Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4382591

Автомобильный выпрямитель с хорошим охлаждением выдает всего 40 ампер при питании с 3 фаз, как однофазный выпрямитель он выдаст около 30

Переделка зарядных устройств и не только

если не читать все 20 страниц - что есть готовое в продаже недорогое, чтобы запитать аккумуляторную отвертку ? или при наличии сварочника проще какую-нибудь мегакренку поставить ?

VeloMah написал :
если не читать все 20 страниц - что есть готовое в продаже недорогое, чтобы запитать аккумуляторную отвертку ? или при наличии сварочника проще какую-нибудь мегакренку поставить ?

Родной аккумулятор от отвёртки, и ничего читать точно не придётся.

VeloMah написал :
чтобы запитать аккумуляторную отвертку ?

Какую отвертку?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Anat78 написал :
Автомобильный выпрямитель с хорошим охлаждением выдает всего 40 ампер при питании с 3 фаз, как однофазный выпрямитель он выдаст около 30

            100А-120А генератор уже не редкость.Даже на ВАЗах.

да на калине 135 амперные ставят, только они уже 4-фазные, а нам по прежнему нужна только 1 фаза, делим 135/4=33ампера, ну при очень хорошем охлаждении можно снять с него, потому что стоит он на генераторе который очень хорошо продувается

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Anat78 написал :
4-фазные

-??? . - 8 диодов-можно параллель по 4.Бюджетное решение-не самое лучшее,конечно..Мои реалии:гараж,где подкова лежит) -30метров,автозапчасти-10км,"Новая Почта"-30км,радиомагазин-60км.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

nachavilo написал :
.Бюджетное решение

вааще не бюджетное.эти подковы дороже диодного моста обойдутся.да и параллель не айс.

на выходных, в перерывах между тестдрайвами паркетников, разряжал-заряжал Milwaukee 18V 3AH и 4AH
3AH - реально 2.8 AH по данным iMAX B6
4AH - реально 3.8 AH по данным iMAX B6
замечу, что Milwaukee мигает лампочкой и не стартует с остатком ещё порядка 0.1AH в то время как iMAX B6 продолжает его разряжать
Забавно, что если 18V аккумулятор Milwaukee полностью зарядить на iMAX B6 то батарея продолжает мигать крайней лампой с признаком полной разрядки. Типа не заряжалась.
Лечится вставкой в оригинальное ЗУ Milwaukee буквально на секунду - что-то там внутри сбрасывается и аккумулятор рапортует о полной зарядке.
*
С заменой резистора на аккумуляторе 20V DeWALT печалька. Пробовал припаять мелкий, похерил плату, надо было соплями тонкие провода припаивать.
Теперь аккумулятор не видится ни инструментом ни зарядкой. Только iMAX B6 его понимает.

конденсаторы пришли, я готов собрать БП
сложность в том что без обманки Деволта подключать его в общем-то не к чему
какие могут быть идеи как обмануть инструмент?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Abrvalg написал :
какие могут быть идеи как обмануть инструмент?

имхо. кнопку с регулятором поменять .подобрать из кадмиевой модели, можно с китайца, с интерскола.разобрать шур и с корпусом и с кнопкой, на всякий случай пойти на рынок , блоху и чё-нить подобрать ,чтоб вставала нормально, и по напряжению ,току подходила. у иса были кнопки с отдельно подключаемым тиристором ,там вообще можно экспериментировать.

Abrvalg написал :
я готов собрать БП
сложность в том что без обманки Деволта подключать его в общем-то не к чему

да прям к мотору + и - . хоть блок протестируешь , с мультом токи померяешь .

volodrez написал :
имхо. кнопку с регулятором поменять .подобрать из кадмиевой модели, можно с китайца, с интерскола.разобрать шур и с корпусом и с кнопкой, на всякий случай пойти на рынок , блоху и чё-нить подобрать ,чтоб вставала нормально, и по напряжению ,току подходила. у иса были кнопки с отдельно подключаемым тиристором ,там вообще можно экспериментировать.

Боюсь, что врядли на рынке найдётся кнопочка способная переваривать наши токи.

volodrez написал :
имхо. кнопку с регулятором поменять

спасибо, но не универсально получается, теряется сама идея быстрого подключения через "пустышку" аккумулятора к любому устройству

volodrez написал :
да прям к мотору + и - . хоть блок протестируешь , с мультом токи померяешь .

дык я могу и тупо лампочку из автомагазина подключить, а курочить девайс не хочется, некашерно это. Я вот аккумулятор заменой сопротивления уже убил окончательно - не видится, хотя банки живые.
Потому прошу помочь как бы обманку смастерить.
*
пришёл в мои очумелые ручки очередной БП киловаттник, на первый взгляд брат близнец этого
картинки внутренностей тут
Интересно, как у Анатолия успехи с Залманом в плане переделки на 20 вольт?

Abrvalg написал :
сложность в том что без обманки Деволта подключать его в общем-то не к чему

Abrvalg написал :
как у Анатолия успехи с Залманом в плане переделки на 20 вольт?

длинны разговор получится

Переделка зарядных устройств и не только

ура!!!!!! я так понял на рисунке схема обманки
ээээ, а что с ней делать?
про БП я пока не парюсь, трансформаторы есть - для теста что-нибудь получится. Если напряжение будет выше того что надо, я предполагаю, можно будет сопротивлением понизить.
*
а я время от времени посматриваю на разные БП в обзорах, обращаю внимание что вроде у всех на выходе стоят 4 штуки 2200 uF 16V 105С
типа стандарт такой наверно
это я возвращаюсь к

Anat78 написал :
по 18 вольтам
ссылка что то не очень наверно про этот
да его можно сделать чтобы выдавал 18 вольт ,только заменить нужно выходные конденсаторы и пару резисторов заменить и даже такого хватит 116 ампер в пике
(100а в пике)

очень надеялся что в руках специалиста всё будет легко и просто

Abrvalg написал :
можно будет сопротивлением понизить.

Да уж лучше диодом.

Abrvalg написал :
Если напряжение будет выше того что надо, я предполагаю, можно будет сопротивлением понизить.

лучше отмотнуть вторичку или просто переключить первичную обмотку, там выводов несколько, плюс доп обмотка есть на некоторых.

Abrvalg написал :
ээээ, а что с ней делать?

для начала пробовать собрать и включить, у меня девалтов нет пока ток который потребляет шуруповерт по С3 я не знаю, возможно придется заменить стабилитрон на кренку на 12 вольт, можно и сразу на ней сделать, размеры одинаковые все равно примерно.

Переделка зарядных устройств и не только

Abrvalg написал :
пришёл в мои очумелые ручки очередной БП киловаттник, на первый взгляд брат близнец этого

С этим проще ,у него один выход +12 и микросхема лишь PS229


только 3 резистора заменить нужно, для изменения напряжения и конденсаторы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
для начала пробовать собрать и включить, у меня девалтов нет пока ток который потребляет шуруповерт по С3 я не знаю, возможно придется заменить стабилитрон на кренку на 12 вольт, можно и сразу на ней сделать, размеры одинаковые все равно примерно.

мда, несколько сложнее чем я предполагал. Думал что потребуется один резистор а тут схема которая для меня как послание с Альфа-Центавра

Anat78 написал :
С этим проще ,у него один выход +12 и микросхема лишь PS229


только 3 резистора заменить нужно, для изменения напряжения и конденсаторы

хорошо если так, сегодня или завтра открою и сам отфоткаю. Но теперь уже знаю на что обязательно надо обратить внимание.

Abrvalg, Андрей, привет.
Я тебе подарочек сегодня расковырял.

Доброе время суток. Делал забор у себя на участке. Так замучили меня шурики. Было принято решение питать их от сети. Нашел два транса от ламп голаген мощность одного 90ват на 12вольт. Подключил 2 последовательно вышло 24вольта. С диоами оказалось сложнее. Но выход нашелся быстро диодный мост от гены ваз. Подключи шурик за 800р работает отменно. Подключил скил не крутит. Разобрал там стоит микросхема типа крен выкинул её. Ставлю провода на оба шурика и двойную розетку к бп. Забор и крыша смонтированы. Минусы обороты не регулируется, подгорели контакты кнопки на шуреке за 800р. Лечение контакты почистил . Установил реле от машины 30а типа пускатель. Бп и диоды конечно от долгой работы греться (но не не сильно)
А вобще проще купить шурика от розетки. Я взял колибр за 600р. 2года полет норма

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Мне по производству очень много приходилось иметь дело с акб разного типа .. не долговременное, дорогое удовольствие - шурик от сети и нет головной боли.

g8o8r8 написал :
Мне по производству очень много приходилось иметь дело с акб разного типа .. не долговременное, дорогое удовольствие - шурик от сети и нет головной боли.

Какие шуруповёрты? А я знаю производства, где на сборе почти полностью сидят на аккумуляторке.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ssshaman написал :
Какие шуруповёрты?

Имею ввиду аппаратуру с питанием от акб и только.
Название темы говорит само за себя. И соответственно .... выкидываем эту составляющую (акб и возню вокруг него) покупая сразу с питанием от сети и получаем

g8o8r8 написал :
шурик от сети и нет головной боли.

g8o8r8 написал :
Название темы говорит само за себя. И соответственно .... выкидываем эту составляющую (акб и возню вокруг него) покупая сразу с питанием от сети и получаем

Для тех, кто работает сам, как раз шнур - самая большая проблема.
А все эти недовольства аккумуляторкой от тех, кто нормальным инструментом не работал.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Конечно без шнура - удобство некоторое неоспоримо. Но плата (если только для себя) за это удобство так же неоспорима. Особенно при не регулярной эксплуатации. Поэтому и из за

Ssshaman написал :
работаю сам

и

g8o8r8 написал :
очень много приходилось иметь дело с акб разного типа

выбрал и пользуюсь порядка пяти лет Sparky BUR 150CET - недостаток выявленный в результате эксплуатации за эти года... стерлись надписи на регуляторах усилия и скорости.

АКБ Литий-Полимер используемые нами и изготавливаемые на заказ комплексно с зарядками - очень достойные. Скажу так т.к. одна и та же аппаратура с выше указанными АКБ перестала требовать возить с собой зарядку работающему персоналу, что привело к упорядочиванию режима зарядки. И соответственно благотворно сказывается на сроке службы АКБ.

g8o8r8 написал :
выбрал и пользуюсь порядка пяти лет Sparky BUR 150CET - недостаток выявленный в результате эксплуатации за эти года... стерлись надписи на регуляторах усилия и скорости.

По удобству кручения работа таким "шуруповёртом" сопоставима с ковырянием в носу мизинцем ноги, особенно на мелочи.

g8o8r8 написал :
АКБ Литий-Полимер используемые нами

В электроинструменте не актуально.

g8o8r8 написал :
Конечно без шнура - удобство некоторое неоспоримо.

Это:

  1. Экономия времени,
  2. Снижение травматизма,
  3. Увеличение производительности труда,
  4. Повышение мобильности,
    в итоге при нынешней стоимости квалифицированной рабочей силы хорошая аккумуляторка однозначно отрабатывает свою стоимость по сравнению с сетевым инструментом.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ssshaman написал :
По удобству кручения работа таким "шуруповёртом" сопоставима с ковырянием в носу мизинцем ноги, особенно на мелочи.

В детском саду и то более аргументированно ответят!

Ssshaman написал :
В электроинструменте не актуально.

Аналогично. это так, ковыряя в носу!

Ssshaman написал :
Это:

  1. Экономия времени,
  2. Снижение травматизма,
  3. Увеличение производительности труда,
  4. Повышение мобильности,
    в итоге при нынешней стоимости квалифицированной рабочей силы хорошая аккумуляторка однозначно отрабатывает свою стоимость по сравнению с сетевым инструментом.

Ну тогда тему можно начать с начало.

Очень и очень ..... интерес закончился.

g8o8r8 написал :
Аналогично. это так, ковыряя в носу!

ампер 45 они хотя бы потянут ?

g8o8r8 написал :
Ну тогда тему можно начать с начало.

эта тема для тех кому денег на аккумуляторный шуруповерт жалко , не смешите нерод росказнями что с6тевой лучше аккумуляторного , дешевле да , и все все преимущество

g8o8r8 написал :
В детском саду и то более аргументированно ответят!

Кто способен к осмыслению, тот поймёт, а остальным бесполезно объяснять. Самым упёртым не помогут даже натурные испытания, как-то работа по закручиванию десятка саморезов сначала нормальным шуруповёртом, а потом дрелью.

g8o8r8 написал :
Аналогично. это так, ковыряя в носу!

И что? Я ссылок на дешёвые китайские аккумуляторы могу накидать на страницу, и что это меняет? В электроинструменте литий-полимерные аккумуляторы не используются, кроме самоделок.
Более того, все приличные производители используют аккумуляторы от ХОРОШИХ производителей.
А раз Вы в своём оборудовании используете всякое непотребство, то и результат очевиден.

g8o8r8 написал :
Очень и очень ..... интерес закончился.

Естественно, ведь по существу сказать нечего.
Напоминаю, что до сих пор Вы не привели ни одного примера аккумуляторного инструмента с какими-нибудь его косяками, что само-по-себе очень красноречиво говорит о полной некомпетентности в данном вопросе.

g8o8r8 написал :
Имею ввиду аппаратуру с питанием от акб и только.

Вот когда Вы поработаете, а не будете иметь в виду, всё вокруг, кроме того, о чём тема, тогда и результат будет.