Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#1847648

ЗЫ. Подскажите контакт кто может выслать плуг оборотный МС.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
А болт в верхней части прицепного с 2мя гайками, палец сотопорит?

ValNik написал :
Потерял заводской фиксатор (болт вместо него)


МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
Цитата:Сообщение от umnyi
А болт в верхней части прицепного с 2мя гайками, палец сотопорит?

Цитата:Сообщение от ValNik
Потерял заводской фиксатор (болт вместо него)

хм, у нас проще...

KIN 74 написал :
Практика показала, что при правильной настройке плуга сцепка до рычага не достает.

это верно чтобы сцепка достала до рычага её нужно повернуть градусов на 20-25 во время работы так небывает, она так может болтаться только в транспорте

umnyi написал :
хм, у нас проще

ранше шкворень фиксировал палец с пружинкой потерялся во время транспорта теперь так есть

ValNik написал :
ЗЫ. Подскажите контакт кто может выслать плуг оборотный МС

может пусть сначала исправятся там li.sta и NAP нашли недостатки

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

КОЗАК написал :
пусть сначала исправятся

Верится с трудом.
У Листа плуг еще не разконсервирован. Нап, вообще-то, пилотирует МТЗ, пахал он или нет Мс-оборотным плугом - из его постов я так и не понял. Получил отзыв на плуг от Вми из Тернополя, он, правда честно признался, что МС 9 месяцев и пахал всего один раз. Других отзывов пока нету.

МС 4.05

а связаться с Романом мс пробовали?

КОЗАК написал :
у меня так

ValNik написал :
А в чем тут прикол?

Прикол в том что когда вставить прицепное от плуга оборотного в скобу то оно изначально отклонено в право от продольной оси градусов на 10. При установке по оси то есть при подводе влево происходит нажим на рычаг и сцепление выключается. У приведенных фотках такого не наблюдается хотя и пластины выдвинуты на половину толщины наружу.
Тогда уже вопрос к сервисанту который устанавливал рычаг отодвинув его назад. Наверное если открутить упорный болт сцепления на рычаге и переставить трос а потом отрегулировать сцепление заново. Видать собака зарыта там.
Я сравнивал со своим а у МТЗ рычаг отклонен назад градусов на 10. На сцепке есть специальный вырез. Уточняю на 13,5 градусов.

ValNik написал :
Подскажите контакт кто может выслать плуг оборотный МС.

Город Волочиск без представительств транспортных компаний. Не вышлют. Разве кто рядом прописан так поможет.

ValNik написал :
пахал он или нет Мс-оборотным плугом - из его постов я так и не понял.

Пахал. Больше чем 100мм при глубине до 150мм не берет. Спахал порядка 4 соток на следующий обул плуг МТЗ так как скоблить (строгать) просто времени не было. Есть в теме плугов мой чертеж выполненный до работы и это же подтвердилось на практике. При увеличении глубины падает ширина захвата.
То что писал Гуру про пятку просто децкий лепет по сравнению с тем что делает треугольная пластина (ребро жесткости) приваренная от полевой доски к башмаку. Идея в плуг заложена буржуем и скопирована. Отвал собственной разработки, а это не есть хороше (лучше бы и ее спианерили). Но все в сыром виде. Да довести можно и необходимо. Как бы проще уже доращивать и лемех и отвал при необходимости чем на коленке гнуть.

КОЗАК написал :
ранше шкворень фиксировал палец с пружинкой потерялся во время транспорта теперь так есть

У МТЗ на цепочке. Родственник когда увидел и себе сразу цепочку прикрутил.
В магазине Рона по моему есть подобные фиксаторы.

NAP написал :
В магазине Рона по моему есть подобные фиксаторы.

на воровского?

КОЗАК написал :
на воровского?

На Ильинской. После турникета прямо и перед плинтусами с правой стороны.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Добавляю несколько фото, сделанных при использовании оборотного плуга МС:

vmi написал :
Добавляю несколько фото, сделанных при использовании оборотного плуга МС:

Пожалуй что у родственника и li.sta на МБ рычаг сцепления установлены не так.
Но то что выключало сцепление при испытаниях и представитель завода говорил.
На втором фото видно какими усилиями выковыривалась почва снизу плуга (из кармана конструктора, по другому его назвать нельзя).
А зачем пашете так глубоко что даже грядиль вземле? Если судя по 8 фото то регулировочная скоба передвинута в крайнее положение и при этом стойка становится вертикально когда правое колесо падает в борозду то глубина должна быть при ширине колеи 600мм около 220мм.
Или колея менялась?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vmi И все МС-воды, а какой фильтрующий элемент установлен на воздушном фильтре у вас, интересно просто.
Фото нет...

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

NAP написал :
На втором фото видно какими усилиями выковыривалась почва снизу плуга (из кармана конструктора, по другому его назвать нельзя).
А зачем пашете так глубоко что даже грядиль вземле? Если судя по 8 фото то регулировочная скоба передвинута в крайнее положение и при этом стойка становится вертикально когда правое колесо падает в борозду то глубина должна быть при ширине колеи 600мм около 220мм.
Или колея менялась?

Да, действительно, "карман конструктора" не есть "гут". Колея - 600 мм. По поводу глубины- так получилось. Задачи перед собой добиться большой глубины не ставил. Есть еще небольшой ролик, снятый мобильником, не знаю, как и куда выложить?..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vmi написал :
снятый мобильником, не знаю, как и куда выложить?..

на ютуб или на какой нибудь файлообменник типа www.slil.ru

umnyi написал :
Сообщение от vmi
снятый мобильником, не знаю, как и куда выложить?..

на ютуб

На ютубе лучше смотреть.