Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1794188

Если до 32 мм, то можно рассмотреть Blum, hettich, hafele. По Блюму можете глянуть здесь

Угол открывания 95є. Возможное наложение от 5 до 18 мм в зависимости от ответных планок - если только это устраивает, тогда можно любой фирмы)), правда китай или турция погнуться )))

У вас достаточно большой диапазон наложения, подойдет практически любая профильная петля

подскажите пожалуйста тип он только для тандем или есть что то такое же и для тандембокс, несчитая серво драйв???

это по фирме блюм

vitek-bear Тип Он есть и для Тандем и для Тандембокс. Для тандембокса не рекомендую использовать ящики шире 600 мм, тк при нагруженном ящики возможно, что ящик будет открываться не полностью

А кто нибудь встречал подобные петли (накладная), желательно схема установки
Суть проблемы: увеличенная фуга (6-8 мм), если отрегулировать до 2 мм, фасад не закрывается полностью (угол между фасадом и его нормальным положением, порядка 20-30°)
С обычными петлями все нормально, неужели расстояние до чашки следует увеличивать??

Сам и ответил Лунка на фасаде близко пробита.

Подскажите пож-та, собираем болгарский шифонер 70-х ,80-х годов 4-ре двери( в середине двойные двери и боковые.) и на антресолях 4 двери( в таком-же порядке) 20 петлей, 10 более глубоких, 10 менее. (не знаю как точнее объяснить обыватели...) большие двери по 3 петли, в антресолях по 2-е. Муж собирал его давно. переехали и забыли как было... Пожалуйсто подскажите... СПАСИБО!

Подскажите пожалуйста как правельно навесить двери Где собака зарыта? Какие петли куда ? Спасибо!!!!
Вот шифонер, и петли


скорее всего нижнии с фото - это на крайние, а верхние соответственно на средние. по изгибу видно что первые накладные и верхние на полдвери

Это конечно здорово, НО! всего 20 петель 10 первых и 10 вторых, есть еще двери на антрисоль. там по две петли. А куда какие?

Древние петли!!! Все просто, в шкафу будут крайние петли накладные - если посмотрите на них, плечо петли будет прямое, а в середине будут полунакладные петли, они имеют плечо с изгибом.

КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС!
Я правельно поняла? Нафото.....
[

]()

Правильно.

Но не поняли.

Купите накладные петли и половинки. Новые, самые дешевые. Они будут работать в разы лучше.

И, что самое главное: вы даже сможете отрегулировать фасады, а заодно выкинете те спички, что вы подкладывали в дырки под шурупы.

Новые петли решат проблемы с перекосами сразу, но нужно учитывать расстояние от края до чашки и допустимое наложение, плюс ко всему межвинтовое расстояние на чашке петли ко всему тоже скорее всего окажется другим.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! новые петли.... супер! У мужа это не получается, а новые.... их купить правельно нужно. Муж установил так как вы указали, но что-то не получается у него. Вот я пытаюсь у знающих людей выяснить. Спасибо всем! О результатах напишу....

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Пару дурацких вопросов.
Хочу в шкафу-купе сделать ящички. Ниша глубиной 500 мм и шириной 500мм. Какие мне нужны шариковые направляющие полного выдвижения? 450 мм или 500 мм?

Необходимая внутренняя глубина 500+3мм, желательно взять небольшой запас 5 мм, если эти параметры соблюдены, то можно ставить 500 направляющие. Лучше использовать Tandem , у них отличный ход + демпфирование.

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Мне бы по-проще чего-нить, всё-таки первый раз делаю )

Значит подойдёт 450 мм?

Да 450 вполне встанет. Если проще, то роликовые направляющие

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Понятно. Спасибо )

Регистрация: 20.04.2010 Одинцово Сообщений: 7

Добрый день!

Не подскажете - наколько сложно установить комплект тандембокс Blum? Сегодня заказывали кухню, за выдвижной ящик высотой 18 см запросили дополнительно 3 500 р, а за 27 см - 5 600 р. Разница в цене изделий по сравнению с интернет-магазинами значительная, поэтому хочу уточнить сложность установки - может, за работу брали сверху 100%.

Se_ver написал :
Сегодня заказывали кухню, за выдвижной ящик высотой 18 см запросили доплонительно 3 500 р, а за 27 см - 5 600 р. Разница в цене изделий по сравнению с интернет-магазинами значительная, поэтому хочу уточнить сложность установки - может, за работу брали сверху 100%.

Ящик ящику рознь , рассмотрим высотой 27 см
если с релингами

т.е приблизительно 2000 руб + приблизительно 300 руб за заднюю стенку и дно
т.е. 100% накрутка

А если такой то

то естествено он дороже - и накрутка процентов 80 поучается

Регистрация: 20.04.2010 Одинцово Сообщений: 7

Ильяс, спасибо за ответ!
А можно ли после покупки кухни самостоятельно заменить обычные направляющие на тандембокс Blum? И стоит ли овчина выделки?

Se_ver написал :
наколько сложно установить комплект тандембокс Blum?

Сложность только в правильной разметке отверстий под крепление ,
есть специальные шаблоны примерно стоимость 1000 руб

Se_ver написал :
И стоит ли овчина выделки?

А Вы поиском поищите Blum по теме "кухня своими руками".
Кто поставил направляющие Blum другие уже не хочет.

Кому-то очень нужен кондиционер - а кому-то он не нужен
кто-то ездит в купе - а кто-то ездит в плацкарте (даже имея деньги)

  • денег жалко и т.д.

Регистрация: 20.04.2010 Одинцово Сообщений: 7

Ильяс, большое спасибо за ответ! Получим кухню - по возможности поменяем.

Доброго дня всем!
Подскажите: нужны петли на шкаф с радиусным фасадом, часть фасада, к которому крепятся петли образует со стенкой шкафа прямую линию, то есть петли нужны ПРЯМЫЕ (180/90 градусов) И со встроенным демпфером (вероятно на плечо)
Есть ли вообще такие петли и где можно купить (заказать)? В МДМе таких не имеется, в упоминавшемся здесь ннтернет-магазине сам не нашел да и доставка от 7000 тыс, а мне нужно 6 петель.:yu

петли скорее фальш или инверстные, со встроенным демпфером найти будет огромная проблема, проще накладной приспособить. посмотрите у hettich систему sensys и спросить у них где купить. вообше у многих есть демпферы для нее, так что хетих просто как пример

вот и картинка

GUSSIK, спасибо!
Посмотрел хеттих - есть у них INTERMAT TOP 9936-T42-W90-K5 (именуется для дверей с передней фальшпанелью), но она без демпфера. В сенсисе такой нет. Да и по Москве (чудо! ) поиск показывает отрицательный вариант.

У МДМа - такая вот Феррари.
,
но как и говорил - тоже без демпфера.

У Блюма вообще не вижу - опять чудо?!

Чувствую, что с демпфером и не бывает.

Тогда не пойму как эффективно поставить обычный накладной демпфер на радиусный фасад.

vgory написал :
У Блюма вообще не вижу - опять чудо?!

MasterRoma, точняк они! Благодарю!
Я потому и глупо улыбался на смайле, что понимал - не может быть такого чтоб у блюма не было того, что у других есть.

Но она опять-таки без демпфера. Или она с доводчиком?
Хочу мягкое закрывание, но чтоб ящики не поганить демпферами - мне мебель с петлями Грасс пришла и накладными демпферами.

vgory написал :
Или она с доводчиком?

Доводчики у Blum либо монтируются в стенку мебели - либо есть накладные ,
в смысле на прямом и крестообразном держателе

для петль на фальшпанелях рекомендуется доводчик 970А

2vgory В ассортименте Blum появились петли под фальшпанель со встроенным Blumotion ,но в продаже обещают только осенью.

MasterRoma написал :
В ассортименте Blum появились петли под фальшпанель со встроенным Blumotion

А мне нужны петли на 155 градусов со встроенным доводчиком .

Спасибо за информацию про осень .
Т.е сейчас доступны только 110 петли с доводчиком - а по осени скорее всего будет весь ассортимент - тем более что описания уже есть.
И очень классно сделано

C Blum не соскучишься
1.Хотел уже закупать Aventos - а Blum придумал ServoDrive for Aventos ,
теперь жду когда появится девайс
2.Хотел закупить все петли - но очень громоздко выглядит навесной доводчик ,
хотел врезной поставить - бац - а Blum выпустил петли со встроенным доводчиком ,
и опять ждать ...

обидно понимаешь

а если выпустят еще ServoDrive для распашных дверей
то я буду в полном осадке

MasterRoma, ILIKO, спасибо за инфу по существу!
Осени не дождусь - поставлю накладные грассовские.
ILIKO, иначе всю жизнь можно прождать, ожидая очередных апгрейдов.:yu

Вопрос уже больше к установщикам, наверное: на какое место ящика ставить доводчик, если фасад радиусный: на середину скругления, на окончание скругления или его начало (т.е. ближе к петлям)?

для радиусный лучше всего на петлю!! ну а так можете поэкспериментировать с карандашиком blumotion


Вот такая (только Грассовская) петля. Куда здесь ставить накланой аммортизатор:yu , например из этих

Очевидно, что на петлю не приспособленную для всяких (Блю, грас...)моушенов, накладной аммортизатор не поставить - только на корпус мебели.

Экспериментировать-то могу - только следы от саморезов останутся от экспериментов. Потому и прощу совета заранее.

у радиусной двери непростая дуга открывания, получается что фасад как бы скользить по такому амортизатору а не упирается в него . отсюда и сложность с установкой. проще конечно поставить blumotion у ручки по схеме установки блюма, думаю они не могли не предусмотреть такое использование их продукции!! ФИРМА же солидная

Ну так, йо-майо , именно это (дуга открывания) и то что у блюма такие петли появятся только осенью (пост 125 выше) меня и заставляет искать совета на форуме.
Куда их (накладные аммо), блин, собачить?!:yu

я и говорю- нет описания у производителя. поэтому лучше поставить blumotion для дверей монтаж у ручки в прямой держатель на верх шкафчика, мм 50 от края

Мда, а у производителя для аммортизатора Артикул: 970A0500 (который ILIKO посоветовал) в описании: "Предназначен для установки в торец корпуса или на держателях СО СТОРОНЫ ПЕТЛИ для стандартных и УГЛОВЫХ петель". Вот, видимо, угловой и именуется у блюма, та петля, которая у МДМа именуется прямой. Именно она у меня и стоит на фальшпанели.
И мне кажется, что именно ближе к петле нужно ставить - потому как в последний момент движения радиусный фасад не имеет нужного давления чтобы прижать аммортизатор.
Вот и нужен совет установщика. Балин, не хочу опять в салон ехать - смотреть!

vgory написал :
то что у блюма такие петли появятся только осенью

посмотрел на всех вариантах сайта и немецкий и итальянский - везде стоит дата осень 2010

GUSSIK написал :
в прямой держатель на верх шкафчика, мм 50 от края

т.е именно так надо сделать в данной ситуации

я сам буду ждать так как у меня время пока есть -- и пока другую фурнитру покупать буду

надо ставить ближе к петлям, у ручки он не даёт закрыться фасаду полностью

кухонщик, большое спасибо!

Здесь проблемка в том, что эти амортизаторы идут двух типов: под петлю и под ручку - а в продаже только первые.

Кухоньщик правильно сказал - на горщит, в зависимости от фасада 70-150 с петельной стороны.

А на гнутый я бы не рекомендовал ставить - с ним и так хватает проблем.

Добрый вечер. Не захотел создавать новую тему, решил вопрос задать здесь. Уж не обесудьте.
Не могу найти КОРИЧНЕВЫЕ или ЧЁРНЫЕ метабоксы на 350мм. Что-то поиск ничего не выдаёт, или я плохо ищу. Подскажите, они вообще существуют, и если да, то где их можно прикупить.

2hill Коричневых или чёрных метабоксов никогда не встречал. У Blum есть чёрного цвета. Посмотрите,может подойдут.

- вещь конечно хорошая, но его стоимость зашкаливает за 1000 руб. А если учесть, что мне их нужно порядка 10 шт., то разница с обычными метабоксами на роликах будет огромной.
Форумчане, вдруг кто-то где-то встречал? Отзовитесь!

Может кому пригодиться : поставил аммортизаторы на радиусные фасады. Ближе к петлям не получилось - по той же причине как и ближе к ручке, поскольку фасад как бы "скользит" по аммортизатору с учетом хитрой дуги открывания. Поэтому ставил посередине - работает на ура. Но внешний вид - увы.

Всем участвовавшим - спасибо!

hill написал :
КОРИЧНЕВЫЕ или ЧЁРНЫЕ метабоксы

Турки делают, SamBox. www.samet.com.tr
А вот наличие это вопрос к манагерам, которые, как извсетно, торгуют только тем, чем им выгодно.

2 То_Ник Спасибо за ссылку. Не встречал, буду искать.

К сожалению Samet в Москве представлен очень скупо (в отличие от Украины и Белоруссии) и найти коричневые SamBoxы мне не удалось. А посему вопрос остается актульным!

hill написал :
А посему вопрос остается актульным!

Вероятность равна меньше 10% , что найдете

Необходимо сделать откидную столешницу из толстой плиты (желательно 36 мм), подскажите, есть ли петли с наложением 36? Clip top уже посмотрела, там толщина до 24 мм.

Solistka Если откидную столешницу - то наверно лучше на рояльных петлях
а как держатель использовать фурнитуру от Hettich

Спасибо за столь оперативный ответ))).
Столешница должна откидываться вверх - как крышка сундука.
Может сделать фрезеровку (утоньшить панель у стены)? Можно ли это сделать на панели тамбурато? То есть можно ли потом надежно закрепить эти самые петли клип топ (очень подкупает уже встроенный в них доводчик).

2Solistka: Использовать ту же рояльную петлю. Минус - будет видна.
Использовать Хеттиховские петли Stabilo, монтируются в торец столешницы. Надо чтобы в тамбуратовой столешнице имелась закладка по торцу. Минус - к стене придеться монтировать дополнителный брус для врезки петли.
Использовать обычные дверные петли. Минус - сложность монтажа и требуется вырез в столешнице для уменьшения отступа от стены.
Подобрать механический лифт для фасадов, но они потребуют бокового крепления к стене.

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу: на кухонную угловую тумбу (рис) под мойку нужно подобрать петли (BLUM) на фасад чтобы он не был утоплен и не выпирал по отношению с рядом навешенными фасадами, а был вровень с ними. И какой ширины брать тогда фасад.

Не подскажите производителя подобных направляющих и фурнитуры, по которым фасад может двигаться?

Практически все производители такое имеют.

Свин написал :
Практически все производители такое имеют.

Более точно у Hettich есть и в OBI (Теплый Стан) такая фурнитура имеется

У Hettich есть однодорожечная, но накладная (Slide Line 66) или двудорожечная и вкладная (Slide Line 55)...

Добрый день. Нужен профессиональный совет. Купили кухню, в ней стояли подъемники Huwel (типа Klok). Подъемники низкого качества и начали сразу выходить из строя, производитель может заменить точно на такие же, чего не хочется. Хотел поставить Блюм Aventos HK-S, а они не требуют наличия петель, петли уже стоят. Вопросы:

  1. Возможно ли поставить Aventos HK-S с петлями?
  2. Есть ли хорошие и доступные в продаже механические подъемники, которые можно ставить с петлями? (Клок и аналоги не понравился, понравился подъемник Lamp, артикул не помню, но найти его в Москве не удалось - МДМ комплект по словам менеджера вывел из ассортимента)

YuriB написал :
а они не требуют наличия петель, петли уже стоят. Вопросы:

а что петли снять нельзя?

LuckyManX написал :
Сообщение от YuriB
а они не требуют наличия петель, петли уже стоят. Вопросы:а что петли снять нельзя?

Петли снять-то можно - но от петель на фасадах останется дыра в 30 мм ,
и соответственно сверху тоже будет 4 ответстия от саморезов

Естественно , что автор наверно не хочет заглушки ставить - ибо некрасиво ,
но наверно у него нет выбора - так как у каждой системы свой угол открывания и допуски ,
и скомбинировать вряд ли получится

ILIKO написал :
Естественно , что автор наверно не хочет заглушки ставить - ибо некрасиво

Все верно, заглушки не хотелось ставить, если нет другого выбора, уберу петли, конечно, думал может кто подскажет что-то ещё.

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Добрый день. Подскажите, в Санкт-Петербурге приличный магазин имеется?

gosss написал :
Добрый день. Подскажите, в Санкт-Петербурге приличный магазин имеется?



С.-Петербург
ООО "ГИНИС-А"
194100, ул. Новолитовская, 15Б
М/ц Аквилон, офис 408 (4 этаж)

195176, шоссе Революции, 31
Т/ц Ладога (магазин-склад)

Тел.: (812) 335-06-75, 227-23-34
Факс: (812) 335-06-75, 227-23-34

в основном берут в ГИНИС и АМИХ

может кто-то еще подскажет

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Благодарю за скорый ответ! Мне главное - что б продавец проконсультировал и было из чего выбирать.

Регистрация: 20.04.2010 Одинцово Сообщений: 7

Добрый день!
Прошу вашего совета в решении задачи:
Есть нижний шкаф в кухне, пока без фасада. Планировали, что он будет обычным распашным, внутри поделен на две полки.
Хочу сделать его выдвижным, с использованием системы Tandembox.
Соответственно, фасад будет закреплен на нижней выдвижной корзине, а вторая корзина будет закреплена выше, на второй полке.

Какую фурнитуру необходимо купить, чтобы это реализовать? И возможна ли такая реализация в принципе?

Добрый день!
Есть два варианта :

  1. Оставляете распашную дверь ( но нужны петли нулевого вхождения) и ставите внутренние ящики Тандембокс.На стандартный размер короба 720мм, можно поставить или 2 ящика выс.209мм или 1 выс.209мм+ 1 выс.140мм + 1 выс.83мм
  2. Крепите дверь к нижнему Тандембоксу ( лучше или с двойным релингом или с двустенным Боксайд). По кол-ву ящиков , как и в первом варианте, а на ящик выс.83мм можно поставить ручку с поводком

Регистрация: 20.04.2010 Одинцово Сообщений: 7

Марина, спасибо за совет!

vgory написал :

не совсем понял, а разьве на радиусный фасад нельзя установить доводчик Blum накладной на петлю?

Доводчик на радиусны фасад установить можно! В зависимости от того какой радиус и соответственно какая петля пойдет на радиусный фасад. Есть несколько вариантов.
1) Самый простой, врезной доводчик а) "мягкий" со стороны ручки, б) "жесткий" со стороны петли.
2) В случает если петли прямые или угловые +30 и +45 градусов есть возможность поставить доводчик на плечо петли
3) У Блума не так давно вышла новая петля с интегрированным доводчикм в чашку петли , пока она только прямая (накладная), обещают закрыть всю линейку в будущем.
4) У Хеттиха есть уже все петли включая прямые и угловые с интегрированным доводчиком.
Пожалуй все, наверное есть еще пару вариантов, но все варианты, что перечислены-это основные.

, от этих отказался по причине того, что под них необходимо присадку глубже делать, поэтому купил обычные петли с накладными доводчиками.

у блюма есть подкладка под петлю для уменьшения глубины сверления с 13 до 11,5 мм

подскажите, где можно купить и сколько стоит механизм: открытие двери нажатием коленки.
Что -то помню как-то click and clock..

но где и сколько -не найду.

Есть вариантс механическим открыванием выдвижного ящика Tip On. Здесь ящик придется доводить рукой, тк направляющие без доводчика и второй вариант servo-drive . Эта уникальная система работает от 220 Вольт, направляющие уже с доводчиком. Можете глянуть видео . Эта система расчитывается индивадуально исходя из конфигурации кухни, высоты фасадов, и колличества ящиков. Если интересует цена, присылайте эскиз или параметры intalika@yandex.ru, просчитаем

Заканчиваю собирать стенку в зале. Настал черед навески фасадов. Изначально планировал взять петли со встроенными доводчиками, Hettich либо Boyard. В наличии 4 двери ростом 1700 мм, шириной 500 мм, то есть необходимо 4 петли.
Однако возникли вопросы:
есть ли смысл ставить на одну 4 петли дверь с доводчиками, или достаточно 1-2 с доводчиками, а остальные простые?
может лучше поставить 4 обычных петли, и накладной доводчик? если да, то сколько доводчиков нужно на дверь (МДФ 18 мм)?
Интересует вопрос не экономии, а надежности.

Hettich и Boyard это абсолютно разные страны, Германия и Китай... В плане надежности первый вариант конечно же надежнее. Но в Вашем случае посоветую использовать всетаки , плюс еще дополнительно доводчик не врезной, а накладной под артикулом 971A0500 (устанавливаются со стороны петли). Колличество не подскажу, тк нет четких рекомендаций, по габаритам и весу двери. То что на такую петлю идет 4 петли это правильно, незабудте использовать крестовые ответные планки, они имеют большее усилие на вырывание, желательно чтобы ответки имели ексцентрик регулировки высоты, тк уж больно большой фасад и с обычными ответками его будет сложно регулировать. Чтобы тонко настроить демпфирование фасада, лучшим вариантом, на мой взгляд, будет сочетание именно петель со встроенным доводчиком+доводчиков под указанным артикулом, тк на петле есть деактиватор доводчика, который позволит поэксперементировать. Удачи.

Хеттих и Бойард я привел как пример того, что возможно у нас в городе купить. Был бы Блюм, было бы проще.
Встроенные и накладные доводчики вместе - не сильно ли круто? Некоторое время назад встроенных доводчиков не было, и все пользовались накладными (я прав?), а ставить и то и другое вместе... может все-таки лучше что-то одно использовать? Тем более, как я понимаю, если в петле и есть деактиватор доводчика, то в накладном доводчике вряд ли такой деактиватор есть, соответственно если он будет не нужен, его придется убирать физически, соответственно останутся дырки от креплений.
Вообще, мой вопрос можно перефразировать таким образом - что лучше работает/надежнее/: встроенные в петли доводчики, или накладные?

Дело в том, что фасады достаточно большие и тяжелые. Хорошо если петли с интегрированным доводчиком будут достаточно хорошо демпфировать фасад, в чем я сомневаюсь. Если же нет, то придется дополнительно ставить накладные доводчики. Или как второй вариант, эти же самые доводчики + обычные петли, только доводчиков будет больше.

Спасибо!
Господа, мастера по производству мебели, отзовитесь! ХОчется услышать мнение не только теоретическое, но и практическое! Или никто не ставит петли с доводчиками??

на фасаде 1010*446 из мдф стоят 2 петли со встроенным доводчиком BLUM, так вот один доводчик слабоват, а два в самый раз
так-что не стоит экономить ставя разные петли

для вашей двери подойдет петля интермат - 3 штуки, и доводчик накладной (на чашку петли или на саму петлю- 2 штуки), эстетично и практично. и никакого преймущества у блюм нет))). то что есть в вашем городе прокатит и не надо в дальние страны за аленьким цветочком

А встроенный доводчик не лучше?

Ставишь обычные петли и покупаешь четыре доводчика. На одной двери экспериментируешь 1,2,3 или 4. После этого докупаешь необходимое количество, если одного на дверь недостаточно.

Добрый день!
Вопрос - в кухне поставили петли Blum MODUL (91M2550) 100°, хочу поставить CLIP top 107° (75T1550) и к ним BLUMOTION для накладных петель CLIP/CLIP top на плечо (петли 973A0500), на одну дверцу по одному доводчику хватит, подойдут ли ответные планки от MODUL на петли CLIP top, или же надо покупать только соответствующие? и подойдут ли отверстия на фасадах?
Или может лучше сразу купить CLIP top BLUMOTION (71B3550)? Всего надо 6 петель.
Есть BLUMOTION для петель 170° (угловой верхний шкаф)?