отвал:yu. В чем проблема? В том, что легче поставить лопату в 50 кг или поставить в 65?

vagin написал :
Как мне кажется , в идеале сделать отвал по массе и с креплением , как у Харахонди с утяжелителем , но без него .

Без Харахонди? А Вы меня спросили? Сделайте свой отвал и подайте предложение на МС.

Симферополь написал :
Скажите пожалуйста а как его можно усилить?А как их(чулки)пытались утежелять?

И на этот вопрос Вы не ответили, а съехали... Ну...как заправский политик, загнанный в угол. Где конкретный ответ по сути вопроса?

vagin написал :
Качество МСов в последнее время ухудшилось и к этому нужно быть готовым , НО в умелых руках это всё просто мелочи

Потому и цену на мотоблок снизили?

umnyi написал :
Так как надо утяжелять сам мотоблок что б у него чулок обломился??

Так для Вагина нет разницы между чулком, осью, валом и прочей всякой всячиной....

vagin написал :
Я больше доверяю такому авторитетному человеку как Expert54 , чем такому балаболу , как Вы , а отломанные оси на Агро видал не раз на фото .

Вот это- ответ профи!Достойный...

umnyi написал :
Здравый смысл то должен быть где то??

Для начала, не мешало быть здравомыслящим... А так- ОБС и только.

vagin написал :
Вам найти посты с отломанными колёсами на Агро ? Вы сомневаетесь в моих словах ? Или Вам просто скучно и не с кем пообщаться ?

В Ваших словах, Вагин, сомневаются даже новички форума.

umnyi написал :
Вот тут про чулки говорилось, черным по русски!! Вот и решил уточнить

vagin написал :
Да , чулки крепкие , но тонкие и ломаются валы , к которому колёса прикручиваются ,

Еще один ответ из серии "профессиональных". Какая разница, что ломается? Не прошли чулки- пусть будут валы... А вот про то, что чулки крепкие но тонкие,- мне особенно понравилось! Спасибо!

Симферополь написал :
Течь прямо через литьё.

У меня все болты на чулках с завода были не дотянуты. Дотягивал 1/2 оборота почти каждый - масло не течет вообще ни где. Но чтобы прямо через литье...

Yrik1980 написал :
Но чтобы прямо через литье...

Это у меня масло просачивалось через корпус бортовой. "Зарарил" холодной сваркой

Yrik1980 написал :
Минус - не вижу.

Картошку раскидывает далеко по бокам . Скорее всего , что и через ряд не поедет чтобы не подавить картофан.

Ну вчера я отвел душу! Насыпало снега, местами выше 30см. Мокрый, хоть бабу катай! Лопата убирает снег конкретно, перенастройка на сход снега- несколько секунд:yu. Экспериментировать с углами атаки не стал- уж больно рученки свербили опробовать в работе еще и СУшку. Общее впечатление от работы лопатой осталось положительное. Там, где раньше уходило время часами, лопатой делаешь аж бегом. А работа с СУшкой- это как бы отдельная тема. С отвалом не сравнить, да и сравнивать, ИМХО, низзя. У лопаты свои плюсы-минусы, а у СУшки свои.:yu Под Сушку нужно готовить территорию. При работе попадались "сюрпризы"- щебень, бугры земли, мусор и прочая прочая. Мокрый снег, см 30 высотой, отбрасывает до 6-ти метров, прогребает аж до земли.:yu Короче, за полтора часа времени прочистил двор, добрячий кусок дороги и доржки соседям. Впечатлений, что у Каштанки блох. Фотки не делал- работал около 19-ти часов, какие фотки? Вот на выходные, даст Бог дожить, сниму. Может и видео будет.