Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1989803

umnyi написал :
Глубина обработки 32 см при ширине 60.
Вам мало
Цена конечно хорошая

Нет. Для меня глубины достаточно. Даже ее половины. Не котлованы же рыть А вот с шириной захвата - опять неубедительно. Тех же Зирок можно 10 штук купить на эту цену, или Неву 7-9 сильную и захват там вдвое шире будет при все еще достаточной глубине. Я "религию" не поменял и все еще в стане фанов "тяжелых", но ув. Умный, Вас также терзал этот вопрос: куда "рассасывается" мощность и вес "тяжелых" при фрезеровании?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer написал :
Тех же Зирок можно 10 штук купить на эту цену, или Неву 7-9 сильную и захват там вдвое шире будет при все еще достаточной глубине

Если брать зирку 105 и неву, то общая производительность по площади у это бело-зеленого монстра выйдет раз в 5 выше, Я знаю что такое НЕВА на 4 параз фрез Это весной корку сбить и не более.

Beginer написал :
, но ув. Умный, Вас также терзал этот вопрос: куда "рассасывается" мощность и вес "тяжелых" при фрезеровании?

И сейчас терзает, но направленя лечения этого недуга озвучены.
Думаю мы это победим

umnyi написал :
А чем ход уверенее? Не буксует ?

Именно. Земля в этом году тяжелая из-за ливней и засухи + отдельные сорняки за время отпуска поднялись до 2 м и стали больше деревья напоминать. И кто мне говорил о первостепенной важности энерговооружения ? Хотя и движок на МС "всего" 5,5 л.с. Но пока в недостаок его мощности я не "упирался".

umnyi написал :
Думаю мы это победим

Неплохо было бы Но какой ценой? Судя по действиям технически продвинутых и более "пряморуких" коллег, задача эта под силу отдельным "уникалам"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer написал :
Но пока в недостаок его мощности я не "упирался".

И с фрезой?

Все хотел спросить. В продолжение о "пнях" сорняков особо крупных размеров. Как с ними справится акт. фреза МС? Выпускать то на них можно или корчевать придется?

umnyi написал :
И с фрезой?

Вот тут - пробел . Не довелось полноценно испытать. Но говорили бывалые, что без драматизма обходится. Думаю, щас прокомментирует кто-то более бывалый.

umnyi написал :
Глубина обработки 32 см

Думаю, что они лукавят. Скорее всего 32 см - это диаметр фрезы.
Тогда у меня глубина обработки 40 см?

Beginer написал :
Нет. Для меня глубины достаточно. Даже ее половины.

Я на примерно на 20 см фрезерую.

Beginer написал :
куда "рассасывается" мощность и вес "тяжелых" при фрезеровании?

В скорость обработки. У меня, к примеру, скорость обработки фрезой как минимум раз в 5 выше, чем у того же Салюта или Невы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Думаю, что они лукавят. Скорее всего 32 см - это диаметр фрезы.

Возможно хотя дизельных лошадей на 60 см там не мало
Но у для мотоблока НЕВА глубина обработки указывается то же примерно такая, только как ее добиться

Виталий С написал :
Тогда у меня глубина обработки 40 см?

Я не против

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer написал :
Но говорили бывалые, что без драматизма обходится. Думаю, щас прокомментирует кто-то более бывалый.

В первой половине ветки про тяжелые, кто то из сичеводом снял половину ножей, подкинув тем самым хорошую идею, а после были установлены грунтозацепы меньшего диаметра. Но там приличный крен при работе с фрезой видимо не грел душу.

umnyi написал :
Возможно хотя дизельных лошадей на 60 см там не мало

У него скорость на 1-й - 1,18 - в 2 раза ниже, чем у Агро и в 2,5, чем у моего Агро.
Если количество оборотов фрезы на метр как у меня, то ему и 5-ти сильной бензинки будет выше крыши.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сколько диаметр голого жигулевского диска.. 12го.. даже по максимому мм 350?

umnyi написал :
Сколько диаметр голого жигулевского диска.. 12го.. даже по максимому мм 350?

Жиговский - 13-й - 330 мм (посадочный)
У 12-го - 305 мм.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Надо прикинуть на сколько скорость понизим, по отношению к родной елке.

umnyi написал :
Надо прикинуть на сколько скорость понизим, по отношению к родной елке.

На грунтозацепах из жиговских дисков?
У Камы 570 мм.
Примерно в 1,6 раза.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
На грунтозацепах из жиговских дисков?
У Камы 570 мм.
Примерно в 1,6 раза.

Да и с родными пока 1\1 соотношениями передаточного в редукторе.
Больше интересно просто. Что б душа не болела, что не испытано.

umnyi написал :
Но там приличный крен при работе с фрезой видимо не грел душу.

Это правда. Особенности конструкции корпуса фрезы. ГЗ меньшего диаметра применили лишь для того чтобы это крен уменьшить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer написал :
ГЗ меньшего диаметра применили лишь для того чтобы это крен уменьшить.

Может и лишь, но в итоге понравилось думаю не только по этому.

Beginer написал :
Все хотел спросить. В продолжение о "пнях" сорняков особо крупных размеров. Как с ними справится акт. фреза МС? Выпускать то на них можно или корчевать придется?

имхо для такой работы нужно высокооборотистая фреза с острыми ножами которые резали бы корни а не наматывали их, и если заточить ножи я думаю МС справится с задачей но это только теоретически. я пользуюсь фрезой только для предпосадочной культивации и борьбы с бурьяном в междурядьях картошки осенью не применял фрезу

umnyi написал :
Глубина и ширина обработки фрезой ограничивается лишь мощностью движка, дизеля за 10-15 л\с на таких мотоблоках уже норма.

с этим полностью соласен

umnyi написал :
Главное подход к строительству мотоблока вообще Вес для мотоблока не так важна как энерговооруженность.

это если работать с навесным которое использует вом, а если надо тяговое усилие: потянуть плуг или перевезти урожай то на велосипеде с ооочень мощным двигателем много не увезеш