Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1693179

TURBOSOL написал :
На основе данного вами эскиза, та вставка что над дверью, ровна ширине левого откоса.

Это схематично, на самом деле вставка шире.

Voldemar36 написал :
.Вообще вопрос параллельности внутренней и внешней стен в санузле решается на стадии штукатурки.

+100

Voldemar36 написал :
Я дверной проём в санузле всегда делаю в один размер по всему периметру,а если надо заставляю штукатуров-маляров с внешней стороны переделать.

тем самым изменяется геометрия внешнего помещения (коридора), что не всегда приемлимо

TURBOSOL написал :
Фото и возможные причины можно?

Фото

Эххх z645 z645 Я просто в шоке. И в этом конкретном случае не было выхода обойтись без вставки?

645-й,не мое собачье дело,но раскладку придумывал зак?просто "гайд-парк" он вроде как с низу зеленый.а вот вставку сунули зр..

руслан1111 написал :
раскладку придумывал зак?

Да

руслан1111 написал :
а вот вставку сунули зр..

А как по другому?

Haber написал :
И в этом конкретном случае не было выхода обойтись без вставки?

Аналогично...

руслан1111 написал :
просто "гайд-парк" он вроде как с низу зеленый

Раскладка придумана заказчиком делал не отклоняясь, пока не напоролся...

z645 написал :
Раскладка придумана заказчиком делал не отклоняясь, пока не напоролся...

Почему бы не признать свою ошибку и не отрекатся от своих слов сказанные TURBOSOL

z645 написал :
Клалось по дизайну заказчицы, целая плитка от правого угла и помещалось ровно целое кол-во до двери.

По возникновению проблемной ситуации был проведён мозговой штурм - ей и её матерью в большей степени . Вариант со швом на левой стороне им не понравился (велика вероятность что наличник шов не закроет и из под него будет торчать совсем маленький кусочек другой плитки), стали думать о целой плитке на этом участке. В итоге решили сделать симметрично от двери, т.е. резанный кусок ровно по центру двери.

Деваться было некуда - или некрасиво (проблемы со швом), или с подрезкой.

Вот как-то так.

z645 написал :
был проведён мозговой штурм - ей и её матерью в большей степени

господи,спаси плиточника.не дай ему при этом присутствовать.или лиши разума или слуха на это время.а лучше того и другого.

2Haber
2руслан1111
Вы либо заказчики которым галимо сделали

Либо

Рабочие у которых нет работы и которым больше делать нечего как попусту форум захламлять!

2Haber

Haber написал :
Почему бы не признать свою ошибку и не отрекатся от своих слов сказанные TURBOSOL

И где расхождение?

2z645 Спокойна. ВЫ реально не понимаете?
Объясняю. Та в вставка над дверью должна была быть цельной плиткой, шов сместился бы влево где откос значительно уже того обрезка что над дверью и нет никаких проблем, есть конечно такие случаи что без вставки никак, есть конечно исключение из правил, но оооочень редко.

Haber написал :
Объясняю. Та в вставка над дверью должна была быть цельной плиткой, шов сместился бы влево где откос значительно уже того обрезка что над дверью и нет никаких проблем

А если замер показал, что шов будет не накрываться наличником и пришлось бы лепить по две маленьких плитки!?

Haber написал :
есть конечно такие случаи что без вставки никак, есть конечно исключение из правил, но оооочень редко.

Вот не разобравшись выводы делать и не нужно.

z645 написал :
А если замер показал, что шов будет не накрываться наличником и пришлось бы лепить по две маленьких плитки!?

Простой и примитивный расчет плитки и дистанцию шва, и можно в точности до миллиметра узнать где именно будет этот шов.

Haber написал :
Простой и примитивный расчет плитки и дистанцию шва, и можно в точности до миллиметра узнать где именно будет этот шов.

И что?

Вот такой вариант у меня получился

gbaranov написал :
Вот такой вариант у меня получился

Вполне оправданно если идут запилы плитки с разных сторон - не будет сколов на углах.

ПЫ.СЫ. Какой клей использовался?

ек titan под руку попался - вроде держиться

И вот что получилось...

gbaranov Что это над инсталяцией, над клавишей?

это лючок недоделанный. уже собрал на лючке от khs

2gbaranov
Чем пилишь 45 град? Есть сколы на не заводских кромках?

пилил вот этим. но старался по заводской кромке запиливать.

z645,чуток не угадал))работа есть,ее не может не
быть.а на форуме писарчукую просто так,ума набираюсь типа.мнение людей умных и опытных читаю.и свои бестолковые 5 копеек иногда втыкаю.а вот просчеты свои надо признавать геройски.имхо-это одно из свойств мастерства.и по-моему даж огромадные спецы ошибаются,но признают это.

руслан1111 написал :
.а вот просчеты свои надо признавать геройски

Я так и делаю. Но в этом случае не могу понять в чём меня обвиняют. Повторюсь, раскладка придумана не мной. Да, я пустил этот процесс на самотёк, но это не моя ошибка, что у двери так вышло.

Просто некоторым закам нравиться самим придумывать раскладку... у меня это не редкость. До этого всё было хорошо.

Если честно - я не считаю данную ситуацию ошибочной. Подрезка над дверью оказалась очень удачной.

z645 написал :
Я так и делаю. Но в этом случае не могу понять в чём меня обвиняют.

да никто не обвиняет.по крайней мере не обвинит тот кто хоть раз заку делал.есть такой сорт заказчиков-"непогрешимые".а крайний как всегда исполнитель.так что имеет смысл плюнуть и работать дальше.зака устроило?доволен?оплатил?ну и все нормально,заказ выполнен,движемся дальше,работаем и думаем о хорошем.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Коля-мба написал :
мои бюджетные дверки и плитка( в смысле работа моя)

Коллекция одна из моих любимых. Кераминовская "сакура". А вот за такую вставку над дверьми я бы руки поотрывал. Неужели так сложно обойти двери целой плиткой, товарищи плиточники?!Вставка это же лажа полная, непрофессионально это. Единственный случай когда стыкую над дверьми это когда кладу под 45, ромбиком.