Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1724847

Если бренд собирается на официальном заводе в Китае,то его качество мало отличается от евро брата,в Китае за качеством выпускаемых бренов следит государство и очень строго (я не говорю про сборку под известное имя где попало) и этому масса примеров,но они и стоят тоже не дешево,может чуть дешевле чем евросборка.Конечно если человек берет шурик Бош made in Germany за 2000р. на китайском рынке он должен понимать что что-то здесь не так.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
Пока хорош...

Да нет ...уже.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

koss20 написал :
Если бренд собирается на официальном заводе в Китае,то его качество мало отличается от евро брата,в Китае за качеством выпускаемых бренов следит государство и очень строго

Многа раз - ха-ха! Гос-ву PRC наSрать лиш бы ВВП рос.

"ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА" ,вы глубоко заблуждаетесь,Китай экспортирует товары известных фирм(made in China) по всему миру,и в те страны где более состоятельные и предвзятые покупатели и терять такой рынок из-за выпуска некач. продукции никто не рискнет.Там за выпуск фуфла будут наказаны менеджеры с китайской стороны очень строго,ведь это совместные предприятия.Если бы в России так было нас бы устраивал и отечественный инструмент,а вам не мешало бы знать зачем в Китае известные компании строят свои заводы...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

koss20 написал :
а вам не мешало бы знать зачем в Китае известные компании строят свои заводы...

Просветите. А по сабжу,нет у Спарки завода в Китае,только Болгария,так во всяком случае заявляется, и так оно и есть,наверное... Мешками и трехлитровыми банками из Китая тащат комплектующие, "одушевляют" ( собирают) уже по месту.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2koss20 И опять ха-ха.ТМ разместившая производство САМА контролирует качество, о чём здесь писали придставители этих самых ТМ: DeWALT, BOSCH, Энкор, ИС.

Suever написал :
А по сабжу,нет у Спарки завода в Китае

А зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен!© Строить свой завод у них пупок "развяжется". Закзывают в своём цвете и всё.(ОЕМ)

koss20 написал :
Там за выпуск фуфла будут наказаны менеджеры с китайской стороны очень строго,

ни в одном законодательстве вы не найдете четкого разграничения :1-фуфло,2-вещь ,есть понятие "контрафакт" но это другой случай .То о чем Вы пишете невозможно.Государству главное чтобы платили налоги,а вот каким инструмом будете работать Вы или Я ,им глубоко наплевать

koss20 написал :
а вам не мешало бы знать зачем в Китае известные компании строят свои заводы...

Народ в курсе : средняя зарплата в Китае=30-50$ (сравните с российской хотя бы) и много др. Да ещё видел сег на объекте плотника с циркуляркой СПАРКИ ТК-70 ,спросил его про девайс ,он рассказал много чего, два раза произнес "очень хорошая",сказал пользуется давно ,поломок не было.

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

имею две УШМки МА 2000 и М 680. первой уже лет 8. на ней примерно через неделю использования полетел плавный пуск. соединил на прямую и до сих пор нормально пашет. вторую купил недавно. собрана аккуратно, пока претензий нет.

фрезеры начальные у них никакие.......поэтому и не начальные покупать не буду)))

Начальные это какие? Модели 90-х?
У меня 500 ваттный фрезер уже 10 лет работает - не жалуюсь...к работе на морозе и во влажном помещении - не подводил..
Сейчас в раздумье ..хочу взять 2квт-ник спарки ..цанга 12 мм..на стол ...от макиты на 3000 т.руб отстает..Но отрицательные отзывы об качестве этой фирмы слышу часто...
Продавцы в магазинах говорят честно -это не профессиональный инструмент..и режим работы 5/5 мин

RafaЭль -Ну и продавцы оставляют желать лучшего... Вот бы полировалкой так (5/5) работали... Полевой инженер по инструменту от продавца отличается как ...

RafaЭль написал :
Начальные это какие? Модели 90-х?

согласен ,черт с ними ,с этими спарками,можно ведь в словеса поразмяться.....

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

В данный момент взял у знакомого погонять циркулярку TK 70

Цена на нее около 5000р.

Примерно за эти деньги можно взять Makita 5704 R

Легче чем sparky на 1,6 кг

И по ощущениям не стоит оно того. Ежели встанет вопрос выбора как вы думаете какую циркулярку куплю?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Meler82 По Вашим ссылкам разница в цене в тысячу,да ещё и в нужную сторону,ответ имхо очевидный.

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

2Suever взял первые попавшиеся ссылки.

Вчера на рынок зашел в Реутово, тот что недалеко от Никольско-Архангельского кладбища, лак купить.
Так вот там в одном магазине видел данное чудо техники за 7100. Нет, я конечно понимаю, что рынок там далеко не дешевый...

Видно все мои чувства на лице сильно отразились потому что продавец (!!!молодая симпатичная девушка, ну это отдельная история как я у нее выспрашивал про щетки для дрели... ) меня пытать начал чего же меня так удивило.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Meler82 написал :
Так вот там в одном магазине видел данное чудо техники за 7100.

Вы имеете в виду ТК-70 ?

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

Вот кстати еще один девайс: .
Если при покупки циркулярки рядом будут стоять Hitachi C7MFA и Makita 5704 R, то я скорее всего впаду в ступор.


Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

2Suever Да TK-70

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Meler82 написал :
Да TK-70

За эти деньги,пусть сами пилят. Ещё одно подтверждения,что цены на многие позиции Спарки, уже переплюнули "российские народные", японские девайсы.

Meler82 написал :
то я скорее всего впаду в ступор

Не стоит,имхо и тут выбор очевиден,хотя бы по распространенности СЦ.

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

Suever написал :
...хотя бы по распространенности СЦ.

И это несомненный плюс Макиты!

Регистрация: 19.01.2010 Долгопрудный Сообщений: 58

Совсем забыл. Еще пользовал лобзик Sparky FSPE 80 .
Может мне не повезло, но обнаружился один адский косяк: его с неумолимой силой в право тянуло. Как я понял это из-за особенности крепления полотна. оно там 1 винтиком крепится. Если нормально зажать, то ведет в право. Если чуток ослабить, то выпадает. Вот такие пироги со скотятами.

Meler82 написал :
Как я понял это из-за особенности крепления полотна. оно там 1 винтиком крепится.

У меня тоже на Фесто крепится одним винтиком, но тянет строго вперед .
Вообще лобзики серии FSPE сделаны очень аккуратно, я знаю нескольких людей, у которых они есть. Жалоб не слышал. Мне пилить им понравилось.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
У меня тоже на Фесто крепится одним винтиком, но тянет строго вперед

У них же не написано "профессиональ" на корпусе,поэтому и пилит прямо,да ещё и стопроцентный немец,раз ещё Фесто.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Почитал Ваши, уважаемых профессионалов, мнения. Осмелюсь высказать свое мнение, даже не любителя, а, скорее, дилетанта в инструменте))) - почему я выбрал Спарки? Для небольших работ в частном доме понадобилась ударная дрель со стандартными требованиями - понадежней, поприкладистей, чтоб, если что не дай Бог, с сервисом напряга не было, ну и подешевле, ессно)). Сравнивал цены (первоначально смотрел недорогие Боши, Макиты и пр.) в паре нижегородских сетей инструментов, ОБИ и Максидоме. Взял в нашей местной сети именно Спарки 700 Вт с механич регулировкой оборотов (точно цифирьки модели не помню), потому что: 1. Они прямые дилеры - свой сервис по Спарки. 2. 3 года гарантии - может ерунда, но слух ласкает)). 3. В руку легла дрель, как влитая, хоть и немаленькая - по эргономике разницы с Бошем и Макитой не почувствовал. Недорогие дрели из ОБИ рядом даже по качеству пластика не стояли. 4. Цена дрели со скидкой по карте чуть выше 2000 рэ - в ОБИ "любительский" Бош 500 вт стоит 2100, при этом у него нет механической регулировки оборотов. Схожая по функционалу Макита стоит в р-не 5000 рэ, понимаю, что М. - это вещь, но разница в цене...((. 5. Не скрою, продавец-консультант м-на был явно "заточен" на продажу Спарки, но объяснил все грамотно, конструктивно и ненавязчиво.
Сейчас пользуюсь по дому, правда, нечасто - пока нареканий нет. Точнее есть одно - патрон не быстрозажимной, но приспособился, тем более, что ключ к проводу прицеплен - не потеряешь.
Просто мне кажется, вы рано хороните марку Спарки - запросы простого обывателя она вполне удовлетворяет - я их в основном перечислил.
Хотя, профессиональное использование - другое дело, тут судить не берусь.

Suever написал :
У них же не написано "профессиональ" на корпусе,поэтому и пилит прямо

Ну лобзикам FSPE надпись "профи" как раз к лицу. У них единственный недостаток - цена. Рублей на пятьсот дешевле, был бы хит.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Ну лобзикам FSPE надпись "профи"

Спасибо немецкому GE,т.е AEG.

vasskar написал :
У них единственный недостаток - цена.

Прям сама святость,один недостаток,и то не технический.

vasskar написал :
Рублей на пятьсот дешевле, был бы хит.

Да и так вроде для нормального лобзика 3800 нормально,если он нормальный.

Suever написал :
Спасибо немецкому GE,т.е AEG.

В смысле?

Suever написал :
Прям сама святость,один недостаток,и то не технический

Ага, есть такое дело. Потому и нравится .

Suever написал :
Да и так вроде для нормального лобзика 3800 нормально,если он нормальный

Видите ли в чем дело. Чем дешевле стоит инструмент, тем сильнее желание его приобрести. И это касается не только Спарки.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
В смысле?

Уж больно он похож на какой-то АЕГ,по крайней мере внешне,лень искать.

Suever написал :
Уж больно он похож на какой-то АЕГ

Ничего общего, скорее бошевские корни.
FSPE 81 также продавался в виде Virutex. Последний кстати чисто профи.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Последний кстати сам ничего не выпускает.