Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2428331

Не годится без тормозов. На..нулся два раза - на спуске и подъеме соответственно. Переключал передачи. Катапультировался удачно, предварительно уведя мото от жилых районов в обочину-подъем.

МС 4.05

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
Сделайте фото внутренностей редуктора пожалуйста а то ещё никто и не видел что там .

В на выходных (в воскресенье) выложу фото.

Спасибо за подсказки, вскрыл карданчик активной фрезы - те же яйца, разбило существенно, с одной стороны вылез палец,
ущерб заметнее, фоток нет, но выгрызло по пару-тройку мм.

Вот первые фото мотоблока. стоит 2 датчика механических: температуры и давления. давление 7,5-8 атм. моторист сказал: нет проблем, хорошо мажется, но думаю перейти на полусинтетику, експерт вроде писал, что это хорошо.

Извините вкладывал изображения первый раз, вышел дублеж.

Lviv.ua написал :
Вот первые фото мотоблока. стоит 2 датчика механических: температуры и давления.

Скажите, куда вы подключали датчики?

Мои фото

mma написал :
Скажите, куда вы подключали датчики?

добавлю вопросик, а где взяли механический термометр?

mma написал :
Скажите, куда вы подключали датчики

на третьем фото видно, медная трубка где был заводской датчик, заводской датчик выкрутил. В будущем через переходник еще и его подключу.

edmond написал :
добавлю вопросик, а где взяли механический термометр?

на рынке 30грн новый,термопару засунул где удобно между ребер цилиндра.

mma написал :
Мои фото

А зачем так усложнять установку манометра?
Через тройник рядом с датчиком все прекрасно видно и гемороя в будущем 0. Для аварийки есть лампочка. Да и сомневаюсь что случай экстренного чего то Вы имея перед фейсом манометр сможете быстрее что либо предпринять. А зацепить всей комутацией без проблем можно. Имхо. Случай не для повторения.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Господа! Как поменять масло в Сиче и сколько его надо?

ganz Есть 2 варианта:
Читать мануал
Читать тему.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Через тройник рядом с датчиком все прекрасно видно и гемороя в будущем 0

А где этот тройник находится ?

SV* написал :
В на выходных (в воскресенье) выложу фото.

Как там фотки поживают ?

Роман, МС написал :
Господа продается сенокосилка сегментная на белорусский мотоблок+есть адаптеры для Мотор Сич. Продается Плуг оборотный Мотор Сич. Все новое, в заводской упаковкt, сенокосилка в заводской консервации в ящике.Цены вдвое ниже рыночных.

Извините , но ни на каких рынках такое не продается .Я перерыл весь интернет и не смог найти ни одной сигментной косилки для МТЗ .А брать не известно что и без запчастей к изделию чревато . Оборотный плуг никто тут не купит так как его раскритиковали за не сбалансированный вес ,сырой металл и плохую геометрию отвала (NAP - я прав ?).

ganz написал :
Господа! Как поменять масло в Сиче и сколько его надо?

Ну вы нас развеселили

Вчера заходил в фирменный магазин в Виннице по Моторсич и узнал цену на воздушный фильтр - 48 грн !!! . Beginer делайте выводы , почему не звоните мне ?
Получил из Сум дисковый окучник для моторсич мб4-05 производства фирмы "Роста"
Цена - 750 грн + 30 грн за доставку (САТ). Покрашены красиво и хорошо НО , сразу увидел кривизну изделия - диски приварены к стойкам не одинаково а под разными углами . Прикрепил их к сцепке и посмотрите ,что получилось .
Шаг зубьев , при помощи которых выставляется угол поворота дисков , большой и ими не возможно выровнять кривые руки сварщика . Пришлось распилить ось с одной стороны и ударить кувалдой а потом заварить .В итоге получилось более или менее . Когда стучал-равнял , ощутил качество дисков - металл крепкий и звук от ударов как в церкви и следов от кувалды -0 .Подшипники тоже хорошие -большие .Всё хорошо но, тому сварщику с фирмы Роста надо передать привет
После установки на мотоблок понял , что так не удобно работать так как , их надо придавливать - развесовка плохая . Вышел из ситуации так - взял утяжелители и навесил на ручку сцепки. На фото их два но потом я один снял а то сильно прижимало и тяжело было управлять .
Во время работы сделал вывод , что под такие окучники надо сажать картошку с интервалом между рядами 60 см а то в рядах с 70 см оставались проплешины и мотоблок уходил с колеи .
Понравилось , что диски крутились и срезали бурьян и такие териконы сапкой не сделаешь .Соседи бегали вокруг и советовали - "гАзу-гАзу давай" а у меня от большой скорости криво получалось пробовал на 3 передаче , но не успевал корректировать траекторию лучше выходило на 2 скорости и с жестко зафиксированной сцепкой . Короче говоря , окучил я быстро и не успел насладиться их работой - через час пришлось уезжать с огорода

vagin написал :
А где этот тройник находится ?

Выкручивается датчик ставится тройник. Датчик горизонтально ставится а манометр перпендикулярно так чтобы юзер видел показания. Есть где то фотки, выкладывал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Есть где то фотки, выкладывал.

Да нет не выкладывали , в этой теме точно .Я все фото с "наворотами" сохраняю себе в отдельную папочку.

Роман, МС написал :
если интересно, могу выложить фотографии.

Интересно , можно и даже нужно .А Вам это тем более нужно , если продать хотите. Ранее Вы выкладывали фото разбрасывателя удобрений .Почему картофелекопатели виброгрохотные не продаёте ?Например такие -
C Удовольствием купил бы .Этот на фото для мотоблока моторсич мб4-05 продают за 2300 грн.

vagin написал :
Да нет не выкладывали , в этой теме точно .Я все фото с "наворотами" сохраняю себе в отдельную папочку.

Скорее всего в ветке тяжелых МБ года два назад

vagin написал :
После установки на мотоблок понял , что так не удобно работать так как , их надо придавливать - развесовка плохая . Вышел из ситуации так - взял утяжелители и навесил на ручку сцепки. На фото

Я такое в прошлом году прошел. Только у меня почва была слежана я так ДО не мог заглубить.

Сейчас вот что получилось.
(повтор и из другой ветки
)
Пошел по стопам КИN-a
Вот что получилось
[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()

Сначала "царапал", т.е . пытался нарезать направляющие. ДО опять разные углы захвата - особенность реализиции "Росты".

Потом психанул, лапы заглубил на (см. фото). МБ держал курс не куда его не носило.

vagin написал :
сразу увидел кривизну изделия - диски приварены к стойкам не одинаково а под разными углами . Прикрепил их к сцепке и посмотрите ,что получилось .26052011001.jpg 26052011002.jpg
Шаг зубьев , при помощи которых выставляется угол поворота дисков , большой и ими не возможно выровнять кривые руки сварщика .

Я об это предупреждал, что будет такое.
Отправлял на завод свои стойки. Поменяли, но углу все равно разные. Но это критично как я понял только на малой глубине, на большой уже не принципиально. Хотя можно и переварить. А нужно ли?

vagin написал :
делайте выводы , почему не звоните мне

Ув. земляк, сделал давно. Звонил сегодня. У Вас автоответчик...
Если возможно - 5 шт. (2 себе, 2 - другу Shupak у, и 1 - еще одному колеге )

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beginer написал :
Звонил сегодня. У Вас автоответчик...

Да нет , никто не звонил а автоответчика у меня нет . В личку написал все три моих телефона.