Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2691608

Alexey L написал :
Не думаю, что всех сразу переведут. Процесс скорее всего затянется на годы...

Процесс затянется, а поменять заставят...
Это как всегда! Лучше сразу ставить так, чтобы не менять

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :
придется менять! Сейчас по Москве это реальная проблема с импульсными счетчиками. Начали ставить автоматику , а счетчики все разные, показания не считываются. Системы подачи импульса у счетчиков разные. Приходится жильцам опять менять счетчики

Просвятите пожалуйста - какие же счетчики стоит покупать сейчас (чем дороже тем лучше ), что бы автоматика работала?

ЗЫ Как работает автоматика эта то? В квартире два санузла в разных концах квартиру - надо заранее проложить проводку к щитку? Витой парой?

ЗЫ не представляю КАК это будет реализовываться в связи с тем, что в нашем доме 229 квартир не предусмотрели это и теперь прокладка проводов 100 % технически не возможна

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я витую пару кидаю в щиток на лестнице. а в шкафы к счктчикам-тоже по витой паре..может сфоткаю.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Подскажите пожалуйста, срок "годности"-работы счетчиков на воду, горячей воды - 4 года, холодной - 5 или 6? На счетчике ХВС указаны такие данные
На счетчике ГВС - такие
Вот вопрос как считается срок их работы: от момента установки - их ставил ЖЭК в апреле 2010 года или от даты на самих счетчиках? Паспортов на счетчики нет, так как они хранились в ЖЭК, ЖЭК ликвидировали, а в новую УК ничего не передали (дом был брошен 8 месяцев -от Минобороны), теперь новая УК просит прислать заводские номера счетчиков и показания, и собирается выставить счета по среднему задним числом с сентября 2011 года.
Прошу вас посоветуйте, если их надо менять, то на такие же или другие? Какой фирмы?
Зеннер, Минол, Ителма, Тритон, Метерс?

А чем плохи Minomess, Valtec, Unimag, Groswasser, Bmeters?

fiona написал :
Подскажите пожалуйста, срок "годности"[/url]

Срок годности-- пока работают)). Поверяются горячие через 4 год, холодные через 6 лет. От даты предыдущей поверки!!!.
Вам нужно определиться что проще и дешевле: поверка или замена на новые. Замена - неплохой вариант- меняются легко, если есть доступ.
По моделям читайте выше, у меня Итэлма второй срок мотает)).
По поверке:
УК может выставить оплату по средней если Ваши счётчики не поверены. Я разок не подал данные-- так мне усредненные меньше моих реальных кубов выставили).
Удачи

Парни, может кто знает, где в Москве можно купить водосчетчик на 3/4 с импульсным выходом?

Ездил в леруа и сантехкомплект, и там и там есть только на 1/2, а 3/4 только простые (без импульсного выхода). Нашел пару интернет магазинов где продается ителма на 3/4 с импульсом, но они и так дорогие, а платить 300-500р за доставку совсем уже жаба душит. Ищу, где бы в розницу найти.

Спасибо!


Вот список, где можно купить ителму

Сегодня слышал какую то пулю , что водосчетчики в отдельных городах начинают запрещать из за радиоактивности. Это Онищенко старается? Или импульсные счетчики фонят? Или это просто страшилки левые? Никто не слышал такого? А то заставят завтра испарители ставить вместо счетчиков, а мужики то не знают...

АКВАГАЗ написал :
водосчетчики в отдельных городах начинают запрещать

Из-за невыгодности - порывов много, счетчиков много, безсчетных всё меньше - цены за проливы( и гастробайтеров) все выше на бесчетников!

Кстати никто скруткой отдельных моделей не занимался(или заторможкой)?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :

Вот список, где можно купить ителму

Сами то пробовали? Ни где нет 3/4 (в москве)

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :
Сегодня слышал какую то пулю , что водосчетчики в отдельных городах начинают запрещать из за радиоактивности. Это Онищенко старается?

Судя по этому форуму это только Вы тут это "рекламируете"

Сам не пробовал покупать, знаю что это первые руки от завода.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :
Сам не пробовал покупать, знаю что это первые руки от завода.

И в прайсах "первых рук" нет 3/4......

А обязательно ставить 3/4 и обязательно импульсный? А у ценнера нет таких? Я бы ставил 1/2 и не мучился. После счетчика поставьте коллектор 1 дюйм , нормальные трубы и краны и все будет ок.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :
А обязательно ставить 3/4 и обязательно импульсный? Я бы ставил 1/2 и не мучился. После счетчика поставьте коллектор 1 дюйм , нормальные трубы и краны и все будет ок.

Уж извините но работников которые предложили мне подобное я бы выгнал из квартиры пинками ......

Добровольно заужать всю трассу??? Ради чего? Из за 200 рублей экономии????
ага ..... Потратить на оборудование 3/4 пару тысяч(на стояк) больше чем на 1/2 (на арматуру) а потом из за 200 рублей все собственоручно испоганить?

sangen написал :
Кстати никто скруткой отдельных моделей не занимался(или заторможкой)?

занимались , за что их здесь и забанили , читайте внимательно Правила конфы

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Solace написал :
Парни, может кто знает, где в Москве можно купить водосчетчик на 3/4. Нашел пару интернет магазинов где продается ителма на 3/4 с импульсом, но они и так дорогие, а платить 300-500р за доставку совсем уже жаба душит. Ищу, где бы в розницу найти.
Спасибо!

Я предлагаю варианты, как не переплачивать 300 рублей по конкретному запросу. Поэтому и задаю уточняющие вопросы , как можно удешевить всю систему без ущерба качеству

Solace написал :
где в Москве можно купить водосчетчик на 3/4 с импульсным выходом?

Если совсем глухо будет, у меня пара комплектов Ителмы точно завалялась

ДОКА написал :
Если совсем глухо будет, у меня пара комплектов Ителмы точно завалялась

У настоящего профи всегда есть загашник!!!

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

АКВАГАЗ написал :
Сегодня слышал какую то пулю , что водосчетчики в отдельных городах начинают запрещать из за радиоактивности. Это Онищенко старается? Или импульсные счетчики фонят? Или это просто страшилки левые? Никто не слышал такого? А то заставят завтра испарители ставить вместо счетчиков, а мужики то не знают...

Да похоже не сташилки, а суровая реальность.
Вот ссылки, где об этом можно почитать:
В Сибири и на Дальнем Востоке выявлены радиоактивные счетчики расхода воды -
Радиоактивные счетчики воды -
Вот елки-палки, это что получается, кроме комплекта одних счетчиков (водомеров), нужен еще и счетчик гейгера (радиометр) покупать?
Вот только последний в карманно-бытовом варианте стоит в пределах от 16 до 22 тыщ рубликов и более (цены на дозиметр-радиометр можно посмотреть здесь - )
Выходит для здоровья и кошелька дешевле вовсе НЕ ставить водомеры.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

ayya, Уже обсуждали данный бред. Данную чушь преднамеренно запустили в сеть. Первоисточника нет. Информации по данному вопросу на обнаружить не получается.

Так что не советую и Вам тиражировать данную глупость.

Мне по поводу радиоактивности рассказал заказчик из Брянска. Я не придал значения , мало ли что придумают. Но когда аналогичное инфо по всей стране, то стоить задуматься. здесь два варианта : либо есть заказуха против конкретного производителя, причем по всей стране, от Брянска до Иркутска. Либо эти счетчики реально фонят. Это засада. Пьешь водичку и облучаешься....

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :
Но когда аналогичное инфо по всей стране,

Где "по всей стране" ?
Единотипный текст с изменением только городов на порталах сомнительного содержания без указания первоисточника.
Собственно в другой теме про это уже говорили ........

Посмотрите еще на шедевр черного пиара

Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области объявила об обнаружении в Приангарье приборов учета расхода воды, которые загрязнены радионуклидами.

В стройнадзоре также рекомендуют обращать внимание на фирму производителя устанавливаемых приборов и, в случае выявления счетчиков расхода воды, изготовленных ООО «Метеор», провести проверку приборов на предмет загрязнения радионуклидами.

А теперь сравните текстовку
и текстовку с Шадринского портала -
Именно это сообщение было взято за основу при написания бреда про счетчики и замечу что на самом Шадринском портале упоминаний про счетчики обнаружено не было.
Замечу что телефон был умышленно изменен. А федеральный номер 800 умышленно не указан.
Реальные телефоны Шадринского роспотребнадзора вот -

В ответ на Ваше замечание найти инфу про Брянск , нашел это

Я еще раз напишу: Либо это заказ против Метера, либо это полный п.........
Радиоактивность - это не силуминовые фитинги.
Это гораздо страшнее!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :
В ответ на Ваше замечание найти инфу про Брянск , нашел это

Опять же обратите внимание на текст указанного сообщения:

Сообщаем, что выявленные счётчики расхода воды

  • Кому сообщают? Кому адресован данный текст?

Предлагаем проработать вопрос возможности проведения радиационного контроля
счётчиков, с привлечением организаций или специалистов, компетентных выполнять
такие измерения,

  • опять же КОМУ предлагают ?
    Данные фразы по стилю написания говорят о том, что это не просто информационное сообщение о факте, а письмо соотвествующим подразделениям для принятия мер.

Данная продукция может поступать от производителя по различным каналам, в том
числе через посредников.

  • данная фраза вообще бредова ибо не имеет смысла.

Обратите внимание на даты всех сообщений и места их публикации. По датам идет вброс по сообщению в неделю. Последнее сообщение от прошедшей пятницы.
Опять же как и в предыдущих случаях на этом сайте нет иных новостей от роспотребнадзора.
А так же на самом сайте роспотребнадзора нет об этом информации.

И вот что интересно....... На сайте текст опубликован 17 фев в пятницу........... Откуда его получили владельцы? Откуда если на сайтах роспотребнадзора нет данной информации........

АКВАГАЗ написал :
Радиоактивность - это не силуминовые фитинги.
Это гораздо страшнее!!!!!!!!!!!!!!

Радиоктивность есть всегда и везде. Иной вопрос чем радиактивен предмет и уровень заражения.

Мне как бы не сложно написать официальный запрос по данному факту, но ответ то придется ждать дней 40 ...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Гы.............

Кобальт-60 -

ПрименениеКобальт-60 используется в производстве источников гамма-излучения с энергией около 1,3 МэВ, которые применяются для[SUP][/SUP]:

[*]стерилизации пищевых продуктов, медицинских инструментов и материалов;
[*]активации посевного материала (для стимуляции роста и урожайности зерновых и овощных культур);
[*]обеззараживания и очистки промышленных стоков, твёрдых и жидких отходов различных видов производств;
[*]радиационной модификации свойств полимеров и изделий из них;
[*] различных патологий (см. «», );
[*].
Также Кобальт-60 используется в системах контроля уровня металла в кристаллизаторе при . Является одним из изотопов, применяющихся в .

Ко́бальт-60, радио́кобальт с 27 и 60. В природе практически не встречается из-за малого периода полураспада

Период полураспада: 10,467(6) мин;

DmKa написал :
Радиоктивность есть всегда и везде. Иной вопрос чем радиактивен предмет и уровень заражения.

Мне как бы не сложно написать официальный запрос по данному факту, но ответ то придется ждать дней 40 ...

Насчет уровня заражения - согласен.
Если не трудно, напишите официальный запрос по данному факту.
У Вас, судя по всему, есть опыт по взаимодействию с нашими гос службами.
Тема серьезная, реально хочется разобраться!!!!!!!
Будем ждать.

Спасибо за ссылку в Википедии.
Я и не знал про аварию в Чажме. А ее сравнивают с Чернобылем

10 августа

на , находившейся у № 2 судоремонтного завода ВМФ в бухте (посёлок ) производилась перезарядка активных зон .
При произошла неуправляемая самопроизвольная деления ядер реактора левого борта в момент прохождения мимо торпедного катера, который превысил допустимую скорость в порту[SUP][/SUP].
В результате произошёл тепловой взрыв реактора, погибло 8 офицеров и 2 матроса. В центре взрыва уровень радиации, по мнению учёных, составлял 90 000 в час, что привело к мгновенной смерти всех находившихся там. Известно, что в результате аварии пострадали 290 человек. Из них десять погибли в момент аварии, у десяти зафиксирована , у тридцати девяти — .

и Главное: При этом никакая предупредительная и разъяснительная работа с населением не проводилась, ввиду чего население получило дозу радиационного облучения

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :
Если не трудно, напишите официальный запрос по данному факту.
У Вас, судя по всему, есть опыт по взаимодействию с нашими гос службами.
Тема серьезная, реально хочется разобраться!!!!!!!

Запрос в Роспотребнадзор отправлен:

В связи с публикаций в сети Интернет информации за подписью руководящих лиц Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по фактам обнаружения на территории Российской Федерации счетчиков расхода воды производства ООО "Метер" (г. Санкт-Петербург) имеющих структурное радиоактивное загрязнение кобальтом – 60 прошу Вас:

[*]Подтвердить факт достоверности данной информации;
[*]В случае не достоверности данной информации принять надлежащие меры реагирования к электронным ресурсам провоцирующих панику среди населения по данному факту.
Информация о данном событии мною получена: (далее ссылки и цитаты)

Будем ждать ответа.
Мне как раз надо купить 4 счетчика 3/4