Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1998321

NAP написал :
Ну тогда сервисант был не прав что поставил ограничитель. А может уже и внутри что то сделали. Ведь это было уже лет 5 - 6 назад наверное.

моему 1.5годиков внутри движению дисков ничто немешает и не ограничивает перемещение, сцепление отрегулировал со снятым двигателем с 2 раза штобы не нервничать. по началу вело себя хорошо сейчас опять ведет иногда у меня там диски слипаються чтоих заставляет так поступать непонимаю но прогазовка лечит

Виталий С написал :
Сообщение от NAP
А если задом да под горку да груженым
В этом случае тормоза на МБ очень кстати.

ага было у нас года 3-4 назад мужик на МС с горочки врезался в соседский сарай но все обошлось мото не пострадал, сарай поцарапал, водитель штаны постирал и все стало хорошо

КОЗАК написал :
моему 1.5годиков внутри движению дисков ничто немешает и не ограничивает перемещение, сцепление отрегулировал со снятым двигателем с 2 раза штобы не нервничать. по началу вело себя хорошо сейчас опять ведет иногда у меня там диски слипаються чтоих заставляет так поступать непонимаю но прогазовка лечит

Имхо, но То что было проделано сервисантом я считал правильным. Так как излишний ход штока позволял удалить диски и последний или первый (с какой стороны считать ) выпадал с посадки и заклинивал.
Второй случай был диаметрально противоположным. Из за длинного штока грибка сцепление не включалось (буксовало постоянно). Результат стертые накладки и гарантийная замена сцепления. Со слов владельца (человек с головой и руками на месте) был самостоятельно укорочен на наждаке шток и обычным, мгновенного склеивания клеем наклеены новые накладки (не буду говорить бо не знаю откуда взятые). Кулибин знает что делает. Все заработало. Гарантийное сцепление ждет своего часа. Так что натяжка или ослабление пружин в корзине это еще не панацея. Имхо.
А залипать могут может от отсутствия смазки. Как говорил Эксперт последнее время завод убрал крыльчатку для разбрызгивания из за качественного фередо на дисках. На сухую может и подпаливает. Имхо.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

Пробовал ли кто
на такого старичка как в посте №905
ставить фрезу, скамжем, от зирки 105 (на место колес)?
Есть такие умельцы?
Как впечатления?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

KIN 74 написал :
По Вашему вопросу - на рычаге выжима отпустите немного регулировочный болт

Болт отпустил, подослабил тросик, сцепление пришло в норму, спосибо за совет, Кин74.
Докопал картофель, а точнее этот фундук.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

umnyi написал :
Бак цилиндрический, а не бывает проблем с боковым креном ? Он вещь редкая, но случается

У вас может и цилиндрический, а у меня плоский, надеюсь болезнь эту подлечили заводчане ;-). А боковой крен что за проблема? Я наверное что-то пропустил?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ganz написал :
У вас может и цилиндрический, а у меня плоский

Не плоский и у меня, а на новых сичах я смотрю догадались уйти от этого

ganz написал :
. А боковой крен что за проблема?

Дырка с одной стороны бака - справа, дно почти плоское, едем с левым креном и все, на пол баке топливо не поступает
Я сколько не смотрел ни где такого не видел

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

umnyi написал :
дно почти плоское, едем с левым креном и все, на пол баке топливо не поступает

А-а-а-а, понятно. Да не, просто поддерживаю уровень бенза и все.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ganz написал :
Да не, просто поддерживаю уровень бенза и все.

не выход... хотя многие наверное так живут.

Вчера пришлось на помощь (у МТЗ закусило передачу) брать МС. Что я хочу сказать так это не так то просто его гонять без навесного по пересеченной местности. Тяжеловата мордочка у его. Держать нужно обеими. Свой МТЗ это как пушинка в управлении в таких условиях. Три года назад в аналогичное место перегонял по асфальту показалось не сложно. Но вчера было проблематично. Хотя здесь может и играет не малую роль то что МТЗ обут в тапочки 16 размера. Его я на себе назад тащил как тачку. МС вряд ли перетащил бы.

NAP написал :
Тяжеловата мордочка у его. Держать нужно обеими.

Это у Вас с непривычки. Я катаю довольно часто метров 70 до огорода. Нужно наклонить назад (10-15 град.), найти равновесное положение и держать можно двумя пальцами.

А сколько весит МТЗ? Может суть в этом? Хотя ход МС на колесах (в случае толкания) - непростой . Может еще связано с передаточным числом бортовых редукторов...

TehNikolaj написал :
Я катаю довольно часто метров 70 до огорода.

А почему бы это не сделать с подключенным двигателем? Равновесие, на удивление, находится проще а сам процес - легким. А может дело привычки..

Beginer написал :
А почему бы это не сделать с подключенным двигателем?

Так с включенным катаю. С заглушенным только из сарая выкатить, или пару метров подкатить, если орудие перецепляю.

TehNikolaj написал :
то у Вас с непривычки. Я катаю довольно часто метров 70 до огорода. Нужно наклонить назад (10-15 град.), найти равновесное положение и держать можно двумя пальцами.

Просто нет с чем сравнить у Вас.
Именно так и транспортировал. Но вопрос еще и в регулировании рогов. У МТЗ барашек отпустил и переустановил. Каждый под себя без проблем. У МС нужен ключ да и не просто ключик.

NAP написал :
Именно так и транспортировал. Но вопрос еще и в регулировании рогов. У МТЗ барашек отпустил и переустановил. Каждый под себя без проблем. У МС нужен ключ да и не просто ключик.

Да уж. Эргономика рулевой колонки МС - оставляет желать лучшего... Либо стимулирует к полету технической фантазии.

NAP написал :
Просто нет с чем сравнить у Вас.

А как относительно ширины рогов? И кто легче в работе?

Beginer написал :
А как относительно ширины рогов? И кто легче в работе?

Здесь уже играет роль привычка. Когда два года назад сравнивал то отдавал предпочтение МС. Вчера уже и разчаровался. Этому есть причина что трудно на ходу под рост подрегулировать рога у МС. Я на своем в транспорте с прицепом свободно регулирую не останавливаясь. У МС нужен ключик наверное на 30, карманный такой. Да и настройка того же рычага сцепления под себя повернута должна быть.
Одним словом рога плохо нужно делать сплошную скобу. В транспорте положить руки подперев подбородок к примеру.
Ширина у них как бы и одинакова. Для меня ширина не проблема.

Тут такое дело.
Транспортом занимался вчера племянник и когда пригнал родственнику МС то мне сказал что МБ соседа (у его то же МС) как бы тянет лучше. По соседски бывает пользуется его мотоблоком.
В чем может быть проблема? Мотоблоку родственника уже 5 лет в гараже накрывается одеялом. Соседа племянника - 1,5 года и он с его. практически не слазит.

NAP написал :
Вчера уже и разчаровался. Этому есть причина что трудно на ходу под рост подрегулировать рога у МС. Я на своем в транспорте с прицепом свободно регулирую не останавливаясь.

NAP, рога в МС регулируются только для фрезы, и то не обязательно. Лично я никогда не регулирую рога. Видно у Вас расположение сидения (высота, длина от сцепки) значительно отличается от сидения МС.

NAP написал :
Что я хочу сказать так это не так то просто его гонять без навесного по пересеченной местности. Тяжеловата мордочка у его. Держать нужно обеими. Свой МТЗ это как пушинка в управлении в таких условиях.

 С Ваших слов МТЗ без навесного как пушинка, тогда получается с навесным его нужно поднимать за рога???  

МС очень хорошо сбалансирован со своей навеской, а без навески пользы от мотоблока никакой

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ