Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4466297

У меня вопрос о колпаках на ступицах у прицепа АД-2В или адаптера, от чего они, кто знает, а то, кроме колес, еще и колпаков нету.
Может кто-то знает от чего они, а то даже не знаю, где искать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А в ЗИПе ни у кого нет? У меня лежит в коробочке

Ну да и у меня лежит и в коробочке и ещё один в бумажечке , а на МБ так и не запылился .

KoxiC написал :
У меня вопрос о колпаках на ступицах

А что за колпаки ? Напиши Зеленюку в Запорожье , он порешает твою проблему . Может давай я напишу .

Тут один МСовец позвонил , хотел спросить как каменская сажалка садит резанную картошку , да и у меня 100% резанной .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
как каменская сажалка садит резанную

Иногда зажевывает и подача стопориться где то внизу. Даже под присмотром

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Иногда зажевывает и подача стопориться где то внизу. Даже под присмотром

Так что , сажалка только для откалиброванной семенной картошки ? А как же садить половинки крупного картофеля ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Ты экстремист?
Написал же - ИНОГДА

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А как же садить половинки крупного картофеля ?

Нужно делать такого размера, что бы они вниз свободно проходили

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Нужно делать такого размера, что бы они вниз свободно проходили

Но у меня токарного станка нету и как мне уменьшить диаметр этих "булок" ? мелкой у меня мало

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
токарного станка нету

Ну раз такой упертый - обойдешься и без сажалки
На первой фотке самые большие пополам и все пройдет. А то что в руках можешь съесть
ААААА!!!!!
Я понял - ты хочешь что бы тебя уговорили на сажалку...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Ну раз такой упертый - обойдешься и без сажалки
На первой фотке самые большие пополам и все пройдет. А то что в руках можешь съесть

Я так и думал .

vagin написал :
Так что , сажалка только для откалиброванной семенной картошки ? А как же садить половинки крупного картофеля ?

выгребает все под 0 и резанное и целое. Пробелы и сдвоенные бывают безусловно.
Вариант качества зависит от скорости агрегата и передаточного на приводе КС.

vagin написал :
и как мне уменьшить диаметр этих "булок" ? мелкой у меня мало

Резать резать и еще раз резать.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
зависит от скорости агрегата и передаточного на приводе КС

Начал сажать без окучников. Посмотрел - редковато. Переставил цепь на среднюю звездочку. Нормально. А скрость зависила от жены - как быстро она могла следить за черпачками. На резанной медленнее, на "калиброванной" быстрее

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, короче , рекомендуешь ? А как народ размечает рядки ? Я например маркером , но некоторые и по следу ориентируются .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
А что за колпаки ? Напиши Зеленюку в Запорожье , он порешает твою проблему . Может давай я напишу .

Крассные колпаки на ступице на прицепе...
Если не тяжело, Олег, а то меня отфутболили с колесами, даже не сказали, где они их покупают, не нашел я колеса на Мотор Сичи, в нете похожие только есть, у меня есть письмо Зеленюка о колесах, отправили в Волочиск, а там даже узнать не у кого, обзвонил уже весь машзавод в Волочиске, никто не сказал даже, где эти колеса заказывают

vagin написал :
короче , рекомендуешь ?

безусловно. Цена качество соответствует. У меня земляк какую то фиолетовую купил так замучился с модернизацией.

Said1960 написал :
Начал сажать без окучников. Посмотрел - редковато. Переставил цепь на среднюю звездочку. Нормально. А скрость зависила от жены - как быстро она могла следить за черпачками. На резанной медленнее, на "калиброванной" быстрее

Я пока не поставил передаточное (приводную звезду нории с туковысевающего аппарата ) было трудно рулить и следить за такой частотой мерцаний клубней и выгреб хуже при большей скорости.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Если не тяжело

Нее , не тяжело . Позвонил на первый "секретный" телефон , ответ : "не вопрос , только перезвоните пожалуйста через пол часа или завтра с утра" . Так что плохо ты искал . Мог бы конкретно перезвонить и Зеленюку . Тебе только диски или с резиной ? Резину у нас на базаре продают , могу выслать . Кстати , нет там никаких колпаков . Красного цвета это ступица колеса , это часть диска , которая переставляется и меняется колея .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Я например маркером , но некоторые и по следу ориентируются

Первый проход по веревке. Последующие по следу. Главное что бы жена не затоптала пока рядом идет. Приходилось все время ее (жену) переставлять на сторону где уже посажено

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Позвонил на первый "секретный" телефон

Нашел телефон специалиста, что делает (?, а может только завозит) и продает системы зажигания к МБ МС. Сегодня по телефону буду чинить свой - после второго ремонта от "8Э" так и осталось только "8" - ничего не горит, зарядки нет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Похоже , что на адаптер ставят диски , которые ранее ставили на первые модели МСов :

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
ставят диски

Я вот посмотрел... А не от Таврии они?