Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4585348

Брызгаю ВСЕ на даче исключительно Актофитом и ЛОКом. Это плохо? На сегодня картохе досталось 2 процедуры - жуков нет.
Соседская бабушка уже 4-й раз брызгала - и Актарой в том числе. А еще одна соседка с травой борется исключительно опрыскивателем. Вот то действительно - настоящая "крестьянка"

Said1960 написал :
Брызгаю ВСЕ на даче исключительно Актофитом и ЛОКом. Это плохо? На сегодня картохе досталось 2 процедуры - жуков нет

"Передоз" плохо, как мне кажется...
Можно идти-ехать с разной скоростью.
Вопрос Николая вполне........

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Said1960 написал :
на даче исключительно Актофитом и ЛОКом

Выше НАП написал про хелаты... Полез почитал... Наверное попробую

Директор написал :
Можно идти-ехать с разной скоростью

У нас тут все пока еще ходят пешком. И, наверное, со скоростью которой позволяет огород - трудно по картошке идти равномерно, когда она уже по пояс. Так что влияет скорее скорость махания рукой со штангой
Вот займусь клиренсом адаптера к следующему сезону... Тогда может и покатаюсь с опрыскивателем от МС. Кстати, если его штанги поставить вертикально то не хило можно покататься по винограднику. А еще малины всякие там, смородины

"Лекарство принимаемое не правильно становится ядом, ино7гда смертельным"

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Директор, Вы это кому пишите?

Said1960,

Вооще пишу..., ни в одной инструкции нету "разведи в.пропорции и лей пока не закончится", есть нормы расхода препората на, допустим, сотку.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Директор написал :
есть нормы расхода препората на, допустим, сотку.

В "моих препаратах" (Актофит) есть норма "разведи" - каждому грызущему своя. А сколько лить - нет, потому как безвредный для окружения. Единственный критерий (мой) - деньги

Said1960 А сколько стоит?, и какие пропорции?
Сам почитал, от "палосатика" рекамендуют 4-ре литра на гектар.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Директор написал :
4-ре литра на гектар

В прошлом году мне хватило 400гр бутылки на весь сезон на всю дачу. Еще и осталось слегка. В этом году купил уже 1 литр - картохи только 12 соток и всякого другого прибавилось

Директор написал :
А сколько стоит?

Я купил 900 гр бутылка за 99 грн

Директор написал :
рекамендуют 4-ре литра на гектар

Тут, кажется, другие рекомендации (1,6 - 2,4 л/га)

Said1960 написал :
Выше НАП написал про хелаты... Полез почитал... Наверное попробую

Это все с подачи Олега в пропаганде Плантофола. Попробовал Плантофол и параллельно почитал и самое интересное обратил внимание на прилавки магазинов и понял что человечество все таки движется вперед. Пусть даже и лапша с ушей свисает но внекорневая подкормка цивильными препаратами делает свое дело. Только вот свести всю эту механизацию, агрономию и зооинженерию а сейчас еще и электронику в одной голове, мне трудновато.

Said1960,

Ну вот, какие-ни-какие нормы есть, даже для безвредного.
Про 4-ре я прочитал в первой ссыдке яндекса....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
с подачи Олега в пропаганде Плантофола

Тоже почитал...
Затрахаешься с ним бегать - на каждую стадию развития свой порошочек
А про хелаты читал вот тут - самый что ни на есть первоисточник

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Только вот свести всю эту механизацию, агрономию и зооинженерию а сейчас еще и электронику в одной голове, мне трудновато

Фигня!!!
100 гр/грудь - и все ясно как божий день

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Затрахаешься с ним бегать

Лично рекомендую самый универсальный NPK 20:20:20 . Для всего подходит и даже поливать им можно . Растения в развитии отличаются почти в два раза . Секретная пропорция : 20 грамм на 10 литров . Можете такой пропорцией и поливать и опрыскивать с добавлением к Актофиту . В прошлом году испробовал на всём . Ещё в прошлом году попробовал сульфат аммония на смородине (жменя на куст по снегу) . Результат просто впечатлил (приросты до 0,8-1м , ягоды "Мэдвэди" !), в этом году посыпал всю смородину .

Said1960 написал :
Я купил 900 гр бутылка за 99 грн

Я только что купил украинский аналог Актофита , делают в Винницкой обл в Ладыжине , дешевле Актофита , работает не хуже , воняет тем же . Сфоткаю эту пляшку , выложу . 200граммовая пляшечка стоит в клубе органического земледелия 30 грн .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
в этом году посыпал всю смородину

А у меня со смородиной чего то не того...
Практически нет гроздей. Ягоды отдельные есть и приемлемо много, но нет длинных гроздей. И много осыпается.
Что посоветуешь? Понятно - сейчас уже поздно, практически созрела

vagin написал :
самый универсальный NPK 20:20:20

Это кто такой?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Это кто такой?

в белозелёных пачках на 1 кг .

Said1960 написал :
Ягоды отдельные есть и приемлемо много, но нет длинных гроздей. И много осыпается.

В этом году и у меня есть что то похожее , но немного . Это из за длительного периода дождей . Нужно садить поширше , что бы лучше проветривалось и прорежать каждой весной обрезанием старых веток ..

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
200граммовая пляшечка стоит в клубе органического земледелия 30 грн

А в чем прикол?
Актофит выходит дешевле (по моей ссылке). Он разве не украинский?
Покупал вот тут

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Актофит выходит дешевле (по моей ссылке). Он разве не украинский?

Мне так тётка в клубе органического земледелия на уши наложила . А где делают Актофит и где купить можно дёшево ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
на уши наложила

Потому что у них (КОЗ) тот Актофит в 1,5-2 раза дороже

vagin написал :
в белозелёных пачках на 1 кг .

И я здесь покупал.
Правда сыплю на 10л воды не менее 30г (столовая ложка с горкой). Исхожу из того что часто не могу побрызгать.
Здесь во дворике высаживал несколько кустиков помидор ростом не более 5см. Теща с соседкой посадили уже цветущие ростом до 0,5м. Понятно что на тех то уже и завязь есть. Но для интереса соседка взяла и моих мелких несколько штук. Я свои опрыскиваю хелатами а она нет. Рост в два раза разница. Мои сейчас уже подтянулись к 0,5м. Что будет дальше посмотрю.