Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2278201

так больше влезет , национальная черта ))
прицепом не обзавелся, нечего сказать.. борону родную имел щастье эксплуатировать - недоразумение какое то!
картофелекопалка в принципе себя оправдывает, за неимением лучшего,
сажал под окучник ОН-2 нормально, окучивал дисками - у меня ещё недоработок много, грунтозацепами 800 только обзавелся
взял ещё роторную косилку, здесь не все так однозначно, высокую траву не берет - давится и мощи маловато

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Рад написал :
так больше влезет , национальная черта ))

ааа прошу пардона не подумал

Рад написал :
борону родную имел щастье эксплуатировать - недоразумение какое то!

В своей вварил шарнир внизу стойки и ложится на почву независимо от колес. А раньше то одной стороной, то другой боронует, в зависимости какое колесо в ямке.

yarstep
прийдется у Вас идейку одолжить
ну а тем, кто пользуется адаптером, проще обычными боронами обзавестись.
Я вот подумал неплохо было бы, как опция, МС без колес продавать
все равно многие уже на значительно больший диаметр перешли, от производителя недождешся полюбому,
а у людей уже отработанная технология практически имеется
и ещё бы, для полного щастья, к фрезе кто угловой редуктор выпустил...

umnyi написал :
KIN 74 А у вас борта надставные не наоборот вставлены?

Да крутил я их и так и так, как на фото симпатичней а на оборот удобней

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

2KIN 74 можно ли адаптор в разобранном виде в шевроле лачетти универсал засунуть? Что там можно открутить максимально?

NAP написал :
2KIN 74 можно ли адаптор в разобранном виде в шевроле лачетти универсал засунуть? Что там можно открутить максимально?

Можно, рама разбирается, колеса и сиденье снимается.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Рад написал :
Я вот подумал неплохо было бы, как опция, МС без колес продавать
все равно многие уже на значительно больший диаметр перешли

Большой диаметр нужен только для 2-го и 3-го окучивания картошки, все остальные операции выполняются на родных колесах.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

NAP написал :
KIN 74 можно ли адаптор в разобранном виде в шевроле лачетти универсал засунуть?

NAP, Вы наконец-то решили обзавестись адаптером?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
NAP, Вы наконец-то решили обзавестись адаптером?

Это для родственника. Он уже как бы накатался на МС и уже голову задурил Синтаем. Я его от этого шага отговариваю. Трактор потянет за собой кучу головняка от регистрации и дальше. Пока уговорил купить адаптер. Но обратно же на свою голову. Так сказать купи и привези.

KIN 74 написал :
Можно, рама разбирается, колеса и сиденье снимается.

Я не заметил на фото что сидушка снимается? Она как бы приварена к дышлу.

Большой диаметр нужен только для 2-го и 3-го окучивания картошки, все остальные операции выполняются на родных колесах.

KIN 74, да я понимаю, себе сделал по вашему рецепту грунтозацепы 80см, от китайца
нО, как сказал один из вас - "не по феншую всё это!" все бы ничего, если бы колесо менялось с помощью одной гайки, как в спорте!
стандартные резинки для езды и мелких операций, для фрезы переходим на низкие грунтозацепы, для окучивания ставим большие!
никакой унификации, надеюсь те кто перешел на большие резинки, избавились хотя бы от пары лишних трансформаций?

NAP написал :
Я не заметил на фото что сидушка снимается? Она как бы приварена к дышлу.

Снимается.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Снимается.

Но это у вас на трансформере. Его делает Волочиск. Сумы с ними не играют. На просто адаптере по телефону сказали не снимается.
Нужно будет самому проехать обследовать.

NAP написал :
Но это у вас на трансформере. Его делает Волочиск. Сумы с ними не играют. На просто адаптере по телефону сказали не снимается.

Я про АД-3, который без кузова.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Звони на завод в Волочиск

МС 4.05

телефончик не подскажете

Какой самый оптимальный вариант для начинающего? переходник, прицеп, сколько лошадок в МБ ? а колес для окучивания с большим диаметром на заводе нету? какой прицеп чтоб стог сена влез? плуг штоб целину поднимать, сколько сантиметров в глубину берет?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

0(3845)3-60-14, 6-43-17, 6-44-65, 6-44-55
Как у вас дороги ? хочу завтра ехать на Славское.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ValNik написал :
какой прицеп чтоб стог сена влез?

Платформу сделай со столбом по середине, тянет 1.5 тонны

гоша20 написал :
плуг штоб целину поднимать, сколько сантиметров в глубину берет?

Около 20 см

МС 4.05

спасибо за телефон, про дороги не вкурсах я не в Украине, вроде замело

а вот интересно сколько бензина надо штоб 30сот. вспахать, и на каком бензине он работает?