Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#665898

johnlc написал :
из механических для давлений 10 атм надежнее и эффективнее всего винтовые

В чём их надёжность и эффективность.И что есть "винтовые"?
С остальным боле-менее ясно.

Задов написал :
Почти 4 года юзаю Энтузиаст(китай конечно) 2.2квт-25л-260л/мин. Никаких проблем не возникало

Спасибо за отзыв владельца.

johnlc написал :
турбокомпрессор - компрессор с приводом от турбины как правило центробежного действия не подоходит ни под один из пунктов.

Извиняюсь, конечно имел в виду просто компрессор, с приводом от ремня, как в мерседесе "SLK 200 kompressor", а приставку "турбо" добавил для ясности. Извиняюсь, если ввёл в заблуждение.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Himon написал :
1 ИМХО одно и тоже, принцип сжатия как в турбокомпрессоре авто.

турбокомпрессор - компрессор с приводом от турбины как правило центробежного действия не подоходит ни под один из пунктов.
из механических для давлений 10 атм надежнее и эффективнее всего винтовые (но делают обычно от нескольких кубов в минуту и цены малоприемлемые) для производительности около 1куба поршневые 2-3 горшка самое то, причем чем меньше оборотов тем лучше.
роторные - десятки кубов при не высоком давлении.(механические нагнетатели для нуддува двигателей как правило роторные)
коаксиальный - это когда оси двигателя и коленвала компрессора имеют непосредственное соединение - как коробка и движок на классике. - дешево и не очень практично. с способу сжатия не относится никак.
ИМХО.

Почти 4 года юзаю Энтузиаст(китай конечно) 2.2квт-25л-260л/мин. Никаких проблем не возникало

NIPAL написал :
1)Что есть роторный , принцип сжатия.
2)........... винтовой ,............ ......... .
3)........... коаксиальные , ......... ....... .

3-го*но, 2 и 1 ИМХО одно и тоже, принцип сжатия как в турбокомпрессоре авто. Могу ошибаться, мож кто поправит. 2 и 1 - слишком дорого для частного применения.

Ещё может и по таким вопросам кто растолкует разницу,с указаниями достоинств и не достатков.
1)Что есть роторный , принцип сжатия.
2)........... винтовой ,............ ......... .
3)........... коаксиальные , ......... ....... .

Подскажите по компрессорам "Ремза" 2.2 - 3.0 Квт, если кто пользывал/чинил. Хочу себе такой в гараж взять, а мож оно работать нормально не будет, а только моск выносить постоянно. Стоит немало. Мож ещё что посмотреть посоветуете? Рабочее давление 10атм обязательно.
Во, тут и модели все и фотки похоже реальные:

Компрессор Remeza СБ 4/С-50 LB 40 (3,0кВт; 530л/мин, 380В, 50л, 105кг, 3 цил, 1ступ)
Описание изображения товара
Производитель: Remeza
Вес: 105 кг
Основные ЭЛЕКТРО
Мощность, Вт: 3000 Вт
Работает от напряжения: 380 В
Производительность: 530 л/мин
Давление: 10 атм

или этот:
Компрессор Remeza СБ 4/С-50 LB 30 (2.2кВт; 420л/мин; 10Атм; 380В; 50л; 71кг; 2 цил/1ступ)
Описание изображения товара
Производитель: Remeza
Вес: 71 кг
Основные ЭЛЕКТРО
Мощность, Вт: 2200 Вт
Работает от напряжения: 380 В
Производительность: 420 л/мин
Давление: 10 атм

З.Ы. второй ещё и на 220В есть.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

этими кмпрессорами красить можно если только модельки кораблей да самолётов

если красить надо не много то надо покупать краскопульт высокого давления с верхним или нижним бачком не суть ( лично мне больше с верхним при покраске вниз и с нижним для потолков )

производительность для приличной покраски надо около 250-300 л\мин давление 6-8 Атм. больше не нужно

для HVLP краскопультов нужнен лучше роторный компрессор (турбинный) но его цена уже не сильно для гаражно- самодельческих работ а для профи

шумят они дай бох каждому ( большенство) поэтому после 10 вечера в квартире запускать не рекомнедуется

и ещо для справки если будут предлагать безмаслянные брать не стоит живут они не долго лучше взять поршневой маслянный Abbac,Fiac,Fini итд...

удачи

А у меня тут вопросы возникли, собираюсь красить потолок и двери: вот приглядываю недорогие компрессоры - бытовые типа:
, что скажите? полное дермо, или я смогу этим покрасить, а еще вопрос про краскопульт, какой мне нужен высокого давления или низкого, там что то для низкого какая то турбина нужна,... я дилетант, да забыл, а они очень шумные?

и ещё вопрос
а кто нибудь добавлял какие либо присадки в масло для удлинения жизни компрессора?

Регистрация: 12.12.2006 Краснодар Сообщений: 91

Sasha L написал :
2Kriger а, 40% внутри компрессора оседает .

Прикололся?Выходит обратно через клапаны и цилиндро-поршневую группу.У винтовых компрессоров кпд больше 90%,но и цена их не для гаража.

Вентл написал :
Народ купил компрессор Matrix AC 2000-25, при направлении струи воздуха на стекло появляется лёгкий масляный налёт почти не заметно, но хорошо слышен запах (точно такой же как запах масла залитого в ёмкость компрессора), это проходит со временем или его надо по гпрантии?

Это естейственный выброс масла. Он никуда не денется после обкатки, а будет только увеличиваться. А для его устранения ставят масло-влаго отделители!! Без них качественно маслянным компрессором не покрасить в принципе..

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

2Kriger а, 40% внутри компрессора оседает .

Регистрация: 12.12.2006 Краснодар Сообщений: 91

Kriger написал :
Люди добрые подскажите, в чем разница производительность копрессора на входе и выходе

Выход составляет примерно 60% от входа.

Люди добрые подскажите, в чем разница производительность копрессора на входе и выходе

У обычного компрессорного масла Shell Corena P100 температура застывания "-10"градусов.У синтетического "-30"

Условия эксплуатации компрессора ,температурный режим наружного воздуха от + 10 до + 40 град.С.
чем вызвано? Наверное вязкостью компрессорного масла при нижней температуре,но мне бывает надо включить компрессор при + 2град.С. как быть? Может есть синтетическое компрессорное масло способное сохранить нужную по Т.У. вязкость при низкой температуре.

Ни фига он не моет с ведра, так лёгкий душик, меньше чем с пшикалки для цветов.
Может если с водопровода то что-то и получится, а вот насчёт песка сам ещё не знаю , но очень хотелосьбвы попробовать.

Какой песок нужен для пескоструйной обработки деталей?
Моющий пистолет

AndryL написал :

как он работает,какой факел на выходе,просто машину от грязи помыть можно,засасывая воду из ведра?

Всё, нашёл, извиняюсь за мароку, при тщательном осмотре обнаружил скол 3х4 мм в камере подачи краски на стыке с резьбой жиклёра.

Такой случай, может кто сталкивался. Вчера грунтовал машину, закончил, промыл пистолет. Сегодня заливаю краску, а её гонит обратно из бачка. Никогда такой гадости небыло, пистолет собран нормально, дурдом.

Вентл написал :
головка и трубка подачи воздуха от головки к рессиверу через минуту работы очень горячие рукой не дотронуться, это нормально или нет, кабы не заклинило

У меня точно такой же компрессор и ремонтировал его уже 2 раза. Хотя, чего требовать за такие деньги?
По поводу нагрева, просто не забывайте, что это БЫТОВОЙ компрессор и он не расчитан на длительную непрерывную работу, т. к. может заклинить, а датчика температуры на головке, увы, не имеется.

2Вентл Все они греются. Физика. Какой-то там закон термо-чего-то-там. Хуже всего, что когда срабатывает прессостат, останавливается вентилятор . На первом компре, расплавилась крыльчатка. Нужно постоянно охлаждать . По-хорошему надо переделать на электровентилятор.

достал глупыми вопросами но всёже: головка и трубка подачи воздуха от головки к рессиверу через минуту работы очень горячие рукой не дотронуться, это нормально или нет, кабы не заклинило

Дефекты покраски

а не кто не видал сайта где поточнее описывется сам процессс да с картинками ну типа БУКВАРЯ

2Вентл Пойдет, на "металлик" советут чуть меньше 1,3-1,4 , на грунт больше 1,7-1,8.

Сопло пульвера 1.5 для покраски авто пойдёт? давление от 3 до 5 держится (в зависимости от струи) Пульвер родной, простой (matrix)

2Кац А какой пистолет? Простой итало/китайский?
слева под бачком есть регулировочный винт, выворачиваешь его максимально. Выходит широкий факел (овалом). Регулировка иглы (подача краски) сложнее. Сначала нужно правильно разбавить краску. Здесь немного есть -
Потом я обычно делаю так. Напрвляю факел на ровную, гладкую поверхность (не дерево и т.п.) нажимаю курок и держу приерно 2-3сек. Если потек убавляю, если не укрыло добавляю.
Давление больше 4атм. не поднимаю (на моем пульте 3атм). При нажатие давление падает (за счет сопротивления шланг/редуктор), поэтому неплохо на пульте иметь второй манометр. Если нет, то примерно на шланге 6мм падает 2атм, на 9мм 1атм, на каждые 10м шланга.
Вообще лучше один раз увидеть.....

А как пескоструить, там что какойто песок волшебный или просто сеяный без ракушки?
И ещё блин промудохался две недели с бампером
заматовал 320
пошпаклевал
заматовал 320 600
загрунтовал
заматовал 600
покрасил чистая ерунда получилась
Маляр знакомый смотрел подготовку сказал что не плохо, да и мне самому понравилось тоесть вся гадость произошла при покраске
я так понял что был неправильно настроен пистолет и сильно жарко на улице
Теперь подскажите как правильно настроить пистолет (факел и давление воздуха) и как правильно происходит сам процесс
И ещё нормально ли то что для процесса покраски я выставил допустим давление 4, но при нажатии на гашетку давление падает допустим до 3,5 и потом поднимается до 4.