Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012
#4573672

sifon написал :
идет плохой слив.

На сколько плох слив, ванна несколько минут выливается, а не секунды? или при приёме душа вода не уходит?

sifon написал :
что я делаю не так ? ??

sifon написал :
упирается все это добро в сливной стояк

Упираться ни куда не должно.

sifon написал :
плохой слив.
трубы новые.

Может про пакет/тряпку забыли когда новые трубы пихать начали, вот и не течёт.

Для того чтобы не плодить темы, опишу свою проблему здесь

ситуация следующая, имеется ванная, идет плохой слив.
трубы новые.
D=50мм
упирается все это добро в сливной стояк, там D=110
высота между точкой А и точкой B равна 12 см.
от точки А к точке B проложена труба с уклоном 2см/м.
расстояние от А к B = 80 см.

внимание вопрос, что я делаю не так ? ??

Картинка Кликабельна

2DINULIAT всё это похоже на битву экстросенсов

2ribakow.fthj Без фото мы этого ни когда не узнаем.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ty-lev написал :
Способы конечно есть, но удобного места для них найти будет сложно

Конечно-же делать это нужно при условии,что есть такая возможность.

ribakow.fthj написал :
если возможно то сделать врезку в удобном месте.

А Вы сами когда ни будь пробовали сделать врезку в уже собраную канализацию, да ещё замурованую в стену? Как раструб то разъединить, а потом ещё и на место вставить, если трубы не подвижны?
Способы конечно есть, но удобного места для них найти будет сложно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ty-lev написал :
Вы предлогаете ещё один ремонт сделать топикстартеру

Да нет,просто если возможно то сделать врезку в удобном месте.

BV написал :
Как это едкий калий(KOH) или натрий(NaOH) может кристаллизоваться в присутствии воды?

"Крот" кристализуется в сифонах так, что мама не горюй и отверткой долго колупать надо, что бы потихоньку отколупывать эту хрень

ribakow.fthj написал :
Думаю вам следует в каком-то месте вставить ревизию.

Вы предлогаете ещё один ремонт сделать топикстартеру?

DINULIAT написал :
Мне совсем не хочется ломать плитку и перекладывать.

канализация пластиковая или чугунная?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

DINULIAT написал :
Очень жду ваших советов.

Желательно увидеть картинку.Думаю вам следует в каком-то месте вставить ревизию.Тогда будет легче бороться с заторами,если они будут.

BV написал :
Или неправильный уклон ... или перепад высот = сифон.

Это может быть одна из причин частых засоров. Но какой не был бы контруклон, при чистых трубах такое не возможно:

DINULIAT написал :
проходит не менее 40-60 минут прежде чем вода полностью уйдет.

DINULIAT написал :
Иногда когда в раковине сильный напор - вода выливается в ванну через слив...

BV написал :
Как это едкий калий(KOH) или натрий(NaOH) может кристаллизоваться в присутствии воды?

Как, не знаю, возможно в состав "тиретов" входят не только они, но из практики знаю, что после их использования в трубах бывают камни, потвёрже растворов.

ty-lev написал :
Цитата:
Сообщение от DINULIAT
Иногда когда в раковине сильный напор - вода выливается в ванну через слив...

Однозначно, у Вас засор.

Или неправильный уклон ... или перепад высот = сифон.

ty-lev написал :
С раствором "Тирет" не справится, а оставшись в труднопроходимом месте и кристализировавшись там, ещё больше засорет трубу.

Как это едкий калий(KOH) или натрий(NaOH) может кристаллизоваться в присутствии воды?

DINULIAT написал :
Иногда когда в раковине сильный напор - вода выливается в ванну через слив...

Однозначно, у Вас засор.

DINULIAT написал :
а это трос трубы не повредит?

Лучше троса засор можно прочистить, только если разобрать трубы. Но, если в трубах остался застывший раствор после ремонта, то трос может и не помочь.

DINULIAT написал :
прочищаю 2 раза в неделю тиретом,

Этим, Вы только усугубляете проблемму. С раствором "Тирет" не справится, а оставшись в труднопроходимом месте и кристализировавшись там, ещё больше засорет трубу.

К сожалению у меня нет фото внутреннего размещения и уклона, конфигурации труб, все замуровано в стене.
придется вызывать независимого сантехника.
спасибо

2DINULIAT Без подробного (с фото) описания конфигурации труб, их высот и уклонов давать советы напоминает гадание на кофейной гуще.
А если что-то сделано не так - надо переделывать... может перекладывать трубы с правильным уклоном, может вычищать засор из плиточного клея в трубе, может поднимать ванну или опускать тройник в стояке.

Раньше тоже плохо, но не на столько как сейчас.
а это трос трубы не повредит?

У вас имеется засор между вашей квартирой и основным канализационным стояком. Нужно чистить. А как раньше сливалось? Если хорошо, тогда сантехнический трос и немного терпения, и всё получится!

Добрый день! У меня новостройка, сделали ремонт, вода в ванне сливается очень медленно, проходит не менее 40-60 минут прежде чем вода полностью уйдет. когда только заехали я думала, что это строители засорили и не обратила на это внимание, прочищаю 2 раза в неделю тиретом, ничего в раковину и ванную не сливаю.
Когда начинаем мыться заглушку можно не вставлять вода наливается и стоит, а душ вообще невозможно принять - вода сразу набирается.
Если в ванной сливается вода и в это время включить воду в умывальнике - в раковине так же вода стоит, и не сливается.
Иногда когда в раковине сильный напор - вода выливается в ванну через слив...
Что делать даже не знаю, посоветуйте, пожалуйста.
Приходил сантехник , который делал трубы и сказал, что строитель не правильно установили ванну, (низко) и ее надо поднимать. Мне совсем не хочется ломать плитку и перекладывать. Есть другой выход?
И у меня еще вопрос, если дело только в высоте ванной - почему тогда вода стоит в раковине? ведь там слив правильно установлен?
Очень жду ваших советов.

Буду очень благодарна за помощь!