Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420
#2581550

Использую уже год вот такую мойку от Беркут.

Имеет встроенный аккумулятор и возможность запитываться от прикуривателя. ОТЛИЧНАЯ замена ведру и тряпке. Конечно ждать от нее чудес давления не стоит, но именно в качестве альтернативы ручной мойки она более чем прекрасна. С ее помощью я отмываю грязный автомобиль типа Рено Логан всего с помощью 20 литров воды.
А еще очень удобно ей мыть велосипеды и мотоциклы.

.... выборе мойки для мытья наружных блоков
Учитывать мощность, давление, способность забирать воду из емкости ... ну и её размер, вес ... мои парни (на работе) говорят, что 5.20 самоё то!!
Таскаются с ними везде, обслуживают, сплиты и всякое другое ... лет 7 уже. Нужно лишь ещё докупить насадку, .. забыл как называется, у нее та часть где сопло, гнётся как змея, везде подлезть можно.

Извиняюсь. А не подскажите что-нибудь недорогое, нужно домой, для мытья окон и чистки наружного блока сплиток(кстати, какие факторы нужно учитывать при выборе мойки для мытья наружных блоков)

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

1/2", штуцер резьба 3/4. В комплекте должен быть шланг для всасывания...
Желательно бочку ставить выше уровня мойки, чтобы не нагружать слишком сильно двигатель.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Купил я себе 5.20
А какой диаметр шланга у него что бы работал от бочки?!
Мне в магазине сказали что он должен быть не более 3 метров а диаметр не сказали - покупай у нас шланг за 1500р и все будет ОК
Но что то жаба душит......

Я так думаю 1/2 но не уверен...

Пена Керхер не очень я пользуюсь "Атлас" ДЛС

почитай этот форум, там есть по химии:

S.M.M. написал :
Отмывает ОФИГЕННО!!!!!

Главное чтоб грязь вместе с краской не отмывал

Все. Решился. Покупаю минимойку. Пока правда выбор свелся или к Karcher K 5.20 M Plus или же Karcher K 5.55 Jubilee. Но в субботу приму окончательное решение.
Но встает другой вопрос - какую пену купить?!
Буду покупать пенообразователь ПОЛЮБОМУ, тот который стоит около 2500 т.к. как я понял он наиболее качественную пену дает.
А вот какая пена сама по себе лучше?! Купить родную Karcher - чет как то дороговато да и не факт что она лучшая. Покупать дешевую - стремно. Хотя.... Сейчас мою одним шампунем, который в АШАНе закупил по 50р за литр. Отмывает ОФИГЕННО!!!!!
Может и с пеной тоже есть хорошая и не очень дорогая?!
Вообщем, кто какой моет и в какой пропорции бодяжит?!

S.M.M. написал :
Что то сейчас советуют мне брать 5.55 т.к. 5.20 вроде уже не выпускается.

Скорее всего,когда сломается 5.55(тьфу три раза),её тоже уже не будут выпускать

Что то сейчас советуют мне брать 5.55 т.к. 5.20 вроде уже не выпускается....

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S.M.M. написал :
Но таких уже нет. Вообщем можно брать ту что по ссылке?!

типа такого у меня.

AMA3OH написал :
раеньше они выпускались не с пластмассовым корпусом крепежа.

Но таких уже нет. Вообщем можно брать ту что по ссылке?!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S.M.M. написал :
Я так понимаю речь про

раеньше они выпускались не с пластмассовым корпусом крепежа.

AMA3OH написал :
я в свое время брал за 3000 рублей пенокомплект. отличная штука. и пеню и воск наношу.

Я так понимаю речь про

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S.M.M. написал :
А есть смиысл покупать самый дорогой пенообразователь за 2500?

я в свое время брал за 3000 рублей пенокомплект. отличная штука. и пеню и воск наношу.

Ну вроде к 5,20М сейчас больше склоняюсь.

А есть смиысл покупать самый дорогой пенообразователь за 2500? Или можно ограничится более дешевым за 1400 так называемый средний вариант

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

borodda написал :
Сообщение от сергей722
и массаж шекарный.
Хммм... массаж,ну на 120атм это только врагов пытать

отлично удаляет угри со спины . Полностью исчезает целлюлит. остается РОЗОВО-КРАСНАЯ кожа с багровым оттенком
а по делу - нельзя направлять в сторону живых - людей. собак. кошек и т.д. если попал под струю - приличный удар получаем.
удалял старую краску с деревянных поверхностей- быстро и четко

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

сергей722 написал :
и массаж шекарный.

Хммм... массаж,ну на 120атм это только врагов пытать

Понятно, спасибо. А инструкция к аппарату бестолковая, зато написана на 14 языках. В интернете ничего не нашел, все про цены и где купить.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

Кёрхер К 3.91, полет нормальный . теща довольна , не надо мыла и шампуни , и полувековую грязь снимает на ура, и массаж шекарный.

НБ написал :
"Не пользуйтесь соплом на удлинительной штанге с круговым вращением струи для мойки автомобиля". Почему? Для чего же тогда она?

Эта штука для мойки днища,арок,в общем с низу,чтоб на коленках не ползать.Просто угловой шарнир очень сложно поставить таким образом чтоб струя выходила строго на одной линии со стволом.Из-за этого,когда жмёшь на курок,пистоль довольно резко уводит в сторону что не очень удобно при мойке,можно и по полировке шаркнуть

НБ написал :
"Для предотвращения повреждений обрабатывайте автомобильные шины и вентили струей высокого давления только с расстояния не менее 30см. Первый признак повреждения - изменение окраски шины". Если уж резину разрушает, то что будет с краской кузова?

Другая насадка с изменяемой геометрией струи.Если поставить на распыление,мойте хоть с пяти сантиметров,а вот если сделать струю как стержень-тогда да,ближе тридцати сантимов не стоит.Нужна такая струя чтоб "столетнюю" корку грязи разрыхлить.
Пользуйтесь на здоровье,не забывая о мерах безопасности

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

У меня Кёрхер К 3.91 два года как зверь две машины моет.

Многорук написал :
Вот такая у меня мойка

Тоже такую подарили, только PLUS. Пока не пробовал, но по изучению инструкции уже вопросы. "Не пользуйтесь соплом на удлинительной штанге с круговым вращением струи для мойки автомобиля". Почему? Для чего же тогда она? "Для предотвращения повреждений обрабатывайте автомобильные шины и вентили струей высокого давления только с расстояния не менее 30см. Первый признак повреждения - изменение окраски шины". Если уж резину разрушает, то что будет с краской кузова?
Что-то я , еще не начав пользоваться, уже этой машины начинаю опасаться

А кто юзал мойку от прикуривателя?Там еще ведро в комплекте литров на 10 складное.Видел с год назад тест в журнале ЗА РУЛЕМ.Лучшая оказалась из Китая и цены демократичные рисовались.И сбить грязь с порогов по весне самое то.Хочется из первых уст или ссылку

Вот такая у меня мойка

S.M.M. написал :
Ну кстати дешево и то что работает это радует!!!

К стати,когда выбирал мойку,тоже хотел чтоб воду из бочки сама качала.Нашёл только Kercher,но он только пластиковый был,брать побоялся.А потом прикинул,в мойке которую взял входное давление от 1.5 атм. до 6 атм.(вроде бы),думаю,если что,простой насос типа "ручеёк" подключу и всё.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S.M.M. написал :
Сообщение от AMA3OH
у зятька 5.20 навернулась
Что именно навернулось и какие впечатления от использования

поршенек бзикнулся и цилиндр лопнул...

S.M.M. написал :
Сообщение от AMA3OH
а 7-7 класс
уже дороговато....

а я пользую. в свое время задушил двумя руками зеленое земноводное и сделал подарочек для себя
зато спокойно более теплой водой пользую. давление очень даже прилично. укомплектовал пенокомплектом - совсем балдежно стало - сполоснул, покрыл пеной, сбил начисто. потом этим же ПК воск для сушки и готово. остатки капель замшей убрал.

Многорук написал :
Сейчас уже точно не помню,что-то в районе трёх тысяч рублей,может три с половиной. Надо чеки поискать.

Ну кстати дешево и то что работает это радует!!!

AMA3OH написал :
мой на порядок выше
брал за 20 килорублей. себя давно оправдала

В моей,скорее всего помпа салюмин или какой сплав.Пользуюсь так,от случая к случаю.

AMA3OH написал :
5-6 класс - силумин

Ну это мой вариант потому что

AMA3OH написал :
а 7-7 класс

уже дороговато....

AMA3OH написал :
у зятька 5.20 навернулась

Что именно навернулось и какие впечатления от использования