Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2518073

Пока ищу варианты

а чем мой вариант вас не истраивает?

Я считаю его усложненным.Циркуляционный насос,блок питания,радиатор,расширитель увеличивают вес и обьем конструкции,У Вас сист. смазки получилось некомпактно.Охлаждение-на фото вижу только вентилятор и радиатор.Если не найду варианта по проще(аргументированным как факт)может быть последую Вашему примеру.

насос как я писал перемотал с стиральной машинки поставил обратно работает на ура пекачивает в раене 25 литров в мин. Увидел вариант насоса получше. Но как по мне болие трудоемкий зайдите на металический форум и увидете. А на фото он болие обьемным получился в сторону выступает на 16 см. Но сабирался он больше как стационарный чем переносной а для перевозки если надо куплю заводской стоймость если чесно сказать одинакова еси конечно детали не халявные.

У меня в процесе эксплуатации возникла проблема с насосом
когда утром включаю компрессор то давление масла
зашкаливает примерно 14атм но когда прогреется падает 3 -4атм.
Может кто посоветует какой нибудь редуктор чтобы сбрасывал
лишнее давление в картер. Ато боюсь что когдато может сорвать
шланг плдачи и буду я принимать масляные ванны или в худьшем случае не увижу и климанет.

Перепускной клапан, шарик подпружиненный.

Мужики, спешу поделиться своими соображениями по данной теме! Вчера начал сборку аналогичного компрессора! Цели: покраска авто, полноценная работа пневмо инструментом и т.д. У меня имеется трехфазный эл.двигатель 2,2 кВт; 1500 об/мин., компрессор МАЗ-овский, ресивер 100 л., в качестве системы охлаждения: радиатор печки VW Passat B3, насос гидроусилителя - он же будет натяжителем ремня, питание системы охлаждения - гидро. жидкость, думаю общий объем будет не больше 1 литра. В принципе, задумка как у товарища "zybav", но как то у него с эргономикой хренова то, слишком сложно!
Я в качестве охладителя радиатора, взял крыльчатку вентилятора и забодяжил ее в место крыльчатки эл. мотора, обрезал задницу защитного кожуха и прямо к жопе примостил радиатор, получилось, что лопасти вентилятора в родном кожухе эл.двигателя, техника безопасности на уровне!!!
Позже выложу фотки.

Идея хороша.Ждем фотки.

может оффтоп но есть в наличии компрессор от зила130 тот что выше. (практически новый, вернее с кап ремонта, по случаю свиснул у завгара) цена 1,5 рубля посмотреть можно в Москве метро семеновская, в будни в любое время.
Вобще бошка от зила130 это класика гаражекомпрессоростроения.
у моего знакомого лет 15 такой уже работает, вереее в паре сразу два и движок на 5 киловат.

Юрий 46 написал :
насос гидроусилителя -

Я бы поосторожней с ним у меня мопедовский и то много! А тут гидроусилитель, если он не подпорченый то перепускной клапан ставить. шланги порвет аж бигом

Юрий 46 написал :
В принципе, задумка как у товарища "zybav", но как то у него с эргономикой хренова то, слишком сложно!

Я спорить не буду немного хреновато, но виновник тому сраный китайский двигатель, невкакую не хотел крутится в обратную сторону и пришлось огород городить.Масляный в одну сторону а двиг в другую, и пришлось на "улицу" выносить обвес. Но как куплю получше двиг то все будет подругому.

Спорить не буду, но я думаю, шланги не должно порвать: во первых - у меня стоит расширительный бочек, он не даст создаться избыточному давлению, у вас когда машина кипит, что происходит??? То - то же, срабатывает стравливающий клапан на пробке, но я думаю до этого не дойдет, во вторых - на выходе у насоса, штуцер с внутренним диаметром 1 мм., который переходя в общую систему трубок толщиной 10мм., обязан потерять свой напор, как минимум в половину, а то и во все 10 раз!, в третьих - учитывая, что насос будет работать в холостом режиме (от 800 до 1200 об./ мин.), думаю большого давления он не создаст! Испытания покажут!!!

Юрий 46 Насколько я вас понял вы хотите поставить насос с гидроусилителя на циркуляцию воды? Извините за резкость это глупо, вода и масло разные вещи, да и плюс производительность никакая, лучшу уж с стиральной машинки поставить как сделал я
[

]()
только еще к ним крышка идет, производительность 25 литров в минуту вполне достаточна, и прост насос как пять копеек, работает от 220вольт. как по мне идеальный вариант. а смазка как будет реализована.

zybav Какая вода, о чем вы, я в самом первом комментарии написал - система охлаждения с гидрожидкостью "Дюкстрон 3" если так угодно!!!
А то что у вас на фото (водяная помпа), под нее еще нужно корпус замостить и опять его куда-то поместить?

продаются также с корпусами. Я извеняюсь не дочитал. А сколько ваш насос перекачивает литров в минуту?

zybav Пока не могу сказать, знаю, что на валу компрессора будет около 1200 об/мин., производителем заявлено при номинале 2000 об/мин. - 240л./мин.; значит у меня будет около 150л./мин., ресивер 100л.!!! Опять же, производитель не указывает какое давление он накачивает в минуту, наполняя вышеуказанную кубатуру!!!

Регистрация: 27.01.2011 Бердичев Сообщений: 101

melvin написал :
Поснимал свой компрессор...

Прикольный аппарат,ничего лишнего,хочу себе такой-же делать.

Полезная информация

Журнал «Компрессоры и Пневматика»:

..тема номера "Ресивер", скачать ;
..тема номера "Пневмоаудит", скачать .

Познакомиться с авторами журнала "КиП", и найти другие номера можно на сайте ООО «Аиргрупп» официального представителя итальянской компании “Fiac Air Compressors SpA” на территории России.