Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1679629

Уважаемые Знатоки, нужна Ваша помощь!

Предыдущим сантехником закуплен материал - металлопластиковые трубы, фаровские гребенки, еще какая-то...нужность, в общем, фото прилагаю:

Сантехник ушел, материал остался. Всё куплено в магазине, с документами, есть надежда, что не левак. В доме 23 этажа, наш 15-й. Частично планируется утопить трубу в стену.
Вероятнее всего, будем использовать закупленные материалы (обратно их уже не сдать)

Вопросы:
1) кто сталкивался - насколько надежны данные трубы?
2) есть ли какие-то нюансы, как установить их "понадежней"?

Спасибо заранее!

это стандартные трубы, ни чего сверхъестественного там нет, ставьте как вам понравиться

ttol написал :
насколько надежны данные трубы?

Для внутриквартирной разводки скорее да при условии использования прессфитингов, для полотенцесушителя однозначно нет.

Мне понравилась COESKLIMA тем, что имеет повышенную гибкость по сравнению с аналогами.
В моей квартире ею сделан участок от вводных кранов до счетчика, на резьбовых зажимах. Давление в 8 очков по ХВ и 5-6 очков по ГВ пережило нормально, срок эксплуатации 2 года.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

ttol написал :
кто сталкивался - насколько надежны данные трубы

У родителей уже 11 лет стоят,все отлично.У меня дома 5 лет.Не жалуюсь.Частично утоплены в стену(подвод к смесителю в ванной)Не разу не подтягивал,все работает прекрасно.

Всем спасибо за отклики! Они обнадеживают...