Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#1706348

Я ж не горожанин, у меня "физики" и так хватает, чтобы ещё разновидностями онанизма заниматься. Для начала: утром у меня полчаса ходьбы в хорошем темпе от дома до электрички. Ну и вечером соответственно. Зимой: расчистка дорожек по двору и вдоль 2х с половиной участков по тротуару, расчистка плоских частей крыш и т.д. Про дрова молчу. Летом вообще хрен посидишь.
Это же не город, где пришёл с работы - и бух на диван с газетой перед телевизором. Там спорт точно нужен.

avmal написал :
заложено в ваши гены

Любой заложенный ген может проявиться максимально.Если постараться. А может совсем не проявляться, если совсем не стараться .(это я про физич. возможности человека) Доказано млн раз на близнецах. Тут воля человека творит чудеса. Что касается зарядки... Ну. какой там вред...Это же не большой спорт.

Старость...да...Это всё грустно. Но кто-то расплывшийся, кряхтя на1 этаж еле-еле ползёт, а кто- то ухоженный, бодрячком бежит. Всё зависит от мотивации.

Сегодня в новостях сюжет о 80-летии Нобелевск. лауреата Ж. Алфёрова, так корреспондент за ним еле поспевал. Думаю, ему хватает мозгов позаботиться о св. физич. форме. Я за такую-красивую старость. И тут уж,батенька, без зарядки(слово-то какое смешное) НИКАК!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ilna написал :
кто-то расплывшийся, кряхтя на1 этаж еле-еле ползёт, а кто- то ухоженный, бодрячком бежит.

Ilna написал :
Я за такую-красивую старость.

Не стройте иллюзий.

Ilna написал :
тут уж,батенька, без зарядки(слово-то какое смешное) НИКАК!

"Красота" старости от зарядки меньше всего зависит - уже всё заложено до вашего рождения.

Реставратор написал :
Он каждый день приседал 120 раз....и ВСЁ!

Это ОЧЕНЬ много! Проще отжаться 120, чем присесть...

:yu

Сулейман написал :
Проще отжаться

Надо бы на все группы мышц.

avmal написал :
всё заложено до вашего рождения.

Вы просто фаталист какой-то... Homo sapiens-'-это человек РАЗУМНЫЙ в переводе.Т.е. мозги должен подключать, а не плыть по течению со своим полученном при рождении геномом.

2Ilna Одного упражнения на все группы мышц не бывает

Сулейман написал :
Это ОЧЕНЬ много! Проще отжаться 120, чем присесть...

А до 108 лет прожить? Просто в ногах самые крупные мышцы, приседая работаешь, как насос, прокачиваешь огромное количество крови. Лучше даже набрать эти 120 за два-три приёма за день.
Он приседал держась одной рукой за край стола, за которым работал.

Реставратор написал :
Лучше даже набрать эти 120 за два-три приёма за день.

А-ааа, вон оно как!! А я думал за один раз

Реставратор написал :
А до 108 лет прожить?

Мне пока далеко до этого возраста, но я бы не хотел.

Сулейман написал :
Мне пока далеко до этого возраста, но я бы не хотел.

Так вопрос, не до сколькИ прожить, а КАКИМ доживать свой век...

Сулейман написал :
Одного упражнения на все группы мышц не бывает

Канэшна...И я про то же...))))

Ilna написал :
Так вопрос, не до сколькИ прожить, а КАКИМ доживать свой век...

И я о том же. В 108 вряд ли можно чувствовать себя даже на 70...

Сулейман написал :

Зачем нам 108? Можно 85, но на своих ногах. И никому не в тягость!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ilna написал :
Вы просто фаталист какой-то... Homo sapiens-'-это человек РАЗУМНЫЙ в переводе.Т.е. мозги должен подключать

Именно включив мозги я и пришёл к ваводу, что фатализмом тут и не пахнет - суровый, но естественный реализм.

Ilna написал :
вопрос, не до сколькИ прожить, а КАКИМ доживать свой век...

В этом и заключено ваше фатальное умозаключение. Действительно, вопрос не в сроке жизни ( тут вы правы ), но ни в коем случае и не в том, каким доживать свой век, а как прожить эту жизнь.

avmal написал :
но ни в коем случае и не в том, каким доживать свой век

А доживать - это и есть

avmal написал :
прожить эту жизнь.

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Сулейман написал :
А доживать - это и есть
Цитата:
Сообщение от avmal
прожить эту жизнь.

У-у-у-у!!! С такой философиеей проще вообще не стОит жить - можно избежать множество проблем и трудностей жизни. Что может быть проще - родился и сразу к смерти готовиться, т.е. доживать свой век, так ничего в этой жизни и не сделав ...

йцукер написал :
Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Это нечестно!!! Чистой воды плагиат!!! Только когда и где он ухитрился узнать мою точку мировоззрения, учитывая, что и по-русски-то наверняка не понимает? Неужели у него свои осведомители в России имеются?

avmal написал :
Что может быть проще - родился и сразу к смерти готовиться, т.е. доживать свой век, так ничего в этой жизни и не сделав ...

Не, не так. Наоборот!! "Доживание" в сколь бы то ни было преклонном возрасте - это на самом деле жизнь!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Сулейман написал :
Не, не так. Наоборот!! "Доживание" в сколь бы то ни было преклонном возрасте - это на самом деле жизнь!

Я разве как-то иначе вас понял? Родился и сразу "доживаешь", не успев пожить ...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Эй, кто там записался на завтра в группу здоровья?
Я с вами
И не сачковать!
За неявку - наряд бан на форуме

2avmal Конечно иначе. Нет "Доживания", есть "Жизнь".

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Сулейман написал :
Нет "Доживания", есть "Жизнь".

Это не я между двумя этими понятиями поставил знак равенства.

Сулейман написал :
А доживать - это и есть
Цитата:
Сообщение от avmal
прожить эту жизнь.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LN написал :
Эй, кто там записался на завтра в группу здоровья?

Давайте лучше со следующей недели - так привычнее ...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2avmal а Вы тоже - завтра?
Нет, со следующей не пойдет раз уж договорились.
Или Вы еще красивый спортивный костюм не купили ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LN написал :
2avmal а Вы тоже - завтра?

Я же сказал - со следующей недели. Так проще отбрехаться будет, что обычно и случается.

LN написал :
Или Вы еще красивый спортивный костюм не купили ?

Я ещё и без костюма относительно сносно смотрюсь ...
Помните как у Райкина? " ... Но если меня в тихом месте прислонить к тёплой стенке, то со мной ещё очень и очень даже можно ...".

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

avmal написал :
Я же сказал - со следующей недели.

здря... нас вона уже пятеро, но думаю не все долетят добегут до следующего понедельника... такшто подумайте

avmal написал :
Я ещё и без костюма

но хоть в тапочках?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446




Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LN написал :
но хоть в тапочках?

Не дождётесь!!!