Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2490003

0.5 МПа = 5 бар =около 5 атм = 72.5 psi

Холостяк написал :

Холостяк
типа канальника-это как?

to vvasilita
Баллон на сколько литров? А не пробовали до 8 атм. накачать? Интересно за какое время он это сделает.
И еще, что за модель двигателя? Покупали новый или достался б.у.? Во сколько он вам обошелся

vvasilita написал :
типа канальника-это как?

Вентилятор который ставят в вытяжной канал.Как правило у них производительность высокая,а за счет корпуса поток воздуха более направлен.Вентилятор должен работать постоянно,не выключаясь вместе с двигателем компрессора.

Sinusoid Баллон на 50л.Двигатель новый,купил за100 евро. 8бар набрал за 1мин.58с.Пробовал запустить эл.дв. при 10 бар в баллоне (на 10сек.)-запуск свободный,видимо есть запас мощности.Обратного клапана и для слива конденсата внизу нет,думаю поставить.

Попробывал прикинуть производительность вашего компрессора. Зависимость оказалось не линейной, а кривой. Наверное вследствии того, что с ростом давления в рессивере обороты двигателя падали. Вообщем вышло так, что до 5 атм накачивается с производительностью 234л/мин, до 8 атм с производительностью 203 л/мин, а докачка с 5 атм до 8 атм будет происходить с 166 л/мин. Но последняя цифра у меня вызывает большое сомнение. vvasilita можно вас попросить произвести следственный эксперимент, за какое время ваш компрессор накачает с 5 атм до 8 атм. Мне это очень интересно

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Если движок трехфазный через кондеры подключен в сеть однофазную 220В, то при падении напряжения резко падает производительность. При 200 вольт в сети выше 5 атм качать - начинает движок останавливаться. Запуск с остаточным давлением очень затруднен. У мну 2-х цилиндровый компрессор ЗИЛ и движок 4 квт.

vvasilita
Расскажите подробнее про то, как вы сделали систему смазки компрессора. Если можно с подробными фотографиями. И как у вас осуществленно охлаждение?

Систему смазки компрессора делал как описано в:,охлаждение никакова нет, пока рассматриваю варианты.Будет время выполню Вашу просьбу по поводу эксперимента.

vvasilita написал :
охлаждение никакова нет, пока рассматриваю варианты.

Охлаждение нужно обязательно.У меня(мну) компрессор иногда по часу работает,не успевая наполнить рессивер-греется градусов до 60-80*С(иногда правда перерывы на пиво )

здравствуйте. Хочу предложить свою конструкцию компрессора с системой смазки и охлаждени
кому интересно могу выложить чертежи и другие фото узлов

[

]()

wasilita ну как ваши успехи по сборке компрессора

zybav Охлаждение нужно обезательно!Это я заметил при длительном использования компрессора при большом давлении воздуха.Жду описание Вашего варианта.
1.система смазки ?
2.тип вод. насоса?

zybav
Мотоцикл
Хотя ,думаю при головках предназначенных под водяное охлаждение так и надо делать.У меня под воздушное охлаждение заточен,от немецкого комбайна,с люминевыми ребрами для охлаждения.

система смазки состоит из масляного насоса скутера китайского. Давит 8атм на холодную и 6 на гарячую. Можете посмотреть еще фото на другом форуме мастерсити. Система охлаждения состоит из насоса с газели сначала стоял с стиральной машинки но потом сгорел бедняга. Могу выслать фото при сборке насоса и чертежи деталей насос собирался 3 дня 1 день токарь точил 2 дня ушло на сборку и установку. Это самый лучший вариант насоса недорого и параметры какраз.

также у меня был еще один вариант смазки но он менее эфективен но рабочий если нет возможностии достать масляный насос с скутера могу и про него расказать в подробностях

И вот сами фото сборки маслянного насоса сам масляный насос вставлен в корпус (корпус обезателен потому что часть масла выходит через вал) корпус был взят с половинки счетчика водомера.

[

]()
в корпусе сверлятся отверстия под подачу и выход масла а также под кркпления насоса. сначала крепления М6 а потом под выход и вход нарезана резьба М8 ставить насос через паронит обезательно будут большие утечки масла
[

]()
У токаря были заказаны
гильзы под подшибник 203 2шт
гильза под сальник 1шт
вал как можно меньше и шкив
[

]()
Потом была вырезана крышка и к ней приварены гильзы распорки специально стоят в одном месте шире для того чтобы запихнуть подшибник
[

]()
сальник с лапки переключения с мопеда альфа китаец
а вот собственно собраный насос
[

]()
Сразу говорю что насос крутится против часовой стрелки в вале нарезана резьба м6 и сделаны два отверстия по боками нарезана резба для 2 болтиков которые де дадут раскрутится соеденению.
также нужно сделать отверстие с нижней стенке корпусаи нарезать резьбу под штуцер . оно служит для сброса масла обратно в картер компрессора и для фиксации вала с валом насоса. вот чертеж вала
[

]()

а так вродебы по насосу все что непонятно задавайте вопросы отвечу. Я вобше содал эту (статью) для того чтобы помочь людям которые мучаются с системой смазки самодельного компрессора и извените за наглости скажу что это самый лучший вариант насоса и просто и недорого и производительность какраз.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Может я что-то не понимаю, но зачем нужен масляный насос компрессору? заливаемое масло в картер с поддоном отлично разбрызгивается коленвалом и смазывает всю систему. Насчет жизнеспособности компрессора = собран компрессор в 1086 году. работет до сих пор. Красил большие площади красками, ежедневно пашет. доволен.

AMA3OH написал :
1086 году

смазка разбрызгиванием хороша для цилиндров а вот попадение смазки в вкладыши болие трудно, у знакомого занимается машинами уже за 3,5 года два раза менял вкладыши пока не поставил насос правда с плохого гидроусилителя руля, чтобы шланги не посрывало.

AMA3OH прав!попадение смазки в вкладыши-смотри ,про это там очень четко сказано,зачем все осложнять?.Хотел узнать более подробней про Вашу сист. охлаждения?

vvasilita может вы меня не поймете но я люблю надежность в своих конструкциях если должно быть смазка насосом то она должна быть и насос не долго собирать а пользы больше чем от нескольких отверстий в шатуне и мне мало верится что пишут 15 лет без ремонта, но если что шины подкачивать. Я сделал и не беспокоюсь. А система охлаждения простая радиатор с печки москвича стоит напротив вентилятора прикрепленного к шкиву компрессора вентилятор с класики на компрессоре у меня 3 вывода под воду один и второй головка а третий цилиндр. Все соеденено в кольцо в низу ниже радиатора стоит циркуляционный насос с газели толи с волги у нас он стоит 200 грн стоит также трансфотматор на 15 вольт мошьность гдето 150 ват и диодный мост с конденцатором как я ранее говорил расширительный с класики выше радиатора с головкой. Термосифонное охлаждение можете не пробывать не работает. Также стоит тумблер на насос чтобы работал когда компрессор набрал давление можно сказать постоянно. Работал беспрерывно около 1часа и темпиратура была около 40-50 градусов что нормально а без водяного чисто вентилятором 15минут уже аж 90градусов. Замерял мультиметром может быть погрешность.

zybav написал :
диодный мост с конденцатором

А емкость то зачем,для веса? Или кондецатор это что-то другое,а не конденсатор?

Холостяк а емкость нужна для снятия пульсации напряжения без емкости падают обороты

Регистрация: 07.01.2011 Рейкьявик Сообщений: 36

zybav написал :
Работал беспрерывно около 1часа и темпиратура была около 40-50 градусов что нормально а без водяного чисто вентилятором 15минут уже аж 90градусов. Замерял мультиметром может быть погрешность.

А когда компрессор "охлаждаеться" охлаждающей жидкостью от ДВС! Сколько там градусов? 90 градусов для компрессора это норма!

после 15мин компрессор начинает клинить а загамачит компрессор который только отримонтировал не имею желания

zybav написал :
а емкость нужна для снятия пульсации напряжения без емкости падают обороты

Вентилятор,не радиоаппаратура ему пофиг .Емкостью Вы просто поднимаете напряжение .
ИМХО Конструкия не надежная,при перемещении компрессора и случайном опрокидывании весь навес поламается.Сложно,возможно долговечно,но не надежно.

zybav написал :
после 15мин компрессор начинает клинить

У меня по часу колбасит не наполняя рессивер.,греется,но не клинит.
Возможно, Вам стоит поискать нормальную головку компрессора,а не делать из говна конфетку

какой вентилятор? Трансформатор питает циркуляционный насос если вы чтото не дочитали без емкости напряжение ниже а помпа это чувствует! Головка нормальная после капремонта у меня он еще дополнительно подсоеденен к двум стационарным ресиверам по 80 литров с вагона. С охлаждением я его оставляю в отдельной комнате и не бегаюпроверять темпиратуру. Можете считать меня упертым но у меня такая точка зрения что надо и масляный насос и охлаждение. Я работаю им каждый день и доволен. а если говорить о опрокидывании то можно и любой компрессор сломать. А если мне надо будет кудато с ним выехать то все снимается и никакой я проблемы не вижу.

zybav написал :
какой вентилятор?

Извините,опиСался.Всё равно электродвигатель.

zybav написал :
если вы чтото не дочитали без емкости напряжение ниже а помпа это чувствует!

Это ни я не до читал, а Вы физику не знаете

zybav написал :
но у меня такая точка зрения

Удачи в упертости,и не опрокидывайте компрессор ,иначе весь навес придется переделывать.

физику та я знаю с канденсаторо 15 вольт а без него 11 двигатель ведь колекторный. Тогда с вашей точки зрения ему можно и 1 вольт и будет работать нормально? Мотор не лампочка пульсацию нужно убирать

Удачи!

Холостяк я понял в чем моя ошибка я не договорил про схему подключения. Трансформатор взят с колонок с двух полярным питанием и было только два диода вот я и собрал по такой схеме

[

]()

а если по стандартной схеме то вы правы можно и не ставить. Да и с напряжением я плуганул. Подзабыл немного. Но почитав про пульсации в двигателях постоянного тока я вычитал что без фильтра падает мошьность и быстрее износ щеток и колектора. Если в чемто не прав поправте еще раз.

Истина рождается в споре

zybav Пульсации в схеме которой Вы начертили,да и в той которую называите стандартной те же самые...

Канденсатор я согласен может и не надо но лишним не будет. Но мотор без канденсатора немного теряет обороты. А вы с охлаждением что нибудь придумали если да то какое у вас решение проблемы?