Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4720574

Said1960 написал :
Пожалуйста.
Фигли там читать - насыпай (я черпал) и крути.
Правда после 25 кг что то разболталась уже.
Опана!!!
А я еще за 130 успел взять

Не оно то да Как то пропустил эту сеялку. Как работает? нужно описать? К примеру сможет смесь горцица масляничная редька вносить (семена разные)?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
сможет смесь горцица масляничная редька вносить (семена разные)?

Ей по фиг. Есть дырка и есть вентилятор. Что в дырку попало, то и разбросало. Размер дырки регулируется не по размеру семян, а по их количеству. Т.е. больше/меньше сеять. Ну и быстрее/медленнее крутить. Т.е. ВСЕ достигается практикой.
Ага, еще... В такого рода товарах я обычно инструкции не читаю. Потому как пишут их, как правило, разного рода манагеры с определенным уровнем познаний

Said1960 написал :
Ей по фиг. Есть дырка и есть вентилятор. Что в дырку попало, то и разбросало. Размер дырки регулируется не по размеру семян, а по их количеству. Т.е. больше/меньше сеять

Если есть меняющееся отверстие то и высев получается разный. Отсюда настроив высев на редьку горчицы будет лететь больше так как семена меньше. В высеве смеси семян как то не понятно.
По этому как то не плохо бы было перед покупкой хотя бы инструкцию причитать. По картинке что на сайте сложно без 100г разобрать момент истины. Сфоткано и то с типа тыльной стороны. Но это уже манагер перебдел. Вот там на сайте другая сфоткана уже больше специалистом чем фотографом.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
больше специалистом чем фотографом

И цену ей тоже спец прописал...

NAP написал :
настроив высев на редьку горчицы будет лететь больше так как семена меньше

Добавь песочку

Said1960 написал :
И цену ей тоже спец прописал...

Внешне тот разбрасыватель лучше я так думаю что и качественней и держать через опору будет легче. Феншуй одним словом. Топор Фирскас как бы топор но в руке лежит как влитой. Правда я его ни когда не куплю.

*Про картофель в сезоне 2014

*

Said1960 написал :
кто картошки семенной ХОРОШЕЙ предложит? В институт теперь поеду зимой - после моего хранения в прошлый раз вся покрылась паршой (ну или чем чего не знаю)

Цена посевного картофеля в моей деревне по весне составляла 12грн за кило. Ну как всегда (любой посевной посадочный материал это очень выгодный бизнес к производству продукции абсолютно не привязан) пользуясь вернее не воспользовавшись лапшеотбойником решил попробовать новых сортов. Купил Гранада Рамос Талент Гала. Да сорта достойные слов нет. Дали урожай от 1х10. НО дальше начинается проза нашего (прошу прощения у считающих по другому) гондураса. Мужики стоящие на форпостах и в дозорах Родины к вам это ни какого отношения не имеет. Слава Украине. Но гондурас всегда выворачивается и оказывается по камасутре сверху (цуки такие). Закупка картофеля урожая 2014 года началась с 0,8грн. сейчас на уровне 1,5грн.
Какую рентабельность в таком разе можно увидеть в выращивании картофеля???

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
держать через опору будет легче. Феншуй одним словом

Тоже думал...
Потом оказалось, что 2 кг семян (туда столько влазит) подержать в течение 3 минут совсем не трудно. В конце процесса (13 кг, рука таки устала) прижал к пузу и крутил дальше

NAP написал :
в моей деревне по весне составляла 12грн за кило

Уже сейчас в институте (правда твои названия я воспринял как мат) Серпанок по 2 грн/кг. Я дороже брать не собираюсь. Ну разве что нибудь уж совсем супер-пупер (а как определить не знаю)

Said1960 написал :
Тоже думал...
Потом оказалось, что 2 кг семян (туда столько влазит) подержать в течение 3 минут совсем не трудно. В конце процесса (13 кг, рука таки устала) прижал к пузу и крутил дальше

Я уже ни раз писал. Когда смотриш по Дискавери реконструкцию жизни 16 века и показывают что там в старом свете еще в те времена крутили шарманку и сеяли ферно. И страшно становится от того что этой простейшей шарманки нет и не было в нашей пещере каменной. Даже причины такого унижения с/х труженика я не могу представить.
Сеялка черпалка как она позиционируется "для газона" во дворике в течении 3-х минут можно понять.
Наверняка у дяди Сема есть и сейчас шарманка для разбрасывания вешающаяся на живот. По этому слова в предыдущем посту можно считать как мат цензурный. Других слов нету на языке. Потеряно целое поколение человеков. Деды строили что то что считали правильным, отцы рушили построенное дедами, мы просто просыпались через решето индустриализации где инженер - "завмаг идет как простой инженер ...- Райкин" (кое кто задержался но мало таких), дети - дети гаджетов (пост индустриальное пространство), внуки - пока даже не знаю.

NAP написал :
И страшно становится от того что этой простейшей шарманки нет и не было в нашей пещере каменной.

Ну а я обратил внимание что на наших конных телегах тормозов отродясь не было, резануло, слова те же

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
И страшно становится от того что этой простейшей шарманки нет и не было в нашей пещере каменной

Где то давно читал...
Виноват Петр 1.
Почему?
Когда ВЕСЬ западный (типа цивилизованный) мир шел по пути модернизации производства (т.к. людского ресурса у них было не так уж много, ага, еще и свободный, ему платить за работу надо было) наш царь нагонял толпу крепостных и они делали тоже самое но без помощи техники и за бесплатно. Зачем нужно тратиться на технику, когда есть такая толпа народу? А дальше все по его же сценарию управляли страной. Потом был Столыпин... Но не долго. И ВСЕ. А потом пришли к власти голодранцы, ничего не умеющие кроме песни петь. Ну и т.д.
Это коротко. Там писали подробней и с умными словами.

Бело написал :
Ну а я обратил внимание что на наших конных телегах тормозов отродясь не было, резануло, слова те же

Та те же слова совершенно верно. Когда спускались с горки груженые лошадиные повозки то в колесо вставлялась палка (почти колода) и привязывалась к возу. Но если эта палка ломалась тогда глаза на лбу и молитва лишь бы лошадь выжила. Перед полозьев саней обматывался тряпками и под сани так же палка пропихивалась.

NAP написал :
Сеялка черпалка как она позиционируется "для газона" во дворике в течении 3-х минут можно понять.
Наверняка у дяди Сема есть и сейчас шарманка для разбрасывания вешающаяся на живот.

есть, или в прошлом, или в этом году выкладывал фото такой сеялки Lviv.ua, точно помню, что ему в подарок кто то с Штатов прислал...

Бело написал :
Ну а я обратил внимание что на наших конных телегах тормозов отродясь не было, резануло, слова те же

в поголовном количестве не было, но у некоторых всё таки тормоза присутствовали, я лично видел...
то же самое как и на прицепах к МБ, ведь не секрет, что многие владельцы МБ тормоза на прицепе считают лишними - это наше авось...

Юрий VW написал :
есть, или в прошлом, или в этом году выкладывал фото такой сеялки Lviv.ua, точно помню, что ему в подарок кто то с Штатов прислал...

В студию фото.

NAP написал :
В студию фото.

без. обид, но искать лень...
то же ручку крутить нужно, только похоже что типа на рюкзак, вешается на плечи впереди, если я точно помню...

и всё таки нашёл -

там же и видео есть и ссылка на сайт с ценами...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
ссылка на сайт с ценами

Я перед покупкой много где искал. И в Америке в том числе. НЕТ дешевле той за 200 грн. Ну а качество... как повезет. Но платить за приблуду от 500 грн нет желания совсем

Я так же по извилинам склоняюсь раз два в год можно и горсти сыпануть. Но ведь сам принцип у тех людей заложен был очень давно - совершенствоваться, совершенствоваться и еще раз совершенствоваться (во всем).

Юрий VW написал :
выкладывал фото такой сеялки Lviv.ua,

вещь шикарная, равномерность посева очень хорошая, сеял и газон и горчицу. очень удобна. можна регулировать и подачу и скорость вращения...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
принцип у тех людей заложен был очень давно

Ну я ж тебе про Петра 1 писал... Нам оно не надо было НИКОГДА. Зачем нам было увеличивать ту же урожайность когда были такие не задействованные площадя. И так во всем

NAP написал :
Я так же по извилинам склоняюсь раз два в год можно и горсти сыпануть.

согласен. так и делал. но от такого подарка грех было отказатся.

Lviv.ua Отфоткайте эту сеялку при случае. Подарок хороший слов нет. Нет не нужно со мной соглашаться. Мое мировоззрение уже устаревшее как и я сам. Гораздо лучше будет если эти все гаджеты будут придумываться и нашими соплеменниками и будут упрощать нам пользователям жизнь.