Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287337

гоша20 написал :
А во Львове где можна купить МС?

ValNik написал :
Звони на завод в Волочиск

Имхо, звонить лучше в Снежное или Запорожье и спрашивать кто во Львове держит генделык по продажам МС. И у его покупать.
Волочиск МБ не выпускает. У них один затертый на испытания навесного имеется и все. Навесное можно и в Волочиске. Но не все у них выпускается. Плуг к примеру лучше ПН-1 брать. Универсальная сцепка качественней в Снежном. Рыхлитель выпускает Гуляйполе.

гоша20 написал :
сколько лошадок в МБ

мб 4.05 5.5лс со всеми работами справляется на 5 только с фрезой на тяжолом грунте работа на пределе, мб8 и мб8э 8лс но были проблемы с двигателем если не исправили

гоша20 написал :
плуг штоб целину поднимать, сколько сантиметров в глубину берет?

по паспорту по 20см вширь и вглубь как себя поведёт на целине на пробовать будет видно

гоша20 написал :
какой прицеп чтоб стог сена влез?

чем больше тем лучше в ветке про тяжолых есть фото с лошадиной телегой с сеном

КОЗАК написал :
чем больше тем лучше в ветке про тяжолых есть фото с лошадиной телегой с сеном

Я на своем МТЗ и родственник на МС телегу конскую с сеном таскали без вопросов.

Вопрос: какие обороты ВОМ на МС?

гоші20 МС ульвові продається за Винниками в с.Гаї

butoi написал :
Вопрос: какие обороты ВОМ на МС?

До 1000 об/мин.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Гоші20 МС Біля Львова.Пустомитівський р-н с.Гаї.Сайт фірма БеднарчукС.В.

для ValNik Неделю назад ездил в Киев. Дорога от Киева до Львова и дальше до Славского хорошая, за исключением обЪездной Новограда-Волынского, и последних 20 км (в сторону от трассы), реально заехать за 8 часов. Счастливого пути!

гоша20 написал :
А во Львове где можна купить МС?

Покупал МС, адаптер без прицепа и навесное: плуг однокорпусный, культиватор, окучник, сцепка универсальная в Волочиске перед Новым Годом. Получилось сэкономить 100$. Если есть свободное время, можно ехать. Кроме того доволен, что взял оригинальный адаптер (сделан очень добротно) , хотя в Гаях рекомендовали какой-то полтавский дешевле.

Підскажіть якою маршруткою в ці Гаї можна доїхати зі Львова щоб спершу хоч "пощупати". У Львові бачив МС на Торпедо, зараз щось не продають вже, напевне дорого. Яку гарантію дає виробник (ск. років і на що), як здійснюється сервіс в разі несправності (сервісмени приїжають до клієнта, чи самому везти до заводу-виробника - я не сильний в техніці, можу тільки завести та сподіваюсь навчусь)

гоша20 написал :
як здійснюється сервіс в разі несправності (сервісмени приїжають до клієнта

Приезжают на место прописки мотоблока.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Вот и я купил МБ МС.

Долго думал, размышлял, советовался на форуме и решился.
Спасибо всем за советы и помощь в выборе МБ!!!

Краснополье, приятно было с Вами познакомиться в Сумах. Никогда не мог подумать, что можно так просто встретить форумчанина в магазине при покупке мотоблока.

SV* написал :
Вот и я купил МБ МС

поздравляю. пусть он станет для вас надёжным и верным помощником, неустанно трудится над повышением урожаев и приносит только радость

SV* написал :
Вот и я купил МБ МС.

КОЗАК написал :
поздравляю. пусть он станет для вас надёжным и верным помощником, неустанно трудится над повышением урожаев и приносит только радость

Присоединяюсь к поздравлениям
Что с навески брали? Какие на сегодняшний день цены?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

SV* написал :
Вот и я купил МБ МС.

Долго думал, размышлял, советовался на форуме и решился.
Спасибо всем за советы и помощь в выборе МБ!!!

Краснополье, приятно было с Вами познакомиться в Сумах. Никогда не мог подумать, что можно так просто встретить форумчанина в магазине при покупке мотоблока.

Конечно же с покупкой.
Приятно даже то что земляки не пасут задних в бизнесе по продаже с/х техники.
А что за форумчанин подпольный Вам попался с ником "Краснополье"? Что то его не слышно здесь было?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Бортовой N791, у меня 495. Поздравляю с покупкой. А что не спрашиваете как обкатывать?

МС 4.05

хотелось бы услышать отзывы о роторной косилке к МБ. Как в работе?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

КОЗАК
KIN 74
NAP
ValNik

Спасибо за поздравления!!!

KIN 74 написал :
Что с навески брали? Какие на сегодняшний день цены?

С навески взял пока по минимуму - поворотный механизм 530 грн. и плуг 900грн.
Мотоблок стоит 10500 грн. Итого - 11930.
В магазине очень хорошо приняли, узнали, что приехал за 500 км, напоили чаем, сделали скидку на 100 грн.
Расспрашивать в магазине много не стал, т.к. имея такой форум и прочитав 150 стр. из двухсот написанных (больше пока не осилил) по теме “Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ” и 36 стр. по этой ветке, то честно говоря и спрашивать уже ничего не хотелось. Информации достаточно, причем от людей практиков и профессионалов. Делал заметки, особенно Эксперта.
Доставил в свой город посредством службы грузоперевозок Евро Экспресс. Причем магазин бесплатно доставил МБ до склада этой службы. Стоимость услуги Евро Экспресс обошлась мне около 400 грн.. Составили декларацию и я свободен. Через 36 часов мне позвонили, чтобы я забрал свой мотоблок в своем городе. Вот и вся операция покупки.
10500(МБ)+530(пов. мех.)+900(плуг)-100(скидка)+400(доставка)=12230 грн..
Прицеп – возможно, буду делать сам. Стоимость заводского – 4400.
Цены на другое навесное:
Картофелесажалка – 2900
Адаптер – 3300
Фреза – 3500
Дисковый окучник - 650

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ValNik написал :
А что не спрашиваете как обкатывать?

Читал на форуме, стараюсь придерживаться всех рекомендаций Эксперта.
По Эксперту:
"Обкатка двигателя и трансмиссии проводить хоть на подставках козликах хоть в движении без нагрузки, согласно РЭ. Учет моточасов наработки двигателя и трансмиссии вести из расчета кол-ва соженного топлива,т.е. израсходовано 1,5 литра топлива = 1 м.ч. Чтобы правильно обкатать нужно сжечь около 50-80 литров бензина, а потом можно запрягать в работу."

15 литров уже спалил за 3 дня, это 10 м.ч.. Первый бак - сам двигатель на средних оборотах, затем с трансмиссией на колодках на всех передачах (1-4, R) по полчаса на каждой по очереди.
Заводится прекрасно (при температуре -3+1 градуса к моему большому удивлению с первого раза). Работает пока бензин в баке есть, без перебоев и проблем. Только один момент - глохнет, когда в баке остается еще 0,3 л бензина (хотя с бака через топливный краник бензин стекает полностью).
Перед обкаткой снял и промыл топливный бак, бензокраник, разобрал карбюратор, но ничего там нетрогал и некрутил, промыл и продул насосом. Смазал обильно литолом тросики, газульку, рычаги передач и сцепления. Проверил масла и вперед на обкатку.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Масло в двигателе, темно-серое, руки чешутся поменять его вместе с фильтром. Наверное я его поменяю завтра (после прогрева), а в конце обкатки еще раз поменяю. Во время обкатки буду пользоваться минеральным маслом фирмы ТНК 15W40 или 20W50. Подскажите какое лучше залить, с учетом, что на МБ будет минимальная нагрузка во время обкатки? После обкатки планирую залить немецкую (ликви моли) 10W40 полусинтетику.

Вот такое у меня получилось видео при обкатке.

Может кто то покритикует меня, что не так делаю, буду признателен любому совету и критике.
50 м.ч. конечно так не собираюсь обкатывать, еще часиков 5-10, а там c прицепом (которого пока нет) и до своей дачи (15км) туда и обратно потихоньку на всех передачах. А дальше и огороды начнуться, бороны и вперед дальше катать. Вот такой по плану процесс обкатки планирую.

Да, еще хочу завтра проверить(не регулировать) зазоры в клапанах, и позатягивать все гайки на МБ динамометрическим ключом. Большая просьба - подскажите затяжные моменты на все основные гайки и болты. Боюсь что бы не перетянуть.

Расход бензина у меня получился на таком режиме 1,5 литра = 1час 30мин(1ч. 40 мин) работы = 1 м.ч., т.е за час работы сгорает 0,85-1,0 литра бензина. Это не много? Все таки без нагрузки и обороты ниже средних-средние.