Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917116

АКВАГАЗ написал :

Вот список, где можно купить ителму

Этот список я проверил первым. Из всего перечисленного счетчики есть только в сантехкомплекте в их магазине в Видное, остальные фирмы либо не имеют розничных точек, либо продают только счетчики с ДУ-15.
Продолжу поиски.

2
Спасибо! Но купить хочу в магазине )

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Solace, если найдете дайте знать. Мне тоже 4 штуки 3/4 надо.

Кстати. Какой комплект для присоединение лучше брать?

Vitalych написал :
Долго выбирал счетчики и продумывал варианты установки, в итоге поставил ITELMA, фильтры поставил Oventrop

Vitalych написал :
Пошарил такие присоеднительные комплекты по интернет-магазинам, - везде пишут "комплект присоединительный itelma" (например, тут: ), вопрос к спецам, - надежные это присоединители или очередное барахло, которое может рвануть в любой момент?

Vitalych написал :
Если барахло, дайте название реально проверенного и надежного, заменю от греха..

Виталич , можно вопрос: кто мешает поставить обычные американки от Viega? У меня пока счетчиков нет, но на вид присоединительный комплект - стандартная арматура. Так зачем рыскать в поисках некоего "присоединительного комплекта", когда можно поставить 4 американки от надежного производителя?

PS: как-то странно ставить арматуру Овентроп, углы/удлиннители Виега и при этом пользоваться американками от Итап. Один такой ненадежный узел сводит на нет всю качественную работу. Объясните, почему мастера форума не пользуются зачетными американками для подключения счетчиков? По-моему тока Дока ставил Sanha на счетчики...

DmKa написал :
Solace, если найдете дайте знать. Мне тоже 4 штуки 3/4 надо.

Обзванивал фирмы, попал на какогото мелкого диллера; поступил инсайд - счетчики ИТЭЛМА ДУ-20 с имп. выходом сейчас не выпускаются и в ближайшие пару месяцев их искать смысла нет.
Звонил в сантехкомплект, сказали что могут под заказ привезти тепловодомер ВСХд-20 за 2100. С ценой у них явный перебор, пока отказался.

Интересно, что видел в продаже счетчики метер серии СВ с ДУ-20, хотя на их сайте такой продукции не указано. Жаль только, импульсного выхода нет

Напишу просто о счётчиках. Неплохие выпускают в Мытищах. ДУ-20 Мытищинские на рынках тоже есть. Если написал не в тему извиняюсь.

Solace написал :
Парни, может кто знает, где в Москве можно купить водосчетчик на 3/4 с импульсным выходом?
Нашел пару интернет магазинов где продается ителма на 3/4 с импульсом, но они и так дорогие, а платить 300-500р за доставку совсем уже жаба душит. Ищу, где бы в розницу найти.

А сколько стоит 3\4 импульсный в интернет магазине?
и там они есть в наличии?
И какие вообще импульсные 3\4 сейчас есть в продаже? Ителма, Мытищи, какие-то еще?
Кто что ставит (3\4 импульсные) и почем?

Vobbler написал :
кто мешает поставить обычные американки от Viega?

Гайка мешает, она довольно тонкая( это странно, но факт) и отверстия под пломбировку не просверлишь.
С Заной сейчас плохо, именно с размером 3/4 / 1.
Есть варианты из бронзы у Овентропа, артикулы 1019306 и 4201473
но ценник довольно серьезный, пара гаек почти как сам счетчик стоят...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

ДОКА написал :
Есть варианты из бронзы у Овентропа, артикулы 1019306 и 4201473
но ценник довольно серьезный, пара гаек почти как сам счетчик стоят...

Тут, как я понял, отверстий тоже нет и самое печальное что в продаже чего то не видно ни где

Есть вопрос
Купил ETKi-20 в МПО Электромонтаж. Продавался без коробки в пакетике, в комплекте с американками. Загвоздка вот в чем: я думал, что счетчики ETKi делает ценнер. Но на приборе написано ВОДОУЧЕТ, а в паспорте - компания ВЕРЛЕ. Это какой то китайский левак, или кто же все таки делает эти счетчики?

Счетчик выглядит вот так:

Solace написал :
в комплекте с американками.

Фирменные счетчики Zenner не комплектуются штуцерами с накидными гайками.

ДОКА,

Обидна А как насчет FAR и такого же уровня, если Овен дорогой и труднодоступный?

АКВАГАЗ написал :
А сколько стоит 3\4 импульсный в интернет магазине?
и там они есть в наличии?
И какие вообще импульсные 3\4 сейчас есть в продаже? Ителма, Мытищи, какие-то еще?
Кто что ставит (3\4 импульсные) и почем?

Никто не ставит 3/4? Если полдюйма импульсник стоит 900 руб, то 3/4 за 2100 рублей вполне обычная цена. Или есть 3/4 дешевле?

АКВАГАЗ Я за 1875р купил (пост выше), т.к. бронировал по интернету (-13% по прайсу Электромонтажа). Как выяснилось, ВОДОУЧЕТ это бренд обьединяющий несколько компаний, в т.ч. ценнер и верле. Я купил счетчик верле, ценнер дороже будет стоить. Сименс/итэлма стоил бы дешевле (1000-1200р в интернет магазинах, но без американок), но их можно купить только если остатки гдето остались (я не нашел).

Регистрация: 22.02.2012 Волгоград Сообщений: 34

ДОКА написал :
С Заной сейчас плохо, именно с размером 3/4 / 1.

Дока, напишите пожалуйста артикулы Заны 1/2 / 3/4 и 3/4 / 1

Пытался найти Itelma Ду 20:
Обзвонил все конторы указанные дилерами - ПУСТО
Оббегал 3 рынка не самых маленьких (правда на Каш. Дв. 1 не был) - ничего

Не выдержал и позвонил в ООО "ИТЭЛМА Билдинг Системс" (производитель этих счётчиков)
Я: Здравствуйте! Я не где не могу найти счётчики Itelma Ду 20, где бы можно было их приобрести?
Оператор: В магазинах указанных на сайте.
Я: В них нет, я всё прозвонил.
Оператор: ... (тишина)
Я: Можно было бы их купить у вас?
Оператор: Мы не работаем с частными лицами, у нас нет кассы.
Я: Я уже неоднократно покупал товар у разных производителей. Они мне выставляли счёт на оплату, я оплачивал его и забирал товар.
Оператор: Мы всё равно не будем с вами работать.
Я:

*ТВЁРДАЯ ДВОЙКА ИТЭЛМЕ ЗА РАБОТУ С НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ ИХ ПРОДУКЦИИ

*Я в шоке

Вы всё сделали, чтобы у меня не было желания покупать ваш товар.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tile_EXP, простите , а Вы ведете бизнес и не имеете юридического лица ?
так предложили бы им нормальную оплату с юрика .....

А вообще ситуация прикольная. И усугублена тем что и мне надо 4 счетчика

Что еще можно купить из самых брендовых и пусть дорогим производителей?

DmKa написал :
а Вы ведете бизнес и не имеете юридического лица ?

ИП

DmKa написал :
так предложили бы им нормальную оплату с юрика

Дык, да любого производителя реально уломать и не нужно быть юриком. Деньги плати главное. А ответ этой женщины просто ППЦ полный считаю. Непозволительная "роскошь" для компании. Если компания так относится к своим покупателем, что бросает их на произвол, то стоит задуматься.

В нормальных компаниях персонал на столько Выдрючен, что все сделают, даже для маленького заказа, ведь это их авторитет.

DmKa,
Вообще, мне ещё было сказано, что можно сделать заказ у их дилеров.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tile_EXP, не удивлюсь если Вы попали на банальную секретутку. По этой причине и следовало бы переводить разговор в область оплаты с юрика.

Вообще вся ситуация говорит о тм чтоьанный типоразмер банально не выпускают сейчас а это говори о том что они вообще не выпускают счетчики а банально получают комплектуху из того же китая и производят только сборку.
Печально все это .....
Опять же на западе счетчики не купить так как гимор с оформлением будет

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tile_EXP написал :
DmKa,
Вообще, мне ещё было сказано, что можно сделать заказ у их дилеров.

Я на следующей недели выберу время на поиск счетчиков себе. Тогда и дилеров "трахать" буду

Vobbler написал :
А как насчет FAR

Я уже думал об этом, сложность в том, что у ФАРа нет такой позиции, как двухкомпонентная накидная гайка, а есть отдельно собственно гайка и отдельно штуцер. И то, и другое - заказные позиции.
Так вот проблема в том, что гайки гораздо охотнее доезжают до Раши, чем штуцера
В чем дело не знаю,но факт...
Но в принципе, это возможный вариант.

OlegN написал :
Дока, напишите пожалуйста артикулы Заны 1/2 / 3/4 и 3/4 / 1

У меня нет под рукой их каталога, я из Заны только эти гайки и использую...

ДОКА написал :
Я уже думал об этом, сложность в том, что у ФАРа нет такой позиции, как двухкомпонентная накидная гайка, а есть отдельно собственно гайка и отдельно штуцер. И то, и другое - заказные позиции.

Зато у FAR есть американка 3/4" стоит 300р в ближайшем магазине, правда дырки в гайке нету.

Tile_EXP написал :
Пытался найти Itelma Ду 20:
Обзвонил все конторы указанные дилерами - ПУСТО
Оббегал 3 рынка не самых маленьких (правда на Каш. Дв. 1 не был) - ничего

Не выдержал и позвонил в ООО "ИТЭЛМА Билдинг Системс" (производитель этих счётчиков)
Я: Здравствуйте! Я не где не могу найти счётчики Itelma Ду 20, где бы можно было их приобрести?
Оператор: В магазинах указанных на сайте.
Я: В них нет, я всё прозвонил.
Оператор: ... (тишина)
Я: Можно было бы их купить у вас?
Оператор: Мы не работаем с частными лицами, у нас нет кассы.
Я: Я уже неоднократно покупал товар у разных производителей. Они мне выставляли счёт на оплату, я оплачивал его и забирал товар.
Оператор: Мы всё равно не будем с вами работать.

Один в один мой разговор с Тюменским представителем Интельма в минувшую среду

квазимодо4 написал :
Зато у FAR есть американка 3/4" стоит 300р в ближайшем магазине, правда дырки в гайке нету.

У нее не плоское уплотнение, не все так просто

ДОКА написал :
Я уже думал об этом, сложность в том, что у ФАРа нет такой позиции, как двухкомпонентная накидная гайка, а есть отдельно собственно гайка и отдельно штуцер. И то, и другое - заказные позиции.

Видел в наличии гайка + штуцер с плоской площадкой (как у фильтров/редукторов).

Андраник написал :
Видел в наличии гайка + штуцер с плоской площадкой

И где же видели?

ДОКА написал :
И где же видели?

Наверное он про те как на фильтрах и редукторах

ДОКА написал :
И где же видели?

Вот эти позиции видел на стенде в стелмаркете-обручева, уточнил - да, есть в наличии 3/4нг-1/2 и 1нг-3/4, цена около 100 руб.

Андраник написал :
есть в наличии

А вот это уже приятная информация, надо доехать до них.