Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Хотелось бы узнать опыт профессианальных электриков - куда "прятатать" трансформатор и модули управления для низковольтных светильников, типа всяких галогенок 12в и всевозможных LED? Сам ниего не придумал, кроме как сделать углубление в виде нескольких прямоугольных подрозетников, а сверху либо решетку, либо рамку от розетокм с заглушками.

klm3 написал :
.....анальных электриков

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

Да вообще никакие электрики не ответили Неужели только лампочки на 220 до сих пор устанавливаются?

Парни ну помогите что-ли... вот я например еще добавлю...

Возможно ли трансформатор подключить на постоянку, а выключатели поставить на ответвления лампочек..., т.е. можно ли включать трансформатор без нагрузки и жрет ли он один "липистричество" )))?, могу ли я запаралелить лампачки...или к каждой шнурок тянуть от трансовской колодки?)

Igoryan написал :
можно ли включать трансформатор без нагрузки

нет

Igoryan написал :
жрет и он один "липистричество"

Конечно

klm3 написал :
типа всяких галогенок 12в и всевозможных LED?

Обычно хватает места в тех декоративных надстройках, в которых эти светильники и устанавливаются. Например, если это подстветка ступеней - то в ступенях, если потолок, то за подвесным потолком, если стены, то за ГКЛ листами, если освещение по периметру, то в коробах...
Вы бы конкретную ситуацию обрисовали, а то непонятно, что там у вас.

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

klm3 написал :
куда "прятатать" трансформатор и модули управления для низковольтных светильников, типа всяких галогенок 12в и всевозможных LED? Сам ниего не придумал, кроме как сделать углубление в виде нескольких прямоугольных подрозетников, а сверху либо решетку, либо рамку от розетокм с заглушками.

Да, + еще за подвесной потолок, если таковой имеется

klm3 написал :
Неужели только лампочки на 220 до сих пор устанавливаются?

Да,на 220, и "лампочки", и галогенки