Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2043304

Еще вопрос можно ли поставить Амортизатор BLUMOTION для METABOX (Z70.0320) на уже готовой тумбе, иил там проектируется заранее?

cityhunter написал :
Еще вопрос можно ли поставить Амортизатор BLUMOTION для METABOX (Z70.0320) на уже готовой тумбе, иил там проектируется заранее?

Конечно можно. Главное, чтобы хватило высоты. В крайнем случае - перекрутить направляющие на 1 см выше, ну и перевесить фасады, конечно.

С доводчиками проблем не будет.

Обычно достаточно одного на фасад.

Для петель 170 (крокодилы - у нас называют ) в Блюме предусмотрены доводчики - они отличаются по внешнему виду немного.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Хватит эксперементов.Петли хороши те что стоят.Видел Blum с итегрированным доводчиком в чашку вот это тема.Пока не попользовался.

А я уже попользовался. Нормально работает. Для себя можно - на потоке не стоит, проще накладные ставить.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

А я от производства не завишу.Хотелось бы знать откуда в Одессе откуда такое новшество.

Деятельность Julius Blum GmbH в Украине началась к концу 1996 г. с первых поставок клиентам в г. Одессе и во Львовской области. Сеть дистрибьюторов постоянно расширялась и в данный момент продукция представлена в девяти регионах Украины. В октябре 2005 года после 8 лет интенсивного роста открылось официальное представительство фирмы Блюм в г. Киеве

, но есть еще пара фирм.

Регистрация: 01.10.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Jerom написал :
подскажите, где можно купить и сколько стоит механизм: открытие двери нажатием коленки.
Что -то помню как-то click and clock..

но где и сколько -не найду.

Кстати, тоже интересует, серво-драйв не нуно. Вчера наткнулся на какие-то кинг слайд 1a88. Где их можно приобрести? Понравилось как они себя позиционируют : по качеству с нашей фурнитурой может сравнится разве только блюм.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Jerom написал :
подскажите, где можно купить и сколько стоит механизм: открытие двери нажатием коленки.

У Hettich это назавается P2O(Push-to-Open).Вчера купил в АМИКС такое,ещё не пробовал.Там петли с обратной пружиной и магнитик для фиксации. На 4 дверки 1040 рублей.

Какие петли можно пользовать для такой дверцы (см рисунок)
лучше из ассортимента ТБМ

Здравствуйте! Подскажите, какие петли лучше использовать для фасада из массива дуба 96х50 и 96х40 см?
И я не нашёл на сайте по ссылке сушек для тарелок и чашек. Была одна сетка, которая может выдержать 15 кг, но цена запредельная!

Регистрация: 18.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Stark написал :
Какие петли можно пользовать для такой дверцы

Такие.

И еще, мне кажется, панель стоит неправильно.
Надо так.

Надо не так, а так как надо.

2Stark. Подобная петля редкость. Я, например, когда мне нужна необычная петля сразу обращаюсь в Блюм.

Это накладная петля на фальшпанель. Код в Блюме 79T9950.37 (это с чашкой под саморезы). Без .37 - обычная для фальшпанели.

Так же в Hettich есть несколько таких петель, например Perfekt 5734W90

А у наших/ваших производителей и торговцев Китаем такие не найти.

Регистрация: 18.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Свин написал :
Надо не так, а так как надо.

Именно так и надо.

Свин написал :
редкость

Почти в каждой угловой кухне встречается

2KOX Что ты мне хочешь доказать. То, что кроме шаблонов ничего не делаешь?

Человек задал вопрос: какую петлю ему использовать, что бы наложить фасад сверху на фальш.

Зачем ему это надо - его дело.

____________________________________________
Здесь вопросы о фурнитуре, а не о том как делать угол кухни. Кстати правильно не так, как ты указал, а так:

Регистрация: 18.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65

2Свин

Свин написал :
Что ты мне хочешь доказать

Тебе ничего.

Свин написал :
То, что кроме шаблонов ничего не делаешь?

Это ты об чем?

Свин написал :
Человек задал вопрос:

Я ответил. Про петлю ты продублировал. Неважно blum или hettich.
Важно что что для фальш панели.
Stark просил из ТБМ.
А панель под ЭТУ петлю надо ставить, как я показал.

По другому не получица, даже если хочеца.

Просто в ТБМ таких петель нет. В Блюме - есть.

Свин написал :
А у наших/ваших производителей и торговцев Китаем такие не найти.

Подскажите, пожалуйста, где можно купить вот такую деталь Hettich, никелированный вариант, в количестве 1 шт. Можно аналоги. Полгода уже ищу, без нее не закончен ремонт в детской...

KOX написал :
А панель под ЭТУ петлю надо ставить, как я показал.

По другому не получица, даже если хочеца.

Значит это не та петля что мне нужна... Про ТБМ я сказал. т.к. он находится в 5 минутах от моего дома.
Фасад (дверь) будет именно накладная... если не найду необходимые мне петли, значит поставлю дополнительную планку из ЛДСП и поставлю самую обычную петлю... просто под мойкой будет не так красиво...

Stark написал :
Фасад (дверь) будет именно накладная... если не найду необходимые мне петли, значит поставлю дополнительную планку из ЛДСП и поставлю самую обычную петлю... просто под мойкой будет не так красиво...

Если на фасад - не откроется. Если планку под пятку - то можно, но придется планку ставить не на всю высоту - мойка. Я такую планку ставлю под ведра на таких тумбах.

Но все же считаю, что можно купить пару петель и подороже.

Даже при использовании китайских петель на всем изделии, на нестандартные углы и т.п. беру Блюм. Думаю, что в Москве это тем более не сложно.

Свин написал :
Не откроется.

Откроется, я так уже делал
см.рисунок

Свин написал :
Даже при использовании китайских петель на всем изделии, на нестандартные углы и т.п. беру Блюм. Думаю, что в Москве это тем более не сложно.

В данном случае это не вопрос денег, а вопрос доступности. просто терять полдня для того чтобы купить 2 петли....
кухня у меня на петлях FGV c накладными доводчиками, мне нормально

P.S: деньги я другими вещами зарабатываю... кухню делаю от скуки...

Свин написал :
Если планку под пятку - то можно, но придется планку ставить не на всю высоту - мойка. Я такую планку ставлю под ведра на таких тумбах.

Еще вариант поставить не распашную дверь а повесить на правую стенку выдвижную сетку с 2 полками и повесить на нее фасад... такого типа но бокового крепления... (мне очень желательно дно не трогать

да. ширина дверцы у меня 30 см...

Stark, скажите, что там в ТБМ вообще такое: петли Hettich продаются оптом, но по какой-то вообще смешной цене! Ясно, что без ответок, без заглушек, но цена 7-15 рублей за штуку оптом - меня смущает очень!

Stark написал :
Откроется, я так уже делал
см.рисунок

Свин написал :
Если на фасад - не откроется.

Свин написал :
Если планку под пятку - то можно

Без комментариев.

2Виталий_Мск Обычный Китай.

Т.е. лучше BLUMовскую фурнитуру покупать? А как защёлка сказывается на строке жизни фасадной петли? А то все Blum петли к ответке крепятся по средством защёлки.
Кстати, помимо Hettich бывают другие регулируемые петли для навесных шкафчиков? А то конструкция до безобразия простая, а 300 рублей за пару из кармана выложи!

Не все. С защелками лучше - регулировка по высоте есть. Но дороже - использую реже.

А как сказывается выкручивание-закручивание?

Кстати - я обычно дешевые петли не раскручиваю, при необходимости снять фасад. Снимаю фасад, открутив чашку. В этом случае петли с защелкой - они есть разные, но я пользуюсь хетиш и блюм - намного удобнее.

Про то, что под прессовку надежнее, чем под шуруп - это ж ясно. Но ставим под шуруп...

______________________________________________________________________

Блюмовскую фурнитуру можно покупать:

  • заказчик платит.
  • тандемы, авентусы.
  • метабоксы, если планируется использовать доводчик.
  • петли не стандартные.
  • петли с доводчиком (опять же либо для себя, либо заказчик платит)
  • р2о - всех вариантов - блюмовские имеют минимальные зазоры.

не знаю вашу(по месту жительства) линейку - китай под блюм можно брать дешевле, чем безымянный китай, а качество лучше. Например я беру карго на 150 с боковым креплением и доводчиком, хром, две сетки с разделителями за 26 $.
Вот то, что-что петли с логотипом, но китайского качества, у нас, увы, не возят...

Я думаю, все понимают, что китайская массовка (китайское качество) и "произведено в Китае" - разные вещи.

Виталий_Мск написал :
Stark, скажите, что там в ТБМ вообще такое: петли Hettich продаются оптом, но по какой-то вообще смешной цене! Ясно, что без ответок, без заглушек, но цена 7-15 рублей за штуку оптом - меня смущает очень!

Заглушки отдельно, ответки отдельно

Я вот ручки кухонные у них купил по 25 руб, а в Леруа они по 75 рублей...

Петли я себе брал в ТБМ но не Hettich а FGV (Италия) тк под них были доводчики (доводчики отдельные тк не мог решщить куда сколько ставить)

ничуть не хуже блюмовских, которые у меня на старой кухне стояли...

которые почти цилиндр... нужно посчитать чтобы влезло ведро
интересует диаметр цилиндра

Вот такая .
Давно присматриваюсь, но никак не решусь на замену своих старых петель.
Никто не пробовал? Насколько они лучше отдельных доводчиков?
Насколько они надежные? Вроде Блюм их уже полгода продает.

Stark написал :
которые почти цилиндр... нужно посчитать чтобы влезло ведро
интересует диаметр цилиндра

Минимальный фасад 360. Можно чуть меньше, но не нужно.

lanovoy написал :
Вот такая петля с доводчиком.
Давно присматриваюсь, но никак не решусь на замену своих старых петель.
Никто не пробовал? Насколько они лучше отдельных доводчиков?
Насколько они надежные? Вроде Блюм их уже полгода продает.

Работает. Достаточно одной на фасад. Если есть лишние деньги - ставь все - доводчик можно отключать.

________________

Мне лично директор фирмы-поставщика обещал два года, так и договорились - я ставлю, если что - он меняет.

Сейчас в магазине купил пару петель, посмотреть, что за фирма в плане качества. Фирма Indaux.
При покупке посмотрел - вроде бы петли как петли, с застёжкой. Пришёл домой, распаковал и прифигел - петли не закрываются, а открываются. Т.е. если нормальные петли стремятся закрыться, то эти открыться!
Что это за фигня такая? Меня не радует 225 рублей отдавать за петли, которые мне будут открывать дверцы.

Нужен совет: чему отдать предпочтение при выборе петель для стекла? Петлям или ? Подскажите, пожалуйста, кто знает

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Виталий_Мск написал :
нормальные петли стремятся закрыться, то эти открыться!
Что это за фигня такая?

Это петли для дверей без ручек. К ним в комплекте должны быть фиксаторы двери магнитные или механические.Нажал на дверь-она сама открывается.

Свин написал :
Минимальный фасад 360. Можно чуть меньше, но не нужно.

Мне нужны габаритные размеры ведра... ставиться он будет в треугольное отделение (угловое) ширина фасада там будет 45 см... главное чтобы в проекцию дна шкафа вписалась проекция дна ведра (вот блин я завернул)
у меня и раньше так было, но размеры щкафа немного изменились, да и ведро новое будет...

Регистрация: 19.07.2006 Днепропетровск Сообщений: 67

Stark у меня до ведра еще не дошло - но особо выбирать не из чего размеры незнаю точные но вживую видел - мне в фасад 396 войдет

ЗЫ нарисуйте что куда у вас не войдет

1cvirus написал :
особо выбирать не из чего

Как минимум ведра есть 14 литров и 8 литров

С моим вопросом никто помочь не может? Как-то сейчас некогда в Германию ехать

vladmed написал :
Подскажите, пожалуйста, где можно купить вот такую деталь Hettich, никелированный вариант, в количестве 1 шт. Можно аналоги. Полгода уже ищу, без нее не закончен ремонт в детской...

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 0044560.jpg Просмотров: 18 Размер: 35.1 Кб ID: 165200

сделал каркас углового шкафа (напольного)
какие петли (с чашкой 35мм)выбрать? как всегда лучше из ТБМ (тк близко)
остальные шкафы собирал на петлях FGV с доводчиками

есть ли доводчики для петель для угловых шкафов ? (или врезные доводчики ставить?)

схемку шкафчика прилагаю

Я ДУМАЮ, ЧТО НУЖНО ТАКОЕ

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Stark маньяк.

Есть маленько... :-))

просто кухня небольшая, все стандартное не особо вписывается...
проще фасады заказать да самому сделать
правда угловой шкаф (в отличии от всего остального) на расчитывался а делался по месту. т.к. если чтонить на 1-2 см двигаешь. то размеры этого шкафа меняются сильно

а еще мне скучно, я деньги головой зарабатываю.... проходит месяца 2-3 мне нада ченить руками поделать... прям зудит

теперь мне для кухни осталось дозаказать карниз еще один и небольшой фальшивый фасадик
пару петель -45 градусов купить и выдвижную корзину 25 см шириной... все остальное готово

доброе утро,

вопрос

делаю шкафчик в ванной. будут две дверцы размером 300х1400 мм в рамочном алюминиевом профиле aristo AR217 () внутреннее наполнение - стекло матовое...

вопрос в следующем - сколько петель надо ставить на высоту 1400 мм с учётом того что это будет стекло... 4-мм стекло наверно... 2 петли хватит ижи ставить 3?

Я бы 3 поставил.Хуже не будет.

вот и я так думаю)

спасибо))

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Купила фасады, массив. Верхние высотой 96см. Вес приличный, да еще четыре штуки с витражами. Подскажите, пожалуйста, какие петли Блюм брать? Нужно, чтобы просто мягко закрывались, без самооткрывания, т.к. везде будут установлены ручки. Деньги экономить не надо, надо надежно и надолго. И еще - угловой верхний шкаф будет иметь 2 дверцы, которые в закрытом виде будут под 90 градусов друг к другу (не знаю, как еще объяснить, но вариант распространенный, шкаф сверху как буква г). Какие петли к этому изделию? Спасибо.

2alla40 Вам нужны либо Clip top Blumotion со встроенным доводчиком, либо Clip top с накладным Blumotion. Что касается углового шкафа,то ,скорей всего,на одном из фасадов обычные накладные петли,на другом-петли под фальшпанель,вкладные. Под них потребуется врезной Blumotion.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

MasterRoma написал :
Что касается углового шкафа,то ,скорей всего,на одном из фасадов обычные накладные петли,на другом-петли под фальшпанель,вкладные. Под них потребуется врезной Blumotion.

Это точно? Честно говоря сама думала, что нужны петли на 170 градусов и к ним петли для складных дверей (на листе последняя) , но не была уверена

Да, забыла сказать, что все двери накладные и только в месте угла дверцы установлены углом друг к другу (жаль, что не могу проиллюстрировать - комп слетел со всей наработанной инфой).

Если бы смогли проиллюстрировать-можно было бы сказать точно. А так,скорей всего,для одного из фасадов вам нужны .

alla40 написал :
Это точно?

что-то мне подсказывает, что нужны петли для складных дверей арт.79T8500 это между фасдами. ещё их называют карусельными.
а основные на 170 гр, арт 71T6550

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

MasterRoma написал :
Если бы смогли проиллюстрировать-можно было бы сказать точно. А так,скорей всего,для одного из фасадов вам нужны такие.

Но у меня не будет фальшпанелей.

кухонщик написал :
что-то мне подсказывает, что нужны петли для складных дверей арт.79T8500

Вот мне тоже так кажется, кстати шкаф будет именно стаким расположением фасадов, только навесной.

тогда уже наверняка...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Ну вот и замечательно. Этот вопрос выяснила. Благодарю.
Теперь второй вопрос по ящикам Блюм. Планирую 4 выдвижных ящика: один под духовкой и тумбу с тремя ящиками. Фасад под духовкой 110*600, фасады ящиков 177*600 две штуки, и один 356*600(нижний), при этом верхний хотелось бы под столовые приборы.
Теперь то, что подобрала:
1.под духовку N81.5/L500

  1. нижний в тумбе D224/L500
  2. средний в тумбе К128/L500
    4. верхний в тумбе или М96.5/L500 или K128/L500?
  3. вставка для приборов Blum H600/L500.

Все ли правильно подобрала? Смущает п.4 - с одной стороны высота фасада 18см, к нему просится ящик 13см, но он глубоковат для разделителя? С другой стороны, можно установить ящик 10см высотой, но тогда фасад для него большой?

средний и верхний ящики обычно одинаковые, высота М, да и нижний тоже можно на основе этого ящика, только с релингом и BOXSIDE(высота D)
если в верхнем ящике у вас будут лотки ORGA-LINE, то ящик лучше М, ящик К дороже

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Разница в цене не значительная. Средний будет К. А вот верхний с разделителем для приборов, если М, то фасад крепить ниже, чтобы высотой своей не мешал? Или не критично? Или все-таки К (пусть чуть поглубже)?

скажу так. ящик К мне не попадался ни разу, за 8 лет работы. не ходовой размер.
если у вас верхний и средний ящики будут одинаковыми, то логично их сделать взаимозаменяемыми, т.е. один ящик можно вставить вместо другого без переноса направляющих.

alla40 написал :
Разница в цене не значительная.

всего 10 у.е.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Да, вы правы.
А у меня опять горе от ума - подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать задние стальные стенки к ящикам? Мне они кажутся крепче и технологичнее, чем из ДСП. Но они есть только N, M, B и D высотой. Так что ящик К отпадает сам собой. Если сделать такой вариант? Сверху вниз:

  1. ящик М + задняя стенка М + разделитель для стол.приборов (фасад 18см) Не низко ли относительно фасада будет ящик? Не велик ли перепад?
  2. ящик М с ординарным релингом + задняя стенка В (фасад 18см), просто хочется использовать ящик по полной, раз фасады позволяют;
  3. ящик М с наращиванием стенок Boxside + задняя стенка D (фасад 36 см)
  4. ящик N + задняя стенка N (фасад 11см) под духовку.
    Критично ли, что эти задние стенки рекомендуют на корпуса 18мм? Я хотела все из 16 мм, но корпуса еще не распилены.

alla40 написал :
Критично ли, что эти задние стенки рекомендуют на корпуса 18мм? Я хотела все из 16 мм, но корпуса еще не распилены.

да , критично, мет. задние стенки для корпусов из 18мм дсп, для дсп 16мм и/или отличного от серого цвета, по запросу, от 100шт

alla40 написал :

  1. ящик М + задняя стенка М + разделитель для стол.приборов (фасад 18см) Не низко ли относительно фасада будет ящик? Не велик ли перепад?

ну чем ниже будет стоять ящик, тем больше можно наложить горкой в него, главное, что-бы не ниже фасада был

alla40 написал :

  1. ящик М с ординарным релингом + задняя стенка В (фасад 18см), просто хочется использовать ящик по полной, раз фасады позволяют;

по каталогу на этот ящик нужно 160мм пространства, по фасаду получается 176, проходит

alla40 написал :

  1. ящик М с наращиванием стенок Boxside + задняя стенка D (фасад 36 см)

здесь всё так, только BOXSIDE берите двухстенный, он симпатичнее

alla40 написал :

  1. ящик N + задняя стенка N (фасад 11см) под духовку.

это под духовку, если корпус из 18мм дсп (высота 720мм), то проходит впритирку, из 16мм дсп посвободнее
ORGA-LINE для столовых приборов для ящика 600мм и глубины 500мм ZSI.60VEI6, примерно 80 у.е.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

кухонщик написал :
это под духовку, если корпус из 18мм дсп (высота 720мм), то проходит впритирку, из 16мм дсп посвободнее

проходит впритирку духовка? или ящик?

кухонщик написал :
да , критично, мет. задние стенки для корпусов из 18мм дсп, для дсп 16мм и/или отличного от серого цвета, по запросу, от 100шт

значит имеет смысл не заморачиваться и пилить задние стенки из ДСП?
А цвета вот разные, правда не все.

alla40 написал :
проходит впритирку духовка? или ящик?

это я про ящик
задние стенки серые, остальные под заказ, от 100шт

alla40 написал :
А цвета вот разные, правда не все.

хорошие цены на блюм

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

кухонщик Да, но не на кёссебёмер.

Свин написал :
Если на фасад - не откроется. Если планку под пятку - то можно, но придется планку ставить не на всю высоту - мойка. Я такую планку ставлю под ведра на таких тумбах.

Добрый день!
Т.е. если я правильно понял, если планируется на фасад двери в ящик под мойку вешать ведво, то необходима такая планка?

кухонщик написал :
хорошие цены на блюм

Я там заказывал, еще когда доставка бесплатная была.

pupckin написал :
Добрый день!
Т.е. если я правильно понял, если планируется на фасад двери в ящик под мойку вешать ведво, то необходима такая планка?

Это только в угловых кухнях. Тумба под мойку идет в угол, фасад навешивается на фальш.

Обычные хромированные ведра рассчитаны на крепления к боковине, на фасад ставится ползунок.

Боковины мы не имеем, поэтому ее имитируем.

Я, обычно делаю так: планка 400 на 60 (на поклеечном станке меньше 60 не проходит) креплю пластмассовыми уголками к дну и фальшу. Кажется, что к дну можно и конфирматами, но не стоит - а, вдруг, демонтаж?

На эту планку и цепляю ведро. Единственное, что нужно - вырез под нижнею петлю. Его оклеиваю меламином.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

pupckin написал :
Я там заказывал, еще когда доставка бесплатная была.

так там и сейчас от 2000руб. заказа - доставка бесплатная.
Кстати о задних стенках - доставляют и на 16мм. От одной штуки. Цена таже, что и на 18мм. Видимо, надо ловить момент.

Свин написал :
Это только в угловых кухнях. Тумба под мойку идет в угол, фасад навешивается на фальш.

Обычные хромированные ведра рассчитаны на крепления к боковине, на фасад ставится ползунок.

Боковины мы не имеем, поэтому ее имитируем.

Все это понятно. В настоящее время у меня на кухне ноходится кухня (угловая) в посусобранном сотоянии - верхние шкафы весят (без фасадов) и частично нижние. был некомплект, жду остальное. Сответственно в углу уже стоит собранная тумба под мойку в которой лежит эта самая планка 720 на 600мм. как я понимаю длинна 720 будет уменьшена из-за установки мойки?! В качастве наглядности прикрепил эскиз д-п. В эскизе не указаны верхний и нижний карнизы, вытяжка и быт. техника.
Можете покритиковать.

Нормально.

Правда, не понятно, как можно вывозить кухню без фасадов (особенно угловые круглые - низ не важно, а верха делаются по фасаду) - я работал на таких
фирмах. Удачи Вам, если будет нормальный установщик - повезет

просто манагер новичок попался, тупанул и не указал в сверке с заводом (ЗОВ Беларусия) 2 тумбы нижние соответственно с фасадами. Обнаружили на месте при сборке. Поэтому жду. В выходные должны доделать. Фасады на все ящики остальные (верх, низ) есть, но смысла их вешать пока нет. Будут устанавливать как соберут все корпуса. А установщиков я контролирую - халтура не пройдет!
Спасибо!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

alla40 написал :
Кстати о задних стенках - доставляют и на 16мм. От одной штуки. Цена таже, что и на 18мм.

Кстати о стенках - заказ принимают, но их там нет. А в остальном, все очень приятно.

Очередной вопрос. Теперь о Kossebohmer - они (бутылочницы и выдвижные корзины) устанавливаются в корпуса 16мм?
И еще вопрос - такие ножки можно устанавливать, если планируется каменная (гранитная) столешница? Какие крепления нужно устанавливать (покрепче которые), если планируется тяжелая столешница?

alla40 написал :
Очередной вопрос. Теперь о Kossebohmer - они (бутылочницы и выдвижные корзины) устанавливаются в корпуса 16мм?

да, там без разницы

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Подниму тему фурнитуры.
Подскажите, пожалуйста, нужны "держатели шторок внутри шкафчика со стеклом". О как! :yu Такие штуковины, что держут тряпочку закрывающущю витраж фасада изнутри. Знаю, что есть специальные штуки, а не липучка, как иногда делают.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

И я поддержу тему фурнитуры, если ее кто-то еще читает :-)
Хочу установить выдвижные ящики с доводчиком (не знаю как они правильно называются, те которые с боковинами и с рейлингом).
В наличии имеется китайский Бойард, Амикс и Хеттих. Устройство, я так понимаю, их принципиально одинаковое. Хеттих 1400, остальное в пределах 1000 рублей. Насколько указанные китайцы хуже чем Хеттих. И сюда же вопрос: Что, кроме этого комплекта, нужно отдавать в распил для сборки этих ящиков?

kook написал :
В наличии имеется китайский Бойард, Амикс и Хеттих. Устройство, я так понимаю, их принципиально одинаковое. Хеттих 1400, остальное в пределах 1000 рублей.

kook написал :
Насколько указанные китайцы хуже чем Хеттих.

Hettich фирма которая на рынке уже 20 лет - и естестевенно качество гарантированное
(но направлющие тоже делаются в Китае)

Бойард - делается в Китае , но это Российская фирма ,
и скорее всего они имеют льготы при таможенном завозе
и так как фирма молодая то при продвижении на рынке они стараются
пока держать качество и более низкие цены - в явном виде никто еще данную продукцию не ругал

про Amix ничего сказать не могу

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Ну так про сборку подскажете?

kook Задняя стенка и дно из ДСП.
Ну и фасад. Все.

Направляющие - на боковину. Собрал тумбу.

К бокам тандема прикрутил донышко, потом заднюю стенку.
Засунул ящик в тумбу. Разметил фасад, прикрутил крепления. Защелкнул фасад на ящике. Отрегулировал его. Вытащил, разменил на фасаде под релинги, высверлил отверстия, вставил релинги, защелкнул их,
Засунул тандем на место.

Конечно разметить крепления фасадов и релингов можно сразу, но можно и ошибиться, так, что лучше пару движений лишних сделать.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Спасибо. Все доступно и ясно, а уж с размерами по схеме разберусь :-)

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Но количество таких систем, поражает, сегодня еще 3 нашел. Samet, Harn и еще одну уже не помню. С виду все одинаковое.
Я уже определился, буду делать Hettich, просто не пойму в чем прикол......Цена-то у всех практически одинакова.
Может я уже достал всех вопросами, но еще один в надежде на ответ.
Если использовать ящики полностью из ДСП, то какую фурнитуру нужно использовать еще, кроме направляющих?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

.....и можно ли будет в таких ящиках регулировать фасад?

Установлен Blum Aventos NF. В закрытом положении верхний фасад стоит с равномерным зазором от шкафа где то на 2-3 мм, нижний ложится без зазора. Если уменьшать зазор у верхнего увеличивается неравномерно (клином) зазор у нижнего. Можно ли отрегулировать так чтобы в закрытом состоянии оба фасада ложились на шкафчик без зазора? Как это сделать?

Andryha написал :
Blum Aventos NF

правильно Aventos НF
попробуйте отрегулировать рычаги, там есть язычки, их надо поднять, потом отрегулировать длинну рычага

Уважаемый All,
подскажите ТТХ на блок питания BLUM servodrive.
Как я понял на выходе 24V, но нет акцента на полярности, там что переменка на выходе ?
(меня земноводное душит платить 100 евро за него

Добрый день, форумчане!
Возможно туплю, но никак не могу справиться с газовым амортизатором kessebohmer из набора "подъемник газовый складной" . Возможно ли его регулировать по длине?

2min.drin там провод хитрый, подключается только в одном положении

All, поможите по Blum
Дано: 2 ящика тандембокс. Один внутренний высотой М, второй с большим фасадом, закрывающим оба ящика.
Для внутреннего ящика существует ручка с поводком - чтобы внутренний ящик открывался вместе с внешним. Поводок этот хлипенький, пластиковый крючёчег шириной 4мм, по факту не вытягивает внутренний ящик. Соскакивает и всё. У кого был опыт работы с таким чудом ? каковы результаты ? Или поможите советом...

ЗЫ. Внутренний ящик с доводчиком. Достаточно могучий механизм. Именно на нём срывается поводок. Может отключить доводчик на внутреннм ящеге ? но как ? в мануалах тишина.

Спасибо.

Andryha написал :
Установлен Blum Aventos NF. В закрытом положении верхний фасад стоит с равномерным зазором от шкафа где то на 2-3 мм, нижний ложится без зазора. Если уменьшать зазор у верхнего увеличивается неравномерно (клином) зазор у нижнего. Можно ли отрегулировать так чтобы в закрытом состоянии оба фасада ложились на шкафчик без зазора? Как это сделать?

Там есть регулировка всех петель - верхних и средних. Все петли регулируются в трех направлениях, вверх-вниз, влево-вправо, вперед-назад. Средней петлей нужно нужно выровнять плоскости верхних и нижних фасадов. На каждый фасад клеятся отбойники самоклеящиеся. Их толщина 1-1,5мм и определяет насколько оба фасада должны отстоять от корпуса фасада. На верхний фасад - два отбойника в нижних углах и на нижний - тоже в нижних углах. Равномерность зазора по высоте регулируется тоже петлями. Петля на монтажной планке имеет регулировку вверх-вниз, на плече петли - веред-назад и влево-вправо. Если петля ставится как в Авентосе на горизонтальной детали, то назначение регулировок естественно меняется.
Ну а если происходит нескладывание фасадов по центру (прогиб или выгиб) - то нужно или укоротить рычаг либо удлинить как Вам сказали здесь в следующем за Вашим посте. После регулировки петель вверх/вниз также следует ослабить рычаг и по новой его закрепить.
Еще Блюм настоятельно рекомендует делать фугу для петель нижнего фасада равной 6мм, а не обычные 3,5-4,5мм. Это сказывается на четкости работы Авентоса в самом верхнем положении, как ни странно. Казалось бы можно эту фугу компенсировать регулировкой средней петли, но тогда совсем иначе происходит фиксация в самом верхнем положении поднятия. Должна как бы фиксация происходить.

kook написал :
....и можно ли будет в таких ящиках регулировать фасад?

kook написал :
....и можно ли будет в таких ящиках регулировать фасад?

Да, но в малых пределах - вверх-вниз +/- 1,5-2мм. Влево - вправо тоже как бы есть, но что-то не регулируется. Размечать координаты отверстий на фасаде под крепление надо очень тщательно!
С Иннотех от Хетих я больше на установках имел дело. А вот с тандембокс Блюм - и проектирование и установка в качестве уже изготовителя. Это мой выбор с тех пор как я стал сам делать кухни. Опять же подъемные механизмы у Блюм получше.
Если еще не поздно, рекомендую Блюм. Дешевле, максимальная высота ящика с релингом выше Хетиха на 30мм, ход тише и не такие тугие в работе. У Хетиха есть изъян - шариковые направляющие, случается они туго работают, наверное из-за каких-то деформаций направляющий. Я как-то купил карго Хетих, в нем одна направляющая не самодоводилась около 15мм (и не всегда), а вторая не могла это компенсировать. Мне правда ее любезно заменили в компании Выбор в Киеве, и в представительстве Хетих уверяли, что если такое произойдет и будут проблемы с обменом, то приходить прямо к ним - и они поспособствуют. Но зачем мне эти проблемы? Да, еще и сама корзина была не прямоугольной, верхняя полка выпирала вперед относительно нижней, пришлось все это учитывать при разметке направляющий, смещая нижнюю вглубь. Не кайф , согласитесь. Хорошо, что диапазона регулировок крепления фасада хватило для компенсации кривости корзины.

У Блюма система малошумных роликов, их там очень много, есть компенсации размеров отклонений изделия влево-вправо. В общем я за Блюм. Только петли Хетих хороши тем, то чашка имеет расстояние между крепежными саморезами - 52мм, чем дальше тем лучше. Если придется уплотнять отверстие каким-то дюбельком, то 52 лучше чем 46-48.

min.drin написал :
ЗЫ. Внутренний ящик с доводчиком. Достаточно могучий механизм. Именно на нём срывается поводок. Может отключить доводчик на внутреннм ящеге ? но как ? в мануалах тишина.

В самом деле Вы из Поднебесной? :-)
Вы чего-то неправильно разметили, ИМХО. Такой штуки я не ставил, мне кажется, что неудобно тянуть сразу два ящика. Да и может надо доступ к содержимому нижнего, а не скрытого ящика. Но зная точность Блюм, мне кажется Вы неправильно разметили - ошиблись на 1-2мм и соскакивает.
Блюмоушен отломать от направляющей можно конечно, но зачем тогда было его покупать. Снимите направляющую и Вы увидите серого цвета пластмассовый блок, на нем две пружины (тянут) и один демпфер (амортизирует резкость пружин). Все это надо или отламать, или аккуратно отогнув фиксирующие крючки - снять. Но это не предусмотренная конструкцией операция, возврат назад может не состояться.

Я ж говорю, что такой штуки не делал, чтоб все разложить по полочкам. Только догадки.
Но как-то все остальное с Блюмом было ОК.
Подвигайте вверх-вниз регуляторы фасада на высоком внешнем фасаде и на внутреннем (он наверное ручка профиль из металла). Таким образом Вы поэкспериментируете без подкладывания резинок. И может добьетесь результата.
Скрытые ящики я делал пару раз когда соображения дизайна превалировали над удобством, но без поводка.
А вот видел на выставке один производитель кухонь сделал три ящика ИННОТЕХ от Хетиха за одним фасадом (3*600 или 3*800, не помню).
Тянуть три ящика сразу было не супер. Я, правда, не богатырского сложения. Зато хайтех-лепота.