Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2011 Наро-Фоминск Сообщений: 29
#2353855

Alian69 написал :
Дык, пожалел уже, что полгода назад выкинул старый, но рабочий холодильник, собрал бы, небось что-нибудь...

Что-нибудь охлаждающее вряд ли, а вот компрессор вполне мог пригодиться в качестве вакуум-насоса. Сегодня сгондобил себе нечто подобное. Работает..! Стрелку на вакууметре кладёт на -1 за считанные секунды. Правда подключил прибор напрямую к компрессору через шланг 1,5 метра. С трассой и вн.блоком времени потребуется верняком больше. Нам спешить некуда...

Alian69 написал :
Дык, пожалел уже, что полгода назад выкинул старый, но рабочий холодильник, собрал бы, небось что-нибудь мобильное.

Верю, точно бы собрал. Вопрос - ЧТО ИМЕННО получилось бы...
В любом случае - желаю удачи!

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

PolyTrade написал :
Alian69, а вот и первая трудность "У меня вот вопрос, трубки медные в продаже от метра не могу найти, может знает кто где взять (Москва)?"Потом и еще трудности будут... Разные.

Ну вот, на одну трудность меньше. Кому надо можете приобрести монтажный комплект и медные трубки в том числе и не километрами

Далее вторая трудность, буры 12мм длиной 450 мм ценой по 99 руб., пики и долото для перфоратора по 50-70 руб. А трудность, потому что один "умник" говорил, что буры по 700 руб стоят... Ан нет. Сегодня у них в живую видел:

И с остальными "трудностями" разберемся...

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

стесняюсь спросить, как вы в 12 мм дырку запихнете 16 мм дренаж?

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

pusander написал :
стесняюсь спросить, как вы в 12 мм дырку запихнете 16 мм дренаж?

Не стесняйтесь, как известно нет плохих вопросов.
Мне нужна дыра 70-80 мм, в которую я заложу гильзу (ПВХ), а вот чтобы получить такую дыру, пройдусь по контуру окружности таким вот буром... А точнее начну коронкой, которая у меня к счастью есть, чтобы края ровные получились...

Alian69 написал :
Мне нужна дыра 70-80 мм, в которую я заложу гильзу (ПВХ), а вот чтобы получить такую дыру, пройдусь по контуру окружности таким вот буром...

Мы онанисты,
Народ мускулистый !!!
Нас не заменишь сиськой мясистой !!!

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

Бориска66 написал :
Мы онанисты,
Народ мускулистый !!!
Нас не заменишь сиськой мясистой !!!

Трудно заменить людей культурных и действительно профессиональных.
А вас то - запросто...
Вы лучше это воззвание своим заказчикам адресуйте, у СЕБЯ на фирме...

Ну а что Вы хотите, когда Вы себе обеспечили часа четыре тупой и бездарной работы, вместо того, что бы за пару часов получить аккуратно и быстро сделанный монтаж оборудования, и это я только про само отверстие говорю, монтаж будет после этого времени, и это если арматуру не поймаете ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

можно конечно и шлямбуром или долотом.
насверлить в 350 мм стене отверстие диаметром 70 мм при помощи 12 мм бура затея абсолютно непродуктивная. проще коронкой всю стену пройти, тем более что она есть.

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

pusander написал :
проще коронкой всю стену пройти, тем более что она есть.

Спасибо за подсказку. Просто коронка у знакомого, я никогда не пользовался. Там что можно на ней бур любой длины установить? А то так то она короткая 60-70мм длиной.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Alian69 написал :
Кому надо можете приобрести монтажный комплект и медные трубки в том числе и не километрами

Не дороговато?

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

Дикий + написал :
Не дороговато?

Дороговато....Но ровно в 4 раза дешевле суммы, которую мне выставили за установку....
Да, развальцовщик и вакууметр можно взять в аренду, сейчас определяюсь где, за все примерно 1000 р. на сутки.
А посему, вообще не буду обращаться к "профи"...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Alian69 написал :
Да, развальцовщик и вакууметр можно взять в аренду,

Вакуумник?

Alian69 написал :
А посему, вообще не буду обращаться к "профи"

Хозяин-барин.
Можно вообще все самому делать, но время- самое дорогое что у нас есть, а так- удачи.

Регистрация: 22.03.2011 Наро-Фоминск Сообщений: 29

Дикий + написал :
Можно вообще все самому делать, но время- самое дорогое что у нас есть, а так- удачи.

Хорошо если это самое время уходит у Вас на что-то полезное или необходимое. А практически каждому из нас известны люди, очень много людей, которым это время просто девать некуда. Они вынуждены многими часами смотреть зомбоящик, шляться по кабакам и кафешкам, ежедневно тусить по всяким шарагам и т.д.
Мне лично процесс созидания чего либо доставляет неописуемое удовольствие. Особенно приятно когда что-либо сотворённое приносит пользу своей работой долгие годы. Бывают, конечно, и экспериментальные работы с целью совершенствования познаний.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

bigpups написал :
Мне лично процесс созидания чего либо доставляет неописуемое удовольствие

Полностью согласен. Аналогично.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Alian69 написал :
А то так то она короткая 60-70мм длиной.

есть удлинитель под коронку сдс-макс на 450мм

ИС-X написал :
Сообщение от bigpups
Мне лично процесс созидания чего либо доставляет неописуемое удовольствие
Полностью согласен. Аналогично.

Вот, господа профессионалы, это и есть ключевой момент. Поэтому мы не должны осуждать-критиковать любителей, которые хотят САМИ , хотя можем, конечно, не одобрять... А лучше, по мере сил, помогать

Alian69 написал :
И с остальными "трудностями" разберемся...

И это реально. Неизвестна лишь цена вопроса...

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

pusander написал :
Цитата Сообщение от Alian69
А то так то она короткая 60-70мм длиной.
есть удлинитель под коронку сдс-макс на 450мм

Большое спасибо.

PolyTrade написал :
Вот, господа профессионалы, это и есть ключевой момент. Поэтому мы не должны осуждать-критиковать любителей, которые хотят САМИ , хотя можем, конечно, не одобрять... А лучше, по мере сил, помогать

Все мы в чем то профессионалы, я например телевизионщик...

PolyTrade написал :
И это реально. Неизвестна лишь цена вопроса...

Уже известна - 4500 р. за все, примерно в два раза дешевле по нашему региону...

bigpups написал :
Хорошо если это самое время уходит у Вас на что-то полезное или необходимое. А практически каждому из нас известны люди, очень много людей, которым это время просто девать некуда. Они вынуждены многими часами смотреть зомбоящик, шляться по кабакам и кафешкам, ежедневно тусить по всяким шарагам и т.д.

Это точно. Особенно вырубает когда о деньговремени говорят распальцатые типа "бизнесмены", которые спокойно просаживают состояния за рулеткой и бильярдом...

Alian69 написал :
Ну вот, на одну трудность меньше. Кому надо можете приобрести монтажный комплект и медные трубки в том числе и не километрами

Дикий + написал :
Не дороговато?

Можете предложить дешевле?

pusander написал :
Цитата Сообщение от Alian69
А то так то она короткая 60-70мм длиной.
есть удлинитель под коронку сдс-макс на 450мм

А у меня перфоратор SDS plus Интерскол П-26/800 ЭР 800 Ватт
Не подскажите, можно с его помощью и обычной коронкой по бетону на 80 мм стену бетонную 35см просверлить с удлинителем соответствующим?
Или это не реально?
Я просто никогда такие дыры в таких стенах не делал...

Берите тупо 10-12 бур (больше ваш скол не потянет) и делайте дырки по диаметру необходимого отверстия типа перфорации , попутно вышибая середину - со своим инструментом тока так - мне долбили максовым с проломником, и то со скрипом ( 2.2 квт )

ндаа!! позвонить любой бригаде "дикарей" и договориться за 1тыр. провертеть шурф 45мм, предварительно определившись с местом и направлением. Вместо того что-бы ломать голову как, чем, получиться или нет ...

Можно, конечно, даже мажордома нанять и вообще забыть про домашние проблемы...
Просто это только 15% общей работы, если так же решить остальные 85%, то можно остаться без обеда...

domosed написал :
Берите тупо 10-12 бур (больше ваш скол не потянет) и делайте дырки по диаметру необходимого отверстия типа перфорации , попутно вышибая середину - со своим инструментом тока так - мне долбили максовым с проломником, и то со скрипом ( 2.2 квт )

А отчего не потянет, у него написано до 26 мм бур по бетону или коронка до 68 мм, или есть опыт работы с этим перфоратором?
Или коронка будет застревать, мощности не хватит? А если втихоря, мне торопиться то некуда.... Потихоньку прошел 50мм - выдолбил пикой, и так еще 5 заходов, а?

Кукс написал :
Просто это только 15% общей работы

это дешевле чем просто купить бур 45мм
ИМХО это проще чем драконить стенку любыми бурами до 40мм включительно
и это оставляет за Вами возможность получить удовольствие от 85% оставшихся работ по монтажу.
только ненадо работать без страховки, бо люди и нб летают только вниз и это сомнительное удовольствие.

Дело в том, что коронка есть с удлинителем, я ими никогда не пользовался, так в наследство достались, перфоратор есть.
По моему это само дешево, но может быть немножечко сердито...

Ну так что скажет начальник транспортного цеха?
Стоит залезть на нее с такой елдой ?

Кукс написал :
А у меня перфоратор SDS plus Интерскол П-26/800 ЭР 800 Ватт
Не подскажите, можно с его помощью и обычной коронкой по бетону на 80 мм стену бетонную 35см просверлить с удлинителем соответствующим?
Или это не реально?
Я просто никогда такие дыры в таких стенах не делал...

К зиме пробурите если инструмент раньше не гавкнет...

Кукс написал :
А у меня перфоратор SDS plus Интерскол П-26/800 ЭР 800 Ватт
Не подскажите, можно с его помощью и обычной коронкой по бетону на 80 мм стену бетонную 35см просверлить с удлинителем соответствующим?
Или это не реально?

Смотря что за бетонная стена. Если внешняя в панельке то и отверткой проковыряется.
Если монолит - купите/арендуйте нормальный инструмент.
Для среднего сгодится и Ваш.

Кукс написал :
Или коронка будет застревать, мощности не хватит? А если втихоря, мне торопиться то некуда.... Потихоньку прошел 50мм - выдолбил пикой, и так еще 5 заходов, а?

Так пробуйте, попытка не пытка.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Кукс написал :
Ну так что скажет начальник транспортного цеха?

Пилите Шура, и нам расскажите. По опыту скажу что легче купить 22*500 китайский бур и пробить 2 отверстия. Восьмидесятой коронкой и слабеньким перфом бурить бетон это ад и израэль.