Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3673285

helios1969 написал :
а можно ссылку? что то не нашел.

По цезару ошибся ? Это я SALAGE ставил

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Малек написал :
ибо пластик их даст

почему это он их должен дать?Крепить нало в углу прочней, и зарезаные плинтуса заранее перед монтажём с тыльной строны склеиваются жидкими гвоздями, прямо жирненько так колбасой сверху и накладывается

витаон написал :
почему это он их должен дать

не знаю , но из опыту дает. Даже дома у себя , проверено
Мне лично больше нравиться без этих соединений, но в перспективе появляются щели, и соединители их перекроют. Есть углы где придется обойтись просто запилами,заказчика сразу предупреждал о вазможности появления щелей, далее его выбор

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Малек,уже написал технологию ничего не расходится

Регистрация: 26.12.2008 Новосибирск Сообщений: 17

андремф написал :
funtik, а чего угол запилен под 45, а не через соединитель - так красивее кажется?

Просто решил попробовать по совету с форума,да и торцовка имеется.Тут и наружный так же запилен.

витаон написал :
Малек,уже написал технологию ничего не расходится

Не криминальные усадку даст этот плинтус, спорить не буду если все хорошо , но эта химия живет своей жизнью, одно согласен запил и силикон в стыки

Малек написал :
одно согласен: запил и силикон в стыки

..запил и акрил (паркетный) в стыки

витаон написал :
Это я SALAGE

салаг - понял, буду иметь ввиду.
Я тоже согласен с тем, что запил на пластике - это крайняя мера. Если есть такое решение - я за (наконец то)!
Пластику - пластиковые соединители (типа - лозунг)!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

helios1969 написал :
Пластику - пластиковые соединители

+1

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Господа, а кто-нибудь имеет опыт резать-клеить углы на плинтусах Arbiton LM60? Купил, так как высокие и очень подошли по цвету. Проблема в том, что вместо планки-заглушки по центру у него съемная верхняя планка. Как быть-то?
Второй вопрос: если, все же, ставить штатные углы (ну хотя бы внутренние), то как правильно? Попробовал прижимать нижнюю планку к полу при установке - получился какой-то кривоватый угол.
Посоветуйте что-нибудь.
Спасибо!

ForSash,
там видео есть.

Добрый вечер всем.
Подскажите, пожалуйста, каковы общие положения при монтаже пластиковго плинтуса с эластичными краями? Т.е. нужно ли прижимать к полу, как сильно прижимать, какой шаг крепежа обычный и т.д. Может, какие-то нюансы... в роликах на Ютьюбе каждый крепит по-разному и в комментариях тоже противоречия бывают.
Спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

_Alexey_ написал :
Добрый вечер всем.
Подскажите, пожалуйста, каковы общие положения при монтаже пластиковго плинтуса с эластичными краями? Т.е. нужно ли прижимать к полу, как сильно прижимать, какой шаг крепежа обычный и т.д. Может, какие-то нюансы... в роликах на Ютьюбе каждый крепит по-разному и в комментариях тоже противоречия бывают.
Спасибо.

прижимать нужно. крепёж если очень ровные стены через 50см более чем достаточно. я всегда креплю через 30

а я креплю так, чтобы не отходил, эмпирическим путём т.е.

витаон, sad1002, спасибо за ответы.
Если прижимать, не будет ли такой ситуации, что плинтус "волнами" идёт? Т.к. в одном месте сильней нажал, в другом слабее...или это как-то можно контролировать?

дюбель-гвоздями на 60 при кирпичных стенах удобно крепить?

Объяснений масса, но что вот делать если уголки постоянно слетают с плинтуса? Я уже устал у себя в квртире их разыскивать и обратно ставить. Вроде в пазы входит достаточно крепко, но от любого движения отваливается снова. Можно их на клей сажать?

Алексен написал :
что вот делать если уголки постоянно слетают с плинтуса?

не понятно, каким образом они слетают?
каждый уголок не просто накладывается на плинтус,а именно вставляется в него. И если плинтус закреплен уголки не могут слетать.
Может у вас плинтус слишком коротко отрезан?

Алексен написал :
Можно их на клей сажать?

можно

всё в голове (с)

_Alexey_ написал :
каковы общие положения при монтаже пластиковго плинтуса с эластичными краями? Т.е. нужно ли прижимать к полу, как сильно прижимать, какой шаг крепежа обычный и т.д.

Нажим должен быть умеренным, рекомендую заранее посверлить отверстия (ход сверла снаружи-внутрь). При ровных стенах шаг отверстий 50см., при кривых , как тут уже сказали, эмпирически. Разметка крепления плинтусов карандашом через отверстия по стене, а не так, как некоторые долбят перфом через плинтус! Дюбель вставляем в стену, а не в плинтус (не смейтесь ...такое часто можно встретить). Дюбеля используйте 6Х40 или 6Х60 в зависимости от прочности основания

Алексен написал :
в пазы входит достаточно крепко, но от любого движения отваливается снова. Можно их на клей сажать?

..можно ..используйте любой доступный клей для ПВХ или клей типа "Секунда"

Палецкий написал :
некоторые долбят перфом через плинтус! Дюбель вставляем в стену, а не в плинтус (не смейтесь ...такое часто можно встретить)

мы так делаем, а что такого? или, может, я что-то не так понял про эластичные края:

_Alexey_ написал :
пластиковго плинтуса с эластичными краями?

всё в голове (с)

koris написал :
мы так делаем, а что такого?

Это не профессионально и отвратительно в конце концов. Степень отвратительности можно ощутить при демонтаже-монтаже этого плинтуса

Палецкий написал :
Дюбель вставляем в стену, а не в плинтус

в таком случае плинтус не будет прилегать вплотную к стене... или мы про разные плинтуса говорим...

Палецкий написал :
Степень отвратительности можно ощутить при демонтаже-монтаже этого плинтуса

тоже не понял...

всё в голове (с)

koris написал :
тоже не понял...

Поймешь, когда возьмешь в работу поклейку новых обоев в замен старых и с такими дюбелистыми плинтусами

Палецкий написал :
возьмешь в работу поклейку новых обоев в замен старых

не занимаюсь обоями )

всё в голове (с)

koris написал :
в таком случае плинтус не будет прилегать вплотную к стене... или мы про разные плинтуса говорим...

Интересно-интересно ...а что будет мешать прилеганию плинтуса к стене? Серега, ты видимо прикалываешься в честь праздника

koris написал :
не занимаюсь обоями )

Зато я и другие занимаются

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
мы так делаем,

и я так делаю .только дюбель надо с бортиком ,а размечать ухайдокаешся

витаон написал :
размечать ухайдокаешся

Это говорит мастер, который творит чудеса отделки ?