Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#75986

2 ashmh:
Согласен! Термин «сервовитный" (спасающий жизнь) исключаем. Это я пошел на поводу у русский ученых. Они ввели этот термин. В Спецификациях Huskey, да вообще в английских тестах по СМ я такого термина не встречал. Пишут просто пленки.

Кас. загустителя. Я ввел вас в заблуждение, но не со зла. -
ORGANIC ANTIMONY это не загуститель. Я смотрел в MSDS по процентовке содержания веществ и ORGANIC ANTIMONY подходил под загуститель.
На мой вопрос, а что там за загуститель, позавчера был получен ответ: «Unfortunately, this is proprietary information, and I cannot divulge it. Jim». -
И таких секретных компонентов в смазке Coolube пять штук! Я могу вам выслать MSDS (Паспорт безопасности)…
Ясно одно, что загуститель в смазке Coolube какая-то синтетика.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Имеется AEG PN3000 Super X2

Корпус редуктора перфа после длительной работы весьма нагревается. Навскидку температура 60-70 градусов на металлических частях, которые можно потрогать не разбирая редуктор. Честно сказать не замечал ранее, был ли нагрев. Сейчас пользую аккуратно, остывает зараза тоже долго - минимум полчаса.
Господа, есть ли мысли по поводу нормален ли такой нагрев?
Перф пользуется нечасто для домашней работы 2 года.

2 Leo56:
Нагрев нормален. Сильный нагрев ненормален. Проверьте, со смазкой в редукторое все в порядке? Может там ее уже и нету...-

P.S. Я ответил на ваше письмо в личку.

Unfortunately, this is proprietary information

Ладно, перебьёмся. Хотя обычно производители такую информацию не скрывают, взять ту же "смазка N.P.C. FG-6A на алюминиевом мыле". Похоже, эта Coolube не так проста.

Оказывается, Svong в Сети всё же присутствует. По адресу
Только почему-то в урезанном виде и плохо работает. В частности, по Хадо информации уже нет. Основные претензии, ранее высказанные на нём к составам Хадо с геомодификаторами это, как я понимаю, несуразно высокая цена на фоне копеечных ингредиентов наподобие асбеста и сомнительная эффективность. Сказано было так "Для однозначных выводов требуется серия испытаний, которые мы ещё не успели провести, но проведём." Но продолжения что то не видно.

2 ashmh:
Для меня это новость, что Ixbt.com полез еще и в автодела! -

Хотя обычно производители такую информацию не скрывают, взять ту же "смазка N.P.C. FG-6A на алюминиевом мыле". Похоже, эта Coolube не так проста.

Так то обычные, а Хаскей специальные. -
Какой смысл скрывать алюминиевое мыло, если его простым глазом видно!? Те немногие смазки, которые на мылах щелочных металлов Хаскей не скрывает. А у нашего конкуры Клюбера, вообще снега зимой не выпросишь. Он всё скрывает!
А в целом, составы всегда были областью патентного права.

Кас. Хадо. Я точно не помню, если что, то поправьте, где я писал на своем форуме во сколько раз украинская ремонтно-восстановительная смазка ХАДО дороже американской ремонтно-восстановительной смазки Huskey TUFF STUFF Advanced Industrial Strength Grease EP 2. Что-то раз в 7 или даже 10.
А она оказывается еще и типа на алебастре! Просто туши свет… -

Сайт Хадо. Смотрим. "Суперсмазка ХАДО" - "Современные потребительские свойства этой литиевой смазки достигнуты благодаря дополнению к комплексу EXSTREME PRESSURE (EP) ревитализанта ХАДО.
Cуперсмазка ХАДО является универсальной заменой любых автомобильных смазок и совместима в любой пропорции с ШРУС -4, ЦИ АТИМ -221, ЛИТОЛ-24, ШРБ-4 и аналогичными импортными." Допустимо ли смешивать литиевую смазку и ШРБ4, например?
Интересная страница "Цены" - "Извините , но страница временно недоступна."
Есть табличка с некоторыми свойствами их высокотемпературных смазок на минеральных/синтетических маслах с неорганическим загустителем. Может быть, Huskey тоже использует для своих смазок неорганический загуститель, раз они даже в газовом пламени не плавятся?
Если не считать всяких агитационных материалов, пожалуй это и всё, что можно полезного там почерпнуть.

2ashmh

Вот тут на свонге про эти самые геомогенизаторы:

Алебастр, асбест или ещё что... , но реклама у Хадо потужная...

"ORGANIC ANTIMONY" это, вероятно органическое соединение сурьмы?

2 ashmh:
После занятия компьютерами, у меня сложилось стойкая неприязнь к кривому Виндовозу Б.Гейца. Но пересесть на Люникс не хватает времени и сил.
Такой же стереотип наблюдается и в смазках...

Закачайте себе с www.huskey.ru в Разделе СПРАВОЧНИК:
* Состав пластичных смазок
* Совместимость пластичных смазок

Это поможет. -

2 marat_k:

"ORGANIC ANTIMONY" это, вероятно органическое соединение сурьмы

И чего она делает в смазке? Вы же у нас химик!

Хаскей написал :
И чего она делает в смазке? Вы же у нас химик!

А понятия не имею! Думал Вы просветите.
P.S. В конце вышеприведенной цитаты меня должен стоять вопросительный знак.

Вот тут на свонге о смазках

Смелые и безапелляционные заявления! Надо бы им смазки Huskey для анализов подсунуть. -

В одном они правы, что на розничном авторынке присутствуют простые мыльные смазки с обычными свойствами и ничего выдающегося от них ожидать не приходится.
Сменить бы свонгу тон, подачу материала и назвать свои имена, должности и научные степени, если таковые имеются, то было больше толку от их деятельности.
Сколько будет тестов и методик, то столько же будет и результатов. Каждый тянет одеяло на себя и трактует результаты в свою пользу. А истина где-то посередине…

Если на Svong-e станут публиковать позитив, их тут же обвинят в ангажированности. Собственно, такие претензии уже были высказаны, но пока очевидно беспочвенные. Вряд ли "Азмол", ведущий в отношении потребителей честную игру, годится на эту роль. Они одни из немногих, у кого сохранился критический взгляд на вещи, за это можно простить и излишне эмоциональное изложение. Здорово подкололи запутавшихся в Цельсиях и Фаренгейтах StepUp-овцев.

Кто серьезно будет относиться к анонимным молодым ученым с неизвестным местом работы и неизвестными научными степенями!? Которые, как ассенизаторы поливают все и вся дерьмом!? Понятно, что свонг создан только для чернухи! -

Весь приведенный тест в прошлом сообщении с сайта свонга это ПОЛНАЯ ЛОБУДА, рассчитанная на недалекого обывателя, жаждущего тех клубнички. -
Просвещаешь вас тут, просвещаешь, а вы туда же. -
Рабочие температуры зависят не от свойств загустителя, а от свойств базового масла в смазке. Например, фтор- и фторхлоруглеродные масла термически стабильны до температуры 400-500 С.

  • Это их заявление вообще не выдерживает никакой критики и вызывает только смех.

Вы думаете, что это люди с Азмола подвязаны на свонге? Что ж, немудрено, раз свонг так проповедует всеми нами любимый Литол-24. - Азмол основной производитель Литола в СНГ.

Добрый день всем.
Вот купил себе перф Фиолент П1-750РЭ (я так понял аналог интерсколовского и собран на базе скиловкского). Подумал насчет смазки для хвостовиков... Так вот, в инструкции к нему, по поводу смазки хвостовиков, сказано "...смажте его маслом И-12А или И-20А ГОСТ 20799-88."

Кто-нибудь слышал что-нибудь про эти масла?

Wizard написал :
Вот купил себе перф Фиолент П1-750РЭ (я так понял аналог интерсколовского и собран на базе скиловкского). Подумал насчет смазки для хвостовиков... Так вот, в инструкции к нему, по поводу смазки хвостовиков, сказано "...смажте его маслом И-12А или И-20А ГОСТ 20799-88." Кто-нибудь слышал что-нибудь про эти масла?

Масло И-12А или И-20А (ГОСТ 20799-88) закапывают в ствол перфоратора через спец отверстие для смазки ствола, а не хвостовиков буров. Хвосты буров смазываю отдельной СМАЗКОЙ.
Капать советую именно одно из этих масел (в быту - масло для швейных машинок) во избежания разбухания или усыхания резиновых/эластомерных уплотнителей.

Хаскей Т.е., если я правильно понял, то в инструкции ошибка и это масло используется для ствола, а не для хвостовиков?
Или если использовать его для ствола, то хвостовики уже не надо смазывать?

Wizard написал :
Т.е., если я правильно понял, то в инструкции ошибка и это масло используется для ствола, а не для хвостовиков?
Или если использовать его для ствола, то хвостовики уже не надо смазывать?

Да нет, не ошибка. Просто нет разделения на мух и котлеты. -
Бур нужно смазывать перед каждой сменой, а смазка ствола такой частоты не требует. Поэтому в ствол иногда масло, а хвост бура каждый раз пастой/ смазкой.

Раньше отечественные производители вообще не уделяли никакого внимания смазке хвостовиков буров. Только под давлением наплыва буржуйских перфов стали советовать на своих форумах смазывать хвост бура смазкой. А до внесения изменений в инструкции, видать руки не дошли… или много напечатали…

Раньше отечественные производители вообще не уделяли никакого внимания смазке хвостовиков буров.

У них вставки были из более твердых сплавов, у того же П20 шлицы такие шли, сделанные не заодно со стволом, а съёмные. Чего им о смазке беспокоиться, даже если износились, заменить и все дела. А нынешние, выполненные из того куска металла, что и весь ствол, конечно, очень твёрдыми не сделаешь. Так что приходится смазывать.

2 ashmh:
Тогда за изменением конструкции забыли внести изменения в инструкции.-
За железным зановесом нашим производителям лучше жилось. Но и технику надежней делали... Помню, на родном заводе черта лысого можно было сделать и ВОХР тебя охранял...

2Хаскей

Если смазка TF-1000 хорошо себя зарекомендовала в стволах перфораторов, то почему бы не внести её в таблицу на рокмастере, ну и в перечень смазок для электроинструмента на:

2Admin

Тема смазок обсуждалась сдесь очень много раз, почему бы её не вынести в отдельную ветку форума и назвать ВСЁ О СМАЗКАХ, ну или что-нибудь в этом духе ?

2 Expert:
Не совсем удобно пользователям электроинструмента, на которых рассчитаны смазки Huskey – недорогой инструмент без амбиций на мировое лидерство, но с качественной смазкой, чтобы продлить срок его рентабельной эксплуатации. Им придется покупать несколько смазок. Тем более TF-1000 в 400 гр. тубе, а не в 85 гр. тюбике.
Это Ashmh, понявший толк в спец смазках, набрал себе кучу наших смазок и экспериментирует с кучей своего электроинструмента. -

Для широкого применения пусть остается вездеходом смазка Huskey Coolube #2. Еще крайне нужна смазка Huskey Coolube #00 для редукторов перфораторов. А все остальные смазки по персональным желаниям и пристрастиям…

2 Expert:
Тефлоновая смазка TF-1000 также хорошо покажет себя и в редукторах электродрелей, УШМ и др. аналогичного инструмента. Лучше в уме вот что держать для клиентов и этого применения:
* Huskey Coolube #2 – минеральная смазка;
* Huskey TF-1000 #2 – полусинтетическая смазка;
* Huskey LVI-50 #2 – полностью синтетическая смазка.

Другими словами:

  • хорошо;
  • лучше;
  • еще лучше!
    В зависимости от степени любви к родному инструменту. А разница в цене незначительная. Кто испытывает совсем «тяжелую» любовь, то синтетическая с молибденом – Huskey HTS-2.

Хаскей написал :
Кто испытывает совсем «тяжелую» любовь, то синтетическая с молибденом – Huskey HTS-2

Вот-вот,прямо для меняСколько стоит,где взять,какая фасовка?

2 ДОКА:

У вас прямо экскаваторного размера любовь, потому как это прямое предназначение смазки HTS-2! -
Упаковка туба 425,3 грамма, цена $12,65.
Москва побоялась ее завозить с первого раза. На Украине есть…

Хаскей написал :
2 ДОКА: У вас прямо экскаваторного размера любовь, потому как это прямое предназначение смазки HTS-2! - Упаковка туба 425,3 грамма, цена $12,65. Москва побоялась ее завозить с первого раза. На Украине есть…

А может и мне её заказать. Пока мне не выслали. ;-)

2 kolank:
Да нету смазки HTS-2 в Москве. А с Украины чего-то в Россию переправлять, то про это забудьте! ВЫ не знаете украинскую таможню... -

Я вам на мыло письмецо сбросил. Подтверждайте...

Хаскей написал :
2 kolank:
Да нету смазки HTS-2 в Москве. А с Украины чего-то в Россию переправлять, то про это забудьте! ВЫ не знаете украинскую таможню... -

Я вам на мыло письмецо сбросил. Подтверждайте...

Ага ... Украинская таможня ещё куда не шло, а вот ваша российская - это ужас, вёзли мне как-то проводники несколько ящиков моторного масла из Москвы в Киев, так эти ваши российские звери тормознули груз и вынесли его на таможенный склад в Брянске, пришлось ехать в Брянск - всё официально оформлять . С украинцами хоть договориться можно...

Expert написал :
Ага ... Украинская таможня ещё куда не шло, а вот ваша российская - это ужас, вёзли мне как-то проводники несколько ящиков моторного масла из Москвы в Киев, так эти ваши российские звери тормознули груз и вынесли его на таможенный склад в Брянске, пришлось ехать в Брянск - всё официально оформлять . С украинцами хоть договориться можно...

Блин, вот так и живем Контрабанду задержали и взятку не взяли - ЗВЕРИ

Викторыч написал :
Блин, вот так и живем Контрабанду задержали и взятку не взяли - ЗВЕРИ

Да обычно всё проходило гладко, с удовольствием брали не стесняясь, а на 4 раз попались какие-то чесные, патриоты, наверное - не перевелись ещё в России коммунисты .

Мда! Понастроили барьеров, понимашь!!!... Честному человеку и податься некуда...