Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1690923

mihamaster написал :
Если стена 20 см толщиной,то проблем особых не возникнет,

о чём и речь

TURBOSOL написал :
Но 5мм испарить с помощью откоса из плитки или добора, особого труда не составляет. Верно?

далеко не факт

Коля-мба написал :
НЕМОЙ УПРЕК(В ВИДЕ КОСУХИ НАД ДВЕРЬЮ ИЗ ДОБОРА) НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ

при ширине доборов до 5 см

z645 написал :
У меня сейчас так вышло, что другого варианта не было.

А вот это по теме.
Фото и возможные причины можно? Ну или хотя бы спецификацию помещения, размер плитки и проблемного участка.

z645 написал :
что другого варианта не было.

да не парьтесь как зак скажу не напрягает как исполнитель скажу тож не напрягает ))))))) есть опыт в обеих ипостасях

мои бюджетные дверки и плитка( в смысле работа моя)

mihamaster написал :
Например,имеем отштукатуренную стену со стороны коридора.Кладем плитку со стороны ванной.С одной стороны плитку положили впритык,а с другой на слой клея потолще

Не надо потолше, плоскость то одна, просто с проёмом.Согласен совсем не хорошо, когда проём разной толщины .Вообще вопрос параллельности внутренней и внешней стен в санузле решается на стадии штукатурки.Я дверной проём в санузле всегда делаю в один размер по всему периметру,а если надо заставляю штукатуров-маляров с внешней стороны переделать.

mihamaster написал :
Только не каждый плиточник имеет в виду конечный продукт.Многие делают свою "узкую" работу,а там..."хоть трава не расти".

Это не про нас ,не гоже пакостить братьям -дверникам

TURBOSOL написал :
FARAON7575 Хорошо, пусть так. Но 5мм испарить с помощью откоса из плитки или добора, особого труда не составляет. Верно?

вот здесь согласен

mihamaster написал :
К сожалению, не верно.Если стена 20 см толщиной,то проблем особых не возникнет,да еще если и наличник "телескопический".А вот если стена 10 см толщиной и коробка 10 см,да наличник обычный,то здесь уже надо "микроны" ловить.Иначе надо будет всю стену наращивать ради того,чтобы поставить добор и чтобы он выглядел прилично.

вот здесь не понял,у меня как правило коробка 70мм

Voldemar36 написал :
,а если надо заставляю штукатуров-маляров с внешней стороны переделать

незнаю кто о чем,я о вторжилье,и о ремонте коридора как до Китая ...

Voldemar36 написал :
не гоже пакостить братьям -дверникам

большое человеческое СПАСИБО

FARAON7575 написал :
как до Китая ..

не профессионально мыслите

Коля-мба написал :
не профессионально мыслите

да ладно,сейчас 2 квартиры веду,одни вообще об коридоре не заикаются,вторые говорят позвонят как накопят

FARAON7575 написал :
и о ремонте коридора как до Китая ...

предположим ситуацию- ремонт коридора тож ваш а ? чё тогда скажете?или решаем проблемы по мере поступления

Коля-мба написал :
предположим ситуацию- ремонт коридора тож ваш а ? чё тогда скажете?или решаем проблемы по мере поступления

здесь нет проблем наоборот,все схвачено(респект универсалам)

FARAON7575 написал :
респект универсалам)

да не универсал я заточка на двери, просто до этого заточка около 7 лет была на плитку и 5 лет на отделку

FARAON7575 написал :
у меня как правило коробка 70мм

Ну ,я размеры привел для "круглости" значений .Кстати,"как правило"(некий стандарт) считается ширина 8 см.Я сейчас делаю квартиру,там коробки 11 см и наличники "телескоп".Кайф!

mihamaster написал :
Ну ,я размеры привел для "круглости" значений.Кстати,"как правило"(некий стандарт) считается ширина 8 см.Я сейчас делаю квартиру,там коробки 11 см и наличники "телескоп".Кайф!


нет слов Миха,у меня одни 70мм попадают,даже думать нечего

Коля-мба написал :
да не универсал я заточка на двери, просто до этого заточка около 7 лет была на плитку и 5 лет на отделку

не понял лексикона

mihamaster написал :
.Кайф!

эт точно , НО не всегда (ложка дегтя от строителей - перегородки из газобетонных или хз каких блоков толщиной 50 мм

Коля-мба написал :
заточка

ну в смысле специализация

FARAON7575 написал :
у меня одни 70мм попадают,даже думать нечего

А у меня последнее время проблема остро стоит, всё время 120-140мм

Коля-мба написал :
ложка дегтя от строителей

эт новострой у старого фонда - чистый бетон

Коля-мба написал :
НО не всегда (ложка дегтя от строителей - перегородки из газобетонных или хз каких блоков толщиной 50 мм

а вот здесь у меня в шоколаде,плитка по кривой стене как правило 2 сантима вывожу

Voldemar36 написал :
120-140мм

в смысле ? такие нужны или такие есть ?

Voldemar36 написал :
А у меня проблема остро стоит 120-140мм

по моему здесь добор не катит,я через внешний трим ставлю такую толщину,но только после установки двери

FARAON7575 написал :
плитка по кривой стене как правило 2 сантима вывожу

у мну тут клиенты были они во время строительства "подогревали" рабочих и те им вывели всё в ноль , а коробки 7см (я по лазеру отбивал)

Коля-мба написал :
у мну тут клиенты были они во время строительства "подогревали" рабочих и те им вывели всё в ноль , а коробки 7см

ну что я могу сказать,не подумали о вас,хотя вообще эта вещь проблемная,мне проще я обозначу цену за резку откосов с постановкой через трим,и намекну про 500р столяров за доборы(если маленький добор,честно покрасивей),как правило доборы выбирают

FARAON7575 написал :
честно покрасивей),к

бальзамчик на душу

TURBOSOL написал :
Фото и возможные причины можно? Ну или хотя бы спецификацию помещения, размер плитки и проблемного участка.

Фото пока нет.

Клалось по дизайну заказчицы, целая плитка от правого угла и помещалось ровно целое кол-во до двери.

По возникновению проблемной ситуации был проведён мозговой штурм - ей и её матерью в большей степени . Вариант со швом на левой стороне им не понравился (велика вероятность что наличник шов не закроет и из под него будет торчать совсем маленький кусочек другой плитки), стали думать о целой плитке на этом участке. В итоге решили сделать симметрично от двери, т.е. резанный кусок ровно по центру двери.

Деваться было некуда - или некрасиво (проблемы со швом), или с подрезкой.

Вот как-то так.

z645 написал :
Вот как-то так.

Я и говорю..."распространенная ситуация".

Коля-мба написал :
в смысле ? такие нужны или такие есть ?

Бывают очень часто - кирпич+выравнивающая штукатурка.Штукатурка часто на общей стене в санузле и в коридоре непараллельна и привет...

FARAON7575 написал :
по моему здесь добор не катит,я через внешний трим ставлю такую толщину,но только после установки двери

Доборы такие не проблема.А если проём разной толщины , один фиг , или "косуха" наверху из плитки, или всю стену выводить слоем клея или штукатуркой.

z645 На основе данного вами эскиза, та вставка что над дверью, ровна ширине левого откоса.