Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2253950

КОЗАК написал :
частота выстрелов у ак тоже 600 пыр

Будем теперь ждать весны.

КОЗАК написал :
у мня тоже не дотягивает но ниначом это не сказывается

А сколько отработал мото? У меня тоже два сезона ни на чем не сказывалось, а на третьем сезоне загорелась лампочка.
На соседней ветке (Агро) братья по разуму головки шлифуют под 92, есть опыт работы на 92 без переделки. Как у нас с этим обстоит? Никто не работал длительное время на 92?

МС 4.05

Думаю, по большому счету, не имеет значения место приобретения МСа
я уже как то писал,
после покупки, это было в прошлом году, на второй день эксплуатации вышел из строя коммутатор зажигания
я заказывал мотоблок в Снежном, дядька тамошний под заказ привез, хотел сделать диагностику в Киеве, не делают - сервиса нет.
по двигателю гарантийные обязательства несет Запорожье, производитель то есть, приезжали сервисмены от туда,
в тот раз они и к Beginer в Винницу ехали, и еще куда то
в общем с горем пополам проблему я решил, больше претензий к технике не было
а зажигание, по их признанию, стало лететь после перехода на отечественные компоненты, раньше немцы поставляли вроде
PS. извините за кривой ник, ниче в голову на тот момент не пришло

ValNik написал :
А сколько отработал мото

два сезона, скушал 90-95л бензина

КОЗАК написал :
а зажигание, по их признанию, стало лететь после перехода на отечественные компоненты, раньше немцы поставляли вроде

Слышал то же самое от сервисников из Волочиска.

2ValNik Работа двигла на малом ХХ сопровождается ускоренным износом поршневой групы и зазорами коленвал - шатун. А особенно на ХХ и в нагрузку. Так пускай шустрее крутится, как положенно.
Масло в двигателе играет важную роль. У себя перешол с минералки на полусинтетику Люкс10W40 и исчезли некоторые непонятные стуки в моторе после прогрева. Лампочка горит только во время пуска.

KIN 74 написал :
Наверное МС захотел выделиться среди тяжелых

Бачек красиво смотрится..., выделяется.

yarstep написал :
Работа двигла на малом ХХ сопровождается ускоренным износом поршневой групы и зазорами коленвал - шатун. А особенно на ХХ и в нагрузку

ну да последствия как при детонации

хороший сайт о моторных маслах много полезной информации

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Не могу найти отзывов о снегоочистителе для МС. Ни кто не пользует?

МС 4.05

ValNik написал :
Не могу найти отзывов о снегоочистителе для МС. Ни кто не пользует?

А он есть в продаже?
Какая цена?
Хотел было заказать, но завод посчитал цену..., что проще купить отдельное устройство для метания снега.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

На сайте МС есть, в электронных магазинах без цены, для Агро цена за 6000 грн. Что, только под заказ?

МС 4.05

ValNik написал :
Не могу найти отзывов о снегоочистителе для МС. Ни кто не пользует?

не очень нужный в домашнем хозяйстве апарат а дорогой вот никто и не пользуется

ValNik написал :
На сайте МС есть, в электронных магазинах без цены, для Агро цена за 6000 грн. Что, только под заказ?

В Сумах продавец хотел заказать партию сабжей на зиму. Завод сделал просчет, выставил цену такую, что .... Короче больше их не делают....

Всем Здравствуйте!!!
Вопрос по движку Мотор Сич, Д-250. Кажется достойное продолжение славных УДешек.
Не могу найти подробное описание, устройство, разрез)))
Если кто что знает, ткните носом)))
Спасибо!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А зачем Вам?
ЗЫ. Смотрите эту тему, страницы 7-9, +\-
Как сказал один мой старший товарищ: - "Мне некогда читать то, что я сам написал, а ты заставляешь читать твое"

МС 4.05

ValNik написал :
А зачем Вам?

Чтобы знать)))

Спасибо!!! Читал темы по тяжелым, да пропустил)))

Извините за причиненые неудобства! На то и Форум)))
Спасибо!
Удачи!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А поговорить?

ВладимирФ написал :
Извините за причиненые неудобства!

Все нормально. Написали уже 34 стр, все не прочитать.
А если серьезно, если Вы имеете МС, интересно послушать Ваше мнение.

МС 4.05

ValNik написал :
А можно обороты двигателя посчитать приложив руку к выхлопному патрубку? - количество ударов выхлопа по ладони за одну минуту?

Можно, но учтите что полученный результат надо умножать на 2. На один выхлоп у 4 тактного двигателя идет 2 оборота коленвала.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Добрый день, уважаемые форумчане.
Выбираю себе МБ. В соседней ветке "мотоблок для 40 сот” (немного я туда вклинился), поспрашивал у форумчан советы, рекомендации по выбору МБ под свои запросы. Пришел к выводу, что хорошим вариантом для меня будет МБ МС-4,05 (хотя в начальных планах было получить совет по выбору между МК Пуберт и МБ Салют). Земли у меня 60 сот..
Поэтому хочу потихоньку перебраться к вам, пополнив ваши ряды.
Может кто какие напутствия даст перед покупкой.
И сразу еще вопрос возникает - где лучше купить? Знаю завод в г. Запорожье, г. Волочиск, также продают в г. Сумы и в г.Снежное.
Сегодня обзвонил и получил такие цены:

  1. Запорожье (от меня 680 км) - 12500 грн(1560$), плуг - 800 грн(100$),
  2. Сумы (500 км) – 10500 грн, плуг – 900 грн;
  3. Волочиск (330 км) – 11200 грн, плуг – 670 грн.

Может кто знает где в Киеве можно купить (или в другом месте ближе к Житомирской обл.) по приемлемой цене ???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 Вы куда пропали.... люди же волнуются.